Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Киров


Рекомендуемые сообщения

Может просто куплена у участника МатизКлуба, а наклейку не убрали перед продажей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

дак у нас из темно синих тока у дениса (DenAl) вроде, но он не продавал. больше не припомню темно-синих.

кстати, денис, аууууууууууу...... что там с видео?????????????уже 1,5 мес и день города прошел давным давной. дайте хоть сырец, сам отмантажу как нить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резюме - я еще в казань хочу :laugh: только надо приехать теперь туда рано утром и в ривьере побулькаться заодно

 

Привет! Вот и мы с моим Катёнком собрались в Казань :cz: Подскажите, кто только что ездил, какой маршрут выбрать? На заметке два варианта: 1) Киров-Советск-Сернур-Параньга-Бол.Атня-Казань; 2) Киров-Суна-Уржум-Малмыж-Арск-Казань. Где лучше все-таки проехать? Где дорога получше и посвободнее, где гайцев поменьше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали вот этим маршрутом http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...st&p=437749

Продавцов палочек не видели, дорога в принципе нормальная.

Правда, во многих населенных пунктах как в Мари-Эл, так и в Татарстане, ограничение по скорости 50, иногда даже 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказали уже после поездки что перед йошкой надо было сворачивать налево и объездной вообще не касаясь город. вот мне тут дорисовали местные. по их подсчетам экономия примерно 20км и 40 мин езды

post-13588-1248169524_thumb.png

 

а вообще дорога от яранска до казани сказка, кроме йошки населенных пунктов нет и 40-50 на столь редко, что можно не брать в расчет. через сернур грят только с навигатором ехать надо, мона заблудится.

CooL-A-TiGeR, когда свадьба? когда полноценно вступаешь в наши ряды? :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые Матизы от 180000 руб.

 

http://www.zr.ru/news/index/id/163857

 

Матизы еще дешевле? Чего ж в комплектации еще нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как по весне "за рулем" в таблице выложил цену на новы матиз от 250 в базе то чет я им слабо верю теперь. цены берут хз откуда. даже если наборщик текста касячнул и не ту кнопку нажал, то ни первая ни вторая цифра не сходятся с какой-то реальностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CooL-A-TiGeR, когда свадьба? когда полноценно вступаешь в наши ряды? :bad:

 

Свадьба следующим летом, скорее всего, потому что девчонка моя зимой диплом защищает, не до этого будет... да и мне надо над диссертацией в этот год плотно поработать... так что не раньше лета... вот и Матиза думаем к этому же сроку брать, раньше вряд ли получится - свадьба важнее (по крайней мере для её родителей точно...). Сидели вчера просматривали отзывы о Матизах, смотрели объявления. Решили, что оба хотим такую машинку, но обязательно либо ярко зеленую (салатовую), либо красную. Кстати, единственный момент настораживает (остальные - не хуже, чем в моей девятке, так что терпимо) - расход. Поделитесь опытом, у кого сколько по городу и по трассе? Я сам не гоняю, стиль езды очень спокойный и очень экономичный, на девятке щас расход в среднем 7.4 л (пробег примерно треть по городу и остальное по трассе). И еще интересна проходимость в Кирове: по городу-то еще куда ни шло, а вот за городом как? На выходных ездили к Вятке у Трифонова монастыря - я там еле проехал, не застрял, да и шаркнул только один раз, но после дождя на обратном пути чуть не застрял. Как вы с подобным справляетесь?

Изменено пользователем CooL-A-TiGeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход у меня на смешанном цыкле примерно 5литров +/- стакан бенза - это летом. А зимой было стабильно 7,5 литра. Правда сдается мне, что моя машинка ещё тока тока прошла период обкатки. Посему и расход уменьшился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у тебя маловато, у меня по трассе 5,3-5,5, а в городе 6,6. ты уверен что 5 в смешанном? многие об этом только мечтают. у тя там одометр не врет случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег яхз, но все последние разы запралялся после 650 км по одометру, заливаю всегда полный бак (32 литра примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то у тебя маловато, у меня по трассе 5,3-5,5, а в городе 6,6. ты уверен что 5 в смешанном? многие об этом только мечтают. у тя там одометр не врет случайно?

