Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Липецк


Рекомендуемые сообщения

Свистит ремень генератора, его подтянуть надо.

 

Сделано. А что по поводу трясучки у двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

alf6812, ничего про Беларуь не рассказали?

Привет Лен! значит так, до Гомеля примерно 710км, от Липецка до Ельца дорога не Айс! И от Ельца до Орла такое же расстояние тоже не Айс , как до Липецка( 60-70км Х 2= 130-140! Далее

нормально, в Орле нет объездной, значит ехать через город (навигатор нужен), далее встречаются ремонты дорог. Трасса дух полосная как и на Елец, в принципе особых жалоб приятель не имел, при скорости 100 км\ч доехал за 8,5 часов туда, и при 120 домой хотел быстрее за 7,5 часов.

 

Сделано. А что по поводу трясучки у двигателя?

Теперь Вам! У меня тоже трясёт движок первые несколько минут, особо ощутимо когда открыта передняя дверь, это было замечено ещё в автосалоне при покупке, я на это не обращаю внимания, и меня это не тревожит. Как комар двигатель жужать не будет, не настолько он технологичен, грешить на датчик детонации пока не знаю стоит ли, я пока не вникал в принцип его работы. Попробовать посмотреть состояние резиновых опор двигателя, может дело в них? А с другой стороны как я могу Вам рассказать о болезни если не вижу симптом, а вдруг Вы блондинка и я понимаю Ваше описание проблем не так как Вы это видите. Через инет духи не пахнут! Правильно? Изменено пользователем alf6812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alf6812 , спасибо. От липецка до ельца вполне приличная дорога - не тамбовская :) Значит прорвемся - мы вдвоем едем :)

 

Я сегодня москвича продала....

Изменено пользователем Ёлка_48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко... Но так еще жальче, год уже стоит. А муж на права так и не пошел сдавать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко... Но так еще жальче, год уже стоит. А муж на права так и не пошел сдавать....

Твой муж как мой друг! Права купил и теперь в своей машине он "Помеха с права!", жена рулит а он из бардачка стаканчик достаёт и дежурную конфетку, а чекушка всегда при себе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой муж как мой друг! Права купил и теперь в своей машине он "Помеха с права!", жена рулит а он из бардачка стаканчик достаёт и дежурную конфетку, а чекушка всегда при себе!

Мой хоть бы права получил. Двадцатку в автошколу отнесли... Типа очень хотел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцатка "оффициально"?

Изменено пользователем Danil48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь Вам! У меня тоже трясёт движок первые несколько минут, особо ощутимо когда открыта передняя дверь, это было замечено ещё в автосалоне при покупке, я на это не обращаю внимания, и меня это не тревожит. Как комар двигатель жужать не будет, не настолько он технологичен, грешить на датчик детонации пока не знаю стоит ли, я пока не вникал в принцип его работы. Попробовать посмотреть состояние резиновых опор двигателя, может дело в них? А с другой стороны как я могу Вам рассказать о болезни если не вижу симптом, а вдруг Вы блондинка и я понимаю Ваше описание проблем не так как Вы это видите. Через инет духи не пахнут! Правильно?

 

После того, как подтянули ремень, трести стало меньше, но как и сказали, первые несколько минут. Потом всё нормлаьно.

И нет, к счастью, я не БлОнДиНкО)))

 

Мой хоть бы права получил. Двадцатку в автошколу отнесли... Типа очень хотел..

 

Я в начале этого года получала права, в районе 11 тысяч за всё ушло (вместе с прохождением коммисии, оплаты квитанций, пособий, доп. занятий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там не 20, 18. Сам выбирал, где часов вождения побольше.На кзамен ни разу не явился. Даже часы не докатал. Эх, хоть бы теорию, гад, сдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко... Но так еще жальче, год уже стоит. А муж на права так и не пошел сдавать....

Елка на что жалоба?

 

После того, как подтянули ремень, трести стало меньше, но как и сказали, первые несколько минут. Потом всё нормлаьно.

