Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП2 G_eva


Рекомендуемые сообщения

ДА ПРИЧЕМ ТУТ СУД!!!!!!! ГОСПОДИ!

Я про мораль и моральную ответсвенность.

А при том что в суде работают такие-же ЛЮДИ (вы думаете у них с МОРАЛЬЮ плохо?) как мы с вами, и судят они по законам которые шлифовались этой самой МОРАЛЬЮ ни одну сотню лет, и писали эти законы не последнии ЛЮДИ в обществе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отвечаю по пунктно:

1. Еще раз обращаю внимание на то, что меня возмутило отношение некоторых к самому пострадавшему. Привожу конкретные цитаты:

1. "Матиз пока чинить нельзя. Все лето порушено."

Умер человек, а тут такой "кошмар" все лето порушено.

2. "Из-за таких придурков теперь столько времени, сил и нервов убить придется... "

Конечно собственные нервы силы и здоровье значительно важнее, чем жизнь каго-то старика в возрасте 70 лет, которого ты же и убил. Пусть не по злому умыслу.

3. Знаете, мне когда жить надоест, или я задумываться там "о всяком, о глобальном начну", заговариваться начну, память терять или ещё что от старости хромать начне

т, я поймаю вас как лучшего кандидата на материальную поддержку моей семьи и "шагну вам под колеса".

ну здесь даже какие-то коментарии давать сложно.

Теперь про собственные случаи на дороге.

1. Второй раз моя ситуация была очень похожа на ту, что Вы описывали с подставой. Меня спасли две вещи. Первая - низкая скорость (был подъем в горку) и то, что это подъем начинался от светофора на котором я стояла. Голова пострадавшего находилась в нескольких сантиметрах от колеса и уже под капотом. Сотрудники ГАИ все это славо богу видели (стояли в нескольких метрах от места ДТП). Вины моей ГАИ не признало. Но пока чел лежал в больнице я его там навещала.

2. А про первй вспоминать до сих пор страшно. Я въезжала во двор, когда на дорогу вылетел ребенок. Скорость была не более 30 -35 км/час. Только была я, на верное к счастью, не на машине, а на мотоцикле. За мной в тот же двор въезжала копейка. У меня был выбор давить ребенка или разворачивать мотоцикл под колеся машине. Я предпочла второй вариант. Резко вывернув руль в лево положила машину на правый бок и оказаластьпод колесами этой несчастной копейки. Но ребенок осался жив, я долго потом лечилась и ремонтировала эту копейку за свой счет.

3. А один раз когда бабушка с тележкой выскочила на дорогу просто кинула машину на фонарный столб. Слава Богу это был достаточно большой джип и я от делалась легким испугом.

Так что каждый вибирает для себя свой путь.

Что касается "при ск-ти 40 км\ч остановитесь через метр" это мнение моего супруга. Не надо нас путать. У нас разный опыт вождения и разная оценка событий.

"Что водитель( G EVA) до конца жизни должна мучаться кошмарами, взять на содержание возможных родственников погибшего, присылание венка на похороны или что?.." Это опять материальная сторона вопроса, а не моральная.

И последнее очень не ожиданно было прочитать этот тект лично от ВАС.

 

А при том что в суде работают такие-же ЛЮДИ (вы думаете у них с МОРАЛЬЮ плохо?) как мы с вами, и судят они по законам которые шлифовались этой самой МОРАЛЬЮ ни одну сотню лет, и писали эти законы не последнии ЛЮДИ в обществе.

В наших судах (поверте опыту) мораль отсутствует полностью. ЕЕ там искоренили очень давно.

Законы в нашей стране последнеевремя пишут "не последнии ЛЮДИ в обществе" у которых на мой взгляд мораль потерялась паралельно с их движением к власти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И последнее очень не ожиданно было прочитать этот тект лично от ВАС.

В наших судах (поверте опыту) мораль отсутствует полностью. ЕЕ там искоренили очень давно.

Законы в нашей стране последнеевремя пишут "не последнии ЛЮДИ в обществе" у которых на мой взгляд мораль потерялась паралельно с их движением к власти

Зря вы стараетесь замечать только плохое в других, притом что в вас столько положительных качеств.

