Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

вот же РУСЛАН16 спросил: зажигание проверяли когда мне регулировали клапана. значит они как то взаимосвязаны(наверное 1 распредвал у них). вот поэтому прошу, пускай не спрашивают у меня по отдельности и сразу объясняют, что надо еще что то проверять, чинить и тп когда проверяешь, чинишь что то одно.) у меня взрыв мозга будет ща от того что я сам писал.) :shock:

Привет! Я всегда делал раз в 40 тыс: регулировка клапанов, зажигания, промывка форсунок ну и все это приурочивал к ТО (замена масла и фильтров)

Изменено пользователем 16_RUSLAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

всем привет.подскажите на каком км нужно менять ремень грм и где это лучше сделать?цена вопроса тоже интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща на новых матизах гарантия на ремень ГРМ дают 40000 км. вот посмотри на пробег и делай результаты.)

запчасти примерно: Ремень ГРМ-1000р, ролик натяжной-до 500р.

ремонт: примерно 1000р.

я сам постоянно заезжаю в RVK-AVTO, где находится писал выше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща на новых матизах гарантия на ремень ГРМ дают 40000 км. вот посмотри на пробег и делай результаты.)

запчасти примерно: Ремень ГРМ-1000р, ролик натяжной-до 500р.

ремонт: примерно 1000р.

я сам постоянно заезжаю в RVK-AVTO, где находится писал выше.)

а я постоянно сам заезжаю в гараж к друзьям и сам все меняю :P

сбылась мечта идиота!!!наконец то я слепил подиумы на стойки лобового стекла.теперь там красуются миды иволга и мои старые пищи!!!!! :yahoo: скоро фотки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег уже 58 тыс :blink:

Изменено пользователем lentochka-k80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег уже 58 тыс :blink:

Я оригинальный сменил на 64000 пробега,был аки новый))),ща уже около 50 тыщ пробежал...чуть степлеет буду менять снова... все з/ч куплены...поедешь в Елабугу если - поменяем до кучи за недорого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ВОТ РИНАТУ ОБРАЩАЙСЯ, ОН И ГРМ ПОМЕНЯЕТ И КЛАПАНА ОТРЕГУЛИРУЕТ И КАТАЛИЗАТОР ПРОБЬЕТ И ТП И ТД.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНТОЧКА, МОЖНО УЗНАТЬ КАК ТЕБЯ ЗОВУТ? и у тебя машина 2007 года как и у меня, значит можно и до 65000км поездит. я свой ремень поменял тоже ближе 70000км из за пробитых сальников.)

МЕНЯ НАДО ЧТОЛЬ ОСТУДИТЬ ИЛИ ...?)))

Я ДУМАЮ, ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ И О ВСТРЕЧЕ.)

Изменено пользователем Фоник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНТОЧКА, МОЖНО УЗНАТЬ КАК ТЕБЯ ЗОВУТ? и у тебя машина 2007 года как и у меня, значит можно и до 65000км поездит. я свой ремень поменял тоже ближе 70000км из за пробитых сальников.)

МЕНЯ НАДО ЧТОЛЬ ОСТУДИТЬ ИЛИ ...?)))

Я ДУМАЮ, ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ И О ВСТРЕЧЕ.)

меня Елена зовут)я в машине вообще ничего не понимаю.знаю только как ею управлять :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, МЕНЯ-ФАНИЯР! ЛЕНА ДАВАЙ ПРИЕЗЖАЙ НА ВСТРЕЧИ, МЫ ТЕБЯ НАУЧИМ ВСЕМУ, ЧТО ОТНОСИТСЯ МАШИНЕ, ХОТЯ БЫ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМОЕ.)

КТО КОГДА И КАК СМОЖЕТ ПРИЕЗЖАТЬ НА ВСТРЕЧУ. НАЧИНАЕМ ПЛАНИРОВАТЬ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, МЕНЯ-ФАНИЯР! ЛЕНА ДАВАЙ ПРИЕЗЖАЙ НА ВСТРЕЧИ, МЫ ТЕБЯ НАУЧИМ ВСЕМУ, ЧТО ОТНОСИТСЯ МАШИНЕ, ХОТЯ БЫ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМОЕ.)

КТО КОГДА И КАК СМОЖЕТ ПРИЕЗЖАТЬ НА ВСТРЕЧУ. НАЧИНАЕМ ПЛАНИРОВАТЬ!)

оч приятно.а где проходят ваши встречи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно собираемся возле стелы ТОРГОВОГО КВАРТАЛА в 19:00. Сначала на улице общаемся, смотрим, хвастаемся тем, что у кого есть в машине и кто что полезного сделал, а потом сидим в кафешке на 3 этаже ТК за круглым столом.) Очень интересно проходят наши встречи.) кстати и девушки бывают.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно собираемся возле стелы ТОРГОВОГО КВАРТАЛА в 19:00. Сначала на улице общаемся, смотрим, хвастаемся тем, что у кого есть в машине и кто что полезного сделал, а потом сидим в кафешке на 3 этаже ТК за круглым столом.) Очень интересно проходят наши встречи.) кстати и девушки бывают.)

каждый день что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНЕЧНО...НЕТ! В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 1 РАЗ В МЕСЯЦ.)ВОТ В ДЕКАБРЕ В 20Х ЧИСЛАХ ВСТРЕТИЛИСЬ.) ВОТ ЩА НАДО УЖЕ ЗАМУТИТЬ ВСТРЕЧУ.)

 

КОНЕЧНО...НЕТ! В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 1 РАЗ В МЕСЯЦ.)ВОТ В ДЕКАБРЕ В 20Х ЧИСЛАХ ВСТРЕТИЛИСЬ.) ВОТ ЩА НАДО УЖЕ ЗАМУТИТЬ ВСТРЕЧУ.)

