Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вот и мы побывали в аварии


sweet

Рекомендуемые сообщения

Так и есть для меня важнее сроки.Страховая предлажила два своих СТО .Один на конец мая,другой на середину июня.Паритет согласился взять сразу + сделать обещают за две недели.А много вам пришлось доплатить?

Если я буду не в Паритете ремонтироваться ,то гарантию так думаю потеряю.У меня машина куплена только 17 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Так и есть для меня важнее сроки.Страховая предлажила два своих СТО .Один на конец мая,другой на середину июня.Паритет согласился взять сразу + сделать обещают за две недели.А много вам пришлось доплатить?

Если я буду не в Паритете ремонтироваться ,то гарантию так думаю потеряю.У меня машина куплена только 17 марта.

 

Я подбила машину через два месяца после покупки. Починили меня не на том сервисе, где я стояла на гарантии, и потом два года я там стояла на гарантии и мне никто ни слова не сказал...

меняли крыло, бампер, мож еще что то...

Вы пойдете к гарантийщикам и будете говорить про аварию? зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подбила машину через два месяца после покупки. Починили меня не на том сервисе, где я стояла на гарантии, и потом два года я там стояла на гарантии и мне никто ни слова не сказал...

меняли крыло, бампер, мож еще что то...

Вы пойдете к гарантийщикам и будете говорить про аварию? зачем?

У меня машина уже в гарантийном сервисе :rtfm: Значит я не правильно сделала?

Ладно ,завтра посмотрим,как там и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пойдете к гарантийщикам и будете говорить про аварию? зачем?

Не, Насть, просто человек сдал авто в гарантийный сервис не в гарантийный ремонт, а просто в ремонт (поскольку какая ж гарантия, если тут авария). Ну, так удобнее. А у страховой договор с другими салонами. Вот и мучается теперь: то ли смириться с тем, что насчитают, то ли перевозить авто в сервис от страховой компании.

Однако тут есть еще один подвох: после сервиса от страховой компании, как говорят, есть шанс потерять гарантию в своем салоне. Или я что-то путаю?

 

Может, попробовать договориться, чтобы при оценке присутствовали спецы Вашего салона? они и стоимость деталей подскажут сразу (можно прайс взять), и стоимость работ прикинут.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот никак не могу понять почему человек должен лишиться гарантии на движок например, если ему зад разбили?

 

если вдруг еще в аварию попаду - никада не скажу своим гарантийщикам что мня били :rtfm:

и будут чинить по гарантии...

 

а раз тут уже в курсе, то сложно что то сделать конечно. пущай чинят.

но тада они на результаты своей починки тож должны дать какую нибудь гарантию. разве нет?

у мня вон была гарантия на жестянку год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Насть, просто человек сдал авто в гарантийный сервис не в гарантийный ремонт, а просто в ремонт (поскольку какая ж гарантия, если тут авария). Ну, так удобнее. А у страховой договор с другими салонами. Вот и мучается теперь: то ли смириться с тем, что насчитают, то ли перевозить авто в сервис от страховой компании.

Однако тут есть еще один подвох: после сервиса от страховой компании, как говорят, есть шанс потерять гарантию в своем салоне. Или я что-то путаю?

 

Может, попробовать договориться, чтобы при оценке присутствовали спецы Вашего салона? они и стоимость деталей подскажут сразу (можно прайс взять), и стоимость работ прикинут.

Да ,вы все правильно написали.Если я в другой сервис пойду,то гарантию потеряю.А на счет прайса это верно.И механик тоже будет присутствовать.Ведь он ее разбирать будет,а потом ремонтировать.Самое главное,чтобы меня хрупкую беззащитную женщину не обсчитали в страховой.А то я сейчас в декрете ,только муж работает.Ребенок маленький,а тут непредвиденные расходы :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут непредвиденные расходы :cry:

Ну, при наличии машины непредвиденные раходы периодически случаются :rtfm: . Что делать - за удобства передвижения надо быть готовым к подоюным расходам. Хотя, конечно, приятного мало.