И я думаю вы понимаете что нельзя однозначно делить людей по их проффесиональной принадлежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вы стараетесь замечать только плохое в других, притом что в вас столько положительных качеств.

И я думаю вы понимаете что нельзя однозначно делить людей по их проффесиональной принадлежности.

Почему только плохое. Я сначала всегда принимаю новых людей с радостью. Просто с годами у меня сложился принцып оценивать людей по их мелким деяниям. В крупных и серьезных поступках человек всегда (или почти всегда) старается поступить правильно и хорошо. А в мелочах часто прокалываетя, и тут то и вылезают все его плохие качества. Вот здесь и начинаешь его оценивать. А что касается власть имущих, то в нашей стране, особенно, они о морали и порядочности забывают очень быстро.

Древняя филосовское изречение гласит, что нельзя дойти до вершин власти не испачкавшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У НОРМАЛЬНОГО присутствует чувство вины, у НЕ НОРМАЛЬНОГО - напрочь отсутствует

 

К сожалению сейчас слишком мало индивидумов которых можно назвать ЧЕЛОВЕК

Не сожалей, вдруг кого задавишь, а это и ни ЧЕЛОВЕК вовсе...

И ещо грубость в форуме может перерасти в грубость на дорге(привыкнешь просто), а это черевато... вобщем бери пример со спутника жизни, есть чему поучиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь про собственные случаи на дороге.

1. Второй раз моя ситуация была очень похожа на ту, что Вы описывали с подставой. Меня спасли две вещи. Первая - низкая скорость (был подъем в горку) и то, что это подъем начинался от светофора на котором я стояла. Голова пострадавшего находилась в нескольких сантиметрах от колеса и уже под капотом. Сотрудники ГАИ все это славо богу видели (стояли в нескольких метрах от места ДТП). Вины моей ГАИ не признало. Но пока чел лежал в больнице я его там навещала.

2. А про первй вспоминать до сих пор страшно. Я въезжала во двор, когда на дорогу вылетел ребенок. Скорость была не более 30 -35 км/час. Только была я, на верное к счастью, не на машине, а на мотоцикле. За мной в тот же двор въезжала копейка. У меня был выбор давить ребенка или разворачивать мотоцикл под колеся машине. Я предпочла второй вариант. Резко вывернув руль в лево положила машину на правый бок и оказаластьпод колесами этой несчастной копейки. Но ребенок осался жив, я долго потом лечилась и ремонтировала эту копейку за свой счет.

3. А один раз когда бабушка с тележкой выскочила на дорогу просто кинула машину на фонарный столб. Слава Богу это был достаточно большой джип и я от делалась легким испугом.

Так что каждый вибирает для себя свой путь.

Что касается "при ск-ти 40 км\ч остановитесь через метр" это мнение моего супруга. Не надо нас путать. У нас разный опыт вождения и разная оценка событий.

"Что водитель( G EVA) до конца жизни должна мучаться кошмарами, взять на содержание возможных родственников погибшего, присылание венка на похороны или что?.." Это опять материальная сторона вопроса, а не моральная.

И последнее очень не ожиданно было прочитать этот тект лично от ВАС.

В наших судах (поверте опыту) мораль отсутствует полностью. ЕЕ там искоренили очень давно.

1.Слава богу, что гайцы видели и вины не признали. Зачем навещали того чел - Вы его а\м всё-таки зацепили или просто жалко стало?

2. Тут выбор - своя жизнь(+ремонт мотоцикла и копейки) или жизнь ребёнка. А у Г Евы на тротуаре стояла толпа других пешеходов - бросать а\м на них?

3. То же самое - у Г Евы не столб, а другие пешеходы ( не по теме: джип был Ваш или служебный? в смысле, кто платил за ремонт?если сами - то хорошо Вы вспоминаете о той бабушке? да и Матиз не джип, от столба может и не спасти, ИМХО)

4. Сорри, перепутал Вас с супругом.

5. Я вовсе не монстр, у меня самого отцу 73 года и я знаю, как трудно пожилым полуслепым людям на дороге. НО...

