Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

на Матизах на ЮГа ! кто с нами ?


Рекомендуемые сообщения

Да не парьтесь вы, при подъезде к Ростову и потом на всем протяжении трассы бесконечные предложения мотелей, кемпингов и гостиниц. Где почувствуете усталость, там и найдете прибежище на любой кошелек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не парьтесь вы, при подъезде к Ростову и потом на всем протяжении трассы бесконечные предложения мотелей, кемпингов и гостиниц. Где почувствуете усталость, там и найдете прибежище на любой кошелек...

Так и сделаю не буду заморачиваться с гостинницами, на месте разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто тут в Ейск собирался? Вот вам подробное описание дороги от Москвы до Ейска: http://www.aqualeto.ru/news_305.htm

 

Не стоит ехать так, как сказано в этой ссылке после Ростова.

После Ростова уходите на Азов, дальше на Староминскую и Ейск. Дорога короче, машин нет. Съэкономите час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет собираюсь в сентябре 19-го поехать на юг, район Анапы. До этого ниразу на авто не ездил туда, только паровозом. Автоматом навигатор ведет через (озёрск-кыштым-тургояк-златоуст-юрюзань-уфа-октябрьский-волжский-тольятти-сызрань-хвалынск-вольск-саратов-волгоград-калач-на-дону-белая калитва-ростов-на-дону-гостагаевская) пишет 2529 км. От Уфы посоветовали так (октябрьский-самара-чапаевск-пугачёв-балаково-маркс-энгельс-саратов-балашов-байчюрово-пески-новохопёрск-воробьёвка-калачь-богучар-ростов). Если есть кто близко от маршрута живет, киньте координаты в личку на всякий пожарный. Буду рад попутчикам с любого места маршрута.

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Волгоград лучше не ехать. Брательник ехал из Саратова говорит одни ограничения по всей области 60, возле них как правило пасуться операторы машинного доения и дорога не фонтан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем првет! Недавно вернулся из отпуска ездил в Абхазию, просто кайф!!! Маршрут простой Нижний Тагил - Ростов-Адлер-Абхазия всего 3200. Ехали на 2-х машинах с навигатором и даже не парились. Всё было хорошо, доехали в обе стороны без проблем и без единного штрафа. Обратно одни катили и без навигатора но все ОК, как говорится язык до Киева доведёт. Много дорог на ремонте, были и пробки.По дороге неразу запаску не доставал хотя и влетал так что думал всё пи... но ничего, только надо тазики прокатать немного,а так нормуль. Привет Ростову,Серёге (hedgehog)!!! :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет!

Ездил в конце июня в Абхазию. Сразу скажу - первый год за рулём и без штрафов. Ведь говорят - везёт новичкам, дуракам и утопленникам. Маршрут туда такой: Челябинск-Уфа-Тольятти-Сызрань-Саратов-Балашов-Байчурово-Пески-Новохопёрск-Калач-Богучар и далее до упора до самой границы по М4. Обратно решил проехать по М4 чуть-чуть дальше и свернул в "деревни" в Павловске. Далее через Бутурлиновку, Таловую на М6 (около Борисоглебска) и направо на Уварово, Инжавино до трассы Тамбов-Пенза. Далее по этой дороге до Пензы и потом всё прямо по М5 до Челябинска. Корректировка маршрута произошла от сильного желания объехать Саратовскую область по причине отвратительных дорог на участке Сызрань-Саратов и Саратов-Балашов. Кроме того имел "счастье" попасть на подставу саратовских гиббонов. Рисковал сильно, прикинулся паинькой, но как только они поняли, что денег они не дождуться от меня отпустили с миром. От М6 до М4, на мой взляд оптимален вариант по дороге туда - меньше ехать по М4. Дороги через деревни Тамбовской области, в принципе, приемлемые, не хуже республиканских в Саратовской области и их главное достоинство - нулевой траффик. Вообще, на обратном пути начиная от Павловска (М4) до самой Пензы не встретил ни одного (!!!!!) мобильного поста ГИБДД. Такой маршрут стоил мне порядка дополнительных 150 км пути в полном спокойствии и тишине. Итого порядка 3000 км от Челябинска до Гагры.