 

2 Тигра: там при ударе явно будут повреждения в подкапотном пространстве, причем жестянкой не ограничится. Такие починки гарантийный салон сразу просечет, если им ничего не сказать.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всю машину конечно наверное и не снимут с гарантии. Но. Если потом будут проблемы с электрикой и это будет из-за того что после ДТП ее плохо починили на сервисе (не гарантийном) то снимут. Ну и все в таком же роде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну всю машину конечно наверное и не снимут с гарантии. Но. Если потом будут проблемы с электрикой и это будет из-за того что после ДТП ее плохо починили на сервисе (не гарантийном) то снимут. Ну и все в таком же роде...
вот по этому и отвезла машину туда,где покупала Изменено пользователем sweet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как у вас там экспертиза,раскажите хоть,народ ведь всетаки переживает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как у вас там экспертиза,раскажите хоть,народ ведь всетаки переживает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сорри,только инет заработал.Пришла к 13.00 в салон.Предупредила на станции человека,что у меня назначена независимая экспертиза и скоро придет эксперт.потом оказалось что не того.Нужно напрямую идти к директору ,такое впечатление ,что только он там один и работает и решает все вопросы.Своих сотрудников как маленьких детей раставляет по местам и говорит что делать.

К 13.40 пришёл независимый эксперт.

Загнали машину на станцию .И приступили к осмотру.Опять же сам директор стоял и смотрел,что делает эксперт и помогал ему .

Через некоторое время пришёл мастер кузовных работ ,ткнул пальцем куда-то сказал что трубка гидроусилителя руля тоже сломана,но эксперт сказал,что этого не видно пока машина не разобрана.А разбирать ее как оказалось никто и не собирался :P

Так все и закончилось

Эксперт описал видимые повреждения составил акт и ушёл. :ws:

Потом я спросила,когда будут дальше разбирать машину и чинить.

Мастер ответил,возможно через неделю, когда будет место на СТО.Точного числа мне не сказали. Пока машина во дворе СТО. О примерной сумме ремонта тоже ничего не сказали.Так я и пошла домой. Жду пока сообщат время дальнейших действий - разборки и оценки скрытых повреждений

Изменено пользователем sweet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую,мне тоже мою мотьку никак не могут сделать,а как насчет субботы вы поедите или нет,если хотите я могу вас где-то подобрать и отвезти или у вас помимо мотьки еще что-то есть??????????

Изменено пользователем катюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствую,мне тоже мою мотьку никак не могут сделать,а как насчет субботы вы поедите или нет,если хотите я могу вас где-то подобрать и отвезти или у вас помимо мотьки еще что-то есть??????????
Спасибо за приглашение,но не получится.На целый день мы никак не сможем

У меня малышу 5 месяцев всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать продолжение истории.Вчера позвонила в Паритет,машинку уже ремонтируют :yahoo: ура скоро буду ездить.Сколько будет стоить пока не говорят.

Ну,вот.Паритету респект :( как обещали ,так и делают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксперт описал видимые повреждения составил акт и ушёл. :yahoo:

А он хоть в акте указал возможность скрытых поврежений, эксперт этот? А то как полмашины разберут, так все и откроется, что там еще поломано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он хоть в акте указал возможность скрытых поврежений, эксперт этот? А то как полмашины разберут, так все и откроется, что там еще поломано...

указал,указал,не переживайте :yahoo: Главное,чтобы его вызвали в Паритет во время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

привет,а почему не сообщаете новости,машинку то как сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем привет,нас не было в городе четыре месяца.Вернулись недавно.Машину забрали с ремонта аж 7 июня,так как страховая компания задерживала выплату :( Но так как выплаченная сумма ,покрыла расходы по ремонту,моя злость на РЕСО отступила.Забрала благополучно машинку с салона Паритет.откаталась все лето ,в основном по Ленинградской области.Могу сказать ,за все лето она меня ни разу не подвела.И лесам ,по полям ездила.Красота :) 2200 км откатала.Уже по приезду в Питер полетели поворотники( стали заедать) поменяли на ТО по рублю за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...