Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ежегодное Майское путешествие клуба!


Рекомендуемые сообщения

Свете (к сожалению ника мы не знаем, девушка первый раз приехала на встречу!) на красном спарке,
. У Светы ник , если не ошибаюсь, Princess. Почемуто не нашел ее сообщения в этой теме. Хотя было 2, точно помню. Девушка за пару дней до поездки попала на наш форум и сразу такие приключения! Светик, ты молодец!!!! :ws: Настоящий друг, товарищ и просто красивый девушка! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще. Давайте немного поспокойней. В момент аварии по моему никто не проехал мимо. Многие помогли деньгами, а это тоже в этой ситуации немало. И пока ситуация не прояснилась многие были на месте и помогали чем могли. А когда пригнали эвакуатор, приехала милиция и отвезли пострадавших в больницу стало уже проще. Острота момента спала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с отчетом :D Вчера вернулись домой в 20-00 - а инета то и нет :lol: Не проплатили, поэтому поели и спать завалились всем семейством. Деть уже начал жутко возмущаться поездочкой - говорит всю попу в памперсе отсидел :lol:

 

Чито хочу вам рассказать ;)

 

Первое - не нагнетайте обстановку - если есть претензии - в личку пожалста.

конечно подпортило впечатление от поездки последнее проишествие :(

но все кто ехал в этот момент по дороге - остановились и помогали чем могли. Все полтора часа что я там была - я видела практически всех кто выезжал вместе с нами и позже. Не было тех кто уехал раньше.

Самое главное что все живы и здоровы, только ушибы. Железо чиниться - главное люди целы.

Очень хорошо что в тот момент не было встречки.

 

На будущее все матизы имейте в виду насчет давления в колесах, и внимательнее глядите на дорогу - дыры там конечно были ну ОООООООООчень глубокие и широкие.

 

 

Ну и второе - о поездочке :D

Я усталая но довольная, мое семейство тоже :)

Большой респект всем поехавшим за компанию и настроение :(

Спасибо за дружескую поддержку друг друга в сложных ситуациях и взаимопомощь на дороге.

 

Дорога в принципе нормальная - по Ленинградке более ровная на всей протяженности, по Новориге как по стиральной доске едешь. В районе Осташкова дыры, дыры, дыры... Дорога по дырам и по терке - конечно не для матизов. Но Ленинградка оставила хорошее впечатление, ну кроме гаишников

 

Туда мы выехали чуть позднее чем собирались. Точнее аж на полчаса позднее основной колонны. Но потом догнали, перегнали и встречались с колонной в первой и второй точках трассы. И потом уже на месте - в Д/о Сокол.

Д/О неплохой. Только удивляет разница в номерном фонде. Т.е. есть номера с ремонтом и душем (5 этаж), а есть без ремонта и с шлангом вместо душа (1 этаж). Так же отопление разное совсем - кому то было жарко, а кому то холодно.

 

Территория большая, сосны, воздух офигенный, очень красивое озеро. :) В общем природа мне и семейству понравилась. Поездка на пароходике в Нилову Пустынь - тоже понравилась. Красиво и интересно. Особенно подъем на Колокольню.... Когда я туда заползла - боялась даже выходить на балкончик - высотищща! красотищща! Пешком сходили в Николо Рожок - полчаса прогулки от ДО.

 

Погода в первый день была вполне приличная. Во второй нам подпортил шашлык дождик получасовой. Ну и снегопад заставший в Ниловой Пустыни путешественников на кораблике. И еще снег был на обратной дороге, и еще проливной дождь. Но и то и другое было несколько часов - потом сухо. Немного прохладно, но в общем не самая страшная погода.

 

Два вечера был общий шашлык ;) ой...... людей было много, много незнакомых, много знакомых. Много мангалов, шашлыков, вкусностей и пития разнообразнейшего. Пообщалась со всеми с кем хотела, налопалась от пуза. Деть тож нагулялся, Наобщался, потом спал без задних ног.

на втором шашлыке был Салют - громадное спасибо Дмитрию :) Это было очень здорово и весело.

В бане не была, но моей маме сауна понравилась. Говорит прогрелась по полной, и компания хорошая. Мне б тоже наверно не помешало погреться :lol: потому как простуда после прогулки на колокольню ток обострилась. так что теперича чай с медом в больших количествах и кашель лечим..

 

А вообще все на фотографиях :ds: Свои я еще не выкладывала - ну их и немного.

 

Еще ходили на соседнюю конюшню - там лошади, овцы, коза, гуси, утки, индюки, собака, кошак - мелкий тигрис был в восторге... утащить его оттуда не могли.

 

И хочу сказать что в основном поездка проходит так как люди настраиваются. Если не брать действительно неприятности, то остальное зависит от нашего восприятия.