 

КОНЕЧНО...НЕТ! В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 1 РАЗ В МЕСЯЦ.)ВОТ В ДЕКАБРЕ В 20Х ЧИСЛАХ ВСТРЕТИЛИСЬ.) ВОТ ЩА НАДО УЖЕ ЗАМУТИТЬ ВСТРЕЧУ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанияр,не плохо было бы капс лук выключать когда сообщение пишешь...

А встретиться надо конечно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500.

 

Кстати, если кому то интересно могу описать как отличить нарушают или нет технологию регулировки клапанов в сервисах...потому как ленятся делать "лишние" движения ... а потому ГРУБО нарушают оную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, у мя большой шрифт и повторяются записи, когда пишу с телефона.) так что извините.)))

Ринат, очень интересно. я вот интересовался, когда у мя регулировали. они там какие то метки нашли и вроде 2 раза тока тронули распредвал и сервисмен говорил, что как то легче делает(типа не надо крутить распредвал при регулировки пару или несколько клапанов). смог объяснять или нет,не знаю.)

 

Таак вот, сегодня снял защиту и на 110% убедился, что нет подтеков масла. но уже примерно 2л масла ушло на 12000км. стиль езды спокойный:80-90км/час. думаю для начала попробовать поменять маслосъемные колпачки клапанов...

хотел сразу пробить и катализатор, но увы, болты прикипели насмерть за 7 лет эксплуатации. не стал дергать, как нибудь потом.)

также снял и сфоткал свечи, вот посмотрите и оцените, какого они качества:https://plus.google.com/photos/106663135135519422756/albums/5845171533164594465?authkey=CJfh29jU9MnUpQE

а еще вчера клубную наклейку приклеил наконец.) красиво смотрится, однако.)

Изменено пользователем Фоник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНЕЧНО...НЕТ! В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 1 РАЗ В МЕСЯЦ.)ВОТ В ДЕКАБРЕ В 20Х ЧИСЛАХ ВСТРЕТИЛИСЬ.) ВОТ ЩА НАДО УЖЕ ЗАМУТИТЬ ВСТРЕЧУ.)

 

КОНЕЧНО...НЕТ! В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 1 РАЗ В МЕСЯЦ.)ВОТ В ДЕКАБРЕ В 20Х ЧИСЛАХ ВСТРЕТИЛИСЬ.) ВОТ ЩА НАДО УЖЕ ЗАМУТИТЬ ВСТРЕЧУ.)

 

КОНЕЧНО...НЕТ! В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 1 РАЗ В МЕСЯЦ.)ВОТ В ДЕКАБРЕ В 20Х ЧИСЛАХ ВСТРЕТИЛИСЬ.) ВОТ ЩА НАДО УЖЕ ЗАМУТИТЬ ВСТРЕЧУ.)

давайте в марте встретимся)у меня пока прав нет :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте в марте встретимся)у меня пока прав нет :oops:

Так ты без прав на дорогах народ пугаешь пока значит?)))

 

По клапанам ...при регулировке категорически НЕЛЬЗЯ выставлять метки коленвала и распредвала путем проручивания распредвала ...строго за коленвал. Если крутят за распредвал , то усилием , передаваемым через ремень производится сжатие воздуха в цилиндрах , а ремень не прежназначен для таких нагрузок... как результат иногда после такой замены ремень через некоторое время может порваться... Может порваться корд внутри ремн, во время прокручивания распредвалом. Многие сервисы этим грешны-я первый раз в сервис загонял на регулировку, как увидел как работают , в следующие разы решил делать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты без прав на дорогах народ пугаешь пока значит?)))

 

По клапанам ...при регулировке категорически НЕЛЬЗЯ выставлять метки коленвала и распредвала путем проручивания распредвала ...строго за коленвал. Если крутят за распредвал , то усилием , передаваемым через ремень производится сжатие воздуха в цилиндрах , а ремень не прежназначен для таких нагрузок... как результат иногда после такой замены ремень через некоторое время может порваться... Может порваться корд внутри ремн, во время прокручивания распредвалом. Многие сервисы этим грешны-я первый раз в сервис загонял на регулировку, как увидел как работают , в следующие разы решил делать сам.

не не!!!я не езжу по городу)))а так хочется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты без прав на дорогах народ пугаешь пока значит?)))

 

По клапанам ...при регулировке категорически НЕЛЬЗЯ выставлять метки коленвала и распредвала путем проручивания распредвала ...строго за коленвал. Если крутят за распредвал , то усилием , передаваемым через ремень производится сжатие воздуха в цилиндрах , а ремень не прежназначен для таких нагрузок... как результат иногда после такой замены ремень через некоторое время может порваться... Может порваться корд внутри ремн, во время прокручивания распредвалом. Многие сервисы этим грешны-я первый раз в сервис загонял на регулировку, как увидел как работают , в следующие разы решил делать сам.

 

вот козлы, они у меня тоже распредвал крутили.(((

Лена , ты же челнинская, можешь и на маршрутке подъехать если что.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот козлы, они у меня тоже распредвал крутили.(((

Как только попробовали за распредвал крутить, просим закрыть крышку головки... После этого ( уже на свое усмотрние) наносим сокрушительный удар в челюсть домкратом, либо просто едем в другой сервис ...и уже там ,после попытки прокрутить распредвалом , просим СНЯТЬ распредвал ... и уже им наносим сокрушительный удар в челюсть))))))

 

не не!!!я не езжу по городу)))а так хочется!!!

Спасибо добрый человек)), а то я руля собрался бросить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот козлы, они у меня тоже распредвал крутили.(((

Лена , ты же челнинская, можешь и на маршрутке подъехать если что.)))

у меня дочка маленькая.с собой в газельку ее не возьмешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...