Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что Вы заливаете летом в бачок стеклоомывателя?


Рекомендуемые сообщения

У нас мнения разделились на диаметрально противоположные: брат говорит, что летом надо заливать только простую воду, т.к. незамерзайка может разъесть лак и краску на машине (он заливает воду), а МЧ говорит, что всегда во все свои машины и зимой, и летом лил, льет и будет лить только незамерзайку (возможно специальный шампунь для стекол), а воду никогда, т.к. в водопроводной воде есть примеси, которые засорят всю эту систему. Нельзя ее без фильра пить и в машинку заливать))

 

Я пока собрала по сусекам (гараж/баклон/дача) незамерзайку, мне кажется, что всю липкую фигню с деревьев она лучше смывает. Воду ни разу еще на заливала. Зимние брательниковы запасы еще кончились :shock: Хотелось бы узнать, что думает общественность по этому поводу.

 

 

ЗЫ Модераторам. Не нашла подобного опроса, если такой вопрос уже задавали, переместите меня, плиз

 

 

У нас мнения разделились на диаметрально противоположные: брат говорит, что летом надо заливать только простую воду, т.к. незамерзайка может разъесть лак и краску на машине (он заливает воду), а МЧ говорит, что всегда во все свои машины и зимой, и летом лил, льет и будет лить только незамерзайку (возможно специальный шампунь для стекол), а воду никогда, т.к. в водопроводной воде есть примеси, которые засорят всю эту систему. Нельзя ее без фильра пить и в машинку заливать))

 

Я пока собрала по сусекам (гараж/баклон/дача) незамерзайку, мне кажется, что всю липкую фигню с деревьев она лучше смывает. Воду ни разу еще на заливала. Зимние брательниковы запасы еще кончились :crazy: Хотелось бы узнать, что думает общественность по этому поводу.

ЗЫ Модераторам. Не нашла подобного опроса, если такой вопрос уже задавали, переместите меня, плиз

 

почему-то не добавляется голосование((( совсем кривые ручки у меня и обе левые :crazy: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Незнаю, всегда лила летом простую воду. И папа в свои машины всегда лил воду, и ничего, все нормально. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю купленную в Ашане концентрированную жидкость (предварительно разбавляю водой в нужной пропорции), на ней написано что это специальная летняя жидкость. Концентрат стоил рублей 30, служит мне этот флакон уже второе лето, думаю, еще и на третье хватит.

 

Просто воду не лью никогда, слышала что это вредно для резиновых шлангов, по которым идет вода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода+немного шампуня для стекол

так лучше смывается всякая липкая гадость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливаю купленную в Ашане концентрированную жидкость .....

 

АналогичнА!И тоЖ за 30-ть рублей. Хотя на всё лето и не хватило. А в Ашане её уже больше нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью воду из-под крана. Пить не пью, родник есть, а себя и машину мою.

 

Off: МЧ - это кто? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью незамерзайку разбавленную водой. Простая вода визуально сильно проигрывает по своим моющим средствам. Особенно заметно это в жару, при поливании водой отчетливо видно что стекло как бы жирное.

 

Купил один раз летнюю жидкость, залил и офигел, одна пена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью обычную воду из скважины. Ну и поскольку с зимы оставался полный бачок незамерзайки, то до сих пор чуток попахивает этим средством :shock: по инерции, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пока не определилась что лучше лить. скорей всего буду простую воду, а сейчас в машине даже сама не знаю что налито, было и ладно, вот кончиться тогда водичку из под крана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью зимнюю расбавляя водой 1/3... И моет и не замерзнет при слабом морозе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо, точно нужно мне с фейри попробовать!! самое главное, наверное, не переборщить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом - вода (из под крана) с Фейри ( на протяжении 5 лет всё О.К.). На 2-х литровую бутылку воды примерно 3-4 капли Фейри, закрыть пробкой и взболтать( чтобы Фейри растворился).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поробовал вода+Bingo (для окон) ,соотношение 2л. воды и около 50мл моющего

эффект понравился , правда ещё незнаю как он с соком липы справится ,проверю-отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью жидкость летний "Автобанщик" с запахом луговых трав :crazy:

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗР протестировал летние жижи, вода на первом месте.

Некоторые жижи чуть лучше моют, некоторые хуже :crazy:

Уточним: на первом месте она по параметру цена-качество. А по моющему эффекту она на последнем месте.

 

Воду из-под крана как основу омывающей жидкости я бы лить не стал. Вот забьются известковым налетом форсунки - придется прочищать (хотя это очень много воды надо вылить). Впрочем, лично я использую фильтрованную (обратный осмос), так что таких проблем не знаю.

 

Чистую воду без поверхностно-активных веществ лить нельзя (под словом "нельзя" подразумевается "если хотите - попробуйте, но не жалуйтесь"), т.к. результатом размазывания грязи по стеклу будут царапины.

 

Фейри использовать тоже нельзя, если не хотите повредить ЛКП. Используйте только специальные средства для автомобилей, не разрушающие ЛКП.

 

Что лью лично я: разбавленную фильтрованной водой зимнюю спиртовую незамерзайку. Для эффективной очистки стекла наличие спирта и ПАВ необходимы! Ну, а поскольку летом омывать стекла чистым МЭГ или ИПС глупо и дорого, разбавляю водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фейри использовать тоже нельзя, если не хотите повредить ЛКП. Используйте только специальные средства для автомобилей, не разрушающие ЛКП.

Это что еще за ерунда? Вы что ж, эмалированую посуду тоже без фейри моете :)

Если вы не представляете, как работают моющие средства, то, пожалуйста, хотя бы не давайте глупых советов.

ЗЫ: коллега капает капельку фейри в омывайку уже на протяжении многих лет. Машина проехала более 220 тыс. км.. ЛКП от фейри ничего не становится. Да и не может ничего случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я лью водопрводную воду, правда не сразу из крана а пропущенную черезз фильтр тонкой очистки чтоб каки не натащить в форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом расход омывашки так мал, что скоко не доливай, а процент незамерзайки налицо.

Против жира и мухоостанков добавляю немного автошампуня или Фейри, что под руку попадет.

Вода - водопроводная, вульгарис:-))))))

Може на Акву Минерале перейти?:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аква-Минерале уже пройденный этап. :crazy: Поехал на новой машине по х... дороге и без омывйки (ну вот продали такую машину что и омывайки не налито и бензина до заправки доехать не хватило :ws:) Пришлось в ларьке купить литруху и заправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не водой. "летней " незамерзайкой так сказать)) купила в "Твой дом"в начале лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:

я всегда лью обычную летнюю жидкость

 

+1, куплена в Ашане за смешные деньги, моет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...