Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГИБДД мстит МЕДВЕДУ


Рекомендуемые сообщения

Не, не напоминает. К счастью.

Дальше без подробностей.

Некторое время тому назад ну очень близко:-((( наблюдал работу высших властных структур.

Ага, в период "демократической оттепели".

ИМНО: это пипл:-))) этот период "оттепелью" считает - вот когда настоящая бандитская власть была:-))))

Прям страшно себе представить, чтобы было, коли это продолжилось.

Ну так, по минимуму.

Распад страны, ага, изнутри бы поднаперли, а извне бы помогли, почему не помочь?

Вы поговорите с попавшими на предыдущем распаде....

 

В целом все как обычно - историю переврут полностью и поперек, в учебниках будут мифы и легенды:-))))

Ну а счас конечно ужос:-))))), мало, крайне мало дерьмократии:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень сильное преувеличение, ИМНО. Ну очень.

Элементарный порядок пытаются наводить - жалко, что крайне медленно.

 

Не помню, кто сказал (Черчиль?), но сказал очень и очень правильно: "Самое большое достижение демократии - презумкция невиновности". Если работает эта норма, то демократия есть, если не работает, то.... наводи-не наводи порядок, все равно...

 

Если человека уродуют не доказав его вину (а следовательно уродуют невиновного!), то это может говорить что наше общество демократией только прикрывается... тоталитаризм и только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда мордуют - всегда нехорошо, нет такой нормы - мордовать, согласен.

Я супротив обобщений из мордования.

СМИ - такой струмент, что обобщат так, мама не горюй - лишь бы читали.

ИМНО: народ и администрация - аки две чашки весов.

Все рассуждения про то, что решать должен всегда наш народ - этта просто пугает, т.к. народ очень разный, мягко говоря:-))))

Если решает только администрация - тоже не здорово, но все же лучше чем "только народ", ИМНО.

В идеале народ богатеет, умнеет и в большинстве своем становится способен разумно решать.

Тут можно и поограничить права администрации.

А пока не очень разбогател народ, не очень поумнел - один фиг ниче он не решит путем, слушать такой народ надо, как бы мягче сказать - фильтруя его базар:-)))))

Что примерно и имеем на текущем историческом отрезке.....

 

ЗЫ. Лично для меря без разницы откуда урод - из простого народа или из органа. Урод, он и есть урод.

Но вряд ли кто-нибудь станет, прочитав про маньяка-упыря из лесопарка, призывать - "весь народ упыри, в клетку их!"

Однако прочитав про урода в погонах мы рассуждаем про карательные органы:-)))))

 

ЗЫ.ЗЫ. Немного личной статистики. От ИДПС особых неприятностей и беспредела за последнюю неделю не имел.

Совершенно безбашенных водил перед своим носом имел ДЕСЯТКИ.

Може замутить акцию против козлов-водятлов, а?:-))))))

Не, не будет такой акции, нет того революцьонного накала, как супротив сатрапов:-))))

Нефига история не учит никого....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для государства, общества и личности "рамки" - это законы. Здесь "разобрались" безо всяких законов и процедуры. Даже чекистские "тройки" выносили обвинение, писали протокол и акт расстрела - по крайней мере, поначалу. Здесь обошлись "понятиями". Общество может жить и по понятиям, но тогда государство ему вообще незачем.

Если начальник ГИБДД почувствовал себя оскорбленным лично, он мог бы снять китель после 17.00 и попробовать дать Медведу01 в пятак. Беда в том, что он воспринял растонировку своей машины как оскорбление власти в своем лице и применил репрессивный аппарат власти для мести.

Так вот:

1. Государство невозможно оскорбить - это не личность.

2. Права личности выше интересов государства.

3. Чиновник, отождествляющий себя с государством - и есть тот опасный псих в клоунском костюме.

 

Как это предотвратить? Да контролировать власть, что и делал Кирилл. Медведов надо не так уж и много -процентов двадцать. Мы пока недотягиваем.

 

И еще. Пресловутые "рамки" последние 8 лет постоянно сужаются. Независимой прессы почти не осталось, журналистов давят, право на свободное высказывание под угрозой даже в интернете.

Масса людей оказывается "за рамками", просто оставаясь самими собой.

Стоп-стоп-стоп...Краткое изложение предыдущих серий...

Бодания Медведа 01(он Кирилл, он же чел :( ) с ГИБДД обходилась без физич. контактов, наск. я понял, а строго по закону - он на них жалобу( когда по делу, когда нет), они на него - адм. правонарушение ( в списке ГИБДД 27 нарушений со стороны чела, и наверняка многие "по делу"). Когда он начал потасовку, драчку, учинил беспорядок ( выбери любое слово по желанию) в военкомате, то его упекли в кутузку. Законно? Вполне, ИМХО.

Сокамерники его отмолотили( ну не понравился он им, а т.к. официальные "законы" в камере не действуют(почему-то), то они вне закона - гопота и пр. Менты не заступились - так у них наверняка законные отмазки есть(на то они и менты). Так что в камеру чел попал строго по закону, ИМХО. А условия в российских КПЗ отличаются, например, от КПЗ швейцарских, надеюсь, понятно почему...

