Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мне кажется, что владельцы Матизок - очень доброжелательны на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

А я очень злобный матизовод. Особенно не прпускаю товарищей, любящих перестраиваться без поворотников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я еще злее. Народ не даст соврать, как я недавно обещал невинному (ну почти невинному) попутчику на Зубовской площади сломать нос... И это семечки... Злой я Матизовод. Очень даже! Особенно, когда я на Зубовской площади... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так норовят залезть именно под матиз, типа в матизах "баба за рулем", можно и подрезать, а если не удается им пролезть передо мной, то начинают еще сигналить и дальним светом слепить

по моим ощущениям, матизу чаще не уступают, чем наоборот, хоть ты обмаргайся поворотником

"баба за рулем" - это ты не права, один так и передомной хотел перестроиться, не смотря на то, что сзади никого. Мне вообще-то по барабану - передомной или за мной, но если он перестраивается мне в дверь - не пущу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, часто вижу обратное заголовку темы. Как сами Матизы подрезают других, нагло лезут без очереди и т.п. (даже клубовских пару раз замечал за непорядочным поведением на дороге).

Вероятно, это последствие того, что их самих на дороге постоянно затирают другие.

А может, просто потому, что я чаще обращаю внимание на Матизы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"баба за рулем" - это ты не права, один так и передомной хотел перестроиться, не смотря на то, что сзади никого. Мне вообще-то по барабану - передомной или за мной, но если он перестраивается мне в дверь - не пущу

 

мне тоже все равно где он будет болтаться, лишь бы не хамил

я мирная, пока меня не обижают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: внутри водятла проблем куда как больше, чем снаружи.

Не раз и по себе это замечал.

Если твердый настрой типа "меня ничего не заведет, да хоть плюй на мое авто:-))))" - все на дороге вокруг гораздо спокойнее происходит.

Чуть задергался (без разницы по какому поводу) и смотришь - трудности появились в движении.

ДДД (дай дорогу дураку) и ИДД (игнорируй дурака дороги) рулят, ой рулят, ИМНО.

Злобный, резкий, возбужденный (не важно из-за чего) водила прежде всего себе самому нервную систему и желудок портит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: внутри водятла проблем куда как больше, чем снаружи.

Не раз и по себе это замечал.

Согласен на все 100. Хотя это не самый главный критерий...

По себе: ежели с утра начинаешь торопиться, то непроизвольно и на дороге проявляешь нетерпение... всех бодаешь...:)

И наоборот. Как пример: сегодня вечером - времени навалом, торопиться некуда.И все нормально! Несколько машин даже поблагодарили "аварийкой". И домой приехал всего на 5 минут позже...

Хотя раньше был более агрессивным... Старею... :D

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Если щемятся или моргают поворотником - пропускаю (хотела сказать всегда, но ведь бывают случаи, что не всегда :lol: ). Говорят спасибо, я рада, не говорят, ну, может забыли). А три случая запомнила хорошо. Маршрутка промигала спасибо, дядьку на джипе пропустила - он видимо обалдел и с аварийкой ехал минуту)))). А сегодня пропустила дяденьку (машину не помню), так он проехал, посмотрел в зеркало заднего вида на меня, видимо прикинул что-то, решил что я достойна и только тогда помигал мне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я смотрю по ситуации на дороге, те кто из ряда в ряд в нагляк прет не пускаю, кто не торопится а желает перестроиться в мой ряд-пропускаю если же мне не придется оттормаживаться. Еще пропускаю со второстепенных дорог, если вижу, да чувака ни кто не пустит, пусть едет и всегда они благодарят, приятно.

Раз случай был: подъезжали раз с товарищем по асфальтированной дороге к одному поселку, слышу сирена. Смотрю в зеркало приближается милицейская машина и когото сопровождает. Обочины почти нет, и остановиться негде. Снижаю скорость и прижимаюсь к краю дороге с включеным правым поворотником. Нас они обгоняют(товарищ мне сказал что у машины которую сопровождают номера депутатские) и "Мерин" отдаляясь от нас поморгал аварийкой. Блин, как приятно было :yahoo: , аж после такого настроение было на целый день.

Изменено пользователем RedBest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь пропускать, часто аварийкой благодарят, но в пробках ненавижу на сужении дороги, когда в наглую две машины передомной норовят влезть, в этом случае придерживаюсь правила "по одному" я вот эту пропущу, а тебя тот кто за мной...

