Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О мероприятии Форд Фокус Клуба и как его сорвали гайцы


Рекомендуемые сообщения

Еще раз...

 

Да, стадо - не для Вас... Извините, я не сразу понял, что вы колонной в 200 машин (кстати, какого клуба?) ездили. Насчет плотного движения по магистралям в 5 утра - наверное, мне улыбается удача, не попадаю в пробки в это время :(

 

А про амбиции - все равно смешно :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кстати, какого клуба?)

еще раз: читайте внимательно! Ездили на ночные гонки, какая нафиг разница, от какого клуба? Ну, от Юртим, ежели это что-то Вам скажет. Колонна была более, чем 200 машин.

Про пять утра суббтоы я нигде ни писла про пробки. Я сказала, что движение МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ПЛОТНЫМ, причем указала на каких конкретно дорогах.

 

Да, стадо не для меня. Это точно. однако никто не запретит мне сравнивать неорганизованную колонну из такого количества машин со стадом.

 

ЗЫ: научу читать внимательно. Беру недорого.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше трёх не собираться!

(Кажеться мы уже это когда то проходили, неправда ли?)

Никак не пойму, ну чем может отличаться 200 одинаковых машин, от двухсот НЕодинаковых, едущих в одну сторону?

А вот когда ГАИ "организует колонну", вот тогда и начинается бардак на дороге! Обратите внимание, если на дороге пробка, то одно из двух, либо это ДТП, либо это наш доблестный регулировщик, размахивающий "в белке" руками причём, как не странно, при нормально работающем светофоре. Или я не прав?

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не пойму, ну чем пожет отличаться 200 одинаковых машин от двухсот НЕодинаковых едущих в одну сторону?

Сравнение некорректно. Такое может, безусловно, быть при движении по крупным магистрялям при разделении потоков. Машины какое-то время могут ехать в одну сторону, что вполне естествено. Но! потом-то все они все равно разъезжаются в разные стороны: кто-то прямо, кто-то направо и т.д. И перекрестки и светофоры 200 разных машин будут проезжать не одновременно, а по очоереди, не страдая от того, что кто-то впереди укатил не туда. Поскольку это все равно не колонна, а просто машины.

Вы почитайте ветку, как на Селигер ездили. А там не 200 машин было. А гораздо меньше. Как при повороте на Осташков для них перекрывали основное шоссе. А иначе - как проехать?

А здесь-то сообирались ехать сперва по МКАД, потом куда-то в Южный округ, видимо, туда, где свадьба будет. Представьте себе такую колонну, которая одновременно на светофоре повернуть должна...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокусоводы, ругающие ГАИ - дураки.

 

Я участвовал в рекорде Гетцев. Ехать в колонне было очень сложно! Из-за ее длины (я шел 98-м) ехать приходилось по принципу "газ в пол / томоз в пол". На это жаловались все, кто ехал дальше середины колонны (хотя первые машины ехали нормально, 30 км/ч). У многих работала АБС. То 90 км/ч, то резко ноль. Гаишников у нас было несколько штук (но недостаточно), но они хотя бы что-то сделали, перекрыв некоторые перекрестки. При этом в колонну постоянно лезли левые машины.

 

И не обошлось без ДТП: 4 Гетца пострадали (1 въехал в 3 стоящих и получили повреждения паровозиком). И это на спокойной улице!! А фокусоводы собрались устраивать колонну на МКАДе! Это была бы вообще жесть. ГАИшники не допустили, быть может, многих аварий. Просто сами фокусоводы этого не понимают, т.к. не имеют опыта.

 

Зато разорались они на весь инет... Противно.

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и поворачивали бы, пока, как говориться - горит зелёный. Другое дело если на свадьбе наливают!... И кто не успел, тот опоздал... Тогда представляю ситуацию! :(

А серъёзно, если целью является рекорд, согласен - без ГАИ не обойтись, если просто тусовка, то едим по правилам к месту сбора, только и всего. Свадьба, это тусовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не пойму, ну чем может отличаться 200 одинаковых машин, от двухсот НЕодинаковых, едущих в одну сторону?

