Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Привет!

На форуме есть большой технический раздел и поиск.

По-моему, у вас генератор дохнет, тема частая. А перед этим, возможно бензин отвратителього качества залили

Загляните в этот раздел по генератору, темы вверху: Электрика Матиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При включенной машине сняли клемму - заглохла. Что это может быть?

Мозги (ЭБУ) могли спалить. В сервис срочно. Вопросы задавайте в конкретной теме и попросите модераторов перекинуть ваш вопрос в соответствующую тему,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nat-dubyanskaya

Если сложно с поиском, задавайте вопросы тут: Вопросы новичков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

да, собственно, не совсем новичок, просто ей 50000 уже почти, а мы все колодки, да масло... проблем вообще никаких. еще раз повторюсь - машинка и по тяжелому грунту лазила и используется постоянно, мы меньше 100 км в день редко накатываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клемму при работающем движке снимать -ЭТО УБИТЬ ЭЛЕКТРИКУ(ЭБУ И ДРУГОЕ)-это первое.Возможно дохнет диодный мост генератора -в сервис на диагностику съездийте,это второе .Ещё с толкоча не стоит заводить (ремень грм перескочит через 2-3 зубы -клапана с поршнями встретятся) -будет вам неслабый ремонт-гарантировано!!Прежде чем что то делать -форум покурите -всё есть в доступной форме -опыт его не купишь и не пропьёшь!!!МОЁ ИМХО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olit, а сине-глазуристый - это такой? - http://www.uz-daewoo.com.ua/matiz/color/33u/101.html

Хмм. мне кажется поголубее.

Вот такой.

post-45016-1277320534_thumb.jpg

Я у нас по городу (Мурманску) такого цвета ещё не видела. Выбирала его не специально, просто был в наличии у дилера и по комплектации в самый раз подходил. Теперь довооольна :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец ваще))) Я тоже такой хотела, но в Киеве из бестов не нашли :cg: Только автоматы в этом цвете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды нового матизовода:)

Вчера купила чудесный автомобильчик, но по-моему уже есть проблемы.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Какие проблемы?

 

Отметила в разделе про сцепление и КПП...... http://matizclub.net/index.php?showtopic=3...mp;#entry591518

Изменено пользователем Nikitka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я объединил темы в том разделе.

 

я поняла, буду ждать советов или комментариев, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды )) Матизовод уже больше года, но решил, что что-то упускаю в жЫзни (зачеркнуто) что пора уже читать форумы, чтобы не пропустить чего интересного (или опасного) в машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. Неделю владеем красным Матизиком. Опыта вождения -0. Сегодня немного "обновил" в стенку. Обидно. Завел с включенной передачей. Пострадала рамка номера. Так что учиться учиться и учиться к сожалению и на своих ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завел с включенной передачей

 

Я так часто завожу(( Поэтому ни к чему близко не становлюсь. Бедняга матиз начинает дергаться. Главное резко по тормозах успеть если что :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в автосервисе, в подвешенном состоянии, лично увидела,что левый порог находится в "крайне тяжелом" состоянии, мастер уверяет, что это не смертельно, но стало как-то не по себе и сразу же захотелось сделать срочную "реанимацию". Сегодня в срочном порядке дозвонилась до м-на автозапчастей, где на мой вопрос о замене "порога", ответили, что именно эта деталь поступает очень редко. У меня конечно не горит, но раз такая идея появилась, то уже не могу себя остановить, хочется отремонтировать. Может кто подскажет, где можно ее найти и стоит ли затевать такой ремонт, машинка 2004 года, но она меня пока не разочаровывает и пока я ею

очень довольна. Как мне быть, подскажите прошу совета! Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем владельцам Matiz-ов. от жары мозги склеились ,"крыша поехала" я с другом купили себе по матизу-он взял себе серебристый ,а я-черный. так что вступаем в ряды любителей "покемонов". Принимайте!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

malarionova, это лучше в соответствующих ветках форума спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так часто завожу(( Поэтому ни к чему близко не становлюсь. Бедняга матиз начинает дергаться. Главное резко по тормозах успеть если что :)

 

Это точно... прыткий жук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно... прыткий жук
Ещё в авто школе учили- выжми сцепление прежде чем заводить,это аксиома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так можно и машину покалечить -мотю же жалко!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё в авто школе учили- выжми сцепление прежде чем заводить,это аксиома!

 

Первый раз слышу)) Нас учили заводить на нейтрали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня Малыш появился за 2 недели до получения прав. права получила 21.04. И уже успела подставить его под удар. Не захотели уступить. Но для меня проблема в низкой посадке. Что-нибудь да задену брюшком. У кого еще такие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...