На сочинском серпантине получил такой адреналин, сам не ожидал. Поломок за всю дорогу не было. Всем удачи на дорогах! :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Читаю и удивляюсь!Смелые,неутомимые люди-автозавры какие-то ! :oops: На Моте -и в такую даль!Я даже, в свою бытность несколько лет назад,на крайслере не решился отправится в столь дальнее путешествие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не смелость, а желание увидеть мир! Всю жизнь ездил на поездах, даже и не думал чего я лишаюсь. Все желаю удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и удивляюсь!Смелые,неутомимые люди-автозавры какие-то ! :( На Моте -и в такую даль!Я даже, в свою бытность несколько лет назад,на крайслере не решился отправится в столь дальнее путешествие!

 

В Вашем случае причина не в марке машины, а в ВОДИТЕЛЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Вашем случае причина не в марке машины, а в ВОДИТЕЛЕ.

+100. В этом году съездили в Краснодарский край. ЕЩЁ ХОЧУ!!!!!! И по комфорту- больше 1000 км в день-без проблем. Уж с ТАЗиками МеТИска точно не сравнится :crazy: А вот спать одну ночь попытались-- не фонтан. Боковая поддержка становится жестокими кочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Вашем случае причина не в марке машины, а в ВОДИТЕЛЕ.

+100

Когда всей семьей едешь на юг, большая экономия получается... И мы в трудные времена, когда все равно хотелось тепла и моря, ехали вчетвером и на восьмерке, и даже на Ниве. Причем, в Ниве даже сидения не могли разобрать, вещи все были в багажнике. И водитель только один.

Ну а в этом году мы также ради экономии втроем (но X-Тrail), заднее сидение наполовину всегда разобрано, все вещи в боксе наверху. Когда спят двое (теперь у нас два водителя), полностью разбирали заднее сидение. Так что останавливались в пути только перекусить. Я считаю такое перемещение гораздо удобнее, чем на поезде...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Вашем случае причина не в марке машины, а в ВОДИТЕЛЕ.

Вы ж меня видимо знаете,лучше меня самого,экстрасенс Вы наш.. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ж меня видимо знаете,лучше меня самого,экстрасенс Вы наш.. :roll:

 

Да, по Вашему высказыванию можно легко составить Ваш портрет, даже не будучи ВАШИМ ЭКСТРАСЕНСОМ.

 

У Вас эдакое снисходительное отношение к карапузам-матизоводам. Вот ВЫ на своем КРАЙСЛЕРЕ - это да, это настоящий ВОДИТЕЛЬ. И если уж Вы, на своем крайслере, не решились поехать куда-нибудь, то это значит, что туда НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЕХАТЬ.

Причем крайслер был вовсе не Ваш.

Причем сейчас Ваши юношеские комплексы не позволяют Вам признать себя владельцем Матиза и снизойти до остальных членов Матиз-клуба.

 

В чем я ошибся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не смелость, а желание увидеть мир! Всю жизнь ездил на поездах, даже и не думал чего я лишаюсь. Все желаю удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла!:-)

Мир можно видеть и используя весь спектр доступных средств ,начиная от пеших и велопоходов ,заканчивая автобусом,поездом ,самолетом и т.д,соответственно учитывая расстояние и маршрут,что я и делаю и Вам искренне и по доброму желаю. :) Авто естественно в этом ряду.Сообразно вышеиложенному и учитывая два фактора (а именно наличие друзей,кстати с авто,в Сочи и в Абхазии и былую возможность доставать дешевые билеты на поезд),совершенно не желею ,что не ездил в былые времена на юг на Матисе,а тем более на древнем крайслере.При этом не исключаю в будущем такую возможность. :)

 

Да, по Вашему высказыванию можно легко составить Ваш портрет, даже не будучи ВАШИМ ЭКСТРАСЕНСОМ.

 

У Вас эдакое снисходительное отношение к карапузам-матизоводам. Вот ВЫ на своем КРАЙСЛЕРЕ - это да, это настоящий ВОДИТЕЛЬ. И если уж Вы, на своем крайслере, не решились поехать куда-нибудь, то это значит, что туда НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЕХАТЬ.

