Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ну и начало отпуска:-(


ЛЁХА

Рекомендуемые сообщения

Итак. 28.07.07 в 6-ть утра я взял курс в Краснодарский край. Настроение радужное, предвкушение отпуска.....

Через 35 минут после начала путешествия один "нехороший человек" (КОЗЁЛ) на праворукой Тойоте выскочил с второстепенной дороги (Московское шоссе, поворот на Ульяновку) и прямиком в мой ряд..... Теперь "сухим протокольным языком": Я предпринял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось........(мокрый асфальт, полная загрузка автомобиля)

Доблестные работники ГИБДД сразу определили виновного (водитель Тойоты), и он то был согласен, но его то ли дочка, то ли племянница заявила, что мой Спарк двигался со скоростью 150 км/ч, и вообще таких как я надо убивать ещё в раннем детстве. :lol: На мои робкие обьяснения, что по тех. показателям у моего автомобиля максимальная скорость 145 и у неё в глаза не встроен радар, я был послан гораздо дальше Краснодарского края... :cry: Вообщем она заявила, что она адвокат, и будет судиться со всеми, кто встанет у неё на пути.... :crazy:

А если учесть, что они все из Находки (25 регион), я им посоветовал купить абонемент на перелёт Владивосток- СПб...

Но я по жизни оптимист. После всего этого, заехал в Тосно, купил скотч в цвет кузова (красный), сделал небольшой кузовой ремонт, при помощи кулака и ноги, плюс небольшой тюнинг (обклейка скотчем) и......................отпуск прошёл на славу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :) :oops: :yahoo:

post-2093-1187104792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, отпуск начался на славу. Сочуствую.

Ну, а адвокаты всегда любили отстаивать свои "права". У них работа такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень Вам сочувствую... И отпуск испортили, и машинку поранили... я бы просто в депрессию впала.

Но Вы оптимист и это замечательно. Так держать!!! Главное, что отдохнули .

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не повезло :lol:

Сочувствую и немножко понимаю...

Не в отпуск, конечно, но ехала в пятницу на корпоративку в подмосковный пансионат на выходные...

Ехала по МКАДу и предвкушала шашлык, танцы и другие всяческие мероприятия... и тут почувствовала пару ударов сзади и "характерный хруст"... так это охарактеризовал водитель КАМАЗа в обяснениях... "всего-то" 5,5 часов на МКАДе и потом уже грызть холодный шашлык, заботливо припрятанный коллегами, которых пришлось вытаскивать практически из под одеяла :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, не повезло :cry:

Сочувствую и немножко понимаю...

Не в отпуск, конечно, но ехала в пятницу на корпоративку в подмосковный пансионат на выходные...

Ехала по МКАДу и предвкушала шашлык, танцы и другие всяческие мероприятия... и тут почувствовала пару ударов сзади и "характерный хруст"... так это охарактеризовал водитель КАМАЗа в обяснениях... "всего-то" 5,5 часов на МКАДе и потом уже грызть холодный шашлык, заботливо припрятанный коллегами, которых пришлось вытаскивать практически из под одеяла :)

Ну ваш МКАД это вообще отдельная "песня". С моим стажем профессионального вождения (и не по колхозным полям), меня до сих пор удивляет, как можно каждый день там ездить?????? :lol:

(Встал, и снял шляпу перед московскими водителями)

Вообщем обратно мы ехали по 108-ой дороге и выскочили прямо в Клин. Я теперь буду только там ездить..... :oops:

Спасибо за сочувствие....... Но это лишь кусок железа (хоть и любимый), главное семья цела (лишь стресс), отпуск удался.......

КАСКО рулит.......... :lol:

 

 

Надо было прям там , подправить ей , её одвокаццкую практику . Ногой с кормы :crazy:

Да Бог ей судья..... Просто очень трудно разговаривать с человеком, который даже не читал ПДД. :yahoo:

В четверг "разбор полётов" в ГАИ. Послушаю, что скажут там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Спарки!

Но конечно, главное - удавшийся отпуск. А ведь можно было и запариться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ваш МКАД это вообще отдельная "песня". С моим стажем профессионального вождения (и не по колхозным полям), меня до сих пор удивляет, как можно каждый день там ездить?????? :lol:

(Встал, и снял шляпу перед московскими водителями)

 

ну я даже и не знаю... с моим "стажем", точнее его отсутствием, лучше по МКАДу, чем по Моске... на МКАДе хотя бы понятно куда ехать :crazy: а то по Москве я регулярно повороты проскакиваю... ну не могу карту наизусть запомнить перед поездкой :lol:

хотя, конечно, грузовики окружают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ЛЁХА:

Даааа, парень, сочувствую...Но ты молодец, оптизма не потерял и не дал пропасть отпуску, а это важно( лично я 9 лет в отпуске не был, поэтому всем отпускникам немного завидую... :crazy: )

А про адвокатов - в нашем с\т в Химках один м...( не подумайте, что мудрец) три зимы назад отапливал свой домик ( метров 350-400 ) с помощью эл. котла и ни хрена не хотел платить за эл. энергию. Так его вычислили, поймали, как гриться, за руку, и только тогда он признал за собой долг. За такие фокусы ему выделили отдельную ветку с персональным уличным счётчиком и ограничителем. Кто это был по профессии? - конечно, адвокат...

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что смогли вернуть семью в праздничное русло :crazy:

ИМХО, если тормозной путь покажет превышение скорости, они могут вывести дело на обоюдку в других случаях у них нет шанса.