 

А тем, что "организованная" колонна из 200 машин - эта вереница в пол киллометра, которую по правилам ПДД нельзя разбивать! Т.е. если надо свернуть, развернуться и т.д. - надо ждать, ПОКА не проедет ЗАМЫКАЮЩИЙ колонны. :) :o :o

Моё отношение к этой затее - негативное! Забитые трассы Москвы - не место для таких "рекордов"!!! :crazy:

 

 

Гаишников у нас было несколько штук (но недостаточно), но они хотя бы что-то сделали, перекрыв некоторые перекрестки. При этом в колонну постоянно лезли левые машины.

"ЛЕВЫЕ" машины - это, видимо, те - кто по делу куда-то ехал... и мешал Вам, "ПРАВЫМ" ерундой страдать! ;)

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ЛЕВЫЕ" машины - это, видимо, те - кто по делу куда-то ехал... и мешал Вам, "ПРАВЫМ" ерундой страдать! :crazy:

Девушка, по делу ездят обычно машины скорой помощи, пожарной и милиции, с синим проблесковым маячком и звуковым сигналом. Такие машины имеют преимущество перед другим участниками движения. Вы там были на рекорде, вы видели тех, кто лез? Смею заверить, что машин со спецсигналом не было. Поэтому лучше не комментировать, а почитать ПДД по поводу вклинивания в колонну. Если же вы думаете, что данное правило написано тем, кому делать нечего, то вы ошибаетесь. На самом деле ПДД написаны в целях БЕЗОПАСНОСТИ. По-вашему, когда по делу едешь, то и ПДД нарушать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще раз: читайте внимательно! Ездили на ночные гонки, какая нафиг разница, от какого клуба? Ну, от Юртим, ежели это что-то Вам скажет. Колонна была более, чем 200 машин.

Про пять утра суббтоы я нигде ни писла про пробки. Я сказала, что движение МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ПЛОТНЫМ, причем указала на каких конкретно дорогах.

 

Да, стадо не для меня. Это точно. однако никто не запретит мне сравнивать неорганизованную колонну из такого количества машин со стадом.

 

ЗЫ: научу читать внимательно. Беру недорого.

 

Да не во внимании дело :crazy: Имеющий уши да не услышит ;)

 

А про амбиции - смешно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про амбиции - смешно ;)

"Хатели в Гинес да гайцы абламали"- действительно смешно, согласен на 200% :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеющий уши да не услышит

В этом все и дело - поверьте в данном случае логика бессильна перед занудством :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка, по делу ездят обычно машины скорой помощи, пожарной и милиции, с синим проблесковым маячком и звуковым сигналом. Такие машины имеют преимущество перед другим участниками движения. Вы там были на рекорде, вы видели тех, кто лез? Смею заверить, что машин со спецсигналом не было. Поэтому лучше не комментировать, а почитать ПДД по поводу вклинивания в колонну. Если же вы думаете, что данное правило написано тем, кому делать нечего, то вы ошибаетесь. На самом деле ПДД написаны в целях БЕЗОПАСНОСТИ. По-вашему, когда по делу едешь, то и ПДД нарушать можно?

 

 

Я и не имела ввиду, что "по делу" - это тот, кто со спец. сигналом и проблесковым маячком...

"По делу" - это ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ (!!!) кто едет ПО-КАКОМУ-ЛИБО-СВОЕМУ-ДЕЛУ, а не собирает колонну из 100-200 и т.д.машин и занимает дорогу... чтобы поставить РЕКОРД (! :) !)

 

Интересно, а в чем рекорд? В чем его польза? Про вред - понятно, а польза то в чем? Я понимаю, собраться на встречу ( :crazy: ;) ), потусить, пообщаться... НО ЕХАТЬ ПО ДОРОГЕ КОЛОННОЙ без какой-либо цели, кроме такой: "ах, как нас много" - это бред, а не рекорд!

