Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ежегодное Майское путешествие клуба!


Рекомендуемые сообщения

Да!.. Тяжело эта поездка далась Матизам... У каждого второго какие то проблеммы. Год назад дороги были не лучше, но в целом как то все обошлось. А сейчас... Жалко птичку... :cry:

+1

Народу было меньше, а о хорошем потом еще долго болтали. Тема месяц висела востребованая. Негатива вроде ваще небыло)))

 

ЗЫ. Я кста тож камень в лобовуху словил. :cry: (Эт йа Не жалуюсь) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

след. раз снимем сразу ДО человек на 40 - и усе :-)

Могу гостиницу в Новгороде предложить :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да!.. Тяжело эта поездка далась Матизам... У каждого второго какие то проблеммы. Год назад дороги были не лучше, но в целом как то все обошлось. А сейчас... Жалко птичку...
У меня похоже от колдобин осташковских разбалансировка небольшая произошла... стало тянуть влево :roll: пока вроде всё :cry: Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЩА, ЩА, еще чуть-чуть

 

Кстати, по итогам поездки купил два новых колеса и обнаружил трещину на лобовом стекле - ползет зараза по 2см в сутки - уже сантиметров 14-15

Срочно к мастерам. Они засверлят и будет все ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срочно к мастерам. Они засверлят и будет все

Есть еще система восстанова стекла композитным пластиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитива, Ромка, вот тебе позитив. ;)

Боже спасибо тебе огромное, но у меня ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!! :cry:

Колеса все целы, диски тоже, колпаки (3, один потеряла еще зимой :cry: ) тоже цела, стекла, фары и все остальное тоже. Царапин на повехности не прибавилось (их и так была куча), сколов на капоте может и прибавилось, но их столько, что я не считаю уже.

А наш МатизКлуб (и отдельных его членов участников) обожаю еще сильнее чем до этой поездки!!! :cry: :ok: :cry:

Безумно рада была познакомится с Дэу Клубом, народ оказался просто клевый (в большинстве своем).

Мой круг общения еще расширился, вот теперь еду с Дэу Клубом в Колонтаево 9-го числа (первые 2 попытки окнчилсь не начавшись :roll: по независящим от меня обстоятельствам).

Короче, поездка супер, народ класс, с машинкой все ОК (еще раз спасибо за все, Господи!!!).

Ну как, позитивненько? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Вниманию всех. Не исключено, что потребуется ваше, пусть и номинальное, участие. Только что Наталье (Сёнок) дорожные службы Осташковксого района Тверской области выкатили претензию, что на том месте, где она потерпела аварию, велись ОФИЦИАЛЬНЫЕ дорожные работы. ОФИЦИАЛЬНО офомленные и обозначенные (что важно!!!!). И виной всему стало то, что она проигнорировала знаки о якобы ведущихся ремонтных работах, не заметила ремонтников, и превысила скорость в зоне знаков ограничивающих предельную скорость в зоне ведущихся дорожных работ, и исключительно потому и потерпела аварию....

Я понимаю - типично совковая наглость. Попытка взять "на хапок". Надежда, что человек подсчитает, что дороже - взять весь ремонт на себя, или судиться с наглецами, и сдастся!

Даже если бы весь ремонт обошелся в 10 рублей, этого нельзя прощать ненаказанным. Нехороший прецедент!

Помимо двух официальных свидетелей аварии (Мы и механик) зарегистрированных в протоколах ГИБДД, есть еще вы. Все мы ОФИЦИАЛЬНО приехали на турбазу "Сокол" по единственно доступной дороге. Где все ОФИЦИАЛЬНО разместились под регистрацию паспортов. (Это я поясняю к вопросу о легитимности свидетельских показаний - ни один из приехавших не мог добраться туда лесными тропами. Все приехали по единственной дороге "Осташков- Свапуще", т.е. по участку, где якобы ведутся ремонтные работы, выставлены знаки и пр. И все официально зарегистрированы в книге приема посетителей т/б "Сокол", т.е. могут являться официальными свидетелями).

Риторический вопрос: кто-нибудь из вас видел ведущиеся там ремонтные работы, соответствующие знаки, ограничение скорости, ремонтные бригады и пр.? Вы все зарегистированы официально, как проехавшие по этой дороге (за неимением другой) - все могут выступить легитимными свидетелями. Вопрос лишь в желании напрягаться и остаться неравнодушным.

Я прошу вас, друзья, если потребуется, проявить гражданское мужество, мудрость и элементарно отказаться от бытовой лени, если будет необходимо ваше участие.