Опять таки в глубокой юности я, водитель без прав, немного под шофе, чуть не вылетел на тротуар в р-не автобусной остановки - спасло чудо и высокий бордюр, вот за это мне до сих пор "мучительно больно" и стыдно, хотя кроме моей а\м никто не пострадал( свои шишки и у подруги не в счёт), а прошло более 15 лет, и с тех пор за рулём - ни-ни. У Г евы - принципиально другая ситуация, она сделала всё, что могла, ИМХО.( а кошмары и прочее - вовсе не материальны, ИМХО...)

6. Насчёт судов - не был там уже очень давно и ещё бы столько не бывать( Тьфу-тьфу-тьфу)...

З.ы. вовсе не хотел Вас как-то обидеть или ещё-что( если что - не серчайте...), просто у Г Евы и так наверняка сейчас проблем хватает, а её ещё и моральной ответственностью грузят, хотя на её месте мог бы быть каждый, ИМХО.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему только плохое. Я сначала всегда принимаю новых людей с радостью. Просто с годами у меня сложился принцып оценивать людей по их мелким деяниям. В крупных и серьезных поступках человек всегда (или почти всегда) старается поступить правильно и хорошо. А в мелочах часто прокалываетя, и тут то и вылезают все его плохие качества. Вот здесь и начинаешь его оценивать. А что касается власть имущих, то в нашей стране, особенно, они о морали и порядочности забывают очень быстро.

Древняя филосовское изречение гласит, что нельзя дойти до вершин власти не испачкавшись.

Вы стараетесь как заправский опер поймать на мелочах, а ведь "не суди да не судим будешь" в том смысле что не торопитесь обвинить, а старайтесь наоборот оправдать если есть хотя-бы маленькая возможность (а в нашем случае этих возможностей предостаточно).

 

На счет власти согласитесь это не благодарная тема...(хотя В.В.П. мне нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qqq: Навещала потому, что у человека при падении получилась очень сильная ЧМТ. И мне его было искрене жаль. Было понятно, что это не подстава. Просто не удержал равновесие и шлепнулся на дорогу.

Джип был не служебный, взятый на прокат. Так что проблем было много, а ремонт по КАСКО.

А бабушку вспоминаю, когда еду и вижу другую, котороя стоит у края дороги и головой верти в разные стороны. В такой ситуации начинаю оттормаживаться, в плоть до полной остановки. Ибо, хорошо уже знаю, что бабушка (дедушка) на краю дороги это опасность и достаточно серьезная. И когда вижу детей у дороги то же сбрасываю скорость. Ни один раз было. когда приближаясь к пешеходному переходу начинаю потихоньку тормозить, а сзади бибикают: "Давай быстрей". Путь хоть об бибикаются я буду ехать с той скоростью с которой при необходимости смогу резко затормозить.

Что касается нашей полемики, то еще раз повторюсь. Даже если пешеход нарушил ПДД, пострадал от этого, ни кому не дано право называть его уродом. И сравнивать его жизнь с проблемой потеренного лета.

Понятия на мой взгляд не сопостовимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещо грубость в форуме может перерасти в грубость на дорге(привыкнешь просто), а это черевато...

Это не грубость, просто выражения типа: "я без машины осталась... все лето загублено - а вы тут с моралью пристали, у МЕНЯ горе" я немогу понять (до сих пор).

Может правда не могу никак привыкнуть к тому обществу в котором живу и попрежнему присутствует вера в такие (не пустые для меня слова): ответственность, сострадание, совесть и т.д. ?

Хотя понимаю что в нашем обществе (в большинстве своем) это все пустой звук

вобщем бери пример со спутника жизни, есть чему поучиться!

стараюсь брать пример и учиться (по мере сил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить о сострадании, то нужно начать с автора темы.

Никакой нормальный человек не может быть равнодушен к тому, что он кого-то убил. Причем убил НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ!!! Автор мучается угрызениями совести хотя НЕ ВИНОВАТА. Давайте добьем ее, доказывая, что если она не рыдает в нашу жилетку, то она бесчеловечна.

Если бы автор совершила умышленный наезд, но неаккуратно, повердила бы при этом Матиз и теперь плакалась бы нам в том, что у нее пропадает лето, я бы разделила негодование, но здесь...

Из-за ошибки другого человека у нее жизнь испорчена. НИ ЗА ЧТО!!! Нет, конечно, она коварная, приобрела средство повышенной опасности, но мы-то сами тогда кто?