Причем крайслер был вовсе не Ваш.

Причем сейчас Ваши юношеские комплексы не позволяют Вам признать себя владельцем Матиза и снизойти до остальных членов Матиз-клуба.

 

В чем я ошибся?

Во всем уважаемый,начиная от первого Вашего предложения ,заканчивая последним,но доказывать было б странно,учитывая уж очень СТРАННУЮ категоричность Ваших суждений(---- ).. :) Особенно насмешило-"Причем крайслер был вовсе не Ваш" :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что Вам понравилось...

А про себя почему ничего в личных данных не указали? И почему Вы даже свой пол скрываете? Боитесь моих суждений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Вашем случае причина не в марке машины, а в ВОДИТЕЛЕ.

 

+ 100 !!! Два раза на Мотьке ездил в отпуск Мурманск-Рязань-Кривой рог ( 3500 км.в одну сторону ). Ничего кроме позитивных ощущений после поездок нет!!! Автомобиль - это ещё одна степень свободы. Зачем лишать себя возможности посмотреть страну не из окна паровоза, а так сказать вживую ??? Где захотел остановился , покупался в озере , поел шашлычка. Никогда не буду ездить в отпуск на паровозе ( самолёте ) пока есть машина. ИМХО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не смелость, а желание увидеть мир! Всю жизнь ездил на поездах, даже и не думал чего я лишаюсь. Все желаю удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла!:-)

Я тоже летом в первый раз поехала на своей машине до Севастополя из Ярославля, в общей сложности 4000км. Путешествие было супер, всю зиму греть душу будет. Так здорово никогда не отдыхала. поезд и близко не стоит, совершенно другие впечатления. А самое главное, то что у меня это получилось :) Так что я с вами заодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 100 !!! Два раза на Мотьке ездил в отпуск Мурманск-Рязань-Кривой рог ( 3500 км.в одну сторону ). Ничего кроме позитивных ощущений после поездок нет!!! Автомобиль - это ещё одна степень свободы. Зачем лишать себя возможности посмотреть страну не из окна паровоза, а так сказать вживую ??? Где захотел остановился , покупался в озере , поел шашлычка. Никогда не буду ездить в отпуск на паровозе ( самолёте ) пока есть машина. ИМХО !!!

Ой, да-да-да! По дороге на юга под Воронежем замечательное озеро с оборудованным пляжем и кафе, а чуть подалее в лесочке такие шашлыки делают, обалдеть! Мы на пляже 5 часов повалялись, покупались, позагорали и дальше поехали... Разве на поезде такой кайф получишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад, что Вам понравилось...

А про себя почему ничего в личных данных не указали? И почему Вы даже свой пол скрываете? Боитесь моих суждений?

Извините,а Вы в КГБ случаем работали? 8) И Вы не модератор вроде,чтобы анкету мою проверять..Позвольте!Откуда вообще такой глубокий интерес к моей скромной персоне? :) Может у меня есть веские причины скрывать вес,рост,цвет глаз и даже пол.. Может я от алиментов бегаю или глубоко внедренный агент разведки Сомали :) Но а до Осуждений Ваших ,извините за откровенность,мне вообще параллельно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не поняли, что своим сообщением №158 Вы в лужу пукнули?

Прекратите паясничать. Если человек приходит в клуб для общения, то хорошим тоном считается указать о себе хотя бы базовые данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы еще не поняли, что своим сообщением №158 Вы в лужу пукнули?

Прекратите паясничать. Если человек приходит в клуб для общения, то хорошим тоном считается указать о себе хотя бы базовые данные.

