Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА НОВОГО МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

100 Процентов предоплаты ,это жесть,зачем было так делать не понимаю, 10 тыс рублей я б ещё понял, а 100 % это перебор по моему,продинамят вас несколько месяцев а потом деньги отдадут а проценты с этой суммы в карман положат или вообще пропадут с вашими деньгами(были случаи и нираз) так что вы поступили крайне опрометчиво, НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО,МОЁ ИМХО ОДНАКО.Предоплата бывает разная но чтоб 100% как то даже и не слышал,что то новое наверное.

я уже брал в этом салоне нексию но она была в наличии , сразу забирал ее в2010

 

100 Процентов предоплаты ,это жесть,зачем было так делать не понимаю, 10 тыс рублей я б ещё понял, а 100 % это перебор по моему,продинамят вас несколько месяцев а потом деньги отдадут а проценты с этой суммы в карман положат или вообще пропадут с вашими деньгами(были случаи и нираз) так что вы поступили крайне опрометчиво, НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО,МОЁ ИМХО ОДНАКО.Предоплата бывает разная но чтоб 100% как то даже и не слышал,что то новое наверное.

там все четко прописанно , пункт 7) в случае если завод изготовитель повысил цены на автомобиль до подписания основного договора купли продажи автомобиля , сторона 1 вправе увеличить стоймость автомобиля , при условии что стороной 2 были внесены денежные средства менее 100 процентов от стоймости автомобиля .

 

100% это, конечно, круто.

Да ещё без договора...(оферта это синоним договора)

Молитесь, чтобы всё прошло гладко.

я вчера полазил в яндексе , но так и не понял что означает НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФЕРТОЙ !

 

Не пугайте человека. Все, что понаписано в договоре и противоречит ГК РФ - юр. силы не имеет. Деньги оплачены, крайний срок поставки указан. Точка. Мне дилер уже подписался бесплатно ставить допы за опоздание в поставке лоукоста.

Тебе получается больше 3х месяцев задержали ? тоже 100 процентов платил ?

 

Это значит, что салон может поменять цену на авто. А что в квиточке написано - за что оплата?

квитанция к приходному кассовому ордеру . основание : оплата за а/м матиз на заказ . сумма : 214000-00 . в том числе ндс(18%) 32644руб07коп .главный бухгалтер роспись . кассир роспись . число оплаты . поменять вроде не может пункт 7 смотри выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 605
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Договор от середины февраля, оплатил 100% в начале марта (прямо перед последним подорожанием). У воронежского дистрибутора узнал, что поставка будет в конце апреля - начале мая. Мой договор с дилером там зарегистрирован (так что от дилера сроки не зависят). Цена останется неизменной.

 

Мне не привыкать ждать заказанные мвшины (некоторые марки и по полгода ждал). Машин у меня несколько - ездить есть на чем. Покупка плановая, цель - получить максимум автомобиля за минимально возможную цену. Если машина опоздает, то получу от дилера бесплатно защиту картера и коврики в салон и багажник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал киа церато ,ждать 150 дней,мне сказали, если отдам все деньги сразу,то цена фиксируется,а если ,не все, то за полгода может подорожать.За Бэста просят 50 тыс,предоплаты ,ждать месяц.

а мне сказали что с лоу костами у них проблема ждать пол года минимум так как завод их мало выпускает , предложил брать то что есть в наличии , по телефону говорили что 3 месяца ждать но заказать можно только по 100% предоплате ,так и сделал , ну я так думаю что они просто не все машины 2011 года спихнули вот и хотят впарить то что есть .

 

Договор от середины февраля, оплатил 100% в начале марта (прямо перед последним подорожанием). У воронежского дистрибутора узнал, что поставка будет в конце апреля - начале мая. Мой договор с дилером там зарегистрирован (так что от дилера сроки не зависят). Цена останется неизменной.

 

Мне не привыкать ждать заказанные мвшины (некоторые марки и по полгода ждал). Машин у меня несколько - ездить есть на чем. Покупка плановая, цель - получить максимум автомобиля за минимально возможную цену. Если машина опоздает, то получу от дилера бесплатно защиту картера и коврики в салон и багажник.