Надеюсь большинство осталось довольными тем что поехали :D

 

=========================================================

. У Светы ник , если не ошибаюсь, Princess. Почемуто не нашел ее сообщения в этой теме. Хотя было 2, точно помню. Девушка за пару дней до поездки попала на наш форум и сразу такие приключения! Светик, ты молодец!!!! :ws: Настоящий друг, товарищ и просто красивый девушка! :)

 

просто тему чистили от флуда когда собирались туда - поэтому и пропали сообщения

Принцесс - молодца :) Первый день на форуме, сразу первая клубная поездка и сразу такие трудности, которые мы с честью преодолели :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поездка самая невесёлая за последнее время.

 

Огромная благодарность Daro за то, что быстро смогла организовать нам помощь.

Пилотам (Пилоту и TURTLE) огромное спасибо что в день заезда ;-) были ещё трезвыми и смогли разыскать нас.

Bud'у мерси за колесо, Питер форева!

 

TURTLE

 

Насчёт запаски ты права - у нас на три машины тоже была всего одна, поэтому пришлось плестись как черепахам... И один eeX на то, чтоб менять колёса в случае проблем.

 

А вот то, что в колонне не оказалось матизов - странно, многие собирались ехать с этой колонной.

 

С другой строны на подобные выезды в дикие места ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать джип и пару взрослых машин свободных от барахла и пассажиров - матизы просто не смогут в случае чего вместить ничего мало-мальски объёмного или выдернуть застрявшего товарища :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, созрела мысль организовать что-то вроде страхового фонда, т.е. перед поездкой скидываться по 100-250 рублей. В принципе, никому не напряжно на фоне общих расходов, если фонд не расходуется, остается на следующий выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое - не нагнетайте обстановку - если есть претензии - в личку пожалста.

 

У меня претензий ни к кому нет, просто удивило поведение некоторых...

 

просто тему чистили от флуда когда собирались туда - поэтому и пропали сообщения

Принцесс - молодца :ws: Первый день на форуме, сразу первая клубная поездка и сразу такие трудности, которые мы с честью преодолели :(

 

Да))) а ведь помнится в тех сообщениях Принцесс писала, что тоже хочет поехать, а Сёнок ей отказала.... и вот так все сложилось... кто бы мог подумать...

 

 

TURTLE

 

Народ, созрела мысль организовать что-то вроде страхового фонда, т.е. перед поездкой скидываться по 100-250 рублей. В принципе, никому не напряжно на фоне общих расходов, если фонд не расходуется, остается на следующий выезд.

 

Жанна, думаю просто надо брать с собой в дорогу какую-то сумму денег, чтобы в случае чего помочь!

Страховой фонд это конечно хорошо, но муторно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня претензий ни к кому нет, просто удивило поведение некоторых...

Да))) а ведь помнится в тех сообщениях Принцесс писала, что тоже хочет поехать, а Сёнок ей отказала.... и вот так все сложилось... кто бы мог подумать...

TURTLE

 

ну претензии, недовольства и т.д.. не бум показывать пальцами просто.. иначе разведем тут склоку.

Те кто помог - им спасибо большое.

 

Ты наверно не все читал, Т.к. тут многло было и я чистила активно... Сенок отказала, я пригласила, т.к как раз было одно место, номера то я считала и деньги :ws:

 

=================

 

насчет страхового фонда

сложно же сказать у кого он будет...

Т.е. вот в этот раз кто-то поехал раньше и в Москве уже в два были, кто-то позже и приехали к двенадцати ночи...

лучше брать в дорогу денег с запасом просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверно не все читал, Т.к. тут многло было и я чистила активно... Сенок отказала, я пригласила, т.к как раз было одно место, номера то я считала и деньги :ws:

 

Тигра, это я тоже читала :( про нежнее, еще нежнее :)

Я поэтому и написала, хорошо, что так получилось )))

Насчет стахового фонда мы с тобой солидарны ;)

 

TURTLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну претензии, недовольства и т.д.. не бум показывать пальцами просто.. иначе разведем тут склоку.

Те кто помог - им спасибо большое.

 

Ты наверно не все читал, Т.к. тут многло было и я чистила активно... Сенок отказала, я пригласила, т.к как раз было одно место, номера то я считала и деньги :ws:

 

=================

 

насчет страхового фонда

сложно же сказать у кого он будет...

лучше брать в дорогу денег с запасом просто...

и калесики :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как красиво тепло и весело вам там было. У нас в Питере 30 апреля выпал снег.

Посмотрела фотографии, особенно там где ямки сфотографированны, вообще не поняла как по такой дороге ездить можно!!!??? :(

Жалко что не получилось поехать :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !

