Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ежегодное Майское путешествие клуба!


Рекомендуемые сообщения

Информация к размышлению:

1. Перед Тверь Ленинградку латают,заделывают дыры. Ограничение скорости до 40 км\ч.

2. За Ново Мелково вырубают лесо зашитную полосу. Ограничение скорости до 40 км\ч.

3. За зиму на некоторых участках образовалась колейность.

ГАИ часто стоит в этих местах. На неделе поеду в Тверь,проверю обстановку. Отпишусь.

А насчет контрольной точки могу встать у сепермаркета " Кнакер" это приблизительно в 3км от поста ГАИ в Тверской области и поворота на Конаково. Останавливаются по желанию и попотребности.

Подробности можно оговорить позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По поводу связи с участниками колонны:

Кто был на ночных встречах уртима помнят как там "вели" коллону. В одной из ведущих машин была мощная рация и диджей, который рассказывал как едем, куда едем, травили анекдоты, давал в эфир звонки и смс участников колонны и включал музыку. Вещали на фиксированной, заранее объявленной частоте FM диапазона, естественно без кодировки с частотной модуляцией, для того чтобы принимать любым радиоприемником. Все участники колонны заранее настроили FM-приемники в своих автомобилях на этой одной частоте обычного FM-диапазона и слушали эфир. Тогда была колонна порядка 200 машин и радиопокрытие было не всегда идеальным, но приемлемым. За городом будет проще с приемом.

В наших условиях такую "радио-машину" хорошо бы разместить в середине колонны - тогда затухание сигнала будет одинаковым в начале и конце колонны. При наличии хотя бы еще двух "координаторов" с рациями в начале и конце колонны, естественно в постоянной связи с радио-ведущим, своевременную информацию на частоте клубного радио получали бы все. К тому же при наличии обратной связи со "студией" по gsm или sms участниками ток-шоу на время поездки могут стать все.

Правда, для этого нужна рация обычного фм-диапазона (87,5-108MHz) с гарантированным качественным покрытием хотя бы 2-3 км, тамада который не за рулем, подключенные к рации цифровые устройства и "редакционный телефон", умение ведущего "микшировать". А еще неплохо бы заранее знать свободные частоты дабы не нарваться на служебные (милиция, скорая и т.д.).

Это только идея и вряд ли мы ее осуществим, но согласитесь: вещание "МК-РАДИО" было бы здорово!

 

Что касается гостинцев:

Собранная сумма 7800руб для 160 детей окажется более чем скромной. Простая арифметика подсказывает, что это составит по 48,75руб на ребенка. :evil: Поэтому дилемма следущая: или купить меньший ассортимент, но в количестве чтобы хватило на всех, или много разного по чуть-чуть, а там сами разберутся. Мне более правильным кажется первый вариант . Если с этим все согласны, предупреждаю: особо богатым ассортиментом (как нам хотелось по началу) за такую сумму порадовать не сможем, за то ни один ребенок не должен остаться без внимания.

Мысль, высказанная выше в топике - закупить еще носки-колготки - мне кажется очень правильной, но такое перо в бюджет не вписывается. Поэтому, предлагаю: кто пожелает, пусть купит дополнительно НОВЫЕ носки или колготки, а на месте соберем все в одно месте. Если каждый из нас привезет хотя бы по паре, думаю, будет достаточно. Я уже купил одну упаковку из 12 пар носков на возраст 5-7 лет (70% хлопок, 3% эластан).

 

То петр: этот супермаркет не тот который после моста на Волгу если ехать со стороны Москвы справа не доезжая пункта ГАИ (2-3км) на северном выезде Твери?

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
далее - остановка на заправку вот тут:

Заправка ЕР здесь (карта). Это практически середина дистанции и удобное место для заправки и отдыха.

 

Это даже чуть дальше, чем середина пути. Половина приблизительно в том месте, где начинается объездная дорога вокруг Твери. (Кстати, кто все же не позаботится о достаточном запасе бензина в дорогу - наибольшее количество, и плотность конечно, бензоколонок приходится именно именно на обьездную дорогу вокруг Твери - чуть ни через каждый километр).

