Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ну и начало отпуска:-(


ЛЁХА

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 months later...

Итак.... продолжение этой истории.....

Получил я письмо.... На меня подали в суд (летняя авария). Когда я показал иск юристу, он обратил моё внимание на некоторые моменты. В постановлении ГАИ чётко написанно, что экспертиза (из за своей бредятины) не может являться доказательством, и что ВИНОВНЫХ в ДТП установить не представилось возможным. Но эта "красавица" в иске несколько раз акцетрирует внимание на том, что согласно экспертизе я ВИНОВЕН, что я ВИНОВЕН в том что всячески затягивал расмотрение дела. И потому она меня ОБВИНИЛА и требует 60 тыс.(Я могу её понять, т.к. у меня стойкое подозрение, что эксперт был проплачен..., а теперь эти деньги пропадают) Но дело в том что ВИНУ устанавливает только суд, а не адвокат исца. Вообщем, я принял решение о том, что прибегну к помощи адвоката..... Сам я в юридических вопросах полный профан.

Обидно другое, что я буду бодаться за деньги страховой и за свою ЧЕСТЬ. Просто очень обидно, что кто то чуть не угробил меня и мою семью, а потом какая то Б....ТЬ начинает поливать меня дерьмом и пытается банально "поиметь"..... Я само собой (попытаюсь с разрешения адвоката) привлечь страховую, но она заняла странную позицию...... Типа, самотёк. Суд признает, мы выплатим, не признает не выплатим...... Странная позиция.... Они что так богаты, что им плевать???? Странно.....

P.s. Отдельное спасибо Смиту за консультации, советы........

Изменено пользователем ЛЁХА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че? Все будет отлично, ИМНО.

В суд на потенциального виновника? О.к.

Ходатайство о привлечении "своей", по ОСАГО, страховой. Суд должон удовлетворить, есть разъяснение ВС.

А дальше - как фишка ляжет - суд решит, что виноват - оплатит страховая по ОСАГО.

Не виноват - можно попробовать взыскать с истца расходы на своего адвоката:-)))))

ВС в обзоре за первый квартал 2007г. также указал, что после привлечения страховой к участию в деле, суд должон отказать в иске к "виновнику", во как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом же судебном заседании потребуйте назначения повторной экспертизы.

У вас какой-то беспредел твориться...неужели то, что эта деваха адвокат так всех напугало... Странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, Лёха, я пока в пробках торчал, прикинул чо да как и вот чо решил - я им встречный иск вкатаю

предмет иска будет - взыскание УТСа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости мою безграмотность :) , а что это за "зверь" такой УТС???? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТС - утеря товарной стоимости. Битую машину после ремонта не продашь за теже деньги, что и небитую :)

 

В случае удовлетворения иска, если не ошибаюсь, УТС виновник не сможет стрясти со страховой, придется платить из своего кармана.

Если не прав - поправьте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УТС - утеря товарной стоимости. Битую машину после ремонта не продашь за теже деньги, что и небитую :angel:

Да..., я уже её продал и скорее всего дешевле чем должен был...... :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по УТС красиво может получится, ИМНО, тож опираясь на ВС:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Ну что сказать...... А суд то всё идёт..... На два первых заседания истец не явилась. Судья закрыл дело, иск оставили без рассмотрения. Истец подала ходатайство на возобновление. На третье заседание она явилась и ........умудрилась довести судью "до белых пятен"... Крик стоял..... Она пыталась как адвокат доказать судье что она умная, а ответчик с судьёй полные лохи. Вообщем это отдельная история.... Судья "расстроилась" :) и оставила иск без рассмотрения. Через несколько дней в суд был подан повторный иск, с теми же формулировками. На первое заседание истец явилась и заявила что готова оплатить любые экспертизы. На что я, обьяснил судье, что она уже (по моему личному , скромному мнению) оказывала давление на эксперта, я не хочу повторения ситуации и ходатайствую о привлеченнии в качестве соответчиков мою страховую компанию. И пусть мои страховщики тоже поучавствуют в этой экспертизе.... :laugh: Суд согласился с моим ходатайством. На второе заседание (или уже 5-е если считать как общее) истец НЕ ЯВИЛАСЬ!!! :) Зато пришли (и это радует) представители страховщиков. Судья сказала, что поступила телефонограмма, что истец в командировке. Я пытался обьяснить суду, что это её хобби, не являться. Суд решил перенести опять заседание, и если она не явится, то либо опять закроют дело, либо будем рассматривать без неё.

