Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где достать?


Рекомендуемые сообщения

С Московскими ценами не сравнивал :shock:

 

Вот еще Украинский сайт с ценами на тюнинг Матиза http://auto-tuning.in.ua/index.php?cPath=823_1210

Там и накладки на бампера и спойлера, и молдинги, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 388
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня нашел в Минске белые поворотники! :yahoo: Но ценник 25 енотов за один!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер! Где нашел?

А на крылья там не было?

А тебя цена не смущает? Позвонил. Боковые только под заказ. Задал вопрос по поводу скупки оптом (например на машин 5). Обещали перезвонить.

 

Срок поставки две недели. Цена 28 енотов. Скидка на 5 машин 1 енот за штуку. Кароче надо искать на Украине. На следующей недели поеду в Ивано-Франковск.

 

Супер! Где нашел?

А на крылья там не было?

В Львове дороже получается. 63 енота за пару передних. :laugh:

 

Супер! Где нашел?

А на крылья там не было?

Ну чё, нашел. Боковые,белые по 20 енотов за кучку а в кучке 2 штучки. Держи номер +375447898640. Отпишись, купил ти не.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чё, нашел. Боковые,белые по 20 енотов за кучку а в кучке 2 штучки. Держи номер +375447898640. Отпишись, купил ти не.

Заказал. Только вот боковых белых там не нашлось. Уже где-то едут передние белые :victory: . 

 

 

А еще едет задний спойлер!!! 130 у.е.  :yahoo:

 

 

 

Ребята, насчет мухобойки:

 

Продували в трубе машины с мухобойками и без, и цветным дымом подсвечивали поток воздуха. Вывод был такой: мухобойка защищает ту часть капота, которую закрывает собой. Но туда набивается пыль, собирается влага, так что там стирается краска и ржавеет капот. А еще краска выцветает меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продували в трубе машины с мухобойками и без, и цветным дымом подсвечивали поток воздуха. Вывод был такой: мухобойка защищает ту часть капота, которую закрывает собой. Но туда набивается пыль, собирается влага, так что там стирается краска и ржавеет капот. А еще краска выцветает меньше.

Да, но, за цену всех белых поворотников ты ДВА РАЗА ПЕРЕКРАСИШЬ КАПОТ.

Может быть, но практика показывает, что за 500 км. на стекле стало заметнее меньше крупных пятен (очень мелкие есть).

 

А задний спойлер продували?

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Заказал. Только вот боковых белых там не нашлось. Уже где-то едут передние белые :yahoo: . 

А еще едет задний спойлер!!! 130 у.е.  :yahoo:

Ребята, насчет мухобойки:

 

Продували в трубе машины с мухобойками и без, и цветным дымом подсвечивали поток воздуха. Вывод был такой: мухобойка защищает ту часть капота, которую закрывает собой. Но туда набивается пыль, собирается влага, так что там стирается краска и ржавеет капот. А еще краска выцветает меньше.

Ну что, задний спойлер купил? Я что то загорелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только эстетичный вид, по страховке удары от камушков по капоту не будут оплачивать в следующем году, так нам сказали при оалпте по нестраховому случаю в этом году :) :( :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить, с какой целью ув. участники форума ставят на матиз мухобойку? (эстетическая красота, практический смысл, понты, ........)

 

По поводу белых поворотников... а каким цветом они мигают? Какие туда ламочки вставляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте спросить, с какой целью ув. участники форума ставят на матиз мухобойку? (эстетическая красота, практический смысл, понты, ........)

 

По поводу белых поворотников... а каким цветом они мигают? Какие туда ламочки вставляются?

1. По моему мнению, более эстетичный вид + какая ни есть но защита от мелких камушков. Понты не стоят 30$.

2. Будут мигать цветом установленой лампочки. Естественно желтым. Сами поворотники белые, а мигают желтым. В солнечную погоду очень даже кстати. Лучше видно встречным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет люка , кто нибудь интересовался ?

Зрительно увеличил бы салон и с запотванием легче бороться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет люка я очень интересовался и даже собираюсь себе ставить.

Ставить хочу качественный, т.е. Webasto и скорее всего сдвижной, потому как просто приподнятый маловато дует для меня.

 

Заставило ставить люк то, что печка в режиме холодный воздух все равно дует теплый.Хотя вот поеду по гарантии, если починят то может передумают.