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос кто знает и бывал в тех местах: "Овощи, зелень, солености, чипсы, сухарики, хлеб, соусы, кетчупы." можно ли купить уже на месте? Есть там всё это (магазины, рынок) или однозначно всё везти из Москвы надо? Про шашлык такой же вопрос - готовый его там (или на подъездах к месту) можно где то купить? Дрова? Уголь? Лучше в Moscow купить?

 

Зелень, овощи и прочую мелочь легко купить и на месте. В том же Осташкове большой и хороший рынок. Да и шашлык можно там. Но вот смысл?... Когда приедем, уже не до этого будет. Никому не захочется возвращаться на 30 км назад в Осташков из-за пары листов салата и банки кетчупа. А делать там крюк на рынок по дороге на базу (а он в стороне от транзитного пути) да еще всей колонной тем более бессмысленно. Да и качество шашлыка там может оказаться не на высоте. ИМХО - проще купить это все в Москве. Если вас в машине много и вы боитесь, что все не влезет, не проблема - перед стартом можно раскидать часть вещей по полупустым машинам (мы вот сами тоже всего вдвоем едем).

Дрова? Ну встречаются на обочинах. Но не в прммер реже, чем около Москвы. Да и возни с углем меньше. А есть он сейчас на каждом углу - даже в продуктовых супермаркетах. От 70 до 80 р за стандартную упаковку в 3 кило ("ужариться" можно! Еще и назад привезем).

 

По рациям (сеткам частот, необходммости иметь их с собой "вообще" и т.д.) - отвечу ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно 3 слова?

1). Считаю не нужны рации.. Не будет от них пользы ибо между ведущим и замыкающим в итоге будет то расстояние, на котором они работать не будут.

Простой пример:

10 машин будут растянуты, как минимум! на 500м, и если у предпоследнего спустит колесо, а последний мгновенно не остановит колонну, то она за минуту улетит из "зоны действия сети".

Колонну остановить достаточно просто, если у тебя экстренная остановка и нужна помощь - моргнуть дальним, включить аварийку, по цепочке впередиедущий передаст в голову колоны. Если остановка просто по требованию(в зоне действия телефона - на всяк случай для связи), то потом можно и догнать колонну, так как ехать одному гораздо проще. Заблудиться вам никто не даст, потому как перед существенными поворотами судьбы колонна будет останавливаться.

 

2). Мой вам совет: помойте и отполируйте машины - ехать будет значительно легче и быстрее.

 

3). Тем кто собирается делать шашлык самостоятельно рекомендую перевозить/хранить его не в кастрюле, а сложить в пятилитровую флягу из под воды - это значительно удобнее и не придется возиться с посудой. Непосредственно перед приготовлением, банка режется по уровень шашлыка и легко и просто достается мясо. Мы возили мясо замоченное в кефире - никаких последствий вздутий или взрывой нет.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь первый в Клину на право на 108 маршрут и 42 км до Новориги, Волоколамки.

Второй могу встретить группу на повороте на Коноково и вывести на Дубну это 40 км. и по Дмитровке в Москву.

В Солнечногорске на право на Пятницкое шоссе.

Я недавно заезжал В Москву аж через Ярославское шоссе.

Изменено пользователем петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно 3 слова?

1). Считаю не нужны рации.. Не будет от них пользы ибо между ведущим и замыкающим в итоге будет то расстояние, на котором они работать не будут.

Простой пример:

10 машин будут растянуты, как минимум! на 500м, и если у предпоследнего спустит колесо, а последний мгновенно не остановит колонну, то она за минуту улетит из "зоны действия сети".

Колонну остановить достаточно просто, если у тебя экстренная остановка и нужна помощь - моргнуть дальним, включить аварийку, по цепочке впередиедущий передаст в голову колоны. Если остановка просто по требованию(в зоне действия телефона - на всяк случай для связи), то потом можно и догнать колонну, так как ехать одному гораздо проще. Заблудиться вам никто не даст, потому как перед существенными поворотами судьбы колонна будет останавливаться.

