Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНОВЬ ВСТУПИВШИЕ В НАШИ РЯДЫ


Гость MB2006

Рекомендуемые сообщения

всем привет! вот и я присоединилась в ваши ряды! обожаю свою малышку-матизика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может задам глупый вопрос, но всё-таки.. подскажите, на какой скорости вы переключаете передачи с 1ой на вторую, со 2ой на 3ю, с 3ей на 4ую.. мне говорят, надо смотреть на обороты, а в матизе у меня нет этого((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад задумала поменять авто, 5 дней назад купила Матиз)))

Всех приветствую. Сегодня на дороге уже видела клубней! А вот и я))

post-76462-0-05307100-1337293318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня проблема: у моего Матизика при пробеге всего 850 км стал очень часто выскакивать чек. Подпрыгну на ямке и загорается чек, в салоне говорят слишком богатая смесь (ошибка Р0172), рекомендут сменить заправку, стирают ошибку и ничего не делают. Через пару дней чек опять загоряется. Заправки меняла не помогает. И странно как-то почему чек загоряется после того, как на ямку наеду. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот и я присоединилась в ваши ряды! обожаю свою малышку-матизика!

Привет! Заходи на нашу Ярославскую ветку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya 87, потрясите на сервисе, разрыдайтесь, пообещайте, что будет им надоедать по каждой мелочи и т.д. :) это может быть электрика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Всем привет)) Что то я как то эту ветку пропустила)))

Белое чудо носится по Питеру уже 5,5 месяцев))

Как увидела ЕГО беленького, решилась не раздумывая) :yahoo:

Пополнила ряды матизолюбов :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался! :yahoo: почти 3 месяца с момента предоплаты, прошло. Что имеем: Матиз, цвет белый, 2012 г.в. Евро-4) базовый. Сам еще за руль не садился. В субботу буду ставить на учет, там и прокачусь. Больше 6 лет на механике не ездил...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи :good: А опыт не пропить, вспомните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня проблема: у моего Матизика при пробеге всего 850 км стал очень часто выскакивать чек. Подпрыгну на ямке и загорается чек, в салоне говорят слишком богатая смесь (ошибка Р0172), рекомендут сменить заправку, стирают ошибку и ничего не делают. Через пару дней чек опять загоряется. Заправки меняла не помогает. И странно как-то почему чек загоряется после того, как на ямку наеду. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Помогите

У меня тоже та же ошибка, но возникает только в пробках. Я забил на это. Как только загорается, сразу сбрасываю мультитрониксом. Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чек выскакивал, когда я пыталась со светофора тронуться на третьей или четвертой передаче. Племянник откомметировал :"Это она так матерится!!!!" Через месяц плотного общения мы обе успокоились.... Потом я приловчилась сбрасывать чек так - переключаюсь на пониженную передачу и даю газку. И все.

Шутки - это, конечно, прекрасно. Но игнорировать горящий чек не стоит. Когда он засиял и перестал выключаться ,я рванула на диагностику. Причина - перегорел один из бронепроводов. После замены никаких проблем.

Изменено пользователем Elena M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. одним матизоводом стало больше! 3 дня назад я купил себе матиз best , цвет серебро, по таможке матиз 13 декабря 2011 года.в салоне продали за 281 тысячу и сигналку в подарок. пару маленьких косячков есть но они не видны и не страшны. тут вроде как есть знающие люди и у меня есть 2 вопроса: 1. вот когда разгоняешься и переключаешь скорость, то он обороты сбрасывает не сразу, чуть-чуть порычит и нормально. это так и должно? 2. на пониженной передаче и малых оборотах он едет не рывками, то нормально и плавно, то захочет немного замедлится и потом снова вернётся к той скорости какая была. так и должно быть? может из-за гура на малых оборотах? кто мжет ответьте пожалуйста. кондиционера нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на первой тоже едет рывками, если газу давлю совсем мало. И да, тоже может замедляться и немного разгоняться, когда еду на второй. С оборотами не обращала внимания, но, кажется, что-то похожее тоже есть. Бест 2011: 4 месяца 4 дня, пробег 2636 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче видимо тросик где-то застревает. либо сам трос либо там куда он входит. потому что педаль газа отпускаешь и машина ещё какое-то время едет а потом начинает сбрасывать скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче видимо тросик где-то застревает. либо сам трос либо там куда он входит. потому что педаль газа отпускаешь и машина ещё какое-то время едет а потом начинает сбрасывать скорость.

