Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О мероприятии Форд Фокус Клуба и как его сорвали гайцы


Рекомендуемые сообщения

О мероприятии Форд Фокус Клуба и как его сорвали гайцы

 

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=60202

 

Кое-что из прессы

 

http://auto.lenta.ru/articles/2007/07/07/focus/

 

И видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мдя... уроды они все, кто бы сомневался. Особенно радуют фотографии где в кадр попадались ментовские машины - то же Фокусы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята молодцы!

Гайцов на мыло - м...даки !!!! Такое дело испортили !

Но сдругой стороны можно было заплотить чтоб не обломали всю затею!

Хотя нехрен дормаедов кормить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy, ну представил. Улыбнуло. Мартышкин-труд исполненый 200 людьми вместо своих повседневных дел. Дальше что? Я думаю, что за день на московских ГИББонов и больше в общей сложности подают. Коллоны и вправду по правилам должны быть сопровождаемыми. А те ГИББоны что были на кадрах это не низовой состав дежурящий в сменах на постах... это начальство батальённое или около того (и скорее всего отдельно-батальённое), этим ваши писульки пофигу, да ещё и при том что формально они правы. Можешь хоть обписаться, тем более если комманда была "сверху" (а я не думаю что из-за такой мелочи эти гиббоны будут срываться в субботу и типа требовать копейки за экскортирование колонны, тем более если их снимают на фото со всех сторон и колонна огромная едет по всему городу. Такого бреда что такие ГИББоны что то там за это ещё бы и просить стали... это просто чушь, придуманная самими Фокусниками. ГИББонам самим в перую очередь эта шумиха бы при таком расскладе не нужна была бы. Однозначно комманда "сверху" была, и ГИББонам ничего не оставалось как её любыми даже идиотскими методами исполнять. вот и всё.).

 

 

)

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к данному мероприятию двоякое отношение.

С одной стороны, организаторы - молодцы, организовали и провели супер-мегатусовку :yahoo: ,

но все-таки не довели подготовку до конца, за что и поплатились :( .

Как я понял до конечного пункта (парк у проспекта Андропова) доехало 218 машин (а ведь

часть, обидившись на действия ГАИ разъехалась по домам). Представьте, что вся эта колонна

одновременно двигалась бы по МКАДу ;) . Она бы растянулась более чем на два километра,

создав такие заторы, что мама не горюй. Так что гаишников можно понять.

Думаю организаторам сего действа надо было заранее заручиться поддержкой производителя и

с его помощью уже решать вопрос сопровождения колонны, перекрытия выездов с прилегающих

улиц и т.п. Но они решили действовать самостоятельно. Результат всем известен.

А идея была хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basswood

Ну не стал бы так одназначно называть это Мартышкиным трудом - у нас ведь и суды есть, как это не странно....

Окоман

Отчасти согласен и отношение отчасти двоякое...

Тем более к предложениям на их форуме следующей мегатусовкой остановить Садовое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю Фунтиководы (ford fusion) недавно делали выезд на природу (на тот же Селигер и в тот же Сокол) и там было гораздо больше чем 200 машин, и всё прошло гладко и классно. Можете у Седого разузнать. А с Фокусниками там однозначно что то уже околополитическое было, а политика это тёмная вещь и всю правду нам не скажут (не организаторы фокусников, не ГИББоны), а гадать можно сколько угодно.

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокусников конечно жалко! но это вина их организаторов. Акцент клуб в этот же день собрал свадебную колонну из 102 машин. Собирались мы на стоянке Мосмарта Боровское шоссе, двинули на МКАД далее на Киевское шоссе там колонна выстроилась в ряд ( я ехал где то 20-тым) как не старался конца колонны не увидел, далее повернули на Троицк. В город въезжали отдельными колонами по цветам, ГАИцы, сними была договоренность, пропускали куски колоны перекрывая движение. На пустынной улице выстроились в ряд и встретили молодоженов.

Подробности тут http://accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPI...12&whichpage=34

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fotofinish.nnm.ru/svadebnomu_kortez...shali_gaishniki

ну и кто из них лучше (ФФклуб и ГАИ)? Оба друг-друга достойны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо так себя вести

надо было просто заранее подготовить это мероприятие лучше. ДОговориться с ГАЙцами или еще кем насчет этой колонны...

а так счас выделываться... глупо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо было вообще посвящать в это дело ГАИ. ГАИ - не коммерческая организация и нет закона, разрешающего брать менту деньги в руки. (Давать можно, но не нужно :( ) Что такое "организованная колонна"? Это сколько машин? - Ни один гаец про это не знает! На самом деле - две. Причем обе - машины ГАИ, одна спереди, другая- сзади... А в серёдке, может быть всё что угодно...

Понял, что никакого "приказа свыше" небыло, просто хамы в погонах захотели срубить бабла. Не получилось.

На месте организаторов, нужно было вызывать ОМОН+ УСБ, под предлогом, что идет вооруженный шантаж со стороны оборотней в погонах. Вот это было бы шоу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может и нас что нибудь подобное устроить!7

и НЕ ударить в грязь лицом ни перед ФФ, ни перед Гетцами, ни перел Акцентами!!!

