Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Приветик! Примите в свои ряды! Я начинающий водитель( чайник ) и моей машине всего 3 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветик! Примите в свои ряды! Я начинающий водитель( чайник ) и моей машине всего 3 месяца
Добро пожаловать! :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Озадачил Вас зря своей неопытностью в работе с компами. Есть такая кнопка, но в первый раз её не было заметно.

И все же никак не смогу набрать сообщение-вопрос в адрес конкретной темы.

На первый случай пусть модератор напрвит моё обращение по адресу, то ли сделай сам, то ли в элетрику.

Суть: хочу установить реле-разьединитель массы в салоне, но не смог найти отверстие в передней панели где пропустить провод в салон из-под капота.. Проблема с посадкой аккумулятора Матизов , видимо, у всех. Уж лучше отключать массу при постановке в гараж., чем встать утром перед фактом разрядки аккумулятора, что уже было дважды за неделю. Все приборы отключены, а аккусмклятор разряжается. Причину электрики не смогут выяснить. И второе- в каком укромном месте в салоне лучше установить отклчатель? Сигнализация на машине не установлена, так что можно и без аккумулятора стоять. Спасибо . IWAN

Может вы пытались в какой-то теме раздела FAQ ответить? Там это не получится. А так, в разделе автоэлектрики вы напишите также, как и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Разрешите представиться: я Ирка, у меня Матиз :cry:. Из Питера. Я чайник. Матизу три года. Вот.

Примите к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собираюсь купить подруге матиз в конце июня, пока решил начитаться умных мыслей от владельцев.... Так что буду пользоваться ресурсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! почти 4 года как владелица матиза, решила зарегистрироваться в клубе.... :cry: почитать, что меня еще ждет впереди, в плане поломок и ЧП на дороге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пришел к вам еще один новичок :D

Эльkа, будем знакомы :) обитаю в Москве (ленинский пр-т, почти у мкада), учусь на заочном (таганка) и работаю (арбат). с 10 апреля вожу сине-глазуристый (да-да! именно такой :D ) матиз стд+кондей, МКПП. пока без особых опознавательных знаков, ну кроме желтого квадрата на заднем стекле - 1й автомобильчик

прошу любить и жаловать :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также присоединяюсь к вам. Заказал себе мафынку, самую простенькую. Скоро буду также жужжать по дорогам Питера. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! А чего Матизу три года, а вы чайник? Или с пробегом купили?

Мама отдала... :laugh:

 

Почитала тут форум... Поняла, что на выходных буду раскручивать все пластмасски в салоне, чтобы хоть примерно представлять, что там, за ними! У вас тут слова такие всякие, схемы... Придётся новый язык учить: автолюбительский :beach:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама отдала... :laugh:

 

Почитала тут форум... Поняла, что на выходных буду раскручивать все пластмасски в салоне, чтобы хоть примерно представлять, что там, за ними! У вас тут слова такие всякие, схемы... Придётся новый язык учить: автолюбительский :beach:)

Не стоит... Вдруг обратно не встанут? Тогда придется новый язык учить: матерный...)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем пластмасски снимать? :laugh:

Ну вот залезла я тут на тему кондея - что-то там у кого-то не холодило. Ему сказали, что какой-то там колпачок слетел. Для меня было открытием, что там имеется некий колпачок!

Или вот были у меня проблемы с поворотниками: поехала на сервис - поменяли реле. Само реле 350руб, а работа - 300р. Но когда я увидела, как эту работу делают - вытащить вилку из розетки и всунуть другую - две минуты! Ничего не откручивали! Блин! Если б я знала про то, что такое реле и где оно находится, честно, я б сама сделала! 300р не жалко, если б было за что! Вот и хочу увидеть всё, что там у меня имеется, чтобы хоть по мелочи самой что-то делать... А то приду сюда, спрошу что-нить... И ответят мне тут! Да так ответят, что у меня мозг задымится! Хоть немного подготовлюсь... :beach:

 

Не стоит... Вдруг обратно не встанут? Тогда придется новый язык учить: матерный...)))))))

В этом языке только совершенствоваться можно :ninja:

Я, конечно, не исключаю наличие лишних деталей после разбора, но попробовать нужно... Элементарно, хочу магнитолу поменять (у меня кассетная). Так надо ж хоть увидеть её для начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит лезть туда, что исправно работает. Лучше изучите, где блоки предохранителей находятся и как проверять уровни технических жидкостей - вам этого хватит, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит лезть туда, что исправно работает. Лучше изучите, где блоки предохранителей находятся и как проверять уровни технических жидкостей - вам этого хватит, думаю.

Ага. Хорошо. Спасибо...

Ну как проверить уровень жидкостей я знаю, а вот про предохранители... Это вообще где? Под капотом или в салоне? И зачем они? Т.е. что там изучать-то надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в салоне, и под капотом. :ilove:

Изучать там вам пока ничего не надо. Просто узнайте, где они. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Вот купили мы взамен 5-летки Матиза 0.8 2005 г.в. новый бэст. Что сразу бросается в глаза - качество сборки упало. Прямо вспоминаются русские машины - по салону в укромных местах находятся "лишние" винтики, бардачок плохо закрывается. Это только первая поездка от салона до дома. Что еще найдем?

И еще - скажите, владельцы бэстов, как вы передачи переключаете? Двигателя не слышно вааще. Только колеса шуршат. А тахометра нет. Неудобно... Или привыкну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Машина новая, двигатель поберечь поначалу надо бы, а не слышно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, коллеги! Вот купили мы взамен 5-летки Матиза 0.8 2005 г.в. новый бэст. Что сразу бросается в глаза - качество сборки упало. Прямо вспоминаются русские машины - по салону в укромных местах находятся "лишние" винтики, бардачок плохо закрывается. Это только первая поездка от салона до дома. Что еще найдем?

И еще - скажите, владельцы бэстов, как вы передачи переключаете? Двигателя не слышно вааще. Только колеса шуршат. А тахометра нет. Неудобно... Или привыкну?

Тахометр можно самому установить. http://matizclub.net/index.php?showtopic=21054&st=40

Я уже привык без него, по ощущениям. Насчет болтов в укромных местах, это да. Сам под запаской несколько нашел. и еще где то попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Сегодня вступила в ряды обладателей Матизов. Спасибо форуму за кучу полезной информации о том где и как купить Матиз!_

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...