Единственное что прошу - НЕ СУДИТЕ!

Изменено пользователем WNW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж говорить о сострадании, то нужно начать с автора темы.

Никакой нормальный человек не может быть равнодушен к тому, что он кого-то убил. Причем убил НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ!!! Автор мучается угрызениями совести хотя НЕ ВИНОВАТА. Давайте добьем ее, доказывая, что если она не рыдает в нашу жилетку, то она бесчеловечна.

Если бы автор совершила умышленный наезд, но неаккуратно, повердила бы при этом Матиз и теперь плакалась бы нам в том, что у нее пропадает лето, я бы разделила негодование, но здесь...

Из-за ошибки другого человека у нее жизнь испорчена. НИ ЗА ЧТО!!! Нет, конечно, она коварная, приобрела средство повышенной опасности, но мы-то сами тогда кто?

Единственное что прошу - НЕ СУДИТЕ!

Если вы имеете ввиду под "угрызениями совести" - то что она осталась без машины и что у нее лето загублено - тогда, конечно можно говорить и об угрызениях совести и об вине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что не обязан человек изливать перед нами душу, мы не на психологическом форуме, а на автомобильном.

И не нужно додумывать, что она чувствует и думает, а потом еще и комментировать то, что мы сами тут и додумали.

Все только ИМХО.

 

Мне жаль, что я не юрист и не могу помочь дельным советом.

Поэтому - только мои соболезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qqq: Навещала потому, что у человека при падении получилась очень сильная ЧМТ. И мне его было искрене жаль. Было понятно, что это не подстава. Просто не удержал равновесие и шлепнулся на дорогу.

Джип был не служебный, взятый на прокат. Так что проблем было много, а ремонт по КАСКО.

А бабушку вспоминаю, когда еду и вижу другую, котороя стоит у края дороги и головой верти в разные стороны. В такой ситуации начинаю оттормаживаться, в плоть до полной остановки. Ибо, хорошо уже знаю, что бабушка (дедушка) на краю дороги это опасность и достаточно серьезная. И когда вижу детей у дороги то же сбрасываю скорость. Ни один раз было. когда приближаясь к пешеходному переходу начинаю потихоньку тормозить, а сзади бибикают: "Давай быстрей". Путь хоть об бибикаются я буду ехать с той скоростью с которой при необходимости смогу резко затормозить.

Что касается нашей полемики, то еще раз повторюсь. Даже если пешеход нарушил ПДД, пострадал от этого, ни кому не дано право называть его уродом. И сравнивать его жизнь с проблемой потеренного лета.

Понятия на мой взгляд не сопостовимые.

Да всё правильно Вы говорите про анализ ситуации на дороге( бабушка у обочины, дети и т.п., я сам так же делаю), но всё это приходит с опытом.

Не понял, кто назвал уродом сбитого Г Евой глухонемого чел?

А Г Ева говорит про потерянное лето в том смысле (мне кажется ), что одна нервотрёпка и прочее.

А почему бы не сравнить его ( потерпевшего) жизнь с жизнью Г Евы (или любого другого), которому суд присудит отстёгивать ползарплаты (или больше)в течении некоторого количества лет ( эта жизнь не будет сильно хороша, ИМХО, для водителя и для членов его семьи) для обеспечения родственников( если бы они предъявили претензии), когда чел(водитель) вообще не виноват(фактически)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всё правильно Вы говорите про анализ ситуации на дороге( бабушка у обочины, дети и т.п., я сам так же делаю), но всё это приходит с опытом.

Не понял, кто назвал уродом сбитого Г Евой глухонемого чел?

А Г Ева говорит про потерянное лето в том смысле (мне кажется ), что одна нервотрёпка и прочее.

А почему бы не сравнить его ( потерпевшего) жизнь с жизнью Г Евы (или любого другого), которому суд присудит отстёгивать ползарплаты (или больше)в течении некоторого количества лет ( эта жизнь не будет сильно хороша, ИМХО, для водителя и для членов его семьи) для обеспечения родственников( если бы они предъявили претензии), когда чел(водитель) вообще не виноват(фактически)?