Я не понимаю, она что решила мне просто потрепать нервы?

Вообщем, все сошлись во мнении, что мне не повезло не в том что я попал в аварию, а что в той машине сидела эта "больная" адвокат.

Проблема (на мой взгляд) не в ДТП. Её папа, который был за рулём, на месте ДТП почти согласился что он виноват, но выскочила из машины его дочь (адвокат) и .............папа поменял мнение....Я их понимаю........ Папа, мама, да и сама дочь с Владивостока. Девочка приехала покорять Питер, и ей надо держать марку перед родителями, типа "смотрите как я всех порву, я же опытный юрист", но ............по непонятным (для неё) причинам, я заартачился и не стал признавать вину.... Мало того я хожу на все заседания и приглашаю страховщиков.

Вообщем "ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ"!!!!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про выписывание ордера еще расскажи :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты про выписывание ордера еще расскажи :crazy:

Наверно не все в курсе насколько это "косяк". Я понимаю так. Когда судья затребовала у адвоката ордер на ведение этого дела, она со спокойным лицом села за стол и начала при судье выписывать себе ордер :bb: Это судью расстроило "не по детски". Я так понимаю, это примерно как при ГАИшнике выписывать самому себе (от лица владельца) рукописную доверенность, а он пусть пока по стоит, подождёт. :crazy:

Вот такой она АДВОКАТ :cp:

Изменено пользователем ЛЁХА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, примерно уровень наглости такой же

 

от того у судьи и вскипело ##вно, изините

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я даже и не знаю... с моим "стажем", точнее его отсутствием, лучше по МКАДу, чем по Моске... на МКАДе хотя бы понятно куда ехать :crazy: а то по Москве я регулярно повороты проскакиваю... ну не могу карту наизусть запомнить перед поездкой :crazy:

хотя, конечно, грузовики окружают...

 

 

А я считаю МКАД - самой опасной дорогой в Москве из всех в ней существующих.

И езжу по ней очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю МКАД - самой опасной дорогой в Москве из всех в ней существующих.

И езжу по ней очень редко.

 

Ничего подобного, лет 10-15, когда не было разделительного бордюра или отбойника, была засада, МКАД звался "дорогой смерти", а ща вполне комфортная трасса, вот только стоит с утра до вечера... %(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. +1. Еще на ней толком не было света, лихая была дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха это просто пип... !!! Я в легком шоке!

Ты знаешь не поленилась, прочитала ВСЮ тему и хочу сказать, что флаг тебе в руки! Честно говоря таких дур надо наказывать.

Жаль, что за все свои бесконечные иски, не явки, возбуждения и снова не явки, эта ... никакой ответсвенности не понесет :)

 

P.S. Смит, ты как всегда умничка :friends: Приятно читать :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха это просто пип... !!! Я в легком шоке!

Ты знаешь не поленилась, прочитала ВСЮ тему и хочу сказать, что флаг тебе в руки! Честно говоря таких дур надо наказывать.

Жаль, что за все свои бесконечные иски, не явки, возбуждения и снова не явки, эта ... никакой ответсвенности не понесет :)

 

P.S. Смит, ты как всегда умничка :friends: Приятно читать :hi:

Спасибо за поддежку..... Будем бороться......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут уже давно не при делах

 

ЛЁХА сам в суд ходит, потому как юридического здесь осталось уже мало, здесь просто нужно отходить в суды, чтоб дождаться когда дама-адвокатша сама себя закопает

такшта я тут не нужен

 

мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути :ae:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...