мне сказали что если закажу белый то будет на неделе , я заказал другой цвет ,прошлый раз предложили именно эту нексию , взял и дома когда натирал до блеска обнаружил 3 потертости на капоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок по договору - середина апреля.

 

Насколько я понял, у каждого дилера есть квота на лоукосты, так что если квота вычерпана у одного, то можно попробовать обратиться к другому.

Изменено пользователем garp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Добрый день, очень нужены Ваши советы. Обладая бюджетом 200 т.р., хочу взять новый Matiz в Москве в комплектации LOW COST (Standart) или Базовая (Standart). Я только начал проводить мониторинг автосалонов и цен, но уже чувствую, что запутываюсь. Заявленные цены на разных сайтах и в реальности поразительно разнятся. В салоне Уз-Дэу на Дмитровском ш. сказали, что связываться с low cost не хотят, а есть только базовая от 230 т.р. при заявленной на сайте 199 т.р., звонил в салон Autostore на м.Динамо, сказали, что есть в наличии low cost по заявленной на сайте цене в 179 т.р. аж несколько цветов на выбор. Вообщем, везде по разному. Хотелось бы узнать, какова на настоящий момент реальная цена на данные комплектации, где они есть в наличии, и какому салону ножно доверять? Большое Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У официальных дилеров цены одинаковые. Написано лоу-кост 199 тыс. - значит у всех он будет 199 тыс. 179 - цена позапрошлогодняя. Другое дело, купить его не так просто, привозят мало и разлетаются быстро. По телефону (как показывает практика) либо не говорят толком ничего, либо обещают златые горы. Нужно ехать и на месте с сотрудниками разговаривать. Тем более, в Москве живете, это не проблема.

P.S. Пошерстите форум. Тут есть темки, где официальный представитель Уз-Дэу Моторс - Александр М260 - на все вопросы отвечает.

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть только базовая от 230 т.р. при заявленной на сайте 199 т.р.

Цены у оф. дилеров одинаковые, что подтверждается выложенными прайсами на их сайтах. А разница в цене получается из-за того, что некоторые продавцы к цене авто любят сразу же прибавлять стоимость навязываемого допоборудования.

 

Стоит почитать отзывы здесь и самолично съездить в несколько приглянувшихся автосалонов - цена то везде одинаковая, а отношение к покупателю везде разное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, очень нужены Ваши советы. Обладая бюджетом 200 т.р., хочу взять новый Matiz в Москве в комплектации LOW COST (Standart) или Базовая (Standart). Я только начал проводить мониторинг автосалонов и цен, но уже чувствую, что запутываюсь. Заявленные цены на разных сайтах и в реальности поразительно разнятся. В салоне Уз-Дэу на Дмитровском ш. сказали, что связываться с low cost не хотят, а есть только базовая от 230 т.р. при заявленной на сайте 199 т.р., звонил в салон Autostore на м.Динамо, сказали, что есть в наличии low cost по заявленной на сайте цене в 179 т.р. аж несколько цветов на выбор. Вообщем, везде по разному. Хотелось бы узнать, какова на настоящий момент реальная цена на данные комплектации, где они есть в наличии, и какому салону ножно доверять? Большое Спасибо!

мне тоже по телефону говорили 209 , а приехал 214

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А мне как сказали цену - так она такой и была, ничего не изменилось. У меня с собой как раз такая сумма тогда была, ни копейки больше :) Я когда покупала, то еще на акцию попала в салоне, скидку выиграла. Столько радости было! =) Сама по себе поупка автомобиля - уже праздник, а тут еще и с приятным сюрпризом. Очень светлые моменты в памяти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот ехал и думал что скидка в кармане 3т.р за тест драйв , а когда приехал сказали что на все комплектации кроме лов кост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот ехал и думал что скидка в кармане 3т.р за тест драйв , а когда приехал сказали что на все комплектации кроме лов кост

 

Ну понять можно. Сейчас вообще цен таких нет на автомобили новые, как на Матизы. Все-таки 199 за новый, крепкий, по уму сделанный аппарат (ну пустой, но едет ведь и проблем не доставляет) - это очень и очень мало. Так что скидывать салону уже некуда было... Лоу Косты не очень часто покупают, как мне видится, народ все больше к люксовым склоняется. Иногда кредит частично берут, но чтобы ездить покомфортнее было хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понять можно. Сейчас вообще цен таких нет на автомобили новые, как на Матизы. Все-таки 199 за новый, крепкий, по уму сделанный аппарат (ну пустой, но едет ведь и проблем не доставляет) - это очень и очень мало. Так что скидывать салону уже некуда было... Лоу Косты не очень часто покупают, как мне видится, народ все больше к люксовым склоняется. Иногда кредит частично берут, но чтобы ездить покомфортнее было хотят.