Простите ,но и слог у вАС.Все же на форуме дамы. :lol: К тому же Вы ,явно не понимаете шуток. :) Может оставите менторский,местами переходящий в хамство тон и прибережете его для своих домашних .. "Лужа" -это Вы?Ведь непонятное возмущение выразили именно Вы,хотя именно Вашего рассказа о путешествии, я на предшедствующих моему сообщению страницах и не читал..То есть обращался номинально не к Вам.СПЕЦИАЛЬНО для Вас,если Вы не поняли моего ,как Вы выразились сообщения №158,то им я выразил свое неподдельное восхищение и одобрение водителям бросающим вызов тысячам,а то и десяткам тысяч километров дорог,на маленьком ,городском автомобильчике.Мы со своей супругой тоже ,уже более 5 лет ,с большим удовольствием являемся владельцами Моти. ..Далее в следующем сообщение(Вы читать умеете?,)я написал ,что тоже с удовольствием путешествую,но на автомобиле предпочитаю небольшие и средние путешествия ,а вообще их широкий спектр..Если вы в каждом сообщение видете какой -то подвох и издевку,то во первых мне вас искренне жаль,а во вторых -это Ваша и только Ваша проблема..Особенно меня удивляет Ваша настойчивая до маниакальности придирка к моему крайслеру,который, к слову, я давным давно за старостью продал.Вы что, копили 30 лет на Матис и ненавидите теперь всех владельцев авто ,стоимость которых, хоть на рубль превышает цену Вашей машины?И, наконец, про общение:это Ваше личное желание,уважаемый Вадим Николаевич, указать при регистрации Имя,отчество. У большинства на этом форуме ники и всех это устраивает, и если Вас нет,то все вопросы к модераторам.В конце концов это не сайт знакомств.Еще, замечу, мы с супругой пришли для общения не ЛИЧНО к ВАМ домой,где только Вы ,безусловно можете устанавливать свои порядки.И вообще, к новичкам обычно относятся мягко ,а не набрасываются "с кулаками".Надеюсь все недоразумения теперь сняты, и мы закончим нашу странную переписку. :D Во всяком случае лично у меня нет ни времени ни желания больше впустую эксплуатировать компьютерную клавиатуру.Если Вы не смените в будущем свой тон,я буду вынужден не замечать Ваши сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы не смените в будущем свой тон,я буду вынужден не замечать Ваши сообщения.

 

Как мне теперь дальше жить?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, коллеги!

 

Прочитала весь топик. Чувства противоречивые. Знаете, у мужа на работе шеф жаловался, что трасса Дон "просто ужасная и вся разбитая". Они с сыном гнали в Краснодар служебную Вольво ХС70. Не знаю, я к мужу спокойно села и доехала вдвоём с ребёнком. Да, мы ночевали в мотеле возле Меги в Аксае, но только потому, что я сдуру поехала через Воронеж - думала там пообедать с сыном. В итоге потеряла часа 3-4 пока выбралась и решила не рисковать по темноте в незнакомой местности (ездили в июне прошлого года). Мы исколесили весь таманский полуостров, пугали местных ГАИшников московскими номерами на Матизе (они все спрашивали своим ли ходом машина дошла или в контейнере). Примерно километров 300 между Воронежем и Ростовом шла в кильватере Крузака - мужик балдел, но выше 160 (там, где не было ремонтов) старался не ехать - видимо за меня опасался :lol: Потом остановился, а потом догнал меня и "наказал" нахамившего мне на его глазах водителя какой-то иномарки. Более того, народ на трассе относился с громадным уважением, а за Воронежем уже так и просто смотрел, как на чудо!

 

Подобный вояж мы повторили и в этом году весной. Что поделать, если муж по работе периодически живёт в тех краях подолгу? В Краснодаре прекрасный сервис, так что никаких проблем с машиной не произошло. Дон значительно лучше Семфиропольки на участке где-то 100 километров от Тулы в сторону Москвы. А уж про дороги Краснодарского края (Внимание - НЕ Адыгея! Не путайте - там дороги значительно хуже!) вообще писать нечего - разметка, знаки, указатели - всё есть! И, поверьте, затирают Матизы там значительно меньше, чем дома, в Москве. Странно, правда?

 

У мужа на работе главбух, узнав про мой вояж, глубокомысленно сказала: "Я бы на своём Кашкае не рискнула, а тут Матиз ..." На что муж ей совершенно справедливо ответил: "На Кашкае и я бы её не отпустил! А Матизу на обочине не только водители, но и дальнобои и любые "пацаны" не сочтут за "западло" помочь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что если на следующее лето придется ехать одной, то безопаснее на Матизе, чем на мужнином Х-трейле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...