Еще подтянуть надо, слабо подтянули)

Изменено пользователем Danil48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка на что жалоба?

 

Как на что? Надоело таксистом дл семьи работать. Хочу разделить ответственность! :rtfm: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там не 20, 18. Сам выбирал, где часов вождения побольше.На кзамен ни разу не явился. Даже часы не докатал. Эх, хоть бы теорию, гад, сдал.

 

Н-да.. деньги на ветер, жалко. Я б по могам хорошо постучала))))

 

Еще подтянуть надо, слабо подтянули)

Да? Хм... Подтягивали сами, не в мастерской. Значит лучше ещё раз и в мастерской сделать? Ладно, подумаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ремня и вибрации. Нужно поставить рядом такую же машинки и сравнить, всё познается в сравнении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ремня и вибрации. Нужно поставить рядом такую же машинки и сравнить, всё познается в сравнении!

 

=)) Ну вряд ли это кто-то захоет делать в 6.30 утра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6-30 это пять раз в неделю! А суббота и воскресенье? Т.е. проблема при первом пуске? А через пару минут пропадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6-30 это пять раз в неделю! А суббота и воскресенье? Т.е. проблема при первом пуске? А через пару минут пропадает?

 

Суббота и воскресенье не 6.30) Минимум часов 10-11. Да, при первом пуске, она прогревается минуты 3-4 и вибрация уходит. Потом, если я её оставляю где-то не надолго, и она не успевает охладиться, то при запуске ничего нигде не вибрирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, это нормальное явление, со временем на датчиках которые следят за работой двигателя появляется налет от масла или О.Ж. и компьютер начинает выбирать оптимальный режим работы, а для этого нужно несколько минут. Нужно знать где и что почистить, может достаточно будет одного датчика РХХ, а может еще и фильтр воздушный заменить, или форсунки промыть. Нужно делать ТО системы питания двигателя. И мне тоже надо, только руки не доходят, к зиме обязательно нужно, иначе проблемы будут, а нам они ни к чему!

Изменено пользователем alf6812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, это нормальное явление, со временем на датчиках которые следят за работой двигателя появляется налет от масла или О.Ж. и компьютер начинает выбирать оптимальный режим работы, а для этого нужно несколько минут. Нужно знать где и что почистить, может достаточно будет одного датчика РХХ, а может еще и фильтр воздушный заменить, или форсунки промыть. Нужно делать ТО системы питания двигателя. И мне тоже надо, только руки не доходят, к зиме обязательно нужно, иначе проблемы будут, а нам они ни к чему!

 

Ни к чему, это точно.

Проблемы будут связаны с пуском или ещё чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема с вибрацией,сломался какой то датчик(дай бог памяти вспомнить),муж поменял вчера,все теперь хорошо.Сегодня спрошу что за датчик и напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь сам ответить))).

У нас проблема была не совсем такая, как описанные выше. При холодном пуске двигателя была вибрация, после двиг. глох. и так несколько раз пока не прогрееться двиг., проблема была решена путем диагностики и заменой ДПКВ(датчика положения коленчатого вала). После замены двиг. перестал глохнуть но вибрация осталась (при холодном пуске). До этого вибраций никогда не было. В ближайшее время постараюсь эту бяку уничтожить, результаты отпишу.

ЗЫ: ни у кого нет такой проблемы? Идет стук от рулевой колонки(не путать с рулевой рейкой).

ЗЫ: ЗЫ: пишу с телефона,сорри за ошибки и редкое появление на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к счастью, двигатель не глохнет (ну только если я не затуплю на светофоре))))

Но что-то похожее на стук есть в районе руля. Но рейка это, или колонка - понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, по поводу стука рулевой колонки. Сделал попытку устранить его. В данный момент Мотя проходит испытания временем и пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! Я вновь в сторю, загорелый и отдохнувший, завтра, пардон уже сегодня пойду заводить своего "мотю"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вновь в сторю, загорелый и отдохнувший, завтра, пардон уже сегодня пойду заводить своего "мотю"!

Хорошо тебе! Мотя завелась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...