Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ежегодное Майское путешествие клуба!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо всем за приятное общение и интересное времяпрепровождение! :ok:

Очень понравилось.

Огромное отдельное дружесссское спасибо Ann, Форточке, и Клире и Организаторам сего чудесного мероприятия! :cry:

 

Тоже решил сделать свой вклад в виде фотографий.

 

Фотографии Селигер 2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел фотки... молодцы! хорошо отдохнули....респект организаторам!.. а у нас вот не получилось... и все выходные просидели дома....Сенку и её машинке скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Очень здорово, все очень понравилось!!! :cry: :ws: ;)

Привет Владу - парикмахеру, кажется он приехал с Даро и Максом, кто знает, как с ним связаться чтобы передать фотки - напишите плииз в личку. :ok:

Сенку и ее пассажиркам скорейшего выздоровления, машинке - восстановления, и в будущем ровных дорог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то добрался до Интернета.

Спасибо всем за компанию. Мне лично всё понравилось. Рад был видеть как ветеранов майских выездов, так и новых лиц.

Спасибо Тигре Сёнок и Женюсику за организацию, Плиму за отличный баннер, а также всем, кто внес свою лепту в сборе вещей для детского дома. Спасибо Годиве и Ромпу за поддержку клубного духа (тем, что приехали), Нексвику и Винтеру - за олицетворение клубного единства. Пилоту - за его готовность оказать содействие в любой ситуации и профессиональное поведение в колонне.

 

Спасибо всем за посыльную помощь, которую оказали при ДТП Натальи. Не понял критику, высказанной выше. Я более чем уверен, что никто не остался равнодушен к произошедшему и помог всем, чем мог.

Сегодня вечером звонила Наталья. Остается на амбулаторном лечении, машиной активно занимаются соклубники, в общем - все нормально.

Что касается той злополучной ямы, то она запомнилась практически всем, ехавшим за день до того в ДД. Из-за нее были резкие торможения в колонне!!!, совсем не безопасные для ехавших сзади. Когда выезжали в Москву (получилось так, что я возглавил колонну) я помнил о ней и снизил скорость; каково было моё удивление, увидев уже произошедшее…

После Селижарова ехал замыкающим. Мини колонна из двух авенсизов при попытке обогнать нашу колонну втиснулись в опасной близости перед моим носом, закрыв тем самым обзор дороги. Сильный удар об яму - и левое колесо тут же покатилось прямо на диске. Благо, поменял быстро. Через пять минуты Форточка погнула диск в ту же самую яму.

Недалеко от Ржева попали в такую снежную бурю, что трудно передать словами. Как в сказке. Было настолько темно и снег шел с такой интенсивностью, что видимость была практически нулевой. При этом сверкали молнии. Такая резкая перемена погоды и сочетание снега с молниями – зрелище еще то.

Бассууд, одна рация у меня. Её, а также деньги собирался вручить третьего дня при выезде, но ты уже уехал. Теперь – на встрече или в любое время до нее; стучи.

PS. Отдельное спасибо Нексвику и Винтеру за компанию по дороге в Москву. Мне и моему сыну ваше партнерство было очень приятным.

Фотки выложу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на форум одного из клубов, присутствовавших на Селигере почитать отзывы о поездке. Кроме отзывов как класно все было и все хорошо провели время ничего нет. Фраза :"Мы приехали! )

Уставшие, но довольные... что наконец-то вернулись домой... все целы и невредимы..." убила наповал. Я понимаю, что мы из другого клуба, но есть же общечеловеческие ценности... Противно об этом дальше говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седой, тут не об этом ;-)

пусть пишуть чего хочут... на месте, где были живые люди все было по другому. Все помогали. А инет это фигня ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашел на форум одного из клубов...

Да нет, все они тоже участвовали и активно помагали. Деньгами по крайней мере помогли абсолютно все, этотуж точно. Все провели на месте дтп не меньше часа и разъехались только когда были решены все вопросы с транспортировкой людей, эвакуацией и сопровождением. Дальнейшее присутствие "толпы зевак" было просто неуместным.

Просто у нас принято писать отчеты, у них кажется - нет, они более лаконичны. Но это не значить что не сопереживали. Не стоит из-за этого делать какие либо выводы. Все были солидарны и причастны. И слава богу, что никто более и ничья машина того клуба не пострадала. Они читать умеют и сюда тоже заходят.

PS. Неужели так сложно попытаться строить мосты, а не разрушать их?

