Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

Окружающие реагируют на машинку позитивно: "Какая красота", "Смотри какая машина!" и т.п.. Водители смеются с меня и пропускают :lol: Вот, а я ещё хотела ресницы с неё снять. Дочке очень они понравились, ни за что не позволит снять :) Так и катаемся потихоньку.

Не снимайте, очень мило смотрится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Трос спидометра подклинивает, например. Или неплотно вставлен.

Но скорость-то стабильная, разьве так может быть?

 

Но скорость-то стабильная, разьве так может быть?

а как этот трос проверить, дайте ссылочку, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно осуществилась давняя мечта - наконец купил Мотю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно осуществилась давняя мечта - наконец купил Мотю!

 

Примите поздравления!)

Как вам первые поездки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отлично!

Машина очень нравится. Ожидал меньшего!

 

как-то подумалось, а вот предложи мне кто доплатить 200 000 и пересесть на Солярис или подобного класса авто - ОТКАЖУСЬ !!!! Вот ей-Богу, не кривлю душой, уже полтора года на Матизке катаюсь, а чувство восторга не исчезло, до того мне нравятся плюсы подобного авто. Мелкий, маневренный, довольно экономный, резвый, парковаться как тьфу на пятачке... ну чего ещё надо в мегаполисе для перевозки собственной задницы из пункта А в пункт Б? :lol:

 

пысы сильно симпатичен Сузуки Джимни, ну так он и стОит как ТРИ Матиза )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то подумалось, а вот предложи мне кто доплатить 200 000 и пересесть на Солярис или подобного класса авто - ОТКАЖУСЬ !!!! Вот ей-Богу, не кривлю душой, уже полтора года на Матизке катаюсь, а чувство восторга не исчезло, до того мне нравятся плюсы подобного авто. Мелкий, маневренный, довольно экономный, резвый, парковаться как тьфу на пятачке... ну чего ещё надо в мегаполисе для перевозки собственной задницы из пункта А в пункт Б? :lol:

 

пысы сильно симпатичен Сузуки Джимни, ну так он и стОит как ТРИ Матиза )))

+100500!!!

Тож на Солярис заглядываюсь, но... Чейта прям никак пока нихачу из матизки вылазить!!! Уже пять лет, как нихачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сегодня Матиз из салона. Была небольшая царапина на кузове, сразу же заполировали. Все остальное, вроде, в норме. Немного пожалела, что сэкономила на ГУР, пока в гараж вписывалась. Несколько тяжеловато разгоняется. Вобщем, осваиваемся, привыкаем друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько цилиндров у литрового Матиза?

 

четыре с утра было ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что 4. Сейчас подбираю себе литровенького и что я вижу??? Или просто этого движка не знаю, не туда смотрю, но вроде как лишний горшок спрятать сильно сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам впаривают 0,8 :shock: вместо литрового??? :oops:

ЗЫ, У 0,8 - 3 цилиндра! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что 4. Сейчас подбираю себе литровенького и что я вижу??? Или просто этого движка не знаю, не туда смотрю, но вроде как лишний горшок спрятать сильно сложно...

На АВТО. РУ и не такое напишут, когда приятелю бест искали двух-трёх годовалый по объявам , пишут бест а на картинке 0,8, так что смотреть всегда на фото, у беста характерные молдинги, ни с чем не перепутаешь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам впаривают 0,8 :shock: вместо литрового??? :oops:

ЗЫ, У 0,8 - 3 цилиндра! :ok:

 

как можно впарить 08 вместо Литра, если Бест от "обычного" даже внешне отличается пластиком на дверях? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно впарить 08 вместо Литра, если Бест от "обычного" даже внешне отличается пластиком на дверях? :blink:

 

Пластик обычно стоит, но совсем не обязательно. Его может не быть. И наоборот на 0,8 могут быть пластиковые накладки и рейлинги, хотя как правило отсутствуют.Я такую машину видел единожды.

 

 

но вот когда капот открываю, вижу, подводку к трём цилиндрам. Где четвёртый? Машина стоит в Рольфе и по документам - литр. Рольф контора приличная. Я, конечно, не механик, но и не совсем... это ... того...

 

так что надо разобраться, что я не так смотрю, и что должен увидеть. Может у кого фотка есть?

Изменено пользователем danlym
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стоит в Рольфе и по документам - литр.

 

А какого года авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот когда капот открываю, вижу, подводку к трём цилиндрам. Где четвёртый? Машина стоит в Рольфе и по документам - литр.
Похоже что в беста вкрячили 0.8 двигатель. :crazy: Интересно было-бы взглянуть на фото этого "монстра".
Рольф контора приличная.
Получается что не очень.

 

А какого года авто?
А какая разница? трехцилиндровых литровых двигателей на Матизе никогда небыло. Вот на Киа Пиканте - да, есть такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет! Недавно стала обладательницей "мотьки" 2007 г.в., АКПП.

Примите в свои ряды?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Недавно стала обладательницей "мотьки" 2007 г.в., АКПП.

Примите в свои ряды?)))

Добро пожаловать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Меня зовут Юля, моего матизку - Матюша. Мы из Воронежа. Мы месте с мая 2012г. Матюша был выпущен в 2007 году в самой обычной комплектации, 0,8л, МКПП. Таким он ко мне и попал - без часиков, без задней полки, не тонированный, на унылых матизовских дисках... Теперь мы постепенно доводим его до ума... Ну или дурью маемся - как угодно)))

0efcc601e971.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Зачем даете повод сотрудникам ДПС лишний раз махать жезлом? (Тонировка на передних дверях) А дисОчки зачетные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Зачем даете повод сотрудникам ДПС лишний раз махать жезлом? (Тонировка на передних дверях) А дисОчки зачетные!!!

У них работа такая - нас ловить) А у нас такая забава - от них прятаться))) Кстати за полгода (тьфу-тьфу) ни разу не остановили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...