 

Чуть-чуть иначе.

1.Описываемые рации на дороге имеют среднюю дальнобойность (при условии неразряженных батарей) порядка 2 км. Вполне нормально для нас.

2. Предполагается наличие не двух раций у первого и последнего, а большего числа - у всех тех, кто будет вести свои "микро-колонны" (все рвно удержать 20-40 машин в единой колонее невозможно. Просто нереально - как показывает опыт, такая колонна постоянно "рвется" и на светофорах, и при обгонах и т.п.). Так что хотим мы или нет, а де-факто получится не одна непрерывная колонна (за исключением уж совсем свободных участков. типа "Торжок-Осташков), а несколько "микроколонн", каждой из которых будет руководить (ну хотелось бы чтобы было так) более опытный пилот, которые будут идти то действительно "скеившись" в единую колонну, то разрываться на какое-то время, что неизбежно. Проверено. И 5-то машин в одной колонее удержать трудно. На котрольных точках колонна будет собираться полностью.

3. С учетом п. 2 моргать фарами может оказаться просто бесполезно. Некому просто, если колонна опять будет разорвана попавшей в середину фурой (а таковых, полагаю, будет при обгонах и не одна). Да и останавливаться 40 машин при помощи "моргания" будут минут 5 в силу большой упругости этого процесса ( это на трассе все 5-6 км плучится).

4. а ничто не мешает нам просто взять рации и на месте проверить. Получается движение с ними - отлично. Не получается - будем использовать на месте на рыбалке.

 

З.Ы. На счет шашлыка - все верно. Он в кастрюлях и пахнуть будет ой-ёй-ёй как (не в седанах едем, а в хэтчбэках), за и сам может начать грустить.

 

есть одно свободное место в двухместном номере

если есть девушка которая хочет присоединиться к компании - ждем информации

 

 

А уже живущая там девушка симпатичная? (озираясь, не видит ли Эсме). :yahoo:

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ НЕПЛОХОЙ ОСТАШКОВСКИЙ САЙТ ДЛЯ ИНТЕРИСУЮЩИХСЯ (тоже карты, отчеты, достопримечательности смотрим ниже) Изменено пользователем PLIM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю включить в число посещаемых достопримечательностей и вот это место:

 

http://www.ozernaya.ru/churchyard.html

 

(оно же:

http://www.proselki.ru/topics/shirkov_pogo...ogost.topic.htm

http://www.tbor.ru/ekskur.htm?id=7

http://www.ostashkov.net/readarticle.php?article_id=119

http://www.seliger-project.ru/index.php?mo...th=76_96&lang=1

http://www.photoline.ru/photo/1129028759

http://www.lensart.ru/picture-pid-413d.htm

 

и пр. и пр. и пр.)

 

Добираться от "Сокола" в зависимости от качества дороги и желания сильно наступать на педаль от 40 до 60 минут. Там же и прекрасные места, для проведения "выездных" шашлыков, если будет желание подкрепиться. Там же находится и святой источник с уникальной по качеству освященной водой, которую можно набрать и про запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание едущих от МАТИЗклуба (сдавших деньги Тигре, Bud'у и мне)!

Сегодня я делала последний телефонный звонок, касаемый нашего заселения в пансионате "Сокол". Договорённость такая: в виду того, что прибывать мы будет туда в разное время, расселять нас там будут по мере прибытия каждого, т. е. не надо ждать абсолютно всех участников группы путешенственников. По прибытию на место необходимо спросить Галину Мироновну (это администратор пансионата), сказать ей, что вы из группы МАТИЗклуба, за вас перечислен аванс, назвать моё мирское имя (Наталья), после чего получить ключи от номера и идти размещаться. Желающим я оставлю свой мобильный номер телефона, в теме размещать не хочу, если будут возникать какие-то вопросы, - звоните. Я сама еду тихоходом. Имейте в виду: в пансионате у вас не должны просить оставшиеся деньги за размещение - такова моя договорённость с вышеуказанной дамой.

