Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

У нас двиган от СУЗУКИ альто если че))) япония)))

 

И еще .... машину глушу только на ночь по сути дела ... но двигун не кручу конечно ...от 2 до 3 тысяч оборотов ...и моя теория работает ), кстати , красный диплом КГАМТ по тех.обслуж и ремонту и 5 лет практики в АТП тож дают право вести дебаты)))))

Сузуки альто допиленный корейцами.... поршневая то разная....

3000 оборотов на 5 передачи это 80 км/ч по моему... У меня моть с тахом, но не помню уже (давно не ездил)

Изменено пользователем 16_RUSLAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Угораздило меня вчера помыть дрыгатель в моте, результат- ни хрена не заводится, что делать то, поставил с вечера в подземный паркинг, иду забирать в обед, если не заведется что смотреть?! Свечи вчера откручивал - сухие, правда одна слегка красновата, не понятно..

Прошу не писать типа зачем помыл и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораздило меня вчера помыть дрыгатель в моте, результат- ни хрена не заводится, что делать то, поставил с вечера в подземный паркинг, иду забирать в обед, если не заведется что смотреть?! Свечи вчера откручивал - сухие, правда одна слегка красновата, не понятно..

Прошу не писать типа зачем помыл и т.д.

продуть сжатым воздухом все фишки и разъемы в моторном отсеке.если двигатель евро2 то и распределитель зажигания с бобиной.потом скинуть клемму с АКБ.и вперед:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораздило меня вчера помыть дрыгатель в моте, результат- ни хрена не заводится, что делать то, поставил с вечера в подземный паркинг, иду забирать в обед, если не заведется что смотреть?! Свечи вчера откручивал - сухие, правда одна слегка красновата, не понятно..

Прошу не писать типа зачем помыл и т.д.

Свеча красная это бенз хреновый, а вот если не заведется даже не знаю. Стандартный поиск: катушки, контакты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не успел ))) ....тож хотел "Зачем помыл?"))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, и что я только не пробовал, лечение- замена крышки траблера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше на крышку трамблера перчатку резиновую одевали чть бы не пробивала да и грязь лишняя не поподала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧЕРА ОТРЕГУЛИРОВАЛИ КЛАПАНА НА РВК-АВТО.600 РУБ.

ВО ВСЕХ КЛАПАНАХ ЗАЗОРЫ УВЕЛИЧЕНЫ БЫЛИ.

НА СЧЕТ УМЕНЬШЕНИЯ МАСЛА В ДВИЖКЕ: СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОВЕРКОЙ КОМПРЕССИИ НЕЛЬЗЯ УЗНАТЬ ИЗНОС МАСЛОСЪЕМНЫХ КОЛЕЦ. И ПО ВЫХЛОПУ ТОЖЕ: КАТАЛИЗАТОР МОЖЕТ МОЖЕТ ОЧИСТИТЬ ВЫХЛОП.

ПОЭТОМУ БУДУ УСЕРДНО СЛЕДИТЬ ЗА РАСХОДОМ МАСЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пока будешь следить за выхлопом, убьешь кат и сопутсвующее железо ...попадос на рублей 15-18 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что предлагаешь делать? катализатор пробить? научи?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаешь ту часть где кат и чем нить типа монтажки или ломика пробей его ...чтоб все без остатка высыпалось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты его сей час научишь...пока нормально тянет и не создает проблем пускай будет.экологию тож надо беречь.а может у него вообще евро 3, а он кат вынесет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него евро 2, просто если опоздать с этим делом - дорого встанут последствия, а когда тянуть перестанет , то и метаться поздно будет. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а какие последствия от забитого ката?будет просто плохо тянуть или в худшем случае заводится перестанет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧЕРА ОТРЕГУЛИРОВАЛИ КЛАПАНА НА РВК-АВТО.600 РУБ.

ВО ВСЕХ КЛАПАНАХ ЗАЗОРЫ УВЕЛИЧЕНЫ БЫЛИ.

НА СЧЕТ УМЕНЬШЕНИЯ МАСЛА В ДВИЖКЕ: СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОВЕРКОЙ КОМПРЕССИИ НЕЛЬЗЯ УЗНАТЬ ИЗНОС МАСЛОСЪЕМНЫХ КОЛЕЦ. И ПО ВЫХЛОПУ ТОЖЕ: КАТАЛИЗАТОР МОЖЕТ МОЖЕТ ОЧИСТИТЬ ВЫХЛОП.

ПОЭТОМУ БУДУ УСЕРДНО СЛЕДИТЬ ЗА РАСХОДОМ МАСЛА.

И где находится РВК-АВТО? И какие впечатления от этой мастерской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня евро 2. будет время и желание пробью катализатор.)))

Руслан, RVK-AVTO находится в самом конце проспекта МИРА, после ост.КАФЕ УЮТ едешь прямо пересекая пр. ЯШЬЛЕК и через 100м будет по правой руке и магазин и сервис.

впечатления хорошие, мастера вроде шарят в матизах, пока там ремонтирую все, дают гарантию немного и на работу и на запчасть. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

ЗВОНИЛ ИНЖЕКТОРСЕРВИС, ТАМ ТАКЖЕ 600р регулировка и прокладка нужна была. а тут и магазин матизовский рядом, если запчасти нужны и сервис. В РВК-АВТО желательно надо заранее позвонить и записаться, чтоб не ехать и сидеть возле сервиса.) если надо номер напишу, а щас визитка в машине остался.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что предлагаешь делать? катализатор пробить? научи?!)))

1.Снимаешь катализатор и не большим ломиков все внутри вычищаешь,

2.Снимаешь воздушный фильтр и убираешь дудку.

Машину не узнаешь...

Кстати при регулировке клапанов тебе зажигание проверяли?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дудку уже давнооо убрал.) зажигание не проверяли. зачем проверять?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дудку уже давнооо убрал.) зажигание не проверяли. зачем проверять?)

А зачем клапана регулировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана же вроде каждые 20-40тыщ км надо регулировать. а у мя 150тыщ. и думаю на первый раз время пришло регулировать.)

вопросы конкретней задавайте пожалуйста.) и если что объясняйте, я могу не знать взаимодействие некоторых вещей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана же вроде каждые 20-40тыщ км надо регулировать. а у мя 150тыщ. и думаю на первый раз время пришло регулировать.)

вопросы конкретней задавайте пожалуйста.) и если что объясняйте, я могу не знать взаимодействие некоторых вещей.)

эт ты о чем?)про взаимодействие?

Изменено пользователем neitron2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же РУСЛАН16 спросил: зажигание проверяли когда мне регулировали клапана. значит они как то взаимосвязаны(наверное 1 распредвал у них). вот поэтому прошу, пускай не спрашивают у меня по отдельности и сразу объясняют, что надо еще что то проверять, чинить и тп когда проверяешь, чинишь что то одно.) у меня взрыв мозга будет ща от того что я сам писал.) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одень на голову ведро железное.моСк собирать проше будет...шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...