Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] А вы когда переобуваться будете?


Рекомендуемые сообщения

Я в четверг переобуюсь, потому что в пятницу (т-т-т, чтоб не сглазить) ставлю наконец-то машину красить, а это две недели. Бог его знает, какая погода будет, пусть на колесах шипы окажутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я по этому сайту всё лето ориентировался чтобы на велосипеде по сухой погоде кататься. Они дают довольно точный прогноз.

 

На эту неделю прогноз такой:

post-21305-1256584676_thumb.png

Сколько сайтов, столько и прогнозов. И все разные :)

Летал сегодня на летней весь день. Чуствовал себя вполне комфортно. Утром, перед выездом со двора, проверил как тормозится с учетом того, что ночью вроде как снег шел. Пусть и скорость маленькая, но этого достаточно было чтобы понять, что дорога просто мокрая.

Вобщем, завтра заберу из гаража зимнюю резину и переобуюсь под настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня шипы натянул. Нашел недорогой шиномонтаж на ул. Кожевенная, 6. Попал без очереди. Мастер без лишней спешки все качественно сделал. Стоимость 640 р все включено, с учетом скидки. Чтобы получить скидку нужно видимо на сайте у них распечатать бумажку (мне друг распечатал, не знаю сайта). Их телефон 8 950 620 65 01. Я остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я пока торопиться не буду, греметь шипами не хочется. Но у меня на штампованных дисках зимняя резина... так что переобуться от силы час.... :blink: (а при помощи сильной половины человечества и того меньше :ws: ), в шиномонтажку не надо... красота!!! :ws: Буду еще недельки две на летней кататься, говорят на следующей неделе опять потеплеет.

 

Другой прикол, если с утра на работу, а снег покровом ляжет....По маршруту я поднимаюсь с Ошарской на Салганскую... если кто ездил, то знает там маааленькую такую горочку.... вот на нее когда снег, на летней резине все и въезжают с пятого раза да еще друг друга бамперами сзади подталкивают :oops: .... будем веселиться!! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас во время снегопада ехал,куча аварий,на путепроводах,мостах наледь.Хорошо хоть большинство водителей адекватные люди,ехали довольно аккуратно.Завтра перекину колёсики от греха подальше.Ну,а если потеплеет,будем греметь шипами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сеня переобулся. Всетаки два комплекта колес сильно облегчает жизнь в подобныые моменты. Connie_windowtongue.gif А пока переобувался, у практически на въезде в гаражи сошлись в лобовую вольво ХЦ90 и гетс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проснулся пораньше, переобулся, полет нормальный:crazy: На обратной дороге заехал на автодром который на объездной из кузнечихи в дубенки, покрутил там пятаки, снег до асфальта почистил:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снег до асфальта почистил:shock:

Шипы в ноль стер... :crazy:

Выглянул я утречком в окно и... Много плохих слов пришло на ум. В первую очередь корил себя за то что не переобулся.

Поехал на работу, взял пару шипованных колесиков с собой плюс одно уже стояло сзади справа.

Вобщем, послали меня в область, в Выксу. Ехал и радовался: переобуться не смог, в шиномонтажках очереди, и дорога не скользкая, а просто мокрая. Чуствовал себя за рулем хоть комфортно, но ехал все равно намного осторожнее чем обычно. Снег хоть и шел почти весь день, но льда не было ни на трассе, ни в Ворсме, Павлово или там в Выксе.

Переобуться удалось только на обратном пути, в Навашино. И так вот на 3-х шипованных и одной летней покрышках я въехал в город и очень порадовался за то, что меня из него удалили на целый день. Только на Гагарина насчитал 11 аварий. Ещё 2 на пл. Горького. И это в 7 часов вечера. А вечером в офисе наслушался страшилок про то что творилось в городе на основных магистралях. В то же время в области не видел ни одной аварии.

Вобщем, повезло мне с погодой и маршрутом сегодня.