PSS. Скажу больше: именно благодаря участию представителей дружественного клуба были быстро и оперативно собраны деньги на эвакуатор, и было принято верное решение - эвакуатор, а не своим ходом. Как вчера оказалось, задняя балка пострадавшего матиза смещена на 7см, то есть геометрия никакая. Был человек без рублей - он отдавал свою заначку в виде зеленых америанских купюр.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PSS. Скажу больше: именно благодаря участию представителей дружественного клуба были быстро и оперативно собраны деньги на эвакуатор, и было принято верное решение - эвакуатор, а не своим ходом. Как вчера оказалось, задняя балка пострадавшего матиза смещена на 7см, то есть геометрия никакая. Был человек без рублей - он отдавал свою заначку в виде зеленых америанских купюр.

Все так и есть, Георгий.

немного дополню....

Когда выяснилось, что Матиз Натальи может потихоньку ехать сам, начали искать свободных водителей.

нашлось двое Mike (Кирил) за свою Эсперу он мог посадить свою девушку. И ROMP (Максим), он ехал у меня пассажиром со Светкой. Матиз действительно мог передвигаться, но со слов Механика plimke (Ольге), всеж это было нежелательно. Тогда Ольгой было предложено собрать с находящихся лавандос на эвакуатор дабы не подвергать лишнему риску пацанов. Все кто были на месте ДТП скинулись. У Ромпа набралось около 14 косарей с баксами. Деньги отдали Сенку и попросили всех разъезжаться. Эвакуатор вызвали, обменялись на всякий случай телефонами.

Оставшимся ребятам и девчонкам ( Эсме, Крю. Механику и другим....простите, что не знаю) уважуха немеряная.

2Седой

Дык там всего три человека от клуба было......неееттт....четыре :cry: от товарища Виттки (Виталии) у нас в ДК целая тема есть. посмотри в Курилке....абассака полная)

Ну а остальные пишут в ДК....иль еще напишут. Сам еще только готовлюсь состряпать рассказег :ok:

Изменено пользователем PLIM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашел на форум одного из клубов, присутствовавших на Селигере почитать отзывы о поездке. Кроме отзывов как класно все было и все хорошо провели время ничего нет. Фраза :"Мы приехали! )

Уставшие, но довольные... что наконец-то вернулись домой... все целы и невредимы..." убила наповал. Я понимаю, что мы из другого клуба, но есть же общечеловеческие ценности... Противно об этом дальше говорить.

Прошу прощения у тех кого незаслужено обидел своим сообщением. Сказано было не со зла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну знаете ли...

карты, описание проезда, все координаты - БЫЛИ В ТЕМЕ ПРО ПОЕЗДКУ

всем было велено распечатать, изучить, взять с собой и ехать так как им удобно

По-поводу описания дороги могу сказать только одно. Мы ехали пятью машинами в хвосте от основной колонны и если до Осташкова все было ясно и понятно, то в самом Осташково и после при выезде из города по этому описанию можно было крутить долго. Спасибо аборигенам, помогли, а так мы бы ехали еще очень долго.

Что же касается организации самого пребывания в "Соколе", то тут ни каких претензий нет. Все отлично, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам.

Еще хотелось бы обратить внимание на одну интересную деталь. В первый вечер после окончания шашлычного буйства только 5-7 чел осталось убирать. Остальные почему-то решили, что в ДО специальная прислуга предусмотрена. Во второй вечер, когда те кто убирал на кануне - отказались это делать СВИНАРНИК!!!! на поляне так и остался.

Хотелось бы обратить внимание со-клубников, что убирать после себя должен каждый.

Жена МЕДВЕДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВИНАРНИК!!!! на поляне так и остался.

Хотелось бы обратить внимание со-клубников, что убирать после себя должен каждый.

 

Прочь волнения. :ok: Форточка и ROMP все убрали и отнесли в мусорку. Оставили лишь большую железную ложку и детский самолетик. Если кому надо, прям там на столе :ws: Так что притензий к нашему отдыху у админки сокола быть не должно. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу присоединиться к благодарственным высказываниям в адрес организаторов. Ребята, вы продумали все до мелочей и это не может не удивлять и не радовать... У меня на глазах происходила невероятно слаженная и оперативная работа организаторов, когда я попросила буквально за несколько дней до отъезда взять еще одну девочку в поездку... Тут же организовалась цепочка из людей, которые что-то выясняли, бронировали номера, искали соседей по номеру, чтобы вышло максимально бюджетно, а не пришлось бы девочке снимать одной двухместный номер, подыскивалась машина с попутчиком, т.к. девочка была без транспорта... и все это решилось меньше, чем за час, хотя сложностей было немало. Большое спасибо всем-всем, кто принимал участие в организации этого путешествия. И всем, кто не прошел мимо казалось бы, незначительных затруднений - тоже спасибо! Так, например, мы, пять девчонок, крутили в руках новенький мангал, пытаясь понять, из каких деталей его составлять, а проходящий мимо по своим делам Plim помог нам справиться с этим сооружением... Мелочь, но какая приятная и характерная. Спасибо еще раз всем!