Спасибо за понимание. Буду стараться держать вас в курсе дел.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похоже от колдобин осташковских разбалансировка небольшая произошла... стало тянуть влево :roll: пока вроде всё :cry:

Проверь давление в колесах, это первое что мы делаем если начинает вести машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это уже наглость... однозначно надо писать коллективную заяву и приобщать её к делу (если оно уже открыто).

 

Медвед - это, естественно, первое что было сделано.

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят! Виманию всех. Не исключено, что потребуется ваше, пусть и номинальное, участие. Только что Наталье (Сёнок) дорожные службы Осташковксого района Тверской области выкатили претензию, что на том месте, где она потерпела аварию, велись ОФИЦИАЛЬНЫЕ дорожные работы. ОФИЦИАЛЬНО офомленные и обозначенные (что важно!!!!) И виной всему стало то, что она проигнорировала знаки о якобы ведущихся ремонтных работах, незаметила ремонтников, и превысила скорость в зоне знаков ограничивающих предельную скорость в зоне ведущихся дорожных работ, и исключительно потому и потерпела аварию....

 

:roll: :cry: :cry: очуметь!!! 120 человек проехало, не видя ни одного знака о ремонте дороги

и они еще такое пишут!

 

очуметь!

 

куда идтить? показания сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят! Виманию всех.

....

Спасибо за понимание. Буду стараться держать вас в курсе дел.

Не вопрос !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда тут

мои координаты у вас у всех есть

если что, звоните, пишите, готова свидетельствовать и т.д.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рано переходить в штыковую атаку. Информации просто пока мало. Только то, что дорожники пытаются свалить вину на Наталью и подтасовать факты о якобы выставленных знаках о ведущихся дорожных работах. Но, похоже, если ситуация и далее будет развиваться так же, будем иметь следующие два факта:

1. официальное заявление дорожников о выставленных знаках и ведущихся работах (подвтержденное с их стороны документально их "документами").

2. свидетельские показания нескольких десятков человек, что никаких дорожных работ не производилось и никаких знаков выставлено не было (даже обобщающих - о "вцелом плохой дороге"). Вообще никаких.

Резюме - на лицо явно лжесвидетельствование со стороны Осташковских дорожников. Не просто преступная халатность (невыставление предупреждающих знаков в районе ЯВНО опасных уставков дороги), но и подделка "пост-фактум" документов (что скорей всего так и окажется) с целью скрыть следы преступления. Статья, однако.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно - давайте эту ситуацию дальше обсуждать в соответствующей теме - т.е в теме про ДТП

Наталья там тоже написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу и этой теме, и в про ДТП.

Я так понимаю, что меня берут на понт. В виду отдалённости самого места ДТП. Я на подобного рода провокации идти не собираюсь. Теперь дело за малым - доказать свою правоту. Вероятно, через суд.

На ремонт авто решение ГАИ не влияет. Но тем не менее, брать на себя вину я не буду. Это всего лишь слово ГАИ против моего слова. И ваши свидетельские показания.

За каким хреном тогда они снимали замеры ямы и подписывали протокол осмотра с понятыми?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...- т.е в теме про ДТП

Наталья там тоже написала

Насть...а где эта тема...

скинь ссыль пжлста...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть...а где эта тема...

скинь ссыль пжлста...)

 

вот сюда пожалста перемещаемся усе

http://matizclub.net/index.php?showtopic=12715&hl=

 

так и Наталье будет удобнее получать советы, консультации и поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За каким хреном тогда они снимали замеры ямы и подписывали протокол осмотра с понятыми?!

 

 

Наташ, замеры снимали простые лейтенанты. Которые по три раза на дню под проливным дождем такие замеры снимают, реально все видят и все понимают. К ним вопросов нет - они свою работу сделали и неверх о выполнении доложили. Защита "чести мундира" начинается выше. В кабинетах. Теплых и укормленных. Где никому не хочется портить статистику ДТП в части квартальных и пр. премий (на премии лейтенантов твоя авария, поверь, не влияет. Да там и суммы не те). Так что те лейтёхи, что с нами все замеры делали, полагаю, не при чем. ИМХО, конечно.

 

 

ЗЫ. Не сразу заметил перемещение темы... перемещаюсь.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что департамент собственнной безопасности МВД и прокуратуру уже отменили - заяву коллективную срочно - по двум адресам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Геогрий, года и не прошло совсем :cry:

фотки классные, особенно в бане :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...