Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Евро-3 для Матиза


Рекомендуемые сообщения

С 01 января 2008г. (если чего не отменят) через таможню в Россию пройдет только Матиз Евро-3.

Более того, обещают, что первые Матизы Евро-3 могут начать поступать в Россию уже в декабре.

 

Плюсы понятны - выхлоп чище. Немного - но чище.

Минусы, ИМНО:

1. И так не особо мощное авто еще придушат.

2. Наверняка за это Евро-3 придется платить подорожанием авто. Не дай бог какой дополнительный или увеличенный катализатор присобачат - это уже несколько сот долларов плюс.

 

На фоне чадящих разнокалиберных стад в городе - и Матизка Евро-2 образец экологичности.

ИМНО: зря Матизам Евро-3 в России вменяют.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

помнится в начале продаж Матизок комплектация с катализатором стоила всего на 100 дол дороже. причем на машинах с катализатором к нему + лябда зонд и датчик детонации. так что думаю сильного подорожания не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 - это была добрая воля торговли:-)))). Реальная разница была под 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экологии от Евро-3 на Матизах - ничего не изменится...Доля выхлопов - мизерная.

Для потребителя, пришедшего купить Матиз...что Евро-3, что Евро-2... все едино. Если цены на Матизы будут везде одинаковые, то их купят итак... Если только эти Евры не поднимут цену туда, где уже можно и другие авто выбирать.

Для движка потеря мощности...для городского авто - это дело личных ощущений ;)... ну сколько там эта потеря будет?.

Так что по мне хоть Евро-2, хоть Евро-3... хоть как у меня Евро-не знаю скольуо, но без катализатора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могет быть и так.

Только у меня на виду происходила история с умиранием то ли второго, то ли третьего (их там несколько, последовательных) катализатора на Санта Фе Евро-Х (Х - большое число:-))))), бензин не пондравился, понимаешь. Ага, пробег был еще никакой, а геморрой уже был конкретный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я слышала, что хотят запретить с 01.01.08 въезд в центр Москвы машинам ниже евро-3. Получается, что матизам до 2008 гв тоже въезд запрещен?

Абыдна будет(( У меня машинка 2006 гв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... ;) ну тут как "на каждого гостя столицы, найдется свой мент с винтом"(с) а на "каждого мудреца - по простоте" (с)...

так и на каждый убитый катализатор найдется способ от оного избавиться :ok: - причем навсегда...

первая поломка... и нету ни катализатора, ни Евро-3, ни придушенности мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Не будет такого запрета, непопулярная мера, население не поймет.

Но и платить лишнего за это Евро-3 тож неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто видел популярные меры после выборов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемороя с обслуживанием станет больше - два лябда зонда, датчик неровной дороги, катализатор просто так уже не выбеш - ЭБУ задолбает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че разве в спарке есть датчик Неровной дороги

Спарк Евро 4 :oops:

Ждём коментарии от Механика :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, коммутируется с двояковыпуклой поверхностью водителя :oops: .

А я не против Евро-3,4,5 и тп, воздух заметно чище становится. Ловлю себя на том, что включаю рециркуляцию, пиля за шестеркой или т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ловлю себя на том, что включаю рециркуляцию, пиля за шестеркой или т.п.

+1

Вот только такое решение как катализатор - я считаю не лучшее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могет быть и так.

Только у меня на виду происходила история с умиранием то ли второго, то ли третьего (их там несколько, последовательных) катализатора на Санта Фе Евро-Х (Х - большое число:-))))), бензин не пондравился, понимаешь. Ага, пробег был еще никакой, а геморрой уже был конкретный.

Ой, у нас с Санта Фе такая же ерунда. Уже все катализаторы выбиты. Решили с ним расстаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, коммутируется с двояковыпуклой поверхностью водителя :) .

А я не против Евро-3,4,5 и тп, воздух заметно чище становится. Ловлю себя на том, что включаю рециркуляцию, пиля за шестеркой или т.п.

Ага, а у нас еще и старые автобусы всякие встречаются! Уж и чего там целя толпа легковушек вообще без "Евро"... А уж если грузовик какой :oops: :roll: Вилки... :oops:. А говоряд дизель экологически чистый?! А Камаз какой убитый :roll: :D? Ползет такая хрень рядом и куда от нее деться?!

Евро-3... Евро-4... Тьфу, блин. Для кого "Евро" а кому вообще все пофиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а у нас еще и старые автобусы всякие встречаются! Уж и чего там целя толпа легковушек вообще без "Евро"... А уж если грузовик какой :oops: :roll: Вилки... :oops:. А говоряд дизель экологически чистый?! А Камаз какой убитый :roll: :D? Ползет такая хрень рядом и куда от нее деться?!

Евро-3... Евро-4... Тьфу, блин. Для кого "Евро" а кому вообще все пофиг!

 

+1

На фоне этого хлама, что Евро-2, что Евро-3, что Евро-4 один фиг, если бы эксплуатацию такого хлама запрещали, то это уже другой разговор, а так введение Евро-2,3 и выше абсолютно бестолковая мера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и дальше хлам продавать будут.

А вообще, самая разумная мера - налог на выбросы. По рублю за грамм. Тогда невыгодно будет эксплуатировать хлам и Камазами осенние листья вывозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, самая разумная мера - налог на выбросы.

 

ага...кормушка для гАев... нафиг нафиг... было уже такое "проверка СО" на дорогах и развод на баблосы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаи ни причем - эмишн тест на ГТО умножается на литраж, и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще я слышала, что хотят запретить с 01.01.08 въезд в центр Москвы машинам ниже евро-3. Получается, что матизам до 2008 гв тоже въезд запрещен?

 

А как это технически реализовать? Это ж не грузовик, массой более 3 тонн, который в потоке видно издалека - можно остановить и проверить. Это надо будет ставить в каждом переулке по несколько ГАИшников, что бы у всего входящего потока меряли приборами выхлоп? Или нюхали выхлопную трубу? :roll:

Последнее было бы клёво! Я б тогда по несколько раз в день бы в центр заезжал! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это технически реализовать?

 

а "не пущать" весь отечественный автопром... "аля гер как аля гер" :oops: наплював на конституцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "не пущать" весь отечественный автопром... "аля гер как аля гер" :oops: наплював на конституцию

 

Отечествееный автопром последних 2-х лет выпуска соответствует ЕВРО-2, так что по марке авто не получиться разделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отечествееный автопром последних 2-х лет выпуска соответствует ЕВРО-2

Все четвёрки соответствуют? :oops: А я и не знал.... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы тогда на техосмотре это проверяли и соответственно транспортный налог получался бы.

 

Но учитывая, что ТО частенько покупают............... ..........ничего и не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все четвёрки соответствуют? :roll: А я и не знал.... :bs:

Все тазы вазы нынче выпускают с инжекторными двигателями, а они - соответствуют евро -2. До апреля месяца этого года продавали (на сколько я знаю) только 2 марки не соответсвующие евро 2. ЭТо :( ОКА и Таврия (+славута). С мая месяца - ока стала соответствовать евро 2 (за счет китайского двигателя фав) и цена ее перевалила за 120 тыс. р. А таврии и славуты стали продавать только с инжекторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...