Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ментовской беспредел .. или как не дать 100 рублей..


Рекомендуемые сообщения

В Ростове есть один галимый переезд через ЖД на ул. Нансена (сегодня попался там на 2 рубля), с одной стороны дороги через ЖД не видно другую, так вот там стоят каждый день гайцы и зарабатывают на хлеб очень даже не плохо! Ещё под себя туда камеру прикрутили. Так вот они там стоят под рекламным щитом, на котором одно время висела реклама Билайна с надписью "Бизнес на всех парусах!". :cry: Долго ржал, хотел сфоткать, но так и не успел - рекламу сменили...

Не надо было нарушать! И 2р. платить бы не пришлось!

Я вообще стараюсь не нарушать. Только вот скорость 40км/ч не всегда, получается, соблюдать, а все знаки, разметку обязательно соблюдаю. И делаю это по тому что презираю тех кто обгоняет с права, перестраивается через три ряда без поворотников, и вообще не считается с другими участниками движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да так нелепо попался! Шлагбаум открылся, все двинулись, а он секуд через 40 опять закрывается... А я толчусь в этом потоке на переезде. Мент вышел, палочкой колонну остановил и потом водители всей этой колонны стояли в очереди к его Акценту (кстати, тонированному зеркалкой!)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
в протоле написал в объянениях, что дескать был остановлен инспектором :az: который хотел взять у меня на руки 200 рублей штрафа :lol: ...

 

а у меня 1000, тыщу руб не взяли!!!!!!!

а все из-за того, что, по словам мента, "была уже одна такая на матизе, я деньги взял, а она с заявой к моему начальству, что мол, взятки вымагал"

и что в итоге????

я же ездила в банк, стояла в очереди и испытала просто море "приятных" ощущений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Первое, при составлении протокола требуйте написать точный юридический адрес места вашей остановки. На перефирии могут конечно и сунуть чегонито, вот поэтому руки держать по швам и в карманы самому нелазить. Пускай хоть бочку гашика напишут, без ваших пальцев это косвенная улика. У меня всегда с собой глава нумер 12 алминки и телефон доверия ГИБДД москвы. Последний штраф заплатил на месте аж в 2001 году. И главное, требуйте при выписки вам штрафа квитанцию для уплаты. Недают, пишите в протоколе. Непредъявлены реквизиты банка для оплаты штрафа за административное правонарушение. НЕ МЕНТЫ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ, ВЫ САМИ ИХ ДАЁТЕ ИМ!!!!!!!! мНЕ так невпадлу 15 мин подождать пока штаф выпишут. :)

 

Не надо было нарушать! И 2р. платить бы не пришлось!

Я вообще стараюсь не нарушать. Только вот скорость 40км/ч не всегда, получается, соблюдать, а все знаки, разметку обязательно соблюдаю. И делаю это по тому что презираю тех кто обгоняет с права, перестраивается через три ряда без поворотников, и вообще не считается с другими участниками движения.

Держи ПЯТЬ! Совершенно здравое рассуждение. а послушил бы ты как начинали ныть те, кому устроив замануху. :D бочины бампером :) рвал!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

За пять месяцев два случая встречи с доблесными ГАИшниками... Один удачный, другой... :

Первый раз даже не остановили, а просто подошли. Нужно было заскочить не на долго в ТЦ Город, на парковку заезжать не стала, оставила Моть на проезжей части т.к. на тот момент не могла даже представить, что когда-то смогу туда заехать (боялась жутко). Выхожу с покупками из ТЦ, а милый дядька ходит кругами вокруг Мотьки, хотел выписать штраф за парковку в неположеном месте 100 р., но я объяснила ситуацию и он меня отпустил с миром.

Три дня назад, двигалась в плотном потоке в среднем ряду по Варшавке, перед МКАДом пост ГАИ, перед постом светофор... Проезжаю, а он меня выцепляет из средней полосы, включила поворотник, пропустила машины двигающиеся справа. Выхожу молоденький гаец, даже не удосужился представиться, взял документы и говорит, что ж Вы дамочка нарушаете... на красный свет светофора проехали... Я уверенна на 100% ехала на зеленый, в машине была не одна, пасажир тоже уверен на 100% двигались на зеленый... Начинаю ему объяснять, что двигалась со всем потоком... Он мне говорит, нет Вы одна двигались, а все стояли... Я говорю как же так, я же еще машины справа пропускала чтоб к Вам подъехать... Со словами, как вы мне все надоели слишком умные, достает книжечку формата 6смх6см где маленькими буквами написано нарушение, а крупными наказание... Честно сказать, нарушение даже не запомнила, что написанно... Бросилось в глаза лишение от 1 года до 1,5... Ну естественно спесь с меня слетела сразу... Решили вопрос обоюдно за 1 т.р. В машине всегда вожу книжечку с новыми штрафами... Там черным по белому написанно за проезд на красный светофор штраф 700р. про лишение не слова... До сих пор мучаюсь вопросом: Меня развели??? Или как это назвать??? Беспредел??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За пять месяцев два случая встречи с доблесными ГАИшниками... Один удачный, другой... :