 

P.S.: "Девушку" зовут "Людмила" - специально НИК не сложный выбрала, так нет же...

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не имела ввиду, что "по делу" - это тот, кто со спец. сигналом и проблесковым маячком...

"По делу" - это ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ (!!!) кто едет ПО-КАКОМУ-ЛИБО-СВОЕМУ-ДЕЛУ,

Вы считаете, что у ЛЮБОГО водителя, едущего ПО КАКОМУ-ЛИБО-СВОЕМУ-ДЕЛУ прав больше, чем у других? В московских многочасовых пробках тоже многие едут по делу. Почему все тогда ждут? За исключением машин со спецсигналами, у всех права на дорогу одинаковые, и от 5 минут ожидания еще никто не умирал.

Интересно, а в чем рекорд? В чем его польза? Про вред - понятно, а польза то в чем?

В чем польза ЛЮБОГО рекорда? А ЛЮБОГО развлечения? Если бы человек не хотел эмоций, то ходил бы только на работу и в продуктовый магазин.

Я понимаю, собраться на встречу ( :crazy: ;) ), потусить, пообщаться... НО ЕХАТЬ ПО ДОРОГЕ КОЛОННОЙ без какой-либо цели, кроме такой: "ах, как нас много" - это бред, а не рекорд!

ЛЮБОЙ рекорд, как и ЛЮБОЕ развлечение, по сути никому не нужен. Только вот тысячи и миллионы людей ставят рекорды, и всем это нравится. А то что вы пишите в цитате выше - вот это и есть ерунда то ли от незнания, то ли с позиции 2-х месячного опыта вождения (ни в коем разе не хочу здесь обидеть, просто всему свое время).

 

А наш рекорд навсегда останется у участников как очень светлое и яркое воспоминание! Все там было хорошо: и сбор большого числа поклонников нашей машины, и общение, и движение колонной - особенно после разворота, когда две части колонны восторженно и радостно гудели и махали руками друг другу, и приехавшие из Питера и Новгорода Гетцы, и розыгрыш призов, когда за каждого выигрывшего радовались сотни людей, и забавный концерт, и замечательный фуршет, и облако воздушных шариков в небе! Уж не говорю о том, что один гетцевод встретил там свою любовь - а если бы вы знали, как искал потом ее весь Гетц-клуб по случайным 2-м фото (нашли, встретились)! Вот что главное, а не строка в книге Гиннеса, и это вам скажет каждый, кто там был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про амбиции - смешно ;)

Вас "заклинило" что ли? Все уже здесь поняли, что Вам смешно.

 

Midas во многм прав. Отличие мероприятия гетцеводов состояло в том, что оно было ОРГАНИЗОВАНО по всем правилам. И все равно не обошлось без проблем. Может быть, из этого сделают какие-то выводы, но, скорее всего, вряд ли. Двигаться в ТАКОЙ колонне очень тяжело. Хорошо бы, если бы было внутреннее радио, настроенное у всех машин в радиоприемнике (как былона ночных гонках Юртима). И вклинивались не "левые" машины (просто человек неудачно выразился), а те, которым надо было повернуть в сторону. Вот и приходилось вклиниваться. Или - как альтернатива - ждать пока проедет "хвост".... Но это бред: стоять на полосе, ждать, пока проеред колонна, и только потом поворачивать... Поэтому я и говорю: катайтесь ночью и на малопроездных трассах. Никак уж не на МКАД. А лучше - по Кутузовскому проспекту: во где простор :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я понимаю людей которые это делают - им это интересно... Это сплотило большое количество людей, у них был праздник, хорошее настроение, общение. Рекорд в конце концов :-) Ведь если про наш клуб написали бы в книге рекордов - мы бы тоже собой гордились?

