Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот и мы побывали в аварии


sweet

Рекомендуемые сообщения

3c7b14058680afc07fd01cae4688fe81.gifНет слов!!!Было это в час дня ехала со средней кскоростью 60 км в час.Там за Ольгино есль небольшой поворот направо,как и все я приториозила,а потом опять стала набирать скорость.Но впереди меня едущая машина стала притормаживать и встала как вкопаная,но об этом я поняла когда уже было поздно.Удар был сильный ,так что машина КIA отлетела на 20 метров вперед от МАТИЗА.Я слава Богу была пристегнута,ребенок 5 месяцев в автокресле за мной ,крепко накрепко пристегнут,пассажир сидящий сзади тоже.

В общем никто не пострадал,но МАТИЗ b6ed476592872323eeaf703532ab7410.gif.

Гаишники и страховая сработали быстро.С меня штраф 200 рублей взяли -за не соблюдение дистанции.

Страховка КАСКО в РЕСО,но у них нет договора с салоном ПАРИТЕТ,в который я отвезла на эвакуаторе машину.Куда предлагала девушка со страховой по телефону, брали на конец мая и июнь.Теперь жду независимую экспертизу.Обещали во вторник, среду.Как мне объяснили в страховой компании :сначала посмотрят и оценят наружные повреждения,а скрытые потом.

Кто -нибудь сталкивался с такими экспертизами,что делать ?Как их уговорить чтобы сумма была реальная и чтобы сразу и внутри посмотрели?Оценили.Вообще сколько это по времени длится?А в Паритет отвезла,так как согласились сразу взять машину в ремонт,и собственно там ее и покупали 17 марта.Вот.

Может кто-нибудь со мной сходит вместе с этими экспертами,а то я в технике профан.Спасибо всем откликнувшимся за поддержку.

Предварительно,мастер навскидку глянул,сказал что ремонта тыщи на 2 $потянет.Там и кондиционер,и радиатор накрылся,но капот не открывали.Может там и мотор поврежден...

post-5975-1176184177_thumb.jpg

post-5975-1176184196_thumb.jpg

Изменено пользователем sweet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Посмотрел на первую фотографию - движек врядли, а радиатору точно "крышка"! :)

Посмотрел на вторую(мороз по коже), перекреститесь, в церковь свечку, да и фиг с ней с машиной!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :)

Как хорошо что ребенок в кресле, а вы пристегнуты!!!! :)

Это железо, обидно конечно но починят.

Главное что с вами и дитем все впорядке :)

Матизка вообще может весь сложится, а пассажиры не пострадают. Вчера смотрела краш тест и матиз получил 12 балов из 16, это очень хорошо.

И вам очень повезло, что все так легко обошлось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие :oops:

Изменено пользователем sweet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что тут скажешь...

Очень хорошо что все были пристегнуты и ребенок в автокресле

А железо починится. Хотя конечно жалко железного коня...

 

ну да на ошибках учатся. Я подбила мотя через два месяца после покупки.

Это хороший урок, и главное что все живы и здоровы :oops:

От такого удара непристегнутые могли очень сильно пострадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо что все были пристегнуты и ребенок в автокресле

А железо починится. Хотя конечно жалко железного коня...

+100.

Надеюсь что и в КИА все здоровы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Скоко писали, что надо загодя, при покупке синхронизировать цепочку: место покупки - место сервиса- страховая - место ремонта по направлению страховой.

А так народ страхует где серце ляжет, а потом оба-на: и хде ремонт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Скоко писали, что надо загодя, при покупке синхронизировать цепочку: место покупки - место сервиса- страховая - место ремонта по направлению страховой.

А так народ страхует где серце ляжет, а потом оба-на: и хде ремонт?

 

 

 

Если я перед покупкой побывала на форуме, многих ошибок бы избежала.........

 

 

Молодец, что пристегнула всех и всяк!!!

Это то, что в наших силах про безопасность!!!

 

Держитесь!!!

В церковь 100% зайди!!!

 

Я в понедельник буду в Паритете........

Вашей малышке привет передам, если что узнаю, сообщу!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую.. меня осенью протаранила в мой бок 99я, но виноват был я... страховая авангард послала куда подальше.. 70.000 ремонт, а выплатили 20000... Ресо то вроде как получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже недавно(6марта)была такая же ситуация, я тоже на мосту влетала в газель,но слава богу несильно,так вот я получила сначала печати на протоколах(без них страховая вас просто не примет)а потом пошла в страховую и так как у меня машина в кредит мой запрос отправили в банк и через 10 дней ответ,вот завтро истекае 10 дней,буду звонить в страховку :oops: ,вроде как обещали направить в автомир на ремонт по каско и все оплатить,как все сделаю и отдам в ремонт отпишусь,если будут вопросы пишите в личку,чем смогу конечно помогу,мотьку конечно жалко но главное с вами все в порядке!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet, слава Богу, что все целы и здоровы (у меня была похожая авария, ремень позволил остаться в живых, но от травм не спас)!

Как моральное здоровье малыша? Желаю, чтобы все у Вас получилось хорошо со страховой и ремонтом!

 

Если я перед покупкой побывала на форуме, многих ошибок бы избежала.........

100% согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как моральное здоровье малыша? Желаю, чтобы все у Вас получилось хорошо со страховой и ремонтом!