Первый раз даже не остановили, а просто подошли. Нужно было заскочить не на долго в ТЦ Город, на парковку заезжать не стала, оставила Моть на проезжей части т.к. на тот момент не могла даже представить, что когда-то смогу туда заехать (боялась жутко). Выхожу с покупками из ТЦ, а милый дядька ходит кругами вокруг Мотьки, хотел выписать штраф за парковку в неположеном месте 100 р., но я объяснила ситуацию и он меня отпустил с миром.

Три дня назад, двигалась в плотном потоке в среднем ряду по Варшавке, перед МКАДом пост ГАИ, перед постом светофор... Проезжаю, а он меня выцепляет из средней полосы, включила поворотник, пропустила машины двигающиеся справа. Выхожу молоденький гаец, даже не удосужился представиться, взял документы и говорит, что ж Вы дамочка нарушаете... на красный свет светофора проехали... Я уверенна на 100% ехала на зеленый, в машине была не одна, пасажир тоже уверен на 100% двигались на зеленый... Начинаю ему объяснять, что двигалась со всем потоком... Он мне говорит, нет Вы одна двигались, а все стояли... Я говорю как же так, я же еще машины справа пропускала чтоб к Вам подъехать... Со словами, как вы мне все надоели слишком умные, достает книжечку формата 6смх6см где маленькими буквами написано нарушение, а крупными наказание... Честно сказать, нарушение даже не запомнила, что написанно... Бросилось в глаза лишение от 1 года до 1,5... Ну естественно спесь с меня слетела сразу... Решили вопрос обоюдно за 1 т.р. В машине всегда вожу книжечку с новыми штрафами... Там черным по белому написанно за проезд на красный светофор штраф 700р. про лишение не слова... До сих пор мучаюсь вопросом: Меня развели??? Или как это назвать??? Беспредел??? :crazy:

 

За красный свет точно 700 руб. Сама недавно попалась "в общем потоке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За красный свет точно 700 руб. Сама недавно попалась "в общем потоке".

Тогда получается развел... Он худенький такой, видимо голодный и злой!!! А может передо мной кто-то его на место поставил... И он решил на мне отыграться... Не повезло мне, попала под горячую руку... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василёчек

Вас развели (ну это кроме того, что Вы дали взятку, за это сейчас можно ваще влететь)

Если свидетель был - нужно было требовать протокол, да и камера на посту висит... Очень нахальная разводка, очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так на съезде с МКАД на Волоколамку, в общем потоке:-))), только поток встал:-))), а я дальше поехал, неправильно истолковав оживленную жестикуляцию полосатой палочкой:-(((

Дык гаец тормозить меня не стал, понял, что сам косвенно это содеял - а вот жест палочкой, которым он выразил свое отношение ко мне - цензурно описать затрудняюсь:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так на съезде с МКАД на Волоколамку, в общем потоке:-))), только поток встал:-))), а я дальше поехал, неправильно истолковав оживленную жестикуляцию полосатой палочкой:-(((

Дык гаец тормозить меня не стал, понял, что сам косвенно это содеял - а вот жест палочкой, которым он выразил свое отношение ко мне - цензурно описать затрудняюсь:-))))

 

А Вы не на Свободе случЯем живёте? Там на свободу выезд ткой с Волоколамки дебильный, вроде как дорогу уступить надо, а вроде как и не видно ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василёчек

Вас развели (ну это кроме того, что Вы дали взятку, за это сейчас можно ваще влететь)

Если свидетель был - нужно было требовать протокол, да и камера на посту висит... Очень нахальная разводка, очень...

И свидетиль был! Папа в машине сидел... НО со мной первый раз такое... Я растерялась, а он сыграл на этом. Он мне кстати предложил, чтоб я ему сама деньги дала, а я сказала, что они лежат в подложке документов, вот и бери... Хоть в этом не лоханулась... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ленинградке (когда из области едешь в центр) чуть дальше съезда на 3-е кольцо гайцы стоят. Нашли денежное место - народ потолкается по ухабам, вырвется на свободу, разгонится как след - а тут "сурпрыз"!