такой расход по трассе при какой средней скорости? и как машина идет, когда в салоне 4 человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой расход по трассе при какой средней скорости? и как машина идет, когда в салоне 4 человека?

 

Ну право слово, что ты хош от машины с объемом 0.8 или 1 литр и 4 людьми на борту. Нормально она бежит для таких изначальных данных. Лично ездил прошлым летом в компании 4 взрослых и одного ребенка 5 лет из Кирова до Казани и обратно. Никто не умер. Больше 110 не разгонялись. Расход не замеряли - а смысл??? Она увезет и провезет везде, если есть здравый смысл и голова на плечах. Отличная машинка!

Изменено пользователем Dennizz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил неоднократно на рыбалку с ПОЛНОЙ загрузкой (3 чел + лодок-палаток-рюкзаков под крышу) -- никаких проблем. Многие, видя машинку на месте, спрашивают типа "как вы сюда попали?". Не верят в возможности Матизки. Просто надо немножко думать ГДЕ и КАК проехать. Не Волынь и на УАЗик, конечно. На трассе 4 человека+ груз бежит 140 без напряга. Только разгоняется не так резво, как налегке.Зато стоИт на дороге плотнее. По расходу- город~6,4/100, трасса по последней поездке в Казань вышло 4,86/100, из них по Казани намотали км 30-40. Зимой с пробуксовками и прогревами доходит до 8,5/100.

Изменено пользователем Белый778
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж не думайте, что я хочу приобрести компактную городскую машину с расходом мопеда и проходимостью УАЗа. Я все понимаю. На счет полной загрузки - просто к тому, что на своей девятке при полной загрузке порой в длительный подъем приходится тяжеловато, скорость со 100 до 60-70 падает (если, конечно, педаль в пол не вдавливать... бензин мне все-таки жалко). А на счет "думать, где и как проехать" - я и так об этом думаю, но почему-то не всегда хорошая мысль приходит вовремя... тут больше все-таки в опыте дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль она, как всегда... И, повторю за Денисом, Что ты хочешь от... И ещё ПиСи: Я помню как в салоне девятки упирался головой в потолок :ilove: Салон Моти ВСЕ называют НЕОЖИДАННО БОЛЬШИМ! Со мной частенько катается друг весом больше 100 кг- никогда не жаловался на дискомфорт. И в Казанской ветке спроси какой рост у /Alex_Zloy/.Не думаю, что он самый высокий из клубней :lol: Кстати, именно на МеТИске перестал переживать о бензине :lol: Может просто психология- типа малолитражка. Хотя непосредственно перед была Окушка- тоже вроде...