 

По установке люков есть пару объявлений в газете автобизнес. Лучше ехать на фирму которая еще и люки для автобусов делает, чем к тем кто еще ставит всю электрику, ксенон, звук и т.д. У них опыта, видимо, поболее будет.

 

Останавливет от установки несколько факторов:

1. Там есть на крыше поперечная балка и, возможно, ее будут вырезать, т.е. уменьшится жесткость кузова, и при опрокидовании в и так не самой лучшей машиней по безопасности будет еще хуже.

2. Цена вопроса. Если какую-то электронику с машины я смогу снять, то следующий владелец матиза за люк мне ничего не доплатит. Ну долларов 20 разве что. А если сказать давай 50$ наверх или сниму и заварю, скажет "заваривай!". А встанет это удовольствие никак не меньше 300 долларов, а то и под 500 если хороший люк. Этих денег хватает на кондиционер и лишнее топливо, которое кондиционер съест :crazy: Еще нравится мне полностью сдвижная крыша Webasto, но сколько это стоит подумать страшно, и что это в Беларуси ни разу не ставили я почти уверен.

 

3. снять люк и переставить на другое авто не получится.

 

А ставить как у газели чтобы тек я не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет люка я очень интересовался и даже собираюсь себе ставить.

Найдешь что то приемлимое , свистни плз.

А громкую связь для ЖСМ , кто нибудь ставил ? Мне тут задарили сення комлект , вот думаю , ставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По люку отпишусь.

 

Громкую связь я считаю что нужно ставить, потому что:

1. Не так отвлекаешься от управления авто.

2. Не противоречит ПДД РБ

3. Меньше облучается голова электромагнитными волнами от мобильного.

 

Единсвенный минус что если кто-то сидит в авто, то уже по ней не поговоришь. Даже если свой человек, то это неэтично по отношению к собеседнику.

 

Лично у меня магнитола с Bluetouth JVC KD-BT1. Все работает отлично. Микрофон размещен на плафоне салонного освещения сверху (возле зеркала заднего вида имеется ввиду плафон). Чуть подпилен краешек пластика плафона. Микровон направлен на лицо. Когда разговариваю смотрю на дорогу и просто громко говорю, слышно меня хорошо. Удобно, можно целый день телефон не доставать из сумки. Голосовой набор на телефонах Nokia последнего поколения работает отлично.

Правда, столкнулся с проблемой что с включенным bluetouth быстро высаживает аккмулятор телефона. Бывало даже не день не хватало. У меня Samsung D600, сейчас присматриваю себе модель с емким аккумулятором. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Пишу в несколько веток сразу.

Может быть кто-нибудь ставил бортовой компьютер?

Нашел несколько интересных вариантов

 

1. http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...2-00000006.html

 

2. http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...2-00000027.html

 

3. http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/

 

Подскажите получится ли VG1031U безболезненно подключить к Мотьке 0.8 л. и будет ли вся конструкция фунциклировать.

 

А может быть кто подскажет где и как можно приобрести в Беларуси Маршрутный бортовой компьютер Daewoo Matiz 4.2 СПОРТ или Маршрутный компьютер MK-M (потому что VG1031U в Минске по нету я нашел)?

Может кто себе как доставал такие прибамбасы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть кто-нибудь ставил бортовой компьютер?

Нашел несколько интересных вариантов

Учтите , что у вас двигатель 3х цилиндровый .

И прежде чем спрашивать в нескольких ветках , воспользуйтесь кнопкой " Поиск ".

 

2. Будут мигать цветом установленой лампочки. Естественно желтым. Сами поворотники белые, а мигают желтым. В солнечную погоду очень даже кстати. Лучше видно встречным.

Вот вам белые поворотники http://www.myauto.by/auto/view_adv.php?adv_id=41072

http://www.myauto.by/auto/view_adv.php?adv_id=43946

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-таки поставил себе белые поворотики! :ce:

 

Вот как это выглядит 

Здорово. Скока отдал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ентересна та как. Я по другим веткам лажу, про компы, мухобойки и люки ищу, а оно тут, да почти всё на одной странице... :ce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ентересна та как. Я по другим веткам лажу, про компы, мухобойки и люки ищу, а оно тут, да почти всё на одной странице... :D

Ну дык! Спрашивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...