Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

sailor_cool

Участники
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Посетители профиля

4 062 просмотра профиля
  1. sailor_cool

    Антикор

    сегодня моему матизу исполнилось 5 лет. после зимы зацвели двери снизу и немного пороги. что с этим делать? ковыряться в нем нет времени и сил. дать спокойно догнить?
  2. sailor_cool

    С Новым 2012 годом и Рождеством!

    В Москве все путём. Всех с новым годом.
  3. Короче, заменил я у себя старый DAC на новый DAC. Лампочка батарейки гореть перестала, аккумулятор заряжается исправно. Старый генератор разобрал, диоды на вид не поврежденные, на медных втулках сильного окисления нет. Может у него регулятор дохнет, тот что квадратный рядом с мостом?
  4. Тема кончилась очень печально. http://ffclub.ru/topic/238938/go_post/10258947/
  5. Хочу поставить мондо, подойдет ли он по шкивам и прочему? Или надо чтото еще докупать? Сейчас на DAC стоит ручейковый шкив. На всех фотках на форуме на новом мандо шкив клиновый. Можно ли просто переставить шкив?
  6. sailor_cool

    Плавают обороты ХХ.

    не знаю, в гараже света нет
  7. sailor_cool

    Плавают обороты ХХ.

    Второй раз в эту зиму замечаю странное поведение своего матиза. После прикуривания (разряжался аккумулятор, почему - загадка) матиз слишком шустро крутит холостые обороты и при этом они плавают периодично и стабильно. Первый раз, когда это случилось, заглушили, потрогали ВВ провода, завели (завелся сам) и все чудесно. Сейчас такая же фигня, но трогание проводов сегодня вечером не помогло. Повышенные обороты и рывки раз в секунду. Кто знает это двигло так троит? Или еще какая-то заморочка? Свечки менялись 15 тыщ назад. Есть подозрение на один из проводов.
  8. sailor_cool

    свист ремня на холодную

    Посмотрел, что там и как. Гайку фиксатора натяга видно. А сам натяг чем контролировать? С каким усилием оттягивать?
  9. sailor_cool

    свист ремня на холодную

    На 45-ой тыще появился свист ремня на холодном двигле. Похоже на привод ГУРа и кондея. Подтягивать или менять? Если менять, то что именно? Только ремень или еще ролики какие? Подскажите номерки деталей.
  10. кросс пост с ффклуба http://ffclub.ru/topic/200760/ Уважаемые одноклубники!!! :ok: У моих друзей пропал ребёнок, будем благодарны за любую помощь. 26.08.2010 Маношин Владимир Игоревич поехал устраиваться на работу курьером и исчез(примерно в 16:00 -17:00 направлялся в сторону ВДНХ). Ехал с проспекта Вернадского. Из дома примерно вышел около 15 часов. Владимиру 17 лет. Дата рождения 16 мая 1993. ВСЕ КТО ВИДЕЛ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА С 26.08.2010 ВО ВСЕХ РАЙОНАХ МОСКВЫ ИЛИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ПО ТЕЛ .8-962-909-58-09 ЛИБО 8-903-597-27-99
  11. После морозов этой зимой тоже лопнула трубка в гофрированном переходнике от корпуса к двери. Ремонтировал по-честному: 3 м новой трубки протолкнул в старый жгут сначала в задней стойке, потом в гофрированный переходник, потом в старый жгут в двери. Технология проталкивания простая. В форточке в стойке есть переходная муфта, с помошью нее стыкуем старый вынимаемый шланг с новым вставляемым и начинаем толкать его в жгут. Старый шланг потихоньку вытаскиваем, но тянуть с усилием не нужно. Если застревает, то можно просто плюнуть на трубку, мокрая пойдет легче.
  12. Кто тебе сказал? Читай инструкцию по техобслуживанию. http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2...tart_matiz.html Осевой люфт может быть 0,130 мм или меньше (0,005 дюйм). Измеряется вот так: Лечится только закручиванием гайки.
  13. Не парься, в такую погоду что угодно может стучать.
  14. нет хотя, смотря что называть "шаровой"
×
×
  • Создать...