Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отзывы о Матизе


Рекомендуемые сообщения

Матизы не пьют, тьфу, на Матизах не пьют!

Этта Вам не шахид-такси!:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые!! Оскорбить и обидеть кого-либо не хотела!! Уж простите , коли что не так!!!

...

 

Странно, вы так и не привели доводов такого негатива к обсуждаемому авто. То, что он у вас столько кушает означает одно из двух - автомобиль не в порядке и подлежит проверке; - у кого-то очень хреновая методика подсчета расхода. :lol:

Про оку и корсу ничего не понял. При чем здесь Матиз, в чем он то виноват, что у вас так сложилось? :lol:

А вот ока рестайлинговая это точно шахид-мобиль, отзывы почитайте...

+5 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ока не может быть лучше Моти, тем более за такие бешенные деньги!

А Корса Б-хорошая машина-это Вы зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хватит флудить пока модераторы по башне не настучали! :lol: Если охота давайте в отдельной теме про Оку и Корсу подискутируем. С удовольствием присоединюсь т.к. недавно на Оке и Спарке гонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель Корса хорошая во всех отношениях - это факт!! За это уважаю!!!!!! Но иметь в своем личном автопарке просто не хочу: не сроднилась я с ней.

Матиз симпатичен, мелкий, легок в управлении и всЁ! Прелести ее на этом закончились, может увижу со временем, но на носу зима..... посмотрим.

Ока просто машина, не в моем вкусе. Фигура в мои почти сорок, когда талия только на шее тоже не причем.

Теперь я просто хочу машину комфортную, со скромным аппетитом, ГУРом и кондеем и все! а да цена!!

Смирилась, буду ездить на Матизе (в глубине души я его все-таки люблю, но без фанатизма и щенячьего визга - надеюсь эту фразу не будут подвергать всем видам анализа, искать второй смысл и проч., тем более обижаться. Ну, пожалуйста!! И так тоскливо что-то). всем удачи и отличных выходных, питница все-таки!!!! :lol:

С завтрашнего дня ужесточаются санкции за нарушение ПДД - какой ужас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну развели.. :acute:

ну не нравится человеку матиз - бог с ним :D

мне тоже не нравится куча машин. я правда не говорю их владельцам что их агрегаты совсем плохи

если столько народа ездит на этих машинах, значит находит в них что то хорошее

а на вкус и цвет... товарищей нет и не будет никогда

 

если не нравится матиз, продавайте и будет вам счастье. Просто странно приходить в клуб любителей матизов, чтобы сказать какая это неправильная машина. Тут же все равно этого никто не поймет. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Регулярно покупаю ЗР и так просто, праздно, "примеряю" на себя и свой бюджет:-)))) описаные там авто в ценнике примерно до 20.

И шо? Да ни шо!:-))))))

Ага, вот эта очень даже...и по лесам получше будет...

Так, скоко дней я в году "по лесам"? 10 дней?:-))))

А на работу скоко?:-((((((((

Ага, вот на этой на дачу лучше ездить....

Так, скоко дней я езжу на дачу?:-(((((

А на работу скоко?:-((((((((

Тут и финита моим примеркам настает, т.к. себя любимого, одного как....:-)))) кажный день по московским реалиям доставлять на рабочее место и обратно лучше моего Беста на просматриваеЦа.

Пока - не просматриваеЦа:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корса хорошая во всех отношениях - это факт!! За это уважаю!!!!!! Но иметь в своем личном автопарке просто не хочу: не сроднилась я с ней

Это бывает - вон в ондеоклубе человек после Мондео к Лексусу не привык - продает, хотя все понимает, но - говорит - характер слишком степенный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетник в московской пробке - этта ваще, ИМНО, диагноз, а не автомобиль:-))))

А места, места скоко стервец занимает! Натурально - красив, статен, дорог - но кушает место:-)))))

Мондео как минимум ниже, не так загораживает пейзаж:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз симпатичен, мелкий, легок в управлении и всЁ! Прелести ее на этом закончились, может увижу со временем, но на носу зима..... посмотрим.

