Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] А вы когда переобуваться будете?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Переобулся в среду. 14 апреля. Никаких необычных или новых ощущений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулась на той неделе. Начитавшись нн.ру форума създила на Лыкову дамбу. Никого не было. Два мальчика шустро работали. Оборудование новое. Цена демократичная.

НО. Все кочки по дороге собрала, едет шумно. Дошли руки до компрессора (отдельно манометра нет в хозяйстве, а там хоть какой) и только матом - одно колесо 2,3, остальные 2,6 (и это я еще всегда считала, что манометр на моём компрессоре занижает). Самое основное - что они ведь у меня спросили давление и я сказала "2,3".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож заметил что с переходом на летнюю резину шума нифига не убавилось... :) такой хороший в нижнем асфальт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шум очень даже убавился, на 100 км/ч можно разговаривать не повышая голоса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя же шумка еще...

Моей после снижения давления сильно полегчало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Ну что, когда переобуватьси будим? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные или в начале следующей недели. Ибо с четверга не нравится обещанные -2 ночью +3 днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь жутко. ИМХО, не смотрите вы, люди, погоду на следующюю неделю. Там все приблизительно. Например 3 дня назад по прогнозам сегодня должен был быть весь день сильный снег.

Глава Росгидромета в интервью ещё летом сказал, что они погоду более менее точно могут предсказать дня на 2-3. Вспомните, когда обычно объявляют ЧС, типа будет сильный снег, дождь, ветер?! За несколько часов. И то неточно. Типа, в ближайший вечер ожидается(и далее перечисление ожидаемого). Бывает, что циклон(или антициклон) проходит стороной. А народ ждет, надеется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не только исходя из этого. Просто, мне кажется, уже пора. Народ уже начал. А тянуть сильно, чтобы потом вляпаться в День жестяника не хочется. Так как езжу я не очень много, пошумлю если что шипами по асфальту, ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже переобутый.

неизвестно, когда соллерс моего карапуза выпустит, а резину храню в области, так что предпочел сделать это заранее..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мине пофиг :yahoo: я если че и на трамвае доеду + я любитель полноценных комплектов резины, и переобувка в гараже займет максимум час )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пофилосовствую:

Каждую осень всех автомобилистов начинает волновать извечный вопрос. Нет, не угадали, не знаменитое изречение Шекспира, а гораздо более глобальный "Ну когда же переобуваться???"

Вот и я ;) сейчас сижу в печали, изучаю прогноз погоды и думаю, стоит или нет переобуться сегодня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так,

если рядом с домом есть недорогой шиномонтаж,

и без очереди,

или если планируешь ездить ночью или рано утром,

или если планируешь ехать в дальнюю поездку,

то переобуваться.

Если нет поблизости свободного и недорогого и ездишь только днем по городу, то можно еще недельку-другую пофилософствовать.

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вариант первый. Плюс новая резина, которую надо прикатать. Позвонил в шиномонтажку :ok: Через пару часиков уже буду на новой зимней резине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобулась в четверг вечером. И время было, чтобы за колесами съездить, и обратно их потом отвезти. И желание зрело. Кроме того, я наоборот ближайшую неделю не буду активно ездить, поэтому и смысла откладывать для меня особо не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, ну как? Переобулся? :ok:

Да, Кать, переобулся.

Чуствую - зря. Этак я не "прикатаю" шины, а "откатаю" :lol: вусмерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера вечером поставил свой зимний Хенкук! Пошел их третий зимний сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье обещают сильный снег! Пора переобуваться! Я в субботу GISLAVED NORD FROST 5.Других в прошлом году не было.На мокром снеге 25-го декабря влетел в кювет. Без последствий, был присёгнут. Голова нужна всегда. Я понадеялся на резину. Хорошо, что бампер под горячей водой выравнялся, а радиатор рукой поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин

В воскресенье обещают сильный снег! Пора переобуваться!

Ну как тут не позавидовать, а? Я вот уже 3-ю неделю матерю себя за то что очканул при виде снега и переобулся. Точнее вторую. Как теплеть стало. А все наш долбаный гидрометеоцентр :evil: 2 недели назад, в среду 3-го смотрю - ровно через неделю, 10-го, снег обещают. Смотрю 9-го - не будет завтра снега. А будет он через неделю и 2 дня, 18-го.

И хде, б..., он, этот белый и пушистый?? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что на летней резине ;) подожду ,зимняя на дисках готова,что там минутное дело перекинуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МЕТЕО военное прогнозы получают из Германии, поэтому я им иногда верю...Переобуваюсь в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как тут не позавидовать, а? Я вот уже 3-ю неделю матерю себя за то что очканул при виде снега и переобулся. Точнее вторую. Как теплеть стало.

Паш, не ругайся. Лучше подумай о приятном... Я вот тоже 2 недели назад переобулась, так как уезжала на праздники на север области (неприятностей не захотелось) и теперь с особым удовольствием (и некоторым злорадством :crazy: ) смотрю на всех тех, кто завтра бегом рванет в шиномонтажи и гаражи и убьет половину выходного дня на переобувку. :crazy:

А я предвкушаю расслабляющие выходные... :beach: вот думаю, может на шашлычок за город рвануть...ммм... по первому снежку-то вообще шикарно будет!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а мож Германия нам до сих пор мстит? :laugh:

Лена, так получилось что я за эти 3 недели пробежал уже больше 2-х тысяч км!!

По поводу выходных.. В субботу малость расчитываю заняться машинкой. Правда это мое желание целиком и полностью зависит от одного чела, с которым я лично не знаком :o Если не удастся с ним встретиться, то днем буду бездельничать. А вечером - Гарри Поттер :D

А в воскресенье, если не переборщу с Гарри :crazy: расчитываю посмотреть джип-спринт. Благо недалеко ехать, на объездную.

О, вспомнил, надо аккумуляторы зарядить и флешку свободить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...