 

А теперь внимание тех, кто надеется со скандачка примазаться к проплатившему коллективу: полный пофамильный список и данные людей направлены в пансионат. Фокус не удасться. Не пытайтесь.

 

Всем спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: 433,075 - 434,750Мгц - а на другие разрешение нАдА! :( Так что не проверяй - коннектятся! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, пожалуйста посмотрите моё сообщение, вот это: http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=191872

 

Там есть ссылки более чем с подробными выкладками (на 10 страниц), а в инструкции есть таблица каналов-частот. Вот она отдельно:

 

1 канал - 433.075 MHz (1-й канал LPD)

2 канал - 433.100 MHz (2-й канал LPD)

3 канал - 433.200 MHz (6-й канал LPD)

4 канал - 433.300 MHz (10-й канал LPD)

5 канал - 433.350 MHz (12-й канал LPD)

6 канал - 433.475 MHz (17-й канал LPD)

7 канал - 433.625 MHz (23-й канал LPD)

8 канал - 433.800 MHz (30-й канал LPD)

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёнок, T5530 работает в американском диапазоне (FRS), иными словами - на разных частотах с Вокстеловским LPD. Так что - облом.

 

Кстати, 2-й канал LPD-диапазона (на Вокстелах - то же второй), это - "Единый канал автомобилистов", если верить этой таблице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рации - Motorola, T5530.

Описания она мне не дала, поэтому рабочего диапазона частот я не знаю :-[

 

Наташ, прочитай внимательно - это важно!!! Зачем вам "приключения" в дороге? :( И извините что опять вмешиваюсь!

 

....станции американских диапазонов FRS и GMRS, функционально совершенно идентичные, но работающие на частотах 462.5625-462.7125 МГц, 467.5625-467.7125 МГц и имеющие мощность до 3 Вт. GMRS требует регистрации даже в США, а у нас, как и в Европе, ЭТИМИ СТАНЦИЯМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО! Их частоты находятся за пределами радиолюбительского диапазона 430-440 МГц. Вот несколько(не все!!!) сетей, которым вы можете помешать своей работой на GMRS:

Московская Сотовая Связь,

ГУВД Москвы,

Метеорологическая спутниковая космос - Земля. :yahoo:

Вряд ли стоит залезать на частоты этих организаций, они вас будут слышать ОЧЕНЬ хорошо и могут захотеть познакомиться лично!!!! ;)

 

Motorola, T5530 как раз и работает на этих частотах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такая ситуация... Брат с сестрой оказались без транспортного средства передвижения :cry: может кто-нибудь взять на борт двоих пассажиров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basswood, молодца. И батарейки купил "правильные", т.к. в рациях лучше использовать элементы с высокой емкостью.

У меня етсь предложение заранее договориться об основном и резервных каналах связи. Как показывает опыт, периодически случаются ситуации, когда мы залезаем на чей-то канал (это могут быть строители, спасатели, охранники, мимо которых мы в данный момент проезжаем и пр.), или они залезают в наши беседы. В такой ситуации надо четко оговорить условную команду переключения на другой частотный канал. И заранее договориться на какой. Ну, напрмер: Как основной используем "автомобильный" - 2-й канал. Если в процессе движения пересекаемся в разговорах с кем-то еще, по команде переходим на 3-й. (Кстати, в Вокстелах есть сканер, позволяющий искать канал, на котором в данный момент ведутся разговоры).

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал выше, самая большая плотность заправок на объездной дороге вокруг Твери. Этот как раз провно середина пути. И качество там везде хорошее, поскольку рядом областной центр, а паленый бензин все же чаще встречается на захолустных заправках.

В том числе есть и несколько заправок, имеющих очень большие площадки для стоянки, магазины, кафе и туалеты (что важно. Все же едем с детьми. А обочины сейчас после зимы такие, что в лес фиг сбегаешь. Грязюка). Я бы поркоментовал одну из таковых, где всегда заправляюсь сам. Там же приличное кафе, туалеты и большой мини-супер-маркет. :cry: Но я никак не вспомню название. Вроде бы "Ратмир". Стиль расцветки - бело-серо-красный (почти лукойловский). Крупная эмблема и флаги на которых стилизованная, рассеченная полосками буква R. По-моему, все же, "Ратмир".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно одного мы сможем взять. Точнее смогу сказать когда всё барохло погрузим в машину... должно остаться одно место. Точно смогу сказать завтра вечером или послезавтра.