В любом случае согласен - КАСКО рулит.

Девочку-адвоката в игнор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак. 28.07.07 в 6-ть утра я взял курс в Краснодарский край. ...

Но я по жизни оптимист. После всего этого, заехал в Тосно, купил скотч в цвет кузова (красный), сделал небольшой кузовой ремонт, при помощи кулака и ноги, плюс небольшой тюнинг (обклейка скотчем) и......................отпуск прошёл на славу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: :lol: :lol: :)

Млин сочувствую Лех.. Надеюсь продолжения истории не будет, все решиться быстро и по справедливости. Спарки вылечишь - и забудешь:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, ты молодец! Честное слово! Удачи тебе на дорогах и поскорее починить любимца. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было прям там , подправить ей , её одвокаццкую практику . Ногой с кормы :crazy:

посодютъ :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо-та я торможу... Ульянка - это где? т.е. в ГИБДД тебе какое - Пушкинское или Тосненское?

 

А про адвокатов - в нашем с\т в Химках один м...( не подумайте, что мудрец) три зимы назад отапливал свой домик ( метров 350-400 ) с помощью эл. котла и ни хрена не хотел платить за эл. энергию. Так его вычислили, поймали, как гриться, за руку, и только тогда он признал за собой долг. За такие фокусы ему выделили отдельную ветку с персональным уличным счётчиком и ограничителем. Кто это был по профессии? - конечно, адвокат...

 

почему "конечно"?

 

разве так не мог делать врач, сисадмин или дизайнер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве так не мог делать врач, сисадмин или дизайнер

Наверное просто есть профессии где цинизма профессионального больше, но и в этом случае под одну гребенку я бы не стал....

 

А вообще - молодцы что не скисли - главное жизнь людей, а жесть починится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему "конечно"?

 

разве так не мог делать врач, сисадмин или дизайнер?

Когда с\т обнаружило приличный долг и пыталось ему намекнуть, что его отапл. площадь явно не соотв. суммам его платежей и пытались( по хорошему) войти к нему в дом( чтобы посмотреть, ск. комнат он реально топит) , он грамотно приводил кучу законных доводов против посещения. Пришлось подключать спецов с измерит. инстр ( типа "клещей", что ли), лазить зимой по столбам и мерять падение напр. по всем уличным разводкам, консультироваться с энергопоставл. орг-цией, проверять и суммировать энергопотр. всех соседей по ветке и прочее прочее ( под его пояснения, что в случчего он всех засудит) и всё таки вышли на него. Только тогда он согласился оплатить долг. Т.е.чел, хорошо зная законы, сознательно занижал суммы оплаты и тянул волынку с оплатой сколько мог ( предыд. правление раскидывало долги, новое не стало, а пустил бы он к себе с проверкой, сразу бы стало всё ясно и не пришлось бы тратить деньги, время и нервы на док-ва его нечистоплотности). Хорошее знание законов ассоц. с адвокатом ( как и умение применять их в ту или другую сторону), хотя, наверняка, не все адвокаты жулики... :oops: Врач или дизайнер могли, конечно, втихаря тырить энергию, но так грамотно отмазываться от проверок - наврядли, ИМХО.

зы Сорри за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я только из ГАИ (ТОСНЕНСКОЕ) Эти "красавцы" тоже приехали во главе с адвокатом. Пока их не было инспектор был готов признать их виновными. Как только она открыла рот, он сразу отправил на тех. экспертизу. (типа , пусть эксперт всё выясняет). Предложили за два дня (на коммерческой основе) они и рады , пополам платить и быстро (им же во Владик ехать), а я сказал, что денег нет, и вообще я никуда не спешу. На скорость это не влияет, машина на ходу, мне её сделают по любому (или сейчас или через 2 месяца) А они пусть по будут у нас в гостях :) ;) :ws:

Сейчас распечатаю фотографии с места проишествия (для эксперта) и пусть обьективно разбираются :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы послал в (_._)

 

ГИБДД все равно не определяет вину в ДТП. Уж адвокат то это точно знать должен :)

 

Твое дело - подождать 2 месяца и придти в гаевню за справкой для страховой.

 

ПыСы: а в зависимости от страховой, может и ремонтироваться до получения справок можно

Изменено пользователем Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по каске? а если ее нед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так же

 

до истечения 2 месяцев любая сторона может ходатайствовать о переносах, об ознакомлении, о проведении экспертизы и т.п.

 

другая сторона вынуждена ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я только из ГАИ (ТОСНЕНСКОЕ) Эти "красавцы" тоже приехали во главе с адвокатом. Пока их не было инспектор был готов признать их виновными. Как только она открыла рот, он сразу отправил на тех. экспертизу. (типа , пусть эксперт всё выясняет). Предложили за два дня (на коммерческой основе) они и рады , пополам платить и быстро (им же во Владик ехать), а я сказал, что денег нет, и вообще я никуда не спешу. На скорость это не влияет, машина на ходу, мне её сделают по любому (или сейчас или через 2 месяца) А они пусть по будут у нас в гостях :ae: :ae: :ae:

Сейчас распечатаю фотографии с места проишествия (для эксперта) и пусть обьективно разбираются :cry:

Поправьте меня коллеги...

Я правильно помню, что суд (который и определяет степень и виновного) в данном случае по месту совершения и можно обязать их пожить здесь пол годига -- решая судебные вопросы, раз уж они такие грамотные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...