214т.р лоу кост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

214т.р лоу кост

 

Вот смотрите, официальный сайт, официальные расценки, все-таки 199 тысяч самый дешевый Матиз стоит http://www.uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i_tseni/ . У дилеров точно так же. Простой, конечно, но зато новый, ликвидный. Многие покупают, чтобы потом тюнинговать по полной. Или для работы, на роль офисного авто тоже очень годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие цены были года 2ва назад , я тогда нексию за 264 р. взял базу , сейчас она больше 300 стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие цены были года 2ва назад , я тогда нексию за 264 р. взял базу , сейчас она больше 300 стоит

 

Я купил 10 мая за 199 тыс и мне вернули 10 тыс из предоплаты в 209.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил 10 мая за 199 тыс и мне вернули 10 тыс из предоплаты в 209.

а можно поподробней ? мож и мене чё вернут из 214 000 ? на что давить ? чё им говорить ? куда жаловаться ? чё доказывать ? чем пугать ? ну оч надо , каждая копийка на счету , просто каждый рублик важен ! я заплатил предоплату 214 000 т.р. за лоу кост в воронеже в официальном салоне , уже прошло 2 месяца , по договору 3 месяца максимальный для этого срок ! машина будет со дня на день , я вот даже сегодня на работу не вышел , думал позвонят сегодня. не позвонили ! завтра сам буду звонить ! и уточнять цену и всё такое , знаю что по договору если цена поднимется за это время что жду , то мне всё равно за 214 обязаны отдать ! а вот если упала то что ????????????? ты в каком салоне брал ? пипец просто не везуха какая то нексию продал на неё цена взлетела , матиз заказал деньги отдал на негоцена упала ! там такие мудрецы в салоне один одно говорит , другой другое ,будут пытаться оставить эти деньги себе

 

ну же где советы ? я же ночь терь спат не буду ! буду втанки резаться ! надо с ними завязывать сегодня весь день просидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы пыркаетесь,деньги отдали уже и вернуть их думаю будет трудно ,3 месяца ещё не прошли,раз уж сделали такую глупость и оплатили машину полностью ждите окончания срока поставки по договору, не доставят в срок тогда и шуршать будете,в суд там заяву писать или давить на диллера(забрасывать письмами ОФ поставщика), но это уже другое дело, пока срок не вышел крепитесь.Вот когда покупал свой бест-пока не увидел живьём и не устранили косяки-деньги не "светил" в салоне,чуть что не так -просто пошёл бы искать в другое место машину с ПТС в наличии(деньги на кармане были,так что легко б сделал это) но салон оказался честным и взял машину за 1 день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzany, на форуме не принято материться, а тем более так плохо шифровать мат :crazy: Доиграетесь с модераторами, они такое терпеть долго не будут, не первый раз ведь. Поправьте сами, пока за вас это не сделали другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы пыркаетесь,деньги отдали уже и вернуть их думаю будет трудно ,3 месяца ещё не прошли,раз уж сделали такую глупость и оплатили машину полностью ждите окончания срока поставки по договору, не доставят в срок тогда и шуршать будете,в суд там заяву писать или давить на диллера(забрасывать письмами ОФ поставщика), но это уже другое дело, пока срок не вышел крепитесь.Вот когда покупал свой бест-пока не увидел живьём и не устранили косяки-деньги не "светил" в салоне,чуть что не так -просто пошёл бы искать в другое место машину с ПТС в наличии(деньги на кармане были,так что легко б сделал это) но салон оказался честным и взял машину за 1 день.