Изменено пользователем Белый778
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 4 по трассе лучше конечно не ездить, обгоны тяжеловаты. а 3 без проблем. проходимость конечно не уазовская, но хорошая. у нас у офиса зимой чистят мало, до конца доезжаю всегда. а вот 9-ку коллеги не раз толкали. многие удивляются как я туда залезаю. клиренс не высок, однако снизу ничего кроме защиты не торчит, все спрятано, цеплять нечем. защитой конечно цепляю, но защита она на то и защита - ею не страшно. достаточно часто матаюсь к теще в яранск, 220км в одну сторону - без напряга. 110-120 средняя скорость по трассе держит на ура. 130-140.... только если очень хорошая дорога. брал у брата новую вторую нексию - устал, сидеть как то неудобно. руль не в том месте, очень близко, отодвинешься от руля - ноги до педалей не достают. залезать неудобно, руль низко, крыша низко, стукался и задевал. руль без регулировок. в моте он тоже не регулируется, но он в нужном месте. была бы регулировка - он тут же бы и стоял. кушает больше других малолитражек, потому что двиг малый, а лошадей достаточно. откуда то их взять надо. а откуда если не из бензина? да и двиг оборотистый. на 100км/ч примерно 3600-3800 об. хотя у той же нексии заметил, что при сотне и до 2000 стрелка не дошла. горшков меньше, впрыск меньше, но чуть ли не в 2 раза чаще. так то это все таки городская тачка а не трассовая, хотя и там ей живется не плохо. все равно 5-5,5 по трассе считаю не плохо. со мной на каждой свадьбе каждую неделю ездят два оператора, один из них около 90кг при росте 185 примерно, второй чуть пониже, зато все 120кг. оба каждый раз в удивлениях от места, т.к. входят в салон спокойно, при этом жалуются как на предыдущей свадьбе его возили на др. машине и там он кучу шишко набил. бывало то и оператора с собой такого заберешь, да еще и молодые попросят пару гостей посадить назад, т.к. с машинами просчитались. и ничего.... идет машинка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз-два раза в месяц езжу в Арбаж (около 200 км в одну сторону) с тремя пассажирами + два ребенка (5 и 7 лет) + груз полный багажник, расход в смешанном режиме (т.к. еще по окрестным деревням, по банькам, рыбалкам) получается, стабильно, 5,3-5,5 литра. Два раза ездил с GPS, так что в своем одометре уверен на все 100. Скорость 100-120 км/ч, обгоны, да, тяжеловаты. Раньше пугала боковая раскачка, потом поставил проставки в амортизаторы, жестче стало. И в отличии от девятки и от Гольфа 2, я не уставал. Может это самовнушение, но мышцы не болели и спать не хотелось.

 

Чисто по городу получается в активном режиме 6,5 л, в спокойной езде 6,1 л.

Улица на которой я живу, грунтовая и разбита грузовиками соседей, проезжаю на раз-два, зимой, когда снег навалит, кто-то кого-то тянет, я проезжаю, опять же, на раз-два. Не помню, может рассказывал, поехали на рыбалку в дождь по глинистой дороге, на полпути остановились грязь на заднее колесо налипла и оно просто не крутилось. Сзади ехала Нива, так она метров за 200 просто застряла. Решил вернутся, здесь же развернулся и поехал обратно, проезжаю Ниву, предложил помощь, типа, может дернуть или как? В его глазах было столько ярости и недоумения... Он "вежливо" отказался. Так что насчет проходимости..., ну , в крайнем случае на руках вынести, трактор звать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, был как то случай заехали в лес и увязли в болоте, реально в двоём с женой выдернули тросом) думал всё попал пора трактор искать, ан нет не пришлось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как то сосед 27 декабря звонит с фразой "серега, выручай, я заглох на свердлова, ты единственный кто либо ответил либо трезвый, отбуксируй до дома, не бросать же машину на дороге" а у него 10-ка. блин.... боязно, но надо выручать соседа. у него 10-ка. приезжаю.... минут 5 пытались в темноте ввернуть румболт в бампер.... резьба левой оказалась. потом секунд 15 шлифовал снег, не мог сдвинуться.... это он с ручника забыл снятся :) а потом поперло и я спокойно дотащил его до дома. правда я чтоб лишний раз не тормозится везде мигал дальним чтоб пропустили. и народ пропускал с открытыми ртами, как мелкий большую дуру тащит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нас до архангельска через котлас. можно на котлас идти через котельнич, шарью, кич-городов, в-устюг, это примерно750км асфльта, но в начеле от кирова до котельнича убитый асфальт километров 30, долго ехать придется. либо через коми, виледь. ильинск, это 500км. но есть грунтовка в 10км, ее иногда сильными дождями размывает. брат приезжал 2 недели назад через виледь. грит что дорога хорошая. ну а с котласа давишь через мост на шипицино и дальше прямая трасса на архару, там она одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал вот о таком чуде нанотехнологий ? СУПРОТЕК. У меня тесть тут обработал своего форда 98г.в. в жутком восторге. Вот ссылка на их оф. сайт http://www.suprotec.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...