А не строго позакону...Могло всё это быть подстроено(гл. гаец - гл военком - гл. мент -не гл мент - гопота) могло, но это не доказано, т.е. НЕзаконно обвинять ментов в избиениях.

Но это всё детали, трактовать к-е можно в зав-ти от фантазии и позиций дискутирующих( конкр. фактов мало, а лично я отнюдь не следователь)

Мне кажется , определяются принцип. вопросы:

1. Медвед борец за своду или эпатёр?

2. Если эпатёр(клоун) - не слишком ли жестоко судьба с ним обошлась?

3. Если борец за свободу(контролёр власти) - за чью конкретно свободу он боролся( кто его уполномочил власть контролировать) и какими методами( провокациями с мигалкой, номерами и т.п.)?

Да журналисты никогда независимыми не были - 2 древнейшая профессия, однако... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не помните вы рамок:-))))

Немножко таки помню... например, помню, году так в 1971 вместо мультика "Дед Мороз и лето" увидел бровастого дядьку и по детски осерчал - "Опять этот Брежнев..." . Реакция родителей напугала меня уже не по деЦЦки: - "Никогда, никому такого не говори. Нас могут посадить в тюрьму, а тебя в детдом, и мы не увидимся больше никогда."

Это реальность. Пермь-36 закрылась только в 1988 году.

 

Рулить всем этим колхозом крайне непросто, ИМНО.

А кому этот колхоз нужен, кроме тех, кто "непросто" и с большой выгодой им рулит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко таки помню... например, помню, году так в 1971 вместо мультика "Дед Мороз и лето" увидел бровастого дядьку и по детски осерчал - "Опять этот Брежнев..." . Реакция родителей напугала меня уже не по деЦЦки: - "Никогда, никому такого не говори. Нас могут посадить в тюрьму, а тебя в детдом, и мы не увидимся больше никогда."

Это реальность. Пермь-36 закрылась только в 1988 году.

А кому этот колхоз нужен, кроме тех, кто "непросто" и с большой выгодой им рулит?

Ремарочка...

А я году в 1984 поехал с родителями (1934 и 1935 г.р., т.е.застали все "ужасы перегибов") на первомай на дачу вместо демонстрации. Когда их потом вместе со мной вызвали в школу, никакого страха ни у кого не было. Отец спокойно объяснил, что на даче надо грядки копать, а не транспаранты носить...

А вот когда гайдаров и прочих бурбулисов запустили в экономику, когда Москвой рулил "этнический грек", а Россией -навечно первый, вот тогда немного удивительноь и неуютно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некторое время тому назад ну очень близко:-((( наблюдал работу высших властных структур.

вот когда настоящая бандитская власть была:-))))

Распад страны, ага, изнутри бы поднаперли, а извне бы помогли, почему не помочь?

В 1989 меня в партию завкафедрой позвал. Вежливо отказался, сказав, что через год этой партии не будет. Ну, ошибся на год... В запале сказал, что будет война в Азии и уход Прибалтики. Завкафедрой пообещал меня не выдавать... Но сейчас то откуда такая слепота? "Поднаперли б да помогли..." Страна задолго до 91-го года очевидно катилась к банкротству и обанкротилась. "Бандитская" власть сохранила Россию и заложила конституциональные основы реальной экономики. Тот подъем, которым хвастается ЕдРо - последствия 1991-го года. Причем без ЕдРа, запасов нефти и газа рост ВВП на Украине в полтора раза выше. Газ тырят? А москали сало съели.... :( .

 

Элементарный порядок пытаются наводить - жалко, что крайне медленно.

В Камбодже почти навели... жаль, сдохли. У Северной Кореи был бы шанс, да извне гады подкармливают, чистоту эксперимента нарушают из-за каких то там гуманных соображений.

 

"Один из сотрудников начал производить тотальную фиксацию номеров автомобилей, участвующих в акции, с помощью видеокамеры, также он снимал плакаты, прикрепленные к стеклам автомобилей. После того как я начал снимать его на камеру, он, видимо смутившись, прекратил съемку и ушел, но вернулся позже..."

 

"Туристы", блин...

 

ИМНО: народ и администрация - аки две чашки весов.

Администрация - это вообще хто ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол часа назад закончилась еженедельная часовая программа Юлии Латыниной "Код доступа" по Эхо Москвы. В первой четверти её говорилось о случае с Медведом. Она практически повторяет мою позицию но сказано естественно гораздо чётче и внятнее. Как только тект появится в архиве попробую выложить. Оказывается не только я сгущаю краски.

 

В новостях впервые прошла информация об акции протеста в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале народ богатеет, умнеет и в большинстве своем становится способен разумно решать.

Тут можно и поограничить права администрации.

Сфигали он богатеть то будет - административным повелением? И кому тогда будет "можно поограничить"? Администрации, что ли? :( :) :)

Богатеет И умнеет... это ирония или заблуждение?

 

Нефига история не учит никого....