 

Теперь я просто хочу машину комфортную, со скромным аппетитом, ГУРом и кондеем и все!

 

И так тоскливо что-то). всем удачи и отличных выходных, питница все-таки!!!! :acute:

 

С завтрашнего дня ужесточаются санкции за нарушение ПДД - какой ужас!!!

Да вот сейчас как обидимся-то! :yahoo: :) :)

 

А что ещё нужно от а\м? Кстати, для зимы, отопитель в Матизе очень даже не плохой.

 

А Матиз некомфортен для Вас из-за жёсткойи короткоходовой подвески или ещё что? (расход бензина у Вашего а\м - очень непонятно, ИМХО...)

 

Не тоскуйте - верьте в лучшее и оно сбудется. :) И Вам удачи в выходные и по будням :D !

 

А в чём ужосс -то ??? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто странно приходить в клуб любителей матизов, чтобы сказать какая это неправильная машина.

 

 

Мнение мое сформировалось в процессе эксплуатации авто. Значит мне очень не повезло с конкретной машиной!

Сказать - то об этом я могу?!

На что я ее могу поменять - вот в чем вопрос. Не выбираю авто под цвет сумочки и/или платья для коктейля, имею просто минимальный набор требований к авто и некоторый опыт.

Вспомнила еще об одном минусе Матиза, но теперь буду молчать и соответственно

умнее выглядеть. Спасибо за внимание, думаю вопрос исчерпан!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто странно приходить в клуб любителей матизов, чтобы сказать какая это неправильная машина.

 

УважаМ Луиза за прямые высказывания! Хотя Вы сами же выше всё и пояснили,действительно странно! То же самое зайти к "кошатникам",раскритиковать глупых,неуправляемых кошек(они ещё и рыбу едят,сырую!) :P Потом расхвалить собак! И ждать немого одобрения!

Главное это то, что каждый имеет свою точку зрения и право её высказать.

На самом деле Матиз машина не идеальная, но соотношение - качество-цена(!!!). Одним только это достоинством она уже выигрывает среди множества авто.

Я так думаю! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще очень мало езжу, но машинка легкая в управлении и ни разу пока меня не подводила. А по поводу цены: ни одна машина не стоит тех денег, которые мы за нее платим. И матиз в том числе. В Узбекистане он примерно на 1000 баксов дешевле, чем у нас продается. А себестоимость его, я уверена, еще меньше. Не подумайте, что я жадная, но мне до сих пор жалко тех денег, которые я за него отдала.

Кстати, я не уверена, что себестоимость какой-нибудь Ауди, например, в разы превышает себестоимость Матиза (ну только если у нее салон из красного дерева с позолотой...).

 

А рыбу едят неправильные кошки (или те, у которых хозяева не знают, что за зверь такой-кошки). Кошки по природе своей не рыбо- а мясоеды. Рыбу едят выдры, норки и прочие водоплавающие и водолюбящие. А кошки в массе своей воду не любят. Как же они могут ловить и есть рыбу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕБЕстоимость:-))))) Матиза равна его продажной цене, ИМНО.

В этой "себестоимости" сидят расходы на материалы, комплектующие, энергию и т.п. и зарплаты/доходы всех, кто участовал в создании, доставки и продвижении до покупателя этого Матиза.

Продажная цена - оправданная, т.е. рыночная, т.к. покупатели ее платят, застоя не наблюдаеЦа, наоборот - некоторых модификаций очень не хватает.

Если машина "не стоит своих денех" - ее не покупают, ИМНО:-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы себестоимость матиза равнялась его продажной цене, профессиональные продавцы матизов сидели бы без прибыли.

Если машина не приносит денех - ее не продают, как бы покупатель не рвался ее купить. Капитализм :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная цель любого бизнеса - это получение прибыли. Продавать по себестоимости товар никто не будет. Хотя иногда производители идут на такие жертвы и продают товар с минимальной рентабельностью. Это делается для захвата ранка. Но в этом случае в продуктовой линейке всегда есть высокорентабельный товар, прибыль от которого позволяет держаться компании на плаву.