 

Если не трудно, стукнитесь в аську - 149 676 844, как ситуация с местом прояснится :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по покупкам сладостей:

 

сок "добрый" мультифрут 6кор.*27бл.*0,2л

конфеты "Золотое суфле" - черная смородина пакеты 2*0,8кг

конфеты шок. "Аленка" пакеты 2*0,8кг

конфеты батончики "Рот-фронт" 4*0,8кг

леденцы Бон-пари фруктовое ассорти 6*1кг

сушка простая 10*0,8кг

вафелный торт "причуда 9*280г

пироженое микс-милк "Balсoni"(ит.) 150шт*35г

смесь сладкая (орешки+сухофрукты 3*1кг

смесь сухофруктов3*1кг

печенье(Польша кажется) "смайл", "маркиза" и "вишневое" 3*1,2кг

шоколад алпенголд 160*10г

торт наполеон с вар.сгущ. "Русская нива" 3*450г

торт медовик "Русская нива" 3*500г

зефир бело-розовый 10упак.*12шт(440г)

 

Итого 7541,20руб.

 

Фото накладной прилагается.

Докупить завтра нужно зефир; кто то стащил с тележки -брал 14 или 16 упаковок а на кассе оказалось 10 :cry:

post-27-1177600385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стоять на контрольной точке с 7.00 Кто поведет колонну?

Изменено пользователем петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проедете пост ГАИ в Тверской области через три км я встану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю

Всем заселяющимся взять документы

Взрослым - паспорта

Детям - свидетельства о рождении

Это нужно для заселения в ДО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(петр (at) 27.04.2007, 10:11)

 

Буду стоять на контрольной точке с 7.00 Кто поведет колонну?

 

 

вроятно Эсме, как самый частый гость этой трассы...

 

ждемс от него ответа :)

 

"Когда проедете пост ГАИ в Тверской области через три км я встану."

 

Как я понял, это после Спас-Заулка (последний крупный нас. пункт в Московской области) и Головково (прямо на границе областей) и еще 3 км от него? Не факт, что за 1:45 успеем от Химок туда доехать. Ну лучше приехать заранее на 30 минут, чем опоздать на 30 секунд. Это верно.

 

 

 

так.. тема не о бензиновых предпочтениях :-)

не бум спорить...

 

1 - может останавливаться сразу после съезда с трассы? т.е. на пустынной дороге в Торжок

2 - чтобы после Торжка не останавливаться может быть сразу тут описать все нужные вопросы по движению по этому перегону

 

 

0 - да, речь шла не о качестве бензина, а о площадке для сбора. Где мого места, есть туалет, магазин и пр.

 

1 - я думал остановиться ДО поста ГАИ чтобы: а) выяснить, откыт ли мост, а то, если закрыт, придется потом разворачиваться, возвращаться и опять, пересекая поток транспорта на шоссе, выползать на трассу. б) попытаться ГАИшников уговорить остановить встречку, чтобы пропустить нас всей колонной. В этом случае, конечно, нет смысла в остановке после сьезда с трассы - сразу едем через Торжок.

 

2 - в приницпе да. Эта остановка не особо необходима. Так что ее можно сделать только если кто-то все же попросит каких-то инструкций и пр. Если все в порядке - летим не останавливаясь дальше.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой поедем отдельно. Собираемся выехать завтра, 28 числа, переночуем в Твери. А утром 29 в 6-7 утра стартанем оттуда. На время поездки, т.е. со второй половины завтрашнего дня, буду пользоваться билайном 8 909 902 58 34, ввиду отсутствия у билайна роуминга. Вдруг понадобится связь со мной. Рациями не пользовался, мне неизвестно, насколько они могут быть эффективными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...