100% согласна!

Здоровье малыша нормально.А про страховую ,я долго думала и советовалать с какой компанией заключить договор.Но РЕСО ,по мнению многих оказалось лучше.Все документы у меня в порядке,в страховую отнесла на следущий день после аварии,11 апреля уже назначена независимая экспертиза.Вот какую сумму они начислят,это вопрос?По этому и хотела услышать советы бывалых,кто уже сталкивался с такой ситуацией, как себя вести с независимыми экспертами?

Люба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...

очень хорошо, что все пристегнуты были! никак не удается заставить друзей, сидящих сзади, пристегиваться...

ИМХО, независимым абсолютно всё равно. мои родители 2 года назад общались с экспертами. и родителям показалось, что они болеют за людей, стараются им помочь. но в то же время, не могут завысить сумму, т.к. репутация дороже. мама у меня довольно прямолинейный человек, поэтому сказала, незапариваясь, "вы нам сумму немного завысьте, пожалуйста, т.к. страховая мало дает. все, что останется от ремонта ($$), с радостью принесем вам". осталось 2000 руб, которые с радостью принесли ему, а он не взял, сказав, что оценил объективно, надбавив не более 1000. другу оценили, отремонтировал, осталось 5000 тыс, потому как работы по покраске и установке железа считали по оч дорогому автосервису (там покраска элемента стоит 7500).

Вывод: зависит от эксперта, как и по какому принцыпу будет считать.

удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую...

очень хорошо, что все пристегнуты были! никак не удается заставить друзей, сидящих сзади, пристегиваться...

Вывод: зависит от эксперта, как и по какому принцыпу будет считать.

удачи

Буду надеяться ,что эксперты нормальные попадуться.

Спасибо

\

А про KIA-а ей ничего страшного

Крепкая машинка.Только бампер помялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet

Сочувствую. Рекомендую обратиться в школу высшего водительского мастерства Моисеева-Грахова. После 10 занятий у них моя жена поехала очень уверенно и я перестал бояться сидя на пассажирском сидении.

Изменено пользователем KOM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пусть не забудут написать, что возможны скрытые повреждения.

Это и понятно

НО эксперты будут из страховой,вот по этому и беспокоюсь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Теперь жду независимую экспертизу.
эксперты будут из страховой,вот по этому и беспокоюсь

:rtfm:

Так все-таки, какую экспертизу Вы ждете? независимую или из страховой? Или и ту, и другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rtfm:

Так все-таки, какую экспертизу Вы ждете? независимую или из страховой? Или и ту, и другую?

Страховая вызывает независимых экспертов,а от куда они будут это я точно не знаю :cry:

Знаю только ,что они в этом же здании сидят на 1-м этаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом не то. Независимых экспертов, как правило, вызывают сами автовладельцы, когда они сомневаются, что им насчитают достаточную сумму. Страховые предоставляют своих экспретов, поскольку им совершенно неинтересно, если денег они будут вынуждены дать больше, чем они планируют. Узнайте поточнее, что ж за экспертиза будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то в этом не то. Независимых экспертов, как правило, вызывают сами автовладельцы, когда они сомневаются, что им насчитают достаточную сумму. Страховые предоставляют своих экспретов, поскольку им совершенно неинтересно, если денег они будут вынуждены дать больше, чем они планируют. Узнайте поточнее, что ж за экспертиза будет.

позвонила,да эксперты их с первого этажа,что делать-то? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре прошлого года,я так-же догнал Ауди. Страховая компания вызвала эксперта,эвакуатор.После экспертизы ремонт насчитали на 212000 руб. После разборки автомобиля еще раз вызывался эксперт на скрытые дефекты,но без меня. Страховая компания сама согласовала с сервисом весь ремонт Матиза. Через месяц я забрал машину с сервиса в идеальном состоянии. Заменили все что можно. Крылья после удара остались целыми,но сдвинулись назад,эксперт написал замена и их заменили и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду молиться ,чтобы и у меня все нормально насчитали...

Все таки страшно...

А мы с маленьким собирались на майские к бабушке(моей маме) в Тихвин.Она так внука как родился еще и не видела :rtfm:

Если машинку не починять ,придется на такси ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, практически получается, что Вы берете деньги и чинитесь в своем салоне....

Я брала деньгами после аварии, но делал мне машину приятель в гараже. Поэтому денег еще и осталось. Ежели бы отдала в салон - думаю, пришлось добавит бы еще до трети от выданной суммы.

А нельзя перевезти машину в мастерскую, у которой есть договор со страховой? Чтобы они между собой разбирались?

Я лопатила форум, сравнивала цены, и главное - сроки ремонта и только после этого сделала для себя вывод, что буду брать только деньгами. Поскольку мне был важен именно срок. Решила, что ежели надо - добавлю сама денег, главное, чтобы ремонт занял как можно меньше времени. В салонах же, где делают авто по страховке, в 9 случаях из 10-ти - очереди на ремонт.

Так что решайте что Вам важнее: если сроки, то надо смириться с тем, что денег, выплаченных страховой, может не хватить. Упирайте побольше на скрытые повреждения. Пусть как следует под капотом пошуршат, снимут бампер и посмотрят, что там еще под ним отломалось погнулось и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...