 

Можно точно так же сказать - а накой мы приезжали на Андропова, надували шарики и прочее... такое же пустое времяпровождение выходит...

 

так же знаю что ехать в такой колонне очень сложно, и конечно это мешает другим участникам движения.

Поэтому по возможности (если мы когда нибудь будем такое организоывать) надо найти максимально свободное место, ну и надо будет заручиться поддержкой ГАИ или других оф.лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидас +1

Сам там увы быть не смог... но смотрел фотки очень радовалсо и жалел, что не было.

Людмила война(рекорд) фигня! главное маневры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :crazy:

Эх, я как вспомню - когда развернулись и навстречу друг другу поехали и махали друг другу из окон, так хотелось пожать руку встречным водителям - хоть по сути никого из них и не знал!!! Эмоции были настолько сильные, что просто чуть слезы не брызнули! Это было очень здорово.

Конечно, когда нам объявили, что собралось всего 137 машин, стало обидно - ведь регистрировались более 200. Всем стало понятно, что вряд ли рекорд состоится. Но все равно для нас это был большой светлый праздник с искренними теплыми чувствами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не пойму, ну чем может отличаться 200 одинаковых машин, от двухсот НЕодинаковых, едущих в одну сторону?

 

Вот уже сказано:

А тем, что "организованная" колонна из 200 машин - эта вереница в пол киллометра, которую по правилам ПДД нельзя разбивать! Т.е. если надо свернуть, развернуться и т.д. - надо ждать, ПОКА не проедет ЗАМЫКАЮЩИЙ колонны.

 

А дальше судя по всему пустой спор, противоречащий сам себе по сути и пышущий только недовольством "не пониманием меня любимого и моей точки зрения".

 

Например, я не против таких мероприятий, да, это прикольно и имеет право быть, но все же это создает проблемы.

 

И почему-то пока проблема не касается тебя лично - все замечательно, как только коснулось - ах, какие козлы кругом (либо те, либо другие).

 

ЗЫЖ Меня умиляют споры великовозрастных детей не видящих очевидных фактов. Взрослеть надо... :crazy:

 

ЗЗЫЖ Эх, опять у меня сумбурно и непонятно для бОльшей массы спорцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наш рекорд навсегда останется у участников как очень светлое и яркое воспоминание!

 

Боюсь, как светлое воспоминание он останется только у участников, а вот "левые" машины с радостью о нем вред ли вспомнят! Любое мероприятие ХОРОШО, пока оно НЕ МЕШАЕТ остальным и не создаёт проблем! :crazy:

 

А получились как раз одни проблемы ... только у молодоженов настроение испортилось (видела их интервью по ТВЦ: радости на лицах не было... одно раздражение в голосе). ;)

 

На сим спор считаю оконченным, ибо ваше упрямство и нежелание понять кого-либо акромя себя убедило меня в бесполезности сего действия. Удачи на дорогах :o :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сим спор считаю оконченным,

Аминь.

Разрешаете модераторам закрыть тему? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Тигра:

 

Можно точно так же сказать - а накой мы приезжали на Андропова, надували шарики и прочее... такое же пустое времяпровождение выходит...

 

Я понимаю, собраться на встречу ( :crazy: ;) ), потусить, пообщаться... НО ЕХАТЬ ПО ДОРОГЕ КОЛОННОЙ без какой-либо цели, кроме такой: "ах, как нас много" - это бред, а не рекорд!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Елена: Считаю оконченным мой спор с Midasом, а не тему. За темой продолжаю увлеченно наблюдать :)

 

OFF. "Закроем счас или пусть пока погуляет?" (с):-))))))

 

TO Александр М260: Александр Дмитриевич, когда же я начну понимать Ваш юмор ?!!! :crazy: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Елена: Считаю оконченным мой спор с Midasом, а не тему.

Тады так и пишите: "считаю МОЙ спор.. законченным". ну, это чтобы мы с А.Д. поняли :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...