 

Поездка удалась на славу, к сожалению, для некоторых участников со знаком минус.

Наташа и другие члены экипажа ее автомобиля - скорейшего Вам выздоровления, и скорейшего восстановления душевных и физических сил после такого происшествия.

 

Небольшая информация (для сведения). Выезжая из Москвы, на всякий случай подкачал колеса (чуть чуть меньше штатного давления 2,3 атм с учетом температуры воздуха в 1 градус тепла). Обратил внимание, что правое заднее держит всего 2 атм. Довольно туго соображая, и не располагая временем, просто подкачал и поехал, время было 4.30. В пансионате был в 12.30, а вечером вернувшись к машине за провиантом, обнаружил правое заднее колесо спущенным. Поменяв на запасное, с ужасом обнаружил здоровенный кусок металлической пластины длиной сантиметров 6 и и шириной в 5 миллиметров. 500 километров я проехал с куском металла в колесе. То есть колесо на стоянке за пару часов остыло до уличной температуры, и, соответственно, постепенно стравило воздух. Не представляю что могло бы произойти во время пути, еще больше зауважал свой Bestовый Matiz за такие чудеса терпимости. В награду за это он был отправлен вчера на мойку и вычищен сверху донизу.

 

Большое спасибо участникам клуба bahr'у и basswood'у вместе с их драгоценными половинами за участие в обратном перегоне в Москву тремя автомобилями. Одному возвращаться обратно без запасного колеса было бы близко к самоубийству :( , две машины уже хорошо, в итоге вместе с Сергеем отправились три автомобиля. Судя по письмам в ветке форума, они благополучно добрались домой. Еще раз спасибо за компанию. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно попросить тех, кому что-то понравилось в поездке - об этом тоже рассказать :ws: :)

чтобы было понятно - не зря ли мы старались с Натальей ;)

и чтобы остальным было видно, что был не только негатив и трудности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Еще раз хочется сказать: будьте осторожней на плохой дороге. Матиз- маленький городской автомобиль, неприспособленный для езды по таким колдобинам. Снижайте скорость! Подтверждение тому куча пробитых и помятых колес. Берегите и его и себя!

Не хочется читать морали, но перед заездом на конюшню Сенек обогнала меня по дороге с ямами и спросила чего я так медленно еду? Все случается не просто так... Сделайте ВСЕ для себя выводы на чужой ошибке. И пристегивайтесь, пожалуйста!!! Временный дискомфорт, если вы его испытываете, меньшая проблемма по сравнению со спасенной жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут говорить. Просто те, кому реальнно понравилось до сих пор отойти не могут. Могу сказать за себя и близких мне людей. Поездка удавась на 5+. Все было просто супер.

Шашлык, пиво, водка, коньяк, и снова пиво, водка, коньяк...

 

Наташ и Насть, Вы молодцы. Сделали все в лучшем виде. Как и обещалось, заселение прошло без проблем. Администрация ДО отнеслась к нам очень и очень хорошо. Без вопросов принемали у нас номера со сломанными стульями, грудами мусора и побитыми стаканами.

 

Все кто приехал, Всем спасибо. Был рад познакомится в живую с форумчанами.

 

Думаю встреча была не последняя... Так что до скорых встреч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю огромную благодарность устраителям сего вояжа и тем кто всячески ему способствовал. :ws: Много хороших и добрых людей ездят на Матизах (а так же на Фьюжинах и Ситроенах), спасибо вам всем!

 

Люди добрые (москвичи)... надо всё-таки на будующее в такие буе-раки, не смотря на дружность коллектива, однозначно ехать двумя (от этого не менее дружными) колоннами - тихоходов и быстроходов. (тихоходы будут подбирать сломавшихся быстроходов :( и в итоге все приедут на место в одной колонне :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно попросить тех, кому что-то понравилось в поездке - об этом тоже рассказать :ws: :)

чтобы было понятно - не зря ли мы старались с Натальей ;)

и чтобы остальным было видно, что был не только негатив и трудности :(

Да куча всего понравилось!!! Природа, общение, песни, шашлыки, сауна... Да в общем всё, за исключением независящих от всех обстоятельств - каприза погоды и дорожных ям.

Спасибо огромное Сёнку, Тигре и всем остальным, благодаря которым эта поездка сорганизовалась. Сёнку ещё раз скорейшего выздоровления, главное что все живы и почти здоровы, а железо починится, и всё будет хорошо!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно попросить тех, кому что-то понравилось в поездке - об этом тоже рассказать :( ;)

чтобы было понятно - не зря ли мы старались с Натальей :ds:

и чтобы остальным было видно, что был не только негатив и трудности :)

Слушаюсь и повинуюсь... :) Очень порадовало наличие готовых бейджиков и табличек на двери. Сразу стало легче ориентироваться. Проблеммы с заселением не было никакой. Все было купленно, проплачено и продано заранее. В чем чувствовалась невидимая рука организаторов. По сравнению с Валдаем инфраструктура была лучше, Все в одном месте. Так что с выбором места мы угадали. Ну вот только погода подкачала. Это организаторам на заметку, недоработали! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых строчках хочу от всей души поблагодарить организаторов поездки! Такую муторную часть по обзвону, сбору денег, и пр. взять на себя - это просто подвиг!)