Вот я и говорю, что сравнивать смерть и нервотрепку не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и говорю, что сравнивать смерть и нервотрепку не правильно.

Да не известно ещё, что хуже (не по теме: в своё время общался с людьми, занимающимися возвратами долгов, и не всегда это сугубый криминал, типа паяльник в з...).

Хотя опять отошли от темы - чувство моральной вины при отсутствии таковой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не известно ещё, что хуже (не по теме: в своё время общался с людьми, занимающимися возвратами долгов, и не всегда это сугубый криминал, типа паяльник в з...).

Хотя опять отошли от темы - чувство моральной вины при отсутствии таковой...

Вообщем-то эту полемику можно вести долго. Без условно каждый для себя определяет сам степень социальной и моральной ответсвенности за свои поступки. У людей разный жизненый опыт, разные ценности, разное воспитание и степень образованности.

Я думаю, что, что бы мы здесь не говорили у каждого останется свое мнение.

Кто-то будет считать, что чуство моральной вины должно быть, кто-то будет считать наоборот.

Это скорее всего можно отнести к разряду филосовской дискусси. Хотя моральная ответственность и философия отличаются друг от друга.

Но все равно приятно вести диалог с интересными людми. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем-то эту полемику можно вести долго.

Но все равно приятно вести диалог с интересными людми. Спасибо.

Взаимно. И Вам спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был случай в Германии: по проезжей части двигалась рота солдат, как положено в этом случае обозначенная сигнальными флажками. Проезжавший мимо мотоциклист (немец) не справился с управлением и совершил наезд на одного из солдат причинив ему при этом увечья, так вот дальше, в создавшийся панике этот представитель ЕВРОПЫ тихонько сел на свой мотоцикл и был таков (покинул место происшествия), хотя вина его была очевидна.

 

Но в целом конечно поведение на дорогах Европы мне тоже кажется намного доброжелательнее чем у нас, но тут все от каждого из нас зависит!

 

А вины ДЖИ ЕВЫ, а также любых других людей попавших в такую ситуацию Я НЕ ВИЖУ.

ПРАВИЛА (любые) для того и придуманы чтобы их соблюдать, тем-более если человек предпринял со своей стороны все возможное чтобы предотвратить столкновение!

 

Скорее всего на мотоцикле был бывший гражданин нашей

 

Скорее всего на мотоцикле был бывший гражданин нашей страны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря даже опешила от такого количества постов и множества мнений.

 

Но полемику продолжать не буду. Зачем?

 

Кое кто подметил, тут не психологический форум ("юный Курпатовец"), а форум матизоводов.

Собсно исходя из этого я и старалась строить свои посты. Поконструктивнее.

 

В жилетку никому плакаться не собираюсь, не так воспитана.

Да и изначально, подумала, что тема эта будет создана лишь для того, чтобы ктонить прочитал, набрался инфы как и что может случится в такой-схожей ситуации. И все.

 

И не надо выдергивать слова из контекста и перевирать смысл. Ни кто не СРАВНИВАЛ смерть и сожаление о потере лета, вы тут из меня чудовище сделали. Потеря лета, это всего лишь СЛЕДСТВИЕ, вполне логичное причем (уже пожалела, что не слежу "за базаром" и мои слова понимают неправильно).

 

Ежели есть сомнения в трактовке моих слов, МОЖНО ЖЕ И СПРОСИТЬ БЫЛО?

Типа G_EVA - а что это вы имели ввиду говоря то-то и то-то?

 

---

 

Повторюсь, если это комунить вообще надо.

 

Я ДИКО СОЖАЛЕЮ о произошедшем. Я сделала ВСЕ что было в моих силах, исходя из небольшого опыта вождения (кое кто вообще визжит и глаза зажмуривает).

 

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУЧАЮСЬ, что я стала причиной смерти пожилого человека, у самой есть две любящие бабушки того самого возраста.

 

Вы бы видели как я теперь перекрестки проползаю, бешу всех едущих сзади меня, но крадусь, ибо обжегшись, дую на воду... Вам все таки нужна жилетка?

 

Короче.

 

Тему буду освещать по мере поступления новой информации.