Женюсик, не ругай меня так сурово за бейджик, подложки от него у меня изначально не было, а отыскать Наталью в толпе людей, чтобы взять подложку у нее, у меня не получилось по разным техническим причинам :ok: я глубоко прочувствовала свою вину и раскаиваюсь :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организовано и правда все было на высшем уровне! :ok:

От нас с Пилотом за это большое спасибо всем организаторам! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от администрации Сокола к нам претензий не было вообще.

Сказали что им очень понравилось с нами сотрудничать, и чтобы приезжали еще :-)

особенно понравилось что мы за собой убирали поляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от администрации Сокола к нам претензий не было вообще.

Сказали что им очень понравилось с нами сотрудничать, и чтобы приезжали еще :-)

особенно понравилось что мы за собой убирали поляну.

и ждут нас опять на следующий год.. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо и за организацю поездки, и за участие, да и просто - за хорошее настроение, которое в течение всего мероприятия присутствовало в команде. А мы оказались именно командой, что очень важно.

Огромное спасибо всем-всем-всем, так дружно и самоотвереженно проявивших себя при ДТП на обратном пути!

Особенный и глубочайший респект Механику, который с маленькими детьми взял на себя тяжелый труд довести все дело до конца, сведя отрицательные последствия проишествия к минимуму (без его присутствия риски возможных технических неприятностей при возвращении в и без того тяжелой ситуации возрастали бы многократно).

Огромное уважение Светлане (Принцесс), на долю которой в первый же ее дальный выезд пришлись столь непростые испытания. Человек всего два дня в клубе, и всего месяц за рулем. Работа, которую она выполнила на обратном пути - действительно тяжелый и ответственный труд даже для опытного водителя. Можем только гордиться и радоваться, что в нашем сообществе появился настолько отважный и преданный друг. Спасибо!

А в целом - все было прекрасно, интересно, весело и незабываемо. Наталье и пассажирам - скорейшего выздоровления и побыстрей забыть эти ужасы. "Железо" - починим. Это не главное.

Фотки повешу чуть позже. Фоток много и интересные.

Прошу прощения, что мы с Эсме не выходили на форум ранее - работа. Только сейчас появилась возможность.

 

P.S. по поводу того, что кто-то уехал раньше после проишествия: сто раз уже было сказано, что к моменту старта уже был определен тот необходимый и достаточный уровень и материального и человеческогоо обеспечения эвакуации пострадавших людей и автомашины. Лишние только бы мешались. И без того шли назад крайне тяжело - в темноте, под проливным дождем, с "севшими" рациями и телефонами и пр. Не хватало мне еще собирать по дороге отставших на "заправиться, поесть, пописать". Определились, что достаточно пяти машин! Что тут еще обсуждать? То, что не осталось в колонее Матизов и запасных колес - случайность, которую невозможно было предусмотреть. Так как мое попадание в открытый колодец при моем-то опыте вождения в целом и дальних поездок в частности - просто неукладывающееся и в какие рамки недоразумение. Позор на все оставшуюся жизнь. Так что решение ехать с эвакуатором пятью машинами принималось в отсутствии предполагаемых рисков подобного рода (я последний раз колесо на машине менял лет 8-10 назад. Ну никак не мог предположить, что колодец "поймаю"). В чистом виде - непрогнозируемая случайность. Полагаю, закрываем эту тему.

 

Еще раз - всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: понял только что пост Меги, частично был опять про скорость в колонне чему свидетельствуют цифры 120 и 60, да ещё и с ??/? (скорее всего км/ч). Тут специально этой теме посвятили целый топик: http://matizclub.net/index.php?showtopic=12701 может всё-же это лучше туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ждут нас опять на следующий год.. :cry:

ну вообще... сказали что будут рады еще раз нас увидеть :ok: :ws:

 

 

===================================

 

эх.. у Меги опять непонятные надписи =)))))))

 

Мега - ты скинь мне мыло с тем что хочешь сказать, а я вставлю на место твоего шифра

 

tigra504(at)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женюсик, не ругай меня так сурово за бейджик, подложки от него у меня изначально не было, а отыскать Наталью в толпе людей, чтобы взять подложку у нее, у меня не получилось по разным техническим причинам я глубоко прочувствовала свою вину и раскаиваюсь

теперь и все подложки у меня и напечатанные бейджи так что в другой раз ищи меня и будет тебе счастье :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что последняя, кто дополз до интернета

Ребята, спасибо за поездку. мой водительский стаж 2,5 месяца, собиралась и коленки подгибались: если что ничего не знаю, и не умею, ориентировка на местности - никакая. Организаторов поездки затюкала своими соплями: если что - не бросайте меня. Но меня поддержали все - я такого даже и не ожидала.