ну ты мудрец ! ты регион мой видел ? салон 1 в белгороде , один в воронеже , может ещё в караганде есть я не знаю ! а терь представь сколько я бы из одного в другой шёл салон !!! я их обзвонил все ! ЛОУ КОСТ ДА ЕЩЁ И НУЖНОГО ЦВЕТА нигде нет в наличии да ещЁ и с птс ! их сметают как горячие пирожки ! Во всех салонах только по 100процентной предоплате ! я уже брал в этом салоне нексию , салон проверенный , брал без птс не кинули ! Меня интересует то что цена упала а деньги внесены ! человеку разницу вернули ! то есть он отдал 209 а цена упала до 199 и ему отдали машину и разницу в цене 10 т.р. то есть мне должны отдать 15т.р. но мне кажется будут говорить типа вот закупили по 214 а упала уже потом и по этому никакой разницы мы вам не вернём , но тогда можно залупиться типа не буду брать верните деньги и следом заказать за 199 т.р в другом салоне ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните на горячую линию уз-дэу, думаю по финансовой стороне они лучше и точнее проконсультируют, а заодно втык сделают, если в салоне упираться будут. Но диллеры вроде имеют право свои цены назначать, от чего люди в другие города часто ездят покупать авто

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю что по договору если цена поднимется за это время что жду , то мне всё равно за 214 обязаны отдать ! а вот если упала то что ?????????????

Поднялась, упала - вас это вообще не касается. Вы заключили договор купли-продажи на строго оговоренную сумму и колебания отпускной цены на заводе - теперь уже проблемы только дилера.

Успокойтесь и смотрите все внимательно при приемке машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднялась, упала - вас это вообще не касается. Вы заключили договор купли-продажи на строго оговоренную сумму и колебания отпускной цены на заводе - теперь уже проблемы только дилера.

Успокойтесь и смотрите все внимательно при приемке машинки.

да это я понял ! но человек говорит что внёс предоплату 209т.р цена упала и ему вернули 10т.р. так как цена сейчас 199т.р. , а не 209 и не214 как была месяц назад ! продают строго по официальной цене указанной на сайте и матизы и нексии без накруток , так как у них договор с теми у кого они покупают ,что не дорже той цены которая на сайте , так как деньги идут ихнему поставщику только после того как клиент оплатит . я вот просто хочу уточнить чем их можно попугать ! тут уже писали что можно куда то жалобу написать или сказать что напишеш , они уже видят что чел шарит или хотя бы знает о том куда писать и что енто мтжно сделать и сразу меняют тактику !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утверждаю, что отдавать десятку очень хотели. Дело житейское. Но и ее вытряхивание много времени не заняло. 10 минут тихого разговора и три дня салону на обдумывание "ультиматума", который был в итоге принят.

 

Разговор шел чисто в юридической плоскости. Все аргументы раскрывать не стану, но вполне достаточно того, что написано в ГК РФ. Убежден, что получил бы эти деньги обратно в любом салоне, но нужно быть готовым судиться и возможно пройти через кассацию. Правда эти усилия были бы солидно вознаграждены. Судебная практика на стороне потребителя именно при 100% предоплате. Частичная оплата проходит по другой статье.

 

Не вернули бы - купил бы базу и ждал решения суда. Деньги бы вернулись с лихвой.

 

Салон, кстати, хороший, грех жаловаться. Всем рекомендую. В пятницу еду туда на ТО-1. Напишу рекламный пост про покупку и ТО по итогам недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты молодец ! почему подсказать не хочеш ? хотя бы вличку напиши как действовать ? и что за салон ? в каком городе

и тоесть ты хочеш сказать что машину ты не стал сразу забирть , ну я имею в виду 3 дня ультиматума ?

и ещё если уж говориш о статье то подскажи ёё номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вдаваясь в формальности, согласен с garp - изменение розничной цены от момента заключения договора розничной купли-продажи до передачи авто всегда работает в пользу потребителя: если она стала выше указанной в договоре, то применяется цена по договору (т.е. более низкая из двух), а если цена стала ниже - то можно обосновать:-)) применение этой, более низкой цены.

Другое дело, что бывают "хитрые" договорные схемы, которые пытаются обойти описанный алгоритм - но это уже надо читать конкретный договор...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...