+100

 

он на них жалобу( когда по делу, когда нет), они на него - адм. правонарушение

А может, наоборот? Заметьте, если обжаловать каждый протокол и добавить правонарушение со стороны ГИБДД, то получится ровно 54.

 

Когда он начал потасовку, драчку, учинил беспорядок...

У меня другие сведения - был подвергнут физическому насилию, ограничен в правах, ему был причинен моральный и материальный ущерб.

Может, дождемся суда последней инстанции, прежде чем утверждать?

 

Менты не заступились - так у них наверняка законные отмазки есть(на то они и менты).

 

А условия в российских КПЗ отличаются, например, от КПЗ швейцарских, надеюсь, понятно почему...

:crazy: И кто менты после этого? По логике - вообще никто, ибо их функция - защищать людей и закон. Присягу их читал?

 

Я сам горец, может, мне иоду не хватает, но я не понимаю, почему российские КПЗ должны отличаться от швейцарских...

 

1. Медвед борец за своду или эпатёр?

3. Если борец за свободу(контролёр власти) - за чью конкретно свободу он боролся( кто его уполномочил власть контролировать)

Ёпересете... мы, народ Сое... т.е. России, уполномочили! BG, я и остальные граждане, разделяющие наши взгляды. Априори и каждого, во имя свободы, процветания и независимости.

И даже записали это в Конституции. Лично.

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой qqq,

До этого момента я сдерживался от комментариев твоих постов, но последний бросает меня в изумление

Краткое изложение предыдущих серий...
Я бы воздержался от такого изложения, интерпретация лично твоя, кажется поверхностно читал первоисточники.
Сокамерники его отмолотили( ну не понравился он им, а т.к. официальные "законы" в камере не действуют(почему-то), то они вне закона - гопота и пр. Менты не заступились - так у них наверняка законные отмазки есть(на то они и менты). Так что в камеру чел попал строго по закону, ИМХО. А условия в российских КПЗ отличаются, например, от КПЗ швейцарских, надеюсь, понятно почему......
По данным самого медведа озвученные на эхе он был брошен в одиночную камеру; ночью к нему пришли трое в штатском отмолотили и ушли. Находился там до утра не то в бессознании не то в коме. Только на утро его перетащили к гопникам, где он пролежал в тяжелейшем состоянии до обеда. Только когда перед РПУ стали собираться его друзья и родственники менты были вынуждены вызвать скорую.

Его намеренно УБИВАЛИ. Причем люди в погонах. По гипотезе Латыниной - по приказу начальника ГИБДД (он же феодал). Убить человека в стенах милиции гораздо безопаснее чем нанять киллера. Вспомните по подробнее о феодализме и вассальном праве. А теперь сравните 12 и 21 век в России...

Позволю себе ответит еще цитатой из одной странички указанной здесь выше:

"Принцип уважения ко всем людям, вне зависимости от того, какие проступки они могли совершить, был сформулирован бывшим узником и президентом ЮАР Нельсоном Манделой: "Говорят, что в действительности никто не знает тот или иной народ, пока не побывает в тюрьме. О нации следует судить не только по тому, как она обращается со своими выдающимися гражданами, а по тому, как она обращается с людьми, находящимися на дне".

кто его уполномочил власть контролировать
Вот это и повергло меня в шок, так же как и Olmy.

Неужели в головах людей всё УЖЕ перевёрнуто с ног на голову?

Власть назначается нами на работу для защиты наших гражданских прав. Мы же и должны контролироать как эта работа выполняется. Проедь немного на запад. Непосредственно после сказочной страны батьки Лукашенко ты это увидишь своими глазами. Да даже в постсоветской Прибалтике это можно лицезреть. И не надо опять про самобытность России, ладно?

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да журналисты никогда независимыми не были - 2 древнейшая профессия, однако... :(

Видимо, их убивают регулярно за излишнюю сервильность, да?

Не надо путать ЖУРНАЛИСТОВ и PRщиков. Если кого-то назвали журналистом, проверь - не Собчак ли это.

 

А вот когда гайдаров и прочих бурбулисов запустили в экономику...

Да не было тогда уже никакой экономики, только жрать хотелось сильно. Одной картошкой со своих грядок сыт не будешь. И стадо колхозных одноразовых тракторов не подоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, дождемся суда последней инстанции, прежде чем утверждать?

 

Я сам горец, может, мне иоду не хватает, но я не понимаю, почему российские КПЗ должны отличаться от швейцарских...

 

Ёпересете... мы, народ Сое... т.е. России, уполномочили! BG, я и остальные граждане, разделяющие наши взгляды. Априори и каждого, во имя свободы, процветания и независимости.

И даже записали это в Конституции. Лично.

1.Согласен. Однозначно правильное решение( не суда, но дискутирующих...)

2. Тюрьмы, армия, медицина и протчее - зеркало общества, а срез общества в Швейцарии явно состоит из "среднего класса" с соотв. доходом и устоями, а срез общества в России -?

3. Лично я его не уполномачивал на выделывания с номерами, псевдомигалкой, да и вроде бы он к-то перебитые агрегаты в своих а\м имел ( по-моему, это в офиц. инфе от ментов имеется...)