 

А еще никогда не забуду, как я перестраивалась на своей мотеньке и поворотник включила и на скорости шла приличной и "влезла" совершенно случайно перед точной копией моей моти, так меня потом подрезали обогнав с права еще и оббибикали, обидно было, я то ничего не нарушила, а со мной ононо как обошлись не хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что люди в машинках матизки и других маленьких очень дружелюбные у нас один живет рядом))с домом у него

пежо 207)))

Изменено пользователем alexstar189
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я в целом стараюсь всех пропускать, но бывают ситуации, когда ни за что этого не сделаю, например: моя скорость равна общей скорости потока и на шоссе впереди меня вереница машин (например 120 едем с подходящим интервалом), а кокой-то наглец на "танке" системы джип, при свободной соседней полосе, притирается вплотную и начинает методично моргать - тут, знаете, иду на принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю, то ли я через чур спокойная, то ли дороги у нас другие, но я не замечаю агрессивного отношения к себе. я не выясняю отношения на дороге, я просто еду куда мне нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю и думаю, то ли я через чур спокойная, то ли дороги у нас другие, но я не замечаю агрессивного отношения к себе. я не выясняю отношения на дороге, я просто еду куда мне нужно.

При неадекватном отношении к себе на дороге....Ну к автомобилю...Обязательно(подчеркнуто 3 раза) выясню отношения на дороге:oops: :lol: .А так я само спокойствие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

я уважительно отношусь к другим,по возможности пропускаю,т.к.знаю,что меня не всегда пропускают,а это обидно...((

Заметила что большие дорогие машины как правило более уважительно себя ведут,чем всякие логаны и прочее!Мужчины пропускают чаще.чем женщины

Терпеть не могу маршрутки и всегда почему-то жалко автобусы..они такие большие и неповоротливые,а их почти никто никогда не пропускает((

 

и из-за того,что я частенько всех пропускаю из-за доброты душевной меня наверное считают блондинкой на дорогах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многих пропускаю. Особенно, когда или из правого ряда хотят перестроиться (например, там машинка припаркована, и необходимо перестроиться левее), или когда кто-то поворачивает со второстепенной... Знаю, что можно долго так стоять и нескоро пустят...

Заметила, что моя вежливость сильно бесит некоторых коллег по работе, которых иногда подвожу, когда нам по пути...

Удивляет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вежливость превыше всего и она не зависит от модели а/м , главное человек ! и кайены уступали , и круизеры прикрывали и помогали и не считали это ЗАЗАРНЫМ !!! а какой-нибудь на копейке за 300 баков самоутверждается за счёт других и их спокойствия... для таких применяю правило ТРИ ДЭ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А вы знаете почему большинство толстяков добродушные??? А потому, что драться не умеют и бегают плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Меня лично ниразу матиз не пропускал, за то я пропуская когда не тороплюсь, а вот когда тороплюсь никого не пускаю и подрезаю как могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включили поворотник, то не вопрос.... пропущу... а вот если не включили и в наглую лезут, меня это бесит... не пускаю принципиально!!! а еще есть такие уроды за рулем, кот например меня не пропускают при этом нарушая правила... вот таких обычно догоняю и подрезаю... надеюсь до некоторых доходит потом, как они ездят, из за таких и случаются аварии(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включили поворотник, то не вопрос.... пропущу... а вот если не включили и в наглую лезут, меня это бесит... не пускаю принципиально!!! а еще есть такие уроды за рулем, кот например меня не пропускают при этом нарушая правила... вот таких обычно догоняю и подрезаю... надеюсь до некоторых доходит потом, как они ездят, из за таких и случаются аварии(((

у меня летом был такой случай: еду себе еду никого не трогаю (скорость около 80 в городе), меня догоняет двенарь, обгоняет подрезает и резко по тормозам, я его обгоняю, он снова также, обгоняет и подрезает и также по тормозам давит, я снова на обгон, двенарь опять на обгон подрезав жмет на тормоза, но на этот раз очень сильно, я резко ухожу на встречку ( зам мной ехал камаз), исход все этих движений пацаномобиля оказался простым - нету двенаря больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница какая у тебя машина? Главное, кто сидит за рулём. Ибо хам, он и в Матизе, и в Порше одинаковый хам.

Из личных наблюдений: кто купил себе "точилу" чтобы "типа круто, типа понты и всё такое"... Тот и ездит соответственно. А кто себе уже всё доказал - тот помнит, что "сегодня пропустил (уступил, помог) ты, а завтра помогут (пропустят, уступят) тебе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница какая у тебя машина? Главное, кто сидит за рулём. Ибо хам, он и в Матизе, и в Порше одинаковый хам.

Из личных наблюдений: кто купил себе "точилу" чтобы "типа круто, типа понты и всё такое"... Тот и ездит соответственно. А кто себе уже всё доказал - тот помнит, что "сегодня пропустил (уступил, помог) ты, а завтра помогут (пропустят, уступят) тебе".

 

большинство хамло ездит на атотазах, а вот к стати порше меня частенько пропускают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердаю , если потихоньку высовываешься и "отрываешь" кусок пространства , а ОНН за тобой , то ОНН тебя и прикрывает и вытаскиет ... ! ( в принципе , так должен делать каждый ) ... или обоюдная Вежливость !!! :laugh: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...