 

З.Ы. Спецом для медвед-цы: Я пыталась связаться с семьей погибшего. Но это конфиденциальная информация и следователь мне её естественно не дал. А моих "связей и полномочий" не хватило, что бы выяснить это самой. Думаю со временем я эту инфу найду.

 

---

 

О. Только пришло в голову. Какова была бы ваша реакция, если бы к примеру, потерпевшая сторона оказалась какойнить "навороченной" и богатой семьей, с длинными руками и обширными связями? И которая перекупила бы всех гайцев на корню и мне бы "шили дело и светило бы мне лет так 5?". Просто потому что люди бы к примеру НЕЧЕЛОВЕКИ и им просто крови захотелось бы?

 

Тоже о моральной ответственности говорили бы? Типа "отсиди честно" свой срок и вина твоя будет искуплена?

 

---

 

Блин, я фиг знает.

Руки опускаются читая это все.

 

"Добейте меня танцем что-ли?"

 

(Извиняюсь заранее, может кого обидела. Что думаю - то и пишу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G_EVA, давно слежу за Вашей темой. Очень сочувствую Вам... Удивляюсь, как у Вас хватило сил еще писать про все это. Вы молодец, что держитесь и не раскисаете. И оправдываться Вам нечего. Пусть меня сейчас тоже "закидают камнями", но я выскажу свое мнение.

Это другая ситуация, но тем не менее. Уже достаточно давно в передаче по ТВ видела случай, когда мужчина, ехавший с семьей по загородной трассе, съехал в кювет, дабы спасти жизнь девченки, вылезшей на дорогу, как потом выяснилось, чтобы покончить с жизнью. Он спас ей жизнь ценой жизни своей молодой жены и крохотной дочурки. Что он при этом чувствовал? Какова была его "моральная вина"?

А что чувствуют мамаши, выставляющие коляски на проезжую часть в неположенном месте или не держащие за руку своих малышей при переходе дороги?

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Почему водитель должен гробить свою жизнь/здоровье/да нервы в конце концов из-за того, что кто-то просто захотел здесь и сейчас перейти дорогу, наплевав на правила и окружающих? Кто и что помогут водителю забыть весь ужас от осознания того, что он стал невольным убийцей?

Да, я тоже часто останавливаюсь на пешеходных переходах, тоже "ползаю" по дворам (где, кстати, есть тротуары). Но я никогда не пойму, чем виноват водитель (при условии, что он предпринял все возможные меры), под колеса к которому бросился человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.

Жаль, что нет какого-либо вида ответственности, который бы можно было применить к родственникам погибшего, которые не обеспечили недееспособного человека сопровождением, что повлекло его смерть.

Во избежании драки молчу о причиненном вреде автору темы ;-).

Изменено пользователем WNW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: на дорогах идет некая война. Справедливость там царит далеко не всегда.

Если кто кого НЕУМЫШЛЕННО и НЕ НАРУШАЯ ПДД положил - о сострадании поговорить конечно можно, но желательно недолго, т.к. война продолжаеЦа и особо некогда:-((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о сострадании поговорить конечно можно, но желательно недолго, т.к. война продолжаеЦа и особо некогда:-((((((

о сострадании к ВОДИТЕЛЮ в данной ситуации. это водителю пришлось пережить возню с ментами и следователями. это водителю пришлось ремонтировать машину. это водителю пришлось пить успокоительное.

а пешеход - сам виноват, туда ему, ИМХО и дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о сострадании к ВОДИТЕЛЮ в данной ситуации. это водителю пришлось пережить возню с ментами и следователями. это водителю пришлось ремонтировать машину. это водителю пришлось пить успокоительное.

а пешеход - сам виноват, туда ему, ИМХО и дорога.

А теперь представь, что это ТВОЙ дед попал под машину. Скажешь ли ты так?

 

И посочувствуешь ли водителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь представь, что это ТВОЙ дед попал под машину. Скажешь ли ты так?

 

И посочувствуешь ли водителю?

мой дед, к сожалению, уже умер. так что сужу я со своей стороны - водительской. понятно, что когда горе случается с кем-то из родственников, эмоции могут затмить голос разума. но рассуждая здраво, пострадавший здесь один: водитель.

кстати, дед мой, насколько я помню, был человеком здравомыслящим и под машины не бросался.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...