 

Дорогой qqq,

До этого момента я сдерживался от комментариев твоих постов, но последний бросает меня в изумление

Я бы воздержался от такого изложения, интерпретация лично твоя, кажется поверхностно читал первоисточники.

По данным самого медведа озвученные на эхе он был брошен в одиночную камеру; ночью к нему пришли трое в штатском отмолотили и ушли. Находился там до утра не то в бессознании не то в коме. Только на утро его перетащили к гопникам, где он пролежал в тяжелейшем состоянии до обеда...

 

Его намеренно УБИВАЛИ. Причем люди в погонах. По гипотезе Латыниной - по приказу начальника ГИБДД (он же феодал).

 

Власть назначается нами на работу для защиты наших гражданских прав. Мы же и должны контролироать как эта работа выполняется.

 

Проедь немного на запад. Непосредственно после сказочной страны батьки Лукашенко ты это увидишь своими глазами. Да даже в постсоветской Прибалтике это можно лицезреть.

 

И не надо опять про самобытность России, ладно?

1. Пост andryeys от 17.10.07, ссылки 1 и 3 - били сокамерники...

2.Вот, именно, по гипотезе...

3. Власть (реальная) никогда не назначается, она либо избирается, и(или) захватывается

4. Был в 1993-1994г.г в Болгарии, Румынии - немного, Турции - порядочно (шмотки возил на продажу и под заказ). Полазил по стамбульским трущобам, Караколю(улица "красных фонарей"). Плотно общался с некоторыми людьми, возившими редкозёмы - по их словам (слава богу, что на себе не испытал) - турецкие тюрьмы и КПЗ при уч-ках гораздо жёстче наших в то время. На российские КПЗ насмотрелся в 1989-1990гг. во время работы( подработок) в "спецвзводе по борьбе с орг. преступностью" при Ленингр. РУВД - специализация - напёрсточники, "казанские бригады"и прообраз Маски-шоу ( ОМОНА тогда ещё не было). А контролировать власть можно и позвонив по тел и сказав - "А в Кремле заложена бомба" и засекая время, через которое за звонившим приедут... :)

 

ОФФ. :) Только не считайте меня "прокремлёвским человеком", я нек-е время (давно) " трудился" и по другую сторону баррикад ( за что и был 2 раза судим :( - по мелочёвке, адм. наказания :crazy: ) поэтому ( вроде взгляда с той и другой стороны) и считаю, что без ментов в и нек-х "рамок" ( морали и того, что ни в одном законе не сформулируешь) все друг друга перестреляють и обчество ввергнется в хаос, но это всё, конечно, ИМХО. ЭНД ОФФ.

 

Да, теоретически ВОЗМОЖНО, что чел заставил растонировать а\м нач. ГАИ и за это тот спланировал и осуществил акцию по уничтожению неугодного чела, но пока это НЕ ДОКАЗАНО по нашему любимому ЗАКОНУ, то это всё ДОМЫСЛЫ, в отличие от ФАКТОВ эпатажа со стороны чела.

 

5. А почему не надо про самобытность России, если она (Россия) действительно "не хороша и не плоха", а именно уникальна, ИМХО?

 

Видимо, их убивают регулярно за излишнюю сервильность, да?

Не надо путать ЖУРНАЛИСТОВ и PRщиков. Если кого-то назвали журналистом, проверь - не Собчак ли это.

Если прикинуть число убитых журналистов ( именно заказанных, а не попавших под пули в горячих точках ради "горячего" кадра, к-й можно реально продать) к числу "проплаченных" статей, то, сами понимаете...А ведь есть ещё не только явная "проплата" статей, а и наставления редактора про темы и тональность, или как там это у газетчиков называется...

Хотя наверняка есть( хоть и мало, наверное) и "бескорыстные" разоблачатели недостатков общества...

 

Кто его бил -гопники или менты - не особо принципиально ( кроме досудебного обвинения к-либо в каком-либо серьёзном нарушении закона), могли и те и другие. Вот когда проведут расследование, ( и выяснится, что менты)тогда можно будет на них и "бочки катить". По кр. мере, в "цивилизованном" мире так, ИМХО.

Опять, как мне кажется,скатываемся к 3 принципиальным вопросам (сорри, цитирую сам себя):

1. Медвед борец за своду или эпатёр?

2. Если эпатёр(клоун) - не слишком ли жестоко судьба с ним обошлась?

3. Если борец за свободу(контролёр власти) - за чью конкретно свободу он боролся( кто его уполномочил власть контролировать) и какими методами( провокациями с мигалкой, номерами и т.п.)?

По 1 и 3 вопросу:

Лично для меня чел, пошедший против общественных устоев ( и даже законов) и достойный уважения - Виталий Калоев, убивший швейцарского диспетчера за его халатность, приведшуюк к гибели сына. Да, он вышел "за рамки", получил "по башке" ( т.е.срок ), но во имя наказания чела, виновного в гибели его(Калоева) сына (и других детей и взрослых в том самолёте) и не понесшего АДЕКВАТНОГО наказания со стороны швейцарского правосудия.