Привет, а ты проверь) калесико с тросиком повращай, если тросик не заедает - значит не оно. Может и сама заслонка заедает. А вообще у многих такое присутсвовало, но само прошло)

 

Всем привет! У меня проблема: у моего Матизика при пробеге всего 850 км стал очень часто выскакивать чек. Подпрыгну на ямке и загорается чек, в салоне говорят слишком богатая смесь (ошибка Р0172), рекомендут сменить заправку, стирают ошибку и ничего не делают. Через пару дней чек опять загоряется. Заправки меняла не помогает. И странно как-то почему чек загоряется после того, как на ямку наеду. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Помогите

Код P0172 – система топливоподачи слишком богатая. В отличии от P0171, это означает, что в топливной смеси, которая подается в цилиндры двигателя, присутствует избыточное количество топлива. Код P0172 заносится если:

 

-двигатель работает.

-управление топливоподачей осуществляется в режиме обратной связи по сигналу управляющего датчика кислорода

- значение параметров коррекции топливной смеси выходят за допустимый диапазон.

Описание проверок.

1. Анализируется диагностическая информация со сканера.

2. На работающем двигателе имитируются условия возникновения неисправности.

3. Проверяются узлы и системы, неисправность которых может привести к возникновению этого кода.

Неисправность может быть вызвана следующими причинами:

1. Повышенное давление топлива. Может быть вызвано неисправностью регулятора давления топлива а также забитой или пережатой сливной магистрали (обратки). Проверить топливную систему можно с помощью манометра.

2. Неисправный датчик массового расхода воздуха (загрязнен, поврежден, изношен и т.д.). Проверяется с помощью сканера и мотор-тестера соответствие показаний.

3. Неисправна система улавливания паров бензина. Проверьте работу клапана продувки адсорбера и работу системы в целом.

4. Льют форсунки. Проверяется соответствие производительности на стенде.

5. Попадание большого количества топлива в масло, например при многократных попытках запуска, тоже может спровоцировать появление кода P0172.

6. Засоренный воздушный фильтр также будет способствовать переобогащению смеси.

7. Неисправность непостоянного характера может быть вызвана ненадежным соединением контактов датчиков и контроллера, повреждением жгута проводов и деградацией управляющего датчика кислорода.

Изменено пользователем Danil48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подарила себе на 33-летие неделю назад Матиз с АКПП 2005 г., доволна , не передать как:)). Фото выложу, как номера получу - хотелось бы послезавтра... Так что принимайте в свои ряды матизоводов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

В конце года купила новенький Матиз, комплектация "люкс"

И вот, наконец, начинаю самостоятельные выезды в город.

Машинка-чудо, однако меня смущает появившийся лишний звук из под капота. :cry: Проезжаешь метров триста, остановишься на светофоре и что-то начинает постукивать, потом дальше поедешь - стук пропадает. Это нормально? Может кто сталкивался с таким? Пробега около 200 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка-чудо, однако меня смущает появившийся лишний звук из под капота. :cry: Проезжаешь метров триста, остановишься на светофоре и что-то начинает постукивать, потом дальше поедешь - стук пропадает.

Возможно это резонатор, почитайте в технической ветке. Или лучше сразу спросить на сервисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка-чудо, однако меня смущает появившийся лишний звук из под капота. :cry: Проезжаешь метров триста, остановишься на светофоре и что-то начинает постукивать, потом дальше поедешь - стук пропадает. Это нормально? Может кто сталкивался с таким? Пробега около 200 км.

Гадать по интернету сложно. Даже не известен характер звука. Лучше в сервис обратитесь или в Ростове к одноклубнику "hedgehog".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...