Мне очень понравилась поездка, замечательная природа, за небольшие деньги приемлемый сервис (несмотря на то, что мы жили на 1 -м этаже), все необходимое есть.

Успели и в бильярд поиграть, и в теннис, и экскурсия интересная в Нилову пустынь, и на лошади покататься (до сих пор конечности напоминают :ws:)

А шашлык - вообще просто сказка. Народу хоть и многовато, но при желании пообщаться со всеми интересно ))

В первый день шашлык был общий, во второй разделились на две группы. В нашей группе были веселые конкурсы, пение под гитару и вообще очень весело.

Жаль из-за количества огромного народу не получилось общей сауны, но кто сильно хотел - думаю сходил попариться.

Детям тоже очень понравилось, хотя ехать и не особо хотели))

По поводу аварии - ну всякое в жизни бывает, это урок жизни, слава Богу все живы, и сильно не пострадали. Железо восстанавливается, из-за него вообще не стоит переживать.

Видно было как всем хотелось чем то помочь, сколько людей пришло на помощь, вообще кто чем мог - думаю помог.

Всем огромный респект. Взаимопомощь и выручка очень сильно проявились.

По поводу давления в колесах - у меня свое мнение. Я в том году ездила с давлением в шина 2,0.( по совету бывалых) В результате два боковых пореза. И третий - погнутый диск, когда ехали на Валдай в прошлом году.

Пыталась догнать колонну и не заметила камня. Обратно ехала одна без запаски, колонна как то разбрелась ) Ну слава Богу все нормально прошло.

Думаю дело не давлении в шинах, а в более аккуратной езде. На большой скорости не все могут вовремя заметить и обьехать дыры.

А их все же лучше поезжать на низкой скорости. ИМХО. Но я тихоход )

По желанию, гонсчики могут это не читать. БГ вот как то умудрился меня три раза на обратной дороге обогнать :( Хоть и пробил таки колесо )

Большой колонной все же не очень удобно ехать, лучше разбиваться максимум по три-пять машин.

Дорога мне больше понравилась по Ленинградке, все ж поровнее будет. Хотя есть места...но их не очень много.

отдельное спасибо Несквику за организацию проезда обратно по Новориге.

Еще раз большое спасибо всем за комнанию. Было здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф - потом потру

 

обсуждение про давление в шинах я вынесла отдельной темой в раздел Шины и Диски - думаю там будет полезнее это обсудить и поспорить если что ;-)

 

Matь_Izя - если захочешь, туда тоже свое мнение напиши

 

у мня хоть и не матиз, но давление было как рекомендовано в мануале - 2,1

не гнали особо, ничего не прокололи и не помяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все было просто супер.

Шашлык, пиво, водка, коньяк, и снова пиво, водка, коньяк...

:ws: Да, вот теперь понятно, что поездка удалась.

 

ЗЫ: почитала посты и возник вопрос: а были такие, кто не пробил колесо или не погнул диск? Сообщения про пробитые колеса, железки в покрышках, шиномонтаж, в котором Матизы всех достали, перекрывают вообще все в этой ветке. Селигер-то удалось посмотреть? :(

А то у нас однажды в отеле на третьей линии был один англичанин, который за неделю до моря так и не дошел: пиво, понимаешь, ракия болгарская, потом сон, потом опять.. ну и так всю неделю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хотел посмотреть, тот посмотрел.

А про колеса, то были те кто и не повредил их. Просто зачем им писать об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я! я не пробила колес и ничего не погнула вообще =))))))

 

думаю сейчас все отдохнувшие подтянутся и отпишут. Просто на первый план вышла авария, потому как все ж переживают за Наталью.

 

вот еще фотографии от Михаила MV (самая последняя фота - та самая яма)

http://www.norsktelemark.ru/images/Seliger2007/index.html

 

 

=================================

 

Наталья едет домой!

Ушибы, сотрясения нет, все хорошо

отлежится и наверняка придет читать

 

 

поэтому давайте теперь о позитивном поговорим

мне например безумно понравилась местная копченая рыбааааа... оооооооооооооо... мням... очень скусно

жалею что не купила домой побольше. т,к. наша бабушка слопала почти всю рыбу в одно лицо, пока мы распаковывались =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...