А нацепить синий холодильник, внешне похожий на НЕРАЗРЕШЁННУЮ мигалку, синие номера МЕДВЕД 01, вырывание личного дела из рук военкома и пр. - тоже выход "за рамки". Но ради чего? Эпатаж, ИМХО, а не борьба за свободу...Прицепил бы к крыше НЕЗАПРЕЩЁННЫЙ воздушный шарик или ленточку и ездил бы себе без проблем, коли выделиться из толпы охота.

 

Вопрос 2 - открыт...

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.Вот, именно, по гипотезе...
Разумеется, слово "гипотеза" было подобрано мной специально, я и не утверждаю, что это правда, но версия очень весомая.
3. Власть (реальная) никогда не назначается, она либо избирается, и(или) захватывается
да ладно, когда я писал "назначается" имел ввиду процедуру: выборы - парламент - выбор правительства - назначение министров и т.д. Поэтому по сути через свой вот ты назначаешь чиновников.
турецкие тюрьмы и КПЗ при уч-ках гораздо жёстче наших в то время.
Хе! Нашел с чем сравнивать! Турецкие тюрьмы известны своей жестокостью еще со времен Османской империи и ни Кемал Ататюрк, ни его сегодняшние наследники не в состоянии изменить этот позор до конца. Это, как и кюрдский вопрос до сих пор является основным препядствием для принятия кандидатуру Турции в Европу. Но это совсем другая тема.

Кстати, смотрел фильм "Полуночный экспресс" (Midnight Express 1978 Alan Parker, Oliver Stone)? Рекомендую.

MoviePoster.jpg

Фильм потрясный в прямом смысле этого слова. О дикости турецких тюрем в начале восьмидесятых цивилизованный мир узнавал с изумлением. (о содержании фильма коротко)

 

А что касается темы бунта свободного человека против системы - вспомните "Пролетая над гнездом кукушки" (One Flew Over The Cuckoo`s Nest (1975) Милоша Формана по одноименному роману Ken Kesey (1962).

821872.jpg

Я думаю этот шедевр в рекламе не нуждается. Если не смотрели - может потом поговорим?

А почему не надо про самобытность России, если она (Россия) действительно "не хороша и не плоха", а именно уникальна, ИМХО?
Потому что это набившая всем оскомину отмазка, когда речь зайдет об искажениях и деформациях. Давным давно всё придумано. Но нет - нам обязательно нужно изобретать свой велосипед. Да, кривой, но свой! Бред!

Про Калоева не будем. Совершенно разные вещи. Хочешь, открывай новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят..)) не по теме все ответы ,.. Вы там не были, с ним по инстанциям не ходили, но у всех есть комментарии...)

 

 

для модеров..))) все не по теме, человек в болничке. и родственникам не до всякого, так что прикрыли бы...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется, слово "гипотеза" было подобрано мной специально, я и не утверждаю, что это правда, но версия очень весомая.

Шёл чел по лесу и на голову ему упала гиря - тоже версия весомая, т.к. гиря весит много... :())

Или ищо версия - ключевые слова "Бойкот выборов"...

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят..)) не по теме все ответы ,.. Вы там не были, с ним по инстанциям не ходили, но у всех есть комментарии...) для модеров..))) все не по теме
Нет, не у всех, у вас комментариев нет. Ну и не пишите. Всё по теме, всё, это очевидно. А еще: это курилка.

 

Междувременно СМИ боязливо и осторожно но начинают дават инфУ

http://top.rbc.ru/society/20/10/2007/123137.shtml

http://newtimes.ru/teletype/200710201192892962/

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=to...F123137%2Eshtml

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не у всех, у вас комментариев нет. Ну и не пишите. Всё по теме, всё, это очевидно. А еще: это курилка.

 

Да у меня коменнтов нет, ..........что характерно и не будет)) Может и курилка канечна.., но..не фсе по теме.))

 

Вы просто сами про ваши проблемы говорите ,....... а не ВСЕ ПО ТЕМЕ ВСЕ,,и не очевидно(

 

Извиняйте ИМХО :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно, когда я писал "назначается" имел ввиду процедуру: выборы - парламент - выбор правительства - назначение министров и т.д. Поэтому по сути через свой вот ты назначаешь чиновников.

 

Хе! Нашел с чем сравнивать! Турецкие тюрьмы известны своей жестокостью еще со времен Османской империи и ни Кемал Ататюрк, ни его сегодняшние наследники не в состоянии изменить этот позор до конца. Это, как и кюрдский вопрос до сих пор является основным препядствием для принятия кандидатуру Турции в Европу. Но это совсем другая тема.

 

Кстати, смотрел фильм "Полуночный экспресс" (Midnight Express 1978 Alan Parker, Oliver Stone)? Рекомендую.