Ага, ОМОН, УСБ, ОБНОН, ГИБДД и прочие структуры (у нас их о-очень много).. друг на дружку сведём, будем мороженное кушать и смотреть кто кому натрескает... Билеты будем продавать... Хоть какая то польза будет! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: на дорогах ОБЩЕГО пользования такие акции явно мешают ОСТАЛЬНЫМ участникам движения.

Може надо было эту колонну построить на каком автополигоне?

А так, как ни крути, еще одна помеха на дороге....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините мне мою серость, но я вообще плохо понимаю - а нафига это все устраивать? Представляю: колонна из более чем 200 машин движется по МКАД, съезжает с него и далее - в пункт назначения на свадьбу. Да вы ж сами будете плеваться, когда это, с позволения сказать, мероприятие встанет на пути вашего движения, скажем, на дачу.

Один единственный раз в жизни я попала в такую фигню: уступила просьбе ребенка, соблазнилась компанией соклубников и приняла участие в ночных гонках. Там было более 200 машин. Ехали к месту проведения гонок ночью, после часа уже. И то я видела, как некомфортно чувствуют себя другие машинки, которым, допустим, надо было перестроиьтся и повернуть и которые волею судьбы оказались на улице в одно время с движением этой огромной "гусеницы".

ИМХО - подобное бредовое мероприятие можно проволить ТОЛЬКО глубокой ночью, в субботний день, когда все-таки многие из города уезжают, и желательно не выезжая за пределы МКАД или только в сторону области по малопроездным трассам. Согласовать с ГАИ, как делают, в принципе, и организаторы ночных гонок. Удержать такую колонну единым потоком - задача практически невыполнимая. Помехи движению создаются колоссальные. Хочется поездить СТАДОМ - пусть рулят на какой-нибудь заброшенный аэродром и по кругу там катаются.

А вообще - бред какой-то. Большой город не место для подобной "развлекухи" и преодоления каких-то личных глубоких комплексов и амбиций.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: на дорогах ОБЩЕГО пользования такие акции явно мешают ОСТАЛЬНЫМ участникам движения.

Може надо было эту колонну построить на каком автополигоне?

А так, как ни крути, еще одна помеха на дороге....

Почему помеха?

Смотрю сейчас в окно, ну едут себе машинки разных марок, много машинок. Едут в одну сторону. Чем не "организованная колонна"?... Ну, а в случае клубных заездов, столько же машин, но одной марки, вот и вся разница. Не думаю, что свободные граждане, свободной страны, обязаны ставить в известность органы в этом случае. Это не пикет, не демонстрация каких то требований, это клуб. Причем клуб открытый, не пропагандирующий чего то из "анти". Что то в наших структурах БДД не так...

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы проезжали мимо этого ТК Час Пик. Видели там толпу свадебно украшенных машин и машин ГАИ. Подумали, что это какое-то местное массовое бракосочетание организовано. А это вон что было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага и по телику может тоже покажут!

А если серьезно!!!

ТИГРА - вопрос к тебе!

т.е. у тебя есть за кого меня выдать замуж? :( :yahoo: :yahoo:

и устроить БОЛЬШУЮ свадебную колонну из матизов?

 

ну а если серьезно... ехать такой большой колонной очень сложно. интереснее собратся в одном месте, ну или порулить где нибудь по безллюдным просторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проехать по улице крылатские холмя, с ГАЙЦАМи можно договориться, там самое удачноеместо, ГЕТЦы там собирались! там более менее безопастно дивжение почти нулевое!

 

т.е. у тебя есть за кого меня выдать замуж? :( :yahoo: :yahoo:

и устроить БОЛЬШУЮ свадебную колонну из матизов?

 

ну а если серьезно... ехать такой большой колонной очень сложно. интереснее собратся в одном месте, ну или порулить где нибудь по безллюдным просторам.

 

 

К сожалению достойной кандидатуры нет пока, насчет свадьбы на матизах, помоему что то было!

Нет я о рекорде, что бы собрать вместе и проехать колонной несколько машин!! НУ вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините мне мою серость, но я вообще плохо понимаю - а нафига это все устраивать? А вообще - бред какой-то. Большой город не место для подобной "развлекухи" и преодоления каких-то личных глубоких комплексов и амбиций.

А Вы попробуйте, может, поймете... Про амбиции - вообще смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы попробуйте, может, поймете... Про амбиции - вообще смешно.

Еще раз: я уже попробовала. Рекомендую все-таки читать посты, прежде чем отвечать. Я ездила такой колонной. Это не есть гут для большого города. Мое мнене: это баловство и наплевательское отношение на других участников движения, на правила, на ГАИ и пр. Еще раз повторю: ночью, в суббтоу и, желательно, подальше от оживленных магистралей. Вот не поверите, даже в 5 утра в Москве в субботу движение на таких магистралях, как МКАД и ТТК, к примеру, довольно плотное.

 

И что смешного - про амбиции? Это ведь напрашивается из их постов: вот, мол, кто-то там ездил, ну и мы давайте тоже, типа, не хуже других. Это они что ль придумали? Во всяком случае, со стороны это смотрится именно так.

Больше весго непонятно обхаивание ГАИ. А что хотела публика? Чтобы им сказали "конечно-конечно, за ради Бога катайтесь колонной 200 машин по МОскве куда ваша душа пожелает? Вот это точно смешно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...