Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ментовской беспредел .. или как не дать 100 рублей..


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Принципиально никогда и ничего им не даю)

На 2109-то останавливали редко (не нарушать стараюсь), а уж на Матизке - вообще всего раз за полгода остановили (хотели мне собаку подарить)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Сюда закину что ли.

 

"В Сургуте водителя оштрафовали за не пристегнутую ремнем собаку"

 

http://kirill-potapov.livejournal.com/260394.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

the same

 

У земляка тоже был случай, он вез бультерьера на переднем сидении на собачьи бои. Очень злой был, наверное, готовился к победе :aggressive: Когда машину остановили, был скандал, все испугались, только когда приехал начальник, все уладили :ok: Не бесплатно конечно :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А у меня в выхи вот как получилось, еду себе по бетонке никого не трогаю, попала в колонну грузовик три фуры замыкаю я, грузовик скорость км 40, ну и не сиделось мне пошла на обгон, обогнала две фуры по встречке, перестроилась назад потому что машины шли по встречке, машины прошли и я решила еще обогнать фуру, маневр начала на прерывистой линии, а закончила на сплошной :oops: и конечно тут стоят они наши любимые в погонах :rtfm:

 

Какие варианты развития событий у вас форумчане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сплошной разве нельзя заканчивать маневр?

 

сказала бы, что дорога незнакомая, грузовики загородили дорожный знак, назад перестроиться возможности не было, на встречке оставаться- еще бОльшая опасность... как-то так...

Изменено пользователем марсианка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому сюжету уже много лет, ага. Были даже случаи, когда суды водилы выигрывали, но в основном обратные варианты.

Неплохо бы увидеть также в нормативных актах:

- "незнакомую дорогу";

- "не увидела дорожный знак, т.к. его загородили грузовики";

- "назад перестроиться возможности не было";

- "на встречке оставаться - еще большая опасность",

в качестве оснований, освобождающих от ответственности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказание за выезд на встречную полосу движения наступает по ч. 3 или 4 статьи 12.15 КоАП. Всё зависит от ситуации. Нас интересует часть 4 статьи 12.15 КоАП, так как именно она предусматривает наказание в виде штрафа в 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев за выезд на встречку.

 

Такое же наказание наступает и для водителей, которые начали обгон на прерывистой разметке, а закончили его уже на сплошной.

 

Законодатель не разграничивает тех, кто не смог завершить обгон до сплошной и тех, кто дальше двигался по встречной полосе.

 

Этому сюжету уже много лет, ага. Были даже случаи, когда суды водилы выигрывали, но в основном обратные варианты.

Единственной отмазой могло служить, только то что разметка не соответсвует ГОСТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть сюжет. Бвл ли у вас видеорегистратор в этот момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2000 отдаю. Пока что бог милует - берут.

 

Я тоже 2000 дала и свалила счастливая и с водительским удостоверением.. Многие говорят, что отделалась слишком легко.

 

п.с. выводы для себя сделала, надеюсь исправлюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2000 отдаю. Пока что бог милует...

Я тоже 2000 дала и свалила...

 

Какие варианты развития событий...?

:

Статья 291 УК РФ. Дача взятки :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: :oops: :oops: :oops:

Изменено пользователем Бякиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 2000 дала и свалила

УУУ, а я думала, что ты сейчас расскажешь, как ты их уболтала и убедила....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вообще это какая то двоякая тема. К примеру в билетах этот вопрос трактуется что можно завершать маневр через сплошную начав в разрешонном месте. а вот в Главной дороге год назад сказали что нельзя. поэтому я не рискую. предпочитаю фуры по обочине. На бетонке это во многих местах вполне реально. И на Моте тоже.

 

А вообще стал поступать так. Если предстоит спор с гайцем, то достою кодекс и прошу прям в кодексе указать моё нарушение. Все три раза просто посылали вдаль умника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вообще это какая то двоякая тема. К примеру в билетах этот вопрос трактуется что можно завершать маневр через сплошную начав в разрешонном месте. а вот в Главной дороге год назад сказали что нельзя. поэтому я не рискую. предпочитаю фуры по обочине. На бетонке это во многих местах вполне реально. И на Моте тоже.

 

А вообще стал поступать так. Если предстоит спор с гайцем, то достою кодекс и прошу прям в кодексе указать моё нарушение. Все три раза просто посылали вдаль умника.

Прям там же он мне дал книжечку, где было прописано нарушение, сумму штрафа и период лишение прав.

 

УУУ, а я думала, что ты сейчас расскажешь, как ты их уболтала и убедила....))

Нее не расскажу, оценив за и против, я предпочла сдаться. У них все козыри были, даже видео с моим участием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вообще это какая то двоякая тема. К примеру в билетах этот вопрос трактуется что можно завершать маневр через сплошную начав в разрешонном месте. а вот в Главной дороге год назад сказали что нельзя. поэтому я не рискую. предпочитаю фуры по обочине. На бетонке это во многих местах вполне реально. И на Моте тоже.

 

А вообще стал поступать так. Если предстоит спор с гайцем, то достою кодекс и прошу прям в кодексе указать моё нарушение. Все три раза просто посылали вдаль умника.

Хороший ход, было пару раз так же - по мне, сами гайцы изменений в КОАП просто не знают и отпускают с формулировкой"самый умный,иди от сюда",реально наказать не получалось но, если попадётся нормальный грамотный мент - спуску не будет - сплошная - ЭТО СТЕНА, так нас в автошколе учили!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обгон справа да еще по обочине, это разве не штраф, как минимум за движение по обочине 1500 р., конечно с моим косяком не сравнится, но тоже не вариант :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обгон справа да еще по обочине, это разве не штраф, как минимум за движение по обочине 1500 р., конечно с моим косяком не сравнится, но тоже не вариант :oops:

 

 

Штраф но не лишение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обгон справа да еще по обочине, это разве не штраф, как минимум за движение по обочине 1500 р., конечно с моим косяком не сравнится, но тоже не вариант :oops:

Если нет видео о движении по обочине то ВКЛЮЧАЕМ АВАРИЙКУ и всё, мне так мент пытался статью приписать-был послан далеко и на долго-ни чего не выписал ИБО съехать на обочину паравила не запрещают,вот видео когда вы по обочине едите -это да ,а раз нет видео то и нарушения нет,аварийка включена и всё,мент гуляет лесом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обгона справа физически не бывает. Права покупали что ли? :)

Поясните свою мысть статьёй ПДД,физически это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните свою мысть статьёй ПДД,физически это как?

обгон всегда сопровождается выездом на полосу встреченого движения, нет встречки - нет обгона, обочина тем более нет обгона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11. Обгон, опережение, встречный разъезд

 

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

 

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

 

11.4. Обгон запрещен:

 

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

 

11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.

 

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

 

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.Почитал ПДД,НЕ НАШЁЛ ЗАПРЕЩЕНИЕ ОБГОНА С ПРАВА И ПО ОБОЧИНЕ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ Я НЕ ПРАВ?

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай ещё:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

...

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)

 

...НЕ НАШЁЛ ЗАПРЕЩЕНИЕ ОБГОНА С ПРАВА И ПО ОБОЧИНЕ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ Я НЕ ПРАВ?

С ПРАВА И ПО ОБОЧИНЕ - это не ОБГОН :rtfm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...