MoviePoster.jpg

Фильм потрясный в прямом смысле этого слова. О дикости турецких тюрем в начале восьмидесятых цивилизованный мир узнавал с изумлением. (о содержании фильма коротко)

 

А что касается темы бунта свободного человека против системы - вспомните "Пролетая над гнездом кукушки" (One Flew Over The Cuckoo`s Nest (1975) Милоша Формана по одноименному роману Ken Kesey (1962).

821872.jpg

Я думаю этот шедевр в рекламе не нуждается. Если не смотрели - может потом поговорим?

 

Потому что это набившая всем оскомину отмазка, когда речь зайдет об искажениях и деформациях. Давным давно всё придумано. Но нет - нам обязательно нужно изобретать свой велосипед. Да, кривой, но свой! Бред!

 

Про Калоева не будем. Совершенно разные вещи. Хочешь, открывай новую тему.

1. Мне кажется, механизм власти и выборов сложнее( большинство голосов, но активная часть населения и пр. понятия, манипуляция общ. сознанием и т.п.)

2. Согласен, офф, но это я к сравнению Российских и иностранных КПЗ.

3.Каюсь( но не сильно :( ) - означенные фильмы не смотрел, хотя слышал, что многие их считают "культовыми". Постараюсь восполнить свой пробел в постижении прекрасного поскорее( как только попадётся диск) :)

4. Так не я про эту "отмазку" завел разговор :)

5.Про Калоева - хотел проиллюстрировать, ради чего стоит бодаться с системой, а ради чего - нет, по-моему, убедительно.

Сорри за навязчивость - и всё таки Вы не высказались по вопросу 2 ( из 3-х) моего предпоследнего поста ( или Вы действительно считаете его борцом за права, идеи, свободы? ) хотя, может, лучше и не надо - вон уже и жалуются, что не по теме "ГИБДД мстит МЕДВЕДУ", А вообще-то тему надо было бы назвать "Чиновники vs МЕДВЕД", ИМХО, т.к. кто кому мстил? И никто из них не ангел, ИМХО.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

вон уже и жалуются, что не по теме "ГИБДД мстит МЕДВЕДУ", А вообще-то тему надо было бы назвать "Чиновники vs МЕДВЕД", ИМХО, т.к. кто кому мстил? И никто из них не ангел, ИМХО.

 

вот про это я и говорю..)) что вы про общчество ,или про себя фсе обчаетесь, а тема сааавсем не та..) :( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про это я и говорю..)) что вы про общчество ,или про себя фсе обчаетесь, а тема сааавсем не та..) :( :)

Скажу лично за себя - уж такой я, этот, как его, о,.. флеймогонистый флудер... :)

А по теме изначально было много эмоций, но мало инфы - вот и развивали тему ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ...

2 BG - Георгий, спасибо за ссылки.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы про общчество ,или про себя фсе обчаетесь, а тема сааавсем не та..) :( :)

Будут новости по теме - обсудим и их. А пока аналитика и резонанс, почему нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал выше - предлагаю вашему вниманию текст Юлии Латыниной из еженедельной авторской передачи "Код лоступа" 20.10.07 19:08 радиостанция "Эхо Москвы" а также аудио мпз файл этого же выступления, Прочитайте ,можете послушать.

 

"И начну я с сегодняшнего митинга в городе Екатеринбурге, а также в Петербурге в защиту Кирилла Форманчука. Между прочим, митинг собрал больше людей, чем митинг пришедших в поддержку Буковского, кандидата на пост президента России. Собственно, что случилось с автолюбителем, вернее, автодиссидентом Кириллом Форманчуком? Это молодой человек, который несколько лет назад купил дефектную машину, в связи с чем на ней были транзитные номера, ее просто надо было поменять, ездил с транзитными номерами, а вместо номеров себе подвесил карточку «Медвед». Ментам это очень не понравилось, они стали к нему цепляться, в ответ Форманчук написал несколько запросов, в частности, на машину начальника ГАИ, который ездил с тонировкой, и машину пришлось растонировать, машину начальника ГАИ. Видимо, господину Форманчуку этого не простили, потому что несколько дней назад, когда он явился получать номера на новую свою машину, ему сказали, что его разыскивает военкомат. Отвезли и военкомат. Но военкомат сказал, что, вы знаете, у нас к нему никаких претензий. Он второй раз явился получать номера на машину, его опять отвезли в военкомат. Так повторялось, если я не ошибаюсь, три раза. В третий раз, когда Форманчук снимал на камеру все, что с ним происходит, камеру у него отняли, избили и бросили в СИЗО с замечательной формулировкой «за попытку избиения сотрудников милиции».

 

Чувствуете, человек на камеру, видимо, хотел снять, как он бьет сотрудников милиции, но камеру у него отняли, после этого он их избил. Но на этом дело не кончилось, потому что уже к избитому Форманчуку ночью пришли в камеру трое человек в штатском, вырубили его, насколько можно понять по его свидетельствам, одним ударом и после этого били, по свидетельствам сокамерников, видимо, где-то около часа. То есть они его убивали. Он остался жив по не зависящим от киллеров причинам. Собственно, он остался жив и по причинам, не зависящим от администрации этого почтенного заведения, потому что следующие полдня ему не оказывалась медицинская помощь. Он лежал, как можно понять, в коме. И ждали, пока он умрет. Но поскольку уже поднялся большой крик и люди стали собираться с протестами, пришлось все-таки отвезти его в больничку и, возможно, он выживет.