Огромное спасибо экипажу MEDVEDA – в дороге пробила шину, как колесо меняют только видела. А вот самой не доводиллось. Не успела испугться, как меня окружила команда сиреневого MATIZA- Людмила, Андрей и Володя. Запаску поставили в одну минуту. Я стыдно даже сказать колесо в руках не держала. РЕбята, огромный вам привет и спасибо. Жаль не обменялись телефонами, на дороге надеюсь увидеть вашу машинку.

Огромное спасибо тем, кто провожал нас до Ниловой пустыни - MISHA. KRISTINA, SVETA MAKS на Зеленом Sparke. Я не решалась заикнуться о шиномонтаже, а вы просто стопанули около него в Осташкове. Была тронута

Большой респект ребятам na NEXIAh, которые проводили из Пустыни до Сокола – PLIMU. PLIMKE, FORTOCHKE и другим. Кого я даже не знаю. Тащиться со скоросью 60 км/ч, когда можешь дать 120 – это тоже сродни подвигу. В конце концов все были на отдыхе, и каждому было дорого время. А от Ржева до Москвы нас проводили IGORSIA I Olga – Спасибо Всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tashitsa so skorostju 60 km/ chas, kogda mojesh dat 120 – eto toje srodni podvigu.

2Mega

Ацкий отжиг, Мега. Мегазачет. Валялсо, когда разобрал латиницу. :lol: Спасибо.

 

пока сам не подготовил отчет :( работа матьее....ну чуйствую, что уже опаздываю сказать спасибо организаторам поездки.

8) Ребятушки! Тигра, Сенок, Женюсег. Приятно было познакомицца. Напишу за себя и за тех о ком в курсах. Заселили без проблем. А это главное. Спасибо.

До новых встреч. Сенку и ее бабушкам-пассажиркам, здоровья и скорейшего оправления от пережитого. :)

 

зы. упс...латиницу исправили на кирилицу)))надо было подождать :yahoo:

Изменено пользователем PLIM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы. упс...латиницу исправили на кирилицу)))надо было подождать :yahoo:

ну звиняй :( :lol: долго разбиралась тоже в этом хитросплетении латиницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что последняя, кто дополз до интернета

Ребята, спасибо за поездку. мой водительский стаж 2,5 месяца, собиралась и коленки подгибались: если что ничего не знаю, и не умею, ориентировка на местности - никакая. Организаторов поездки затюкала своими соплями: если что - не бросайте меня. Но меня поддержали все - я такого даже и не ожидала.

Огромное спасибо экипажу MEDVEDA – в дороге пробила шину, как колесо меняют только видела. А вот самой не доводиллось. Не успела испугться, как меня окружила команда сиреневого MATIZA- Людмила, Андрей и Володя. Запаску поставили в одну минуту. Я стыдно даже сказать колесо в руках не держала. РЕбята, огромный вам привет и спасибо. Жаль не обменялись телефонами, на дороге надеюсь увидеть вашу машинку.

Огромное спасибо тем, кто провожал нас до Ниловой пустыни - MISHA. KRISTINA, SVETA MAKS на Зеленом Sparke. Я не решалась заикнуться о шиномонтаже, а вы просто стопанули около него в Осташкове. Была тронута

Большой респект ребятам na NEXIAh, которые проводили из Пустыни до Сокола – PLIMU. PLIMKE, FORTOCHKE и другим. Кого я даже не знаю. Тащиться со скоросью 60 км/ч, когда можешь дать 120 – это тоже сродни подвигу. В конце концов все были на отдыхе, и каждому было дорого время. А от Ржева до Москвы нас проводили IGORSIA I Olga – Спасибо Всем

Да пожалуйста. Теперь знаю как зовут "155-тую" :yahoo:

У меня самого стаж небольшой,а я на обратном пути встал у руля

Лови письмо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тигра.. я могу говорить по-русски? СПАСИБО!!! Как это у тебя получается?

 

 

просто я влезла в твое сообщение и все поправила :-)

Тигра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...