 

А последник знак (точно не помню) ограничение скорости то ли 20 то ли 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И свидетиль был! Папа в машине сидел... НО со мной первый раз такое... Я растерялась, а он сыграл на этом. Он мне кстати предложил, чтоб я ему сама деньги дала, а я сказала, что они лежат в подложке документов, вот и бери... Хоть в этом не лоханулась... :yahoo:

 

Ну и надо было составлять протокол, писать в пояснениях - ехала со всем потоком на зеленый, после требования инспектора пропускала 18 машин за мной, и папа бы написал - отчетливо видел разрешающий сигнал

Все разговоры что папа/мама/муж/двоюродная бабушка/дядя из Киева - не свидетели - полное вранье, о чем тоже можно написать (дескать сознательно вводили в заблуждение и оказывали давление). Главное чтобы был совершеннолетний дееспособный гражданин.

Если чувствуете свою правоту - нужно стоять на своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Attractant. Я в Тушино живу, но по съезду с Волоколамки на Свободу давно не ездил, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Только если меня в момент нарушения поймали не считаю что все вокруг виноватые кроме меня...

нарушил - заплати... если есть дурь превышать скорость, то надо приготовить денежку за это превышение.

поэтому странно читать про таких плохих ментов, которые вдруг почему то решили штрафануть.

 

Аха, а не странно ли видеть ментов, у которых при твоем нарушении (и даже без этого) начинают слюнки течь в предвкушении дачи на лапу? Если они такие все правильные, то выписывали бы штраф. А они всем "ооо" козыряют и отпускают с миром, а обычных водителей пытаются развести как лохов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

меня вчера на дворцовой набережной остановили за разворот в неположенном месте (на прекрестке, где движение только прямо и налево, но без пресечения сплошной). короче наказание: штраф 100 р или предупреждение.

так вот геац оформлял 2 бумажки полтора часа...

и это все из-за того, что я стала просить предоставить мне доказательства моего нарушения, которых у него быть не могло, т.к. он стоял совсем на другом перекрестке где-то в километре от моего разворота. он сказал, что рапорт гайца, который стоял на том первом перекрестке, будет позже. я так понимаю, этот рапорт гайца - это и есть единственое основание на составление протокола о нарушении и составление постановления о мере наказания в виде штрафа в 100 р.

кто-нибудь может объяснить мне?

дело конечно же не в 100 р и 1.5 часа моего времени, хочется просто разобраться.

так можно на каждом перекрестке всех останавливать и раздавать квитанции на 100 р (благо на большее у них нет права), т.к. кто-то там где-то там якобы что-то видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело конечно же не в 100 р и 1.5 часа моего времени, хочется просто разобраться.

так можно на каждом перекрестке всех останавливать и раздавать квитанции на 100 р (благо на большее у них нет права), т.к. кто-то там где-то там якобы что-то видел...

Ситуация конечно спорнвя, но за 100р лучше не терять время.

Кстати, мне попалась памятка о встречке и разваротах, мож кому пригодится, позже выложу.

Изменено пользователем PELZEWUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот потому что "за 100 р лучше не терять время" и могут нам выдавать квитанции на каждом повороте. в расчете на то, что никто из-за 100 р заниматься этим не будет.

 

повторюсь, дело не в деньгах и не во времени.

меня интересует, что в принципе делать в такой ситуации и каков должен быть порядок.

как оперативно можно поставить гайца на место.

у меня только хватило ума написать в протоколе о правонарушении "с протоколом не согласна, пдд не нарушала, доказательство моей вины мне небыло предоставленно, инспектор сосставивший протокол не находился в месте моего якобы нарушения, видеофиксации нет, свидетелей не запротоколировано"...

и не смотря на это гаец вынес постановление о наложении штрафа.

 

вот это для меня абсурд, что при мне без доказательно меня обвинили и вынесли приговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанция-постановление может быть выписана, только если вы признаете свою вину.

В противном случае сотрудник может только составить протокол об административном правонарушении. А наказание уже будет определять не он.

Если считаете, что он явно нарушает ваши права, то звоните 02, там все звонки пишутся, и объясняйте все как есть. Я думаю, если гаец знает, что он не прав, то одной угрозы такого звонка будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не признавала вину свою, о чем и написала в протоколе, но постановление гаец мне все-таки выписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лучше всего этот вопрос выяснить в ГИБДД, потому что если этот штраф останется как неоплаченный, то в будущем можно получить проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию самого ЛВОК - нарушение было.

Но ЛВОК решило нарушение не признавать и "процесс пошел":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaloje4ka, а можно поподробнее про ваш маневр, который привлек внимание инспектора. Я как-то не могу припомнить где на Дворцовой набережной "прямо и налево", хотя езжу там часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...