 

И, собственно, что из этой истории следует? Что из этой фабулы следует? Пункт первый. Из этого следует, что это было убийство. Если человека вырубают и начинают час в камере бить, это чтобы убить, это не чтобы проучить. Второе. Это предумышленное убийство, хотя бы и неудавшееся, заказано и исполнено. Это, знаете, не ситуация, когда менты пристали к последственному и случайно ему по ушам дали чуть больше, чем надо. У этого убийства есть три киллера, три исполнителя – те люди в погонах, которые зашли в камеру, которых посылали убить Форманчука, и множество соучастников, от военкома до вертухаев, степень вины которых, по идее, должен определять суд. Возможно, что они не знали, что убийцам поручено человека убить. Третье. Это убийство за тонированные стекла. То есть это убийство заказал и организовал человек, который приравнял жизнь Кирилла Форманчука к паре затонированных стекол начальника ГАИ Юрия Демина, которые пришлось растонировать. Это я к тому, что, знаете, иногда месть бывает за убитого родича, за изнасилованную жену. В данном случае организатор убийства считал, что смерть под сапогами трех ментов это необходимое воздаяние за пару тонированных стекол. Четвертое. Я лично не могу представить себе заказчиком этого убийства, несостоявшегося убийства, никого, кроме господина Демина, начальника ГАИ Екатеринбургского. Я сейчас обосную, почему я не могу это сделать. Мне трудно себе представить, чтобы какой-то мелкий сержант ГАИ, который обиделся за тонированные стекла начальника, организовал все это – и РОВД, и допуск трех киллеров в камеру, и походы к военкому. И также я не могу себе представить, чтобы зам начальника так обиделся за тонированные стекла начальника, чтобы стал подставлять себя в такой истории.

 

Это, собственно, не первый и не последний, к сожалению, я боюсь, случай такого рода в России. То мы видим историю с водителем «Форда», в который въехал костромской губернатор ночью. И после того, как губернатор погиб, судя по картине происшествия, настигнув «Форд» и ударив его с такой скоростью, что губернатор и водитель смялись в лепешку, на водителя «Форда» после того, как он выжил – опять же, случайно выжил, тоже ждали, пока он помрет – заводят дело о том, что водитель «Форда» ехал по встречной полосе, хотя и камеры слежения, и картина происшествия свидетельствуют о том, что водитель «Форда» ехал в том же направлении, что губернатор, губернатор его догнал. Когда под колеса нашего правосудия в виде колес кортежа председателя Верховного суда господина Лебедева попадает 46-летняя женщина на «Жигулях», то, опять же, заводится уголовное дело с формулировкой, что она ехала по встречной полосе, хотя сотни свидетелей видят, что по встречной полосе ехал кортеж, а когда внимание следователя обращают на этот факт, то следователь говорит «ой, а у меня нет никаких свидетелей».

 

Я пытаюсь понять. У нас говорят, что Путин создал вертикаль власти. И вот вертикаль власти, а попросту диктатура – это то, что создано Лукашенко в Белоруссии, Кадыровым в Чечне, Назарбаевым в Казахстане. Я не большой поклонник диктатуры с точки зрения стратегических перспектив нации, но я должна сказать, что диктатура это режим, когда правитель контролирует все железной рукой. Он ассоциирует себя вместе с народом и поэтому противостоит вместе с народом подлому чиновничеству. Вот я не могу себе представить, чтобы у Лукашенко начальник ГАИ, заказал нескольким ментам убийство человека, из-за которого ему пришлось растонировать стекла, и что все сошло бы этому гаишнику с рук. Я думаю, что того гаишника Лукашенко после такого дела лично порвал бы перед народом. У нас создан другой режим. Вот зададимся вопросом, сложно ли раскрыть это убийство, не случившееся убийство Кирилла Форманчука? Да, в общем-то, элементарно. Берем охранников. Спрашиваем, кто зашел в камеру. Берем тех, кто зашел в камеру. Спрашиваем, кто заказал им Форманчука. Если кто-то в этой цепочке отказывается отвечать, судим его по статье «покушение на убийство», а не по статье «соучастие».

 

Зададимся вопросом, почему организатор убийства, не случившегося убийства Кирилла Форманчука, выбрал именно этот способ? Почему он, допустим, киллера у подъезда не нанял? Ответов два. Во-первых, потому что киллеру надо платить. Во-вторых, потому что этот человек знал, что в том случае, если он будет убивать Кирилла именно этим способом, ему гарантирована полная безнаказанность. То есть если бы он нанял киллера у подъезда, еще был бы шанс заказчика поймать, система могла бы его сдать. Но так как он нанял не киллера, а приказал подчиненным или коллегам, то система его никогда не сдаст. Смею предполагать, что система вплоть до начальника УВД или главы МВД Нургалиева и президента РФ Путина будет отстаивать право заказчика преступления убивать человека за тонированные стекла. Это основное правило того режима, который сейчас есть в России: вышестоящий имеет право убить нижестоящего. И заметим, кстати, что это не правило диктатуры, это не правило сильной власти. Это правило феодализма, правила абсолютно бессильной власти, которая делегировала право творить произвол на места и надеется, что ее будут защищать те, кто получил от нее право убивать и грабить."