С Днем жестянщика, ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобуться удалось только на обратном пути, в Навашино. И так вот на 3-х шипованных и одной летней покрышках я въехал в город и очень порадовался за то, что меня из него удалили на целый день. Только на Гагарина насчитал 11 аварий. Ещё 2 на пл. Горького. И это в 7 часов вечера. А вечером в офисе наслушался страшилок про то что творилось в городе на основных магистралях. В то же время в области не видел ни одной аварии.

Вобщем, повезло мне с погодой и маршрутом сегодня.

С Днем жестянщика, ребята!

 

А ведь я предупреждал ещё в понедельник... :crazy:

 

В городе сегодня полный П творился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь я предупреждал ещё в понедельник... :cry:

 

В городе сегодня полный П творился.

Да уж, в автозаводском отделении гаи сегодня было не протолкнуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером остановил гаишник на Пролетарской, поинтересовался переобулся ли я, даже документы не смотрел. Только вот походу они не думают, что если кого то останавливают на первой полосе, то в такую погоду легко могут въехать в зад или при перестроении что то случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что было вчера- это какой-то кошмар!!! Ехала из поселка Дружного в Кузнечиху на 40-50 км/ч в 8 вечера, снегопад, ни черта ни видно!!. Смотрела на то, что творилось на дороге (на пр. Гагарина 8 или 9 легковых, автобус и троллейбус на всех трех полосах отдыхали -кошмар!!! :) ) и молилась чтобы в меня никто не дай бог не въехал....

Пожалуй тоже переобуюсь от греха подальше.... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пр. Гагарина 8 или 9 легковых, автобус и троллейбус на всех трех полосах отдыхали -кошмар!!! :)

Просто справедливости ради уточню :laugh: , что легковых было 6, в т.ч. ученик на правой полосе. Но выгдядело действительно кошмарно. Из-за этой свалки даже пришлось постоять минут 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто справедливости ради уточню , что легковых было 6, в т.ч. ученик на правой полосе.

 

Ну может быть... считала не я, а моя пассажирка. Мне в тот момент как-то не до этого было: вцепилась в руль и следила за дорогой, - не очень что-то хотелось присоединяться к "веселой" компании! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

На всякий случай предупреждаю: на эту пятницу снова запланирован день жестянщика.

 

Смотреть прогноз здесь: http://www.foreca.com/Russia/Nizhniy_Novgorod?lang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Чувствую, тема просится подняться. Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуствую одно: всю зиму летал на лысом NF5, а вот последние 2-3 недели ощущаю некую нестабильность: умудрился застрять больше, чем за декабрь-январь-февраль вместе взятые; утро и вечер превращают казалось бы знакомые повороты в дорожки ледового стадиона.

Нет, я действительно всю зиму уверенно чуствовал себя на этой резине, лишившейся шипов в тот период, когда низкая осенняя температура заставляет дубеть летнюю toyo. И неплохо себя чуствовал. Особенно в тот, наверное, многим памятный вечер, обсуждавшийся здесь, тот самый первый в этом сезоне "день жестянщика". Я тогда по работе был послан в Выксу и смог переобуться только на обратном пути в Навашино.

Чую, рано поднимать тему. Это моё мнение, никому не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так не думаю, еще поезжу. Ночью еще подмораживает. Сегодня коллега рассказывал, ехал утром на работу по объездной из Кузнечихи, перед ним жигули на летней резине в горку развернуло, пришлось на встречку уворачиваться, ладно машин там не было.

Может, через недельку переобуюсь, когда будет ночью стабильный плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летнюю резину на новые диски завтра беребортую , но будут лежать до стабильной погоды , перекинуть час времени ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1-го числа решил шиповку снять. На Нартова в гаражах взяли 700 р, но без очереди зато. Специально прислушался к изменению шума, но не заметил - штатные всесезонки шумят как шипы :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штатные всесезонки шумят как шипы

привет!! зато не поднимают огромное облако брызг из каждой лужи :yahoo: А то, сейчас едешь - а за каждой машиной водяной шлейф (как раз высотой с мою матизку :) ).

Но переобуваться тоже считаю пока рано - вот когда у меня около дома весь лед растает, тогда можно и переобуться. С утра здорово подмораживает, я вчера на работу вышла и чуть не растянулась в полный рост около машины!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...