Я, конечно, не могу знать, какой ценовой политики придерживаются на заводе УзДэу, но уверена, что в калькуляции цены на матиз/нексию прибыль заложена. Плюс к этому в салонах при установлении цены тоже закладываются постоянные издержки и прибыль. Это я говорю, как экономист по ценообразованию. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно исходный пост - СЕБЕстоимость:-))))) Речь не о экономическом термине:-))))

Попались, а?:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главная цель любого бизнеса - это получение прибыли...

Не совсем точно, главная цель бизнеса - увеличение благосостояния его владельцев :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

ИМНО: главная цель любого российского бизнеса - выжить...:-((((((

Благосостояние идет как бонус:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... главная цель любого российского бизнеса - выжить...:-((((((

Увы, это цель не только бизнеса, но и большей части населения страны :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Ока просто машина, не в моем вкусе. Фигура в мои почти сорок, когда талия только на шее тоже не причем.

...

Смирилась, буду ездить на Матизе (в глубине души я его все-таки люблю, но без фанатизма и щенячьего визга - надеюсь эту фразу не будут подвергать всем видам анализа, искать второй смысл и проч., тем более обижаться.

...

Чет не пОняла насчет возраста... В профайле указаны 34 - это и есть ПОЧТИ СОРОК? :yahoo: И талия в сорок лет только на шее? Ню-ню... Это теперь называется: не хотела обидеть никого. :shock: А ведь есть тут люди и ЗА СОРОК...

А по поводу Матиза... Мы вот ездили на Матизе в Чебоксары, в Марийку на Яльчик, к вам в Казань, накатали за отпуск 2200 км. Отличная машинка! И ведет себя вполне достойно. И когда придет срок с ней проститься - я скорее всего поменяю мою машинку на Бест, если к тому времени они еще будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще очень мало езжу, но машинка легкая в управлении и ни разу пока меня не подводила. А по поводу цены: ни одна машина не стоит тех денег, которые мы за нее платим. И матиз в том числе. В Узбекистане он примерно на 1000 баксов дешевле, чем у нас продается. А себестоимость его, я уверена, еще меньше. Не подумайте, что я жадная, но мне до сих пор жалко тех денег, которые я за него отдала.

Кстати, я не уверена, что себестоимость какой-нибудь Ауди, например, в разы превышает себестоимость Матиза (ну только если у нее салон из красного дерева с позолотой...).

 

А рыбу едят неправильные кошки (или те, у которых хозяева не знают, что за зверь такой-кошки). Кошки по природе своей не рыбо- а мясоеды. Рыбу едят выдры, норки и прочие водоплавающие и водолюбящие. А кошки в массе своей воду не любят. Как же они могут ловить и есть рыбу?!

 

Вот примерные цены самых продаваемых авто в Таше Матиз 10000-11000

Нексия 14000-15500

Ласетти 27000-31000

Хундай Соната 34000-36000

Ниссан Туида 27000

Тойота Камри 46000-51000

Ну конечно и калина по 12000...

Да еще и Калина по 12000....не ругайтесь.... калина хетч выглядит ничего...только смотреть надо издалека

Изменено пользователем Абдуджаббор Тошкент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в какой же валюте цены?

 

думаю в долларах...

 

а кстати Калину хэтч тут тестила... произвела впечатление гораздо лучшее десятки, которую я планировала до мотьки покупать

даже не знаю.. если бы тогда был бы выбор между мотькой и калиной хэтчем к чему бы я склонилась

Сейчас однозначно к мотьке, а вот три года назад не знаю. Жаль что наш автопром идет вперед, но ооооооооооооооооочень медленно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Тут по работе надо было,- покатал коллегу на новом "Моте" денёк по дворам и улочкам Питера...

С утра - лицо морщил, что, говорил, за агрегат такой непонятный :( . Ближе к обеду- озадачился, а под конец дня :oops: проклинал себя за глупость, ибо он за те же деньги приобрёл у перекупщика(о чём не знал) сильно подержанный "Рено"(9 лет) в "удовлетворительном" состоянии без опций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...