 

Источник: http://www.echo.msk.ru/programs/code/55731/

 

В той же передаче про проблесковые маячки:

 

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый день. У меня такой вопрос. Чем отличаются водитель депутата и водитель «Скорой помощи»?

 

Ю. ЛАТЫНИНА: Простите, вопрос ваш очень было плохо слышно, да вы еще и не представились. Водитель, вы знаете, насколько я понимаю, проблема машин с проблесковыми маяками в том и заключается, что во всем мире машины с проблесковыми маячками – это машины полиции, «Скорой помощи» и пожарных, и у них есть право преимущественного движения, их надо пропускать. А у нас машины с проблесковыми маяками – это машины тех людей, которые имеют право, грубо говоря, де-факто, давить и убивать людей, и им за это ничего не бывает. Есть уже несколько процессов, в том числе проигранный человеком, одним из российских граждан, процесс в Верховном суде. Процесс был проигран по следующему поводу: человек ехал по Кутузовскому проспекту, навстречу ему на полосу встречного движения выскочила с проблесковым маячком машина сопровождения из кортежа главы «Лукойла» Вагита Алекперова. Как вы понимаете, бедный мужик, который ехал по своей полосе, не мог подняться в воздух и не мог раствориться. Он, естественно, в эту машину врезался. Его признали виновным, потому что он не уступил дорогу машине с проблесковым маячком. Как-то мысль о том, что есть ньютоновская физика, она не принята была судом во внимание. Мужик пошел в Верховный суд и там его тоже признали виновным с мотивировкой, что, понимаете, у нас машине с проблесковым маячком, которая общественно важная, надо уступать движение, во всем мире так делается. Правда, во всем мире это уступают «Скорой помощи», а у нас почему-то машине, потерявшей управление, видимо, кортежа главы «Лукойла».

 

Источник и мп3 файл те же.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против МЕДВЕДа возбудили дело ( http://auto.mail.ru/text.html?id=24100 )

 

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении Кирилла Форманчука, более известного пользователям Интернета как МЕДВЕД. Напомним, что на прошлой неделе Кирилл, который успел выпить много крови местной ГИБДД, пришел регистрировать свою новую машину. Однако гаишники вместо того, чтобы выдать ему новые номера, отвезли господина Форманчука в военкомат - имелась информация, что он уклоняется от службы в армии. Что было в военкомате до сих пор непонятно. По словам родственников Кирилла Форманчука, военные его стали бить, а потом приехавшая милиция отвезла молодого человека в отделение милиции, где побои продолжились.

 

Но у представителей правоохранительных органов совершенно другая версия. По словам милиционеров, они получили звонок о том, что в военкомате кто-то нападает на служивых. Когда наряд приехал, то он увидел разбуянившегося Кирилла Форманчука, который успел не только побить начальника военкомата, но и сломать в его кабинете мебель (военком, кстати, сейчас находится в больнице). Драчуна доставили в отделение милиции и посадили за решетку, где он почти сразу же подрался с двумя несчастными сокамерниками. Причем, милиционеры особо подчеркивают, что как только в камере началась драка, то они сразу же прибежали к месту происшествия, а пострадавшего в битве Кирилла Форманчука доставили в больницу.

 

Всю прессу представители екатеринбургской милиции обвинили в распространении, с подачи хулигана МЕДВЕДа, ложных данных о том, что милиционеры не соблюдали закон. Кроме того, заместитель начальника милиции Свердловской области Адам Богданович отметил, что господин Форманчук вовсе не является законопослушным гражданином, как его иногда пытаются представить. На его счету числятся 27 штрафов за нарушение ПДД, из которых оплачены только 3. А еще Адам Богданович особо подчеркнул, что ГИБДД никогда и не думало мстить Форманчуку. Даже наоборот – все его жалобы внимательным образом проверялись, и если факт подтверждался, то принимались необходимые меры.

 

«Он вводил в заблуждение по поводу отсрочки от армии. Имеется запись о том, что 3 октября он призывался в военкомат. На повестку ответил письмом, что имеет право на отсрочку как лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Дело действительно было, от 19 мая по статье 161 части 2 УК РФ «грабеж». С применением насилия Форманчук похитил сотовый телефон. Но дело было прекращено 18 июля. Так что отсрочки у него не было», - отметил сотрудник управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области Валентин Зенков.

 

Как бы то не было, но сейчас Кирилл Форманчук находится в больнице. Его лицо сильно обезображено, передние зубы выбиты. По словам врачей, у пациента ушиб головного мозга, кровоизлияние, отек и множественные ушибы мягких тканей и конечностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны, конечно, легко рассуждать, но версии Латыниной - всего лишь версии...

Будем поглядеть на результаты расследования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...