Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

да это программистов к нам в офис подселяли на время... в основном-то у нормальных коллег у самих с собой по ножику)
Нормальные, это очень относительное понятие. О-о-о-чень относительное. Так что попрошу тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот вчера кстати, пожалел, что травмата под рукой не было.

 

вкратце: сплавлялись мы с соседом на лодке по реке, дабы уточку-другую заохотить, ну и бобрика, если подвернется. поскольку есть ружо, травмат дома. сплавились и пошел я обратно за машиной, оставив ружо вместе с соседом и лодкой. а на дороге - стая бродячих агрессивных собак. был бы травмат - пары выстрелов бы хватило их отогнать нахрен, а так пришлось сигать через забор, что при весе в 110 кг уже не так легко, как в подростковом возрасте и обходить дачными огородами.

я конечно, по осени эту стаю изведу, но тем не менее.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на дороге - стая бродячих агрессивных собак. был бы травмат - пары выстрелов бы хватило их отогнать нахрен,
А палки\ветки\камни не ?
а так пришлось сигать через забор, что при весе в 110 кг уже не так легко
Мне страшно представить, что там за церберы такие были или их огроменную армию.

 

Вот как-то всю жизнь справлялся с дикими собаками без травмата, от одних хватает даже вида что ты берёшь камень, от других хороший удар одному из экземпляров. В общем мало чем отличается от поведения в стае австралопитеков.

 

 

Если же это больные бешенством собаки, то к сожалению, отстрелять надо было уже давно(ИМХО без прививок, бешенство особо не обратимо, гуманнее и безопаснее для собаки и окружающих - пристрелить).

 

 

, как в подростковом возрасте
В подростком возрасте я бы вообще мало церемонился с ними бы ибо с бешенством не шутят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем подростковом возрасте, бродячие собаки по поселку не шлялись, а через заборы сигал по другим причинам)

 

палки-ветки-камни - конечно дело веселое, но во-первых, не увидел беглым взглядом, во-вторых, нету у меня опыта подобных разгонов собачьих стай, а в-третьих, как-то не хочется мимоходом быть тяпнутым за руку, это ж потом не пить почти год :(

 

сейчас вот дачники свалят со своих дач, возьму дробовик с картечью и устрою им зачистку. а то сейчас сразу вопли и сопли начнутся про то, что вот, зверюга, милых собачек аццки расстреливает. заодно, в МООиР при продлении охотбилета скидка, если им принести несколько собачьих хвостов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно?

ну да. еще котируются вороньи лапки, ибо как бродячие собаки, так и вороны являются вредителями, подлежащими отстрелу. а в советское время, говорят, за каждую принесенную пару вороньих лап патрон давали.

 

Травмат от собак очень годен. Они не пытаются его отобрать, не рвут на груди рубаху и не бегут потом жаловаться ментам.

в отличие от людей, собак жалко: они ж не виноваты ни в чем, такое их дело собачье - лаять и защищать территорию, которую считают своей... да и выстрела в воздух им обычно хватает, чтоб свалили.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я владею информацией, у макарыча серьёзные проблемы со стволом. при стрельбе более мощными патронами его просто рвёт или вздувает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я владею информацией, у макарыча серьёзные проблемы со стволом. при стрельбе более мощными патронами его просто рвёт или вздувает.

"макарычи" разные бывают... но вообще, это действительно проблемный пистолет, у которого ровно два преимущества: доступность запчастей (и то, зависит от модификации) и внешний вид, напоминающий настоящий ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внешний вид пм сейчас никто не ведётся,полно народа с пневмой такой бегает,поэтому рассчитывать стоит только на количество патронов в магазине и мощность и надёжность,если приложить руки то надёжность у макарыча можно получить,но вот с мощностью и количеством патронов беда,и с этим ничего не сделать,как верно сказал DikiyMan единственный нормальный пм-образный это пм-т,но цена не радует,посмотрите в сторону пистолета гроза,патронов побольше в два раза,и мощность с надёжностью на уровне,вообще весьма рекомендую приобрести в комплект к травме газовый балончик,типа перцовка,оружие пролетариата ,большинство вариантов решается балончиком,действует очень неплохо,и проблем с ментами нет,в отличие от применения травмы

Изменено пользователем skorpion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баллон - однозначно маст хэв, ибо с ним можно обороняться там, где ни одно другое средство, включая удар рукой, применять нельзя.

 

гроза - тоже дорогая, из мощного, но доступного остался только Стример-2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собрался продать свою "сайгу 20к" И как то особо не вникал в цены травматики. Думал куплю макарыча, пусть валяется - ага - купил :D Сайгу за десятку хотел продать, вот только за те же 10000 ничего так и не увидел. Разве только можно "хатсан" воздушку уже АПнутую, с выходом пули 300 м.с. Воронья у нас много развелось, проходу не дают. А из ружья сильно то по ним в нас. пункте не постреляешь.

А из травматики мне "ИННА" понравилась, ну губа у меня всегда не дура была :oops: Только и 25 рублей я что то не готов за такое удовольствие выкладывать.

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь: из бюджетной травматики рулит стример 2014 (или 1014 с последующим напиллингом в виде добавления ступеньки на курке, обеспечивающей предвзвод).

 

хатсана в калибре 4,5 мм я взял на Ганзовской барахолке за 4 килорубля, без всякого апа шьет насквозь доску 25 мм, но вот кучу обеспечивает только правильными пулями. можно еще посмотреть QB-79 в калибре 5,5 мм, качество намного выше, но на неё нет сертификата, то есть, мусорью лучше не попадаться и придется поработать ручками, чтоб довести до ума, общий бюджет будет тыщ 15-17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй хатсан-125 для меня был бы удачным вариантом. Но он у нас будет не дёшев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы собаки боялись вида поднятого камня, кто-то должен постоянно обновлять у них связанные с этим видом негативные ощущения. Иначе привыкнут, и следующий пацифист будет неприятно удивлен.

Что-то не видел в жизни ни одной дикой (НЕ домашней и НЕ служебной), которые бы не испугались камня.

Всегда надо выполнять простое правило: поднял камень - кидай. И не просто кидай, а старайся попасть. Промазать само получится.
1-ое, я не промажу, 2-ое, я не стану даже калечить бездомное (по вине

людей скорее всего, вопреки частым бомжам-людям) существо, без причины. От того, что они на меня лают громко, для меня ничего не меняется, рискнут кусить, тут да.

Подробности в работах академика Павлова.
Вы весьма вероятно по меньше моего в собаках разбираетесь и отсылаете меня читать документацию :lol: :lol: :rtfm:

 

Жалко. Но проблема та же, что и с брошеным камнем.

Они убегают до тех пор, пока кто-то в них попадает.

У вас собаки Баскервилей что-ли обитают не понимаю или вы панически их боитесь и убегаете от них ?

 

Обезьяны с древних времён оборонялись камнями от животных, это в инстинктах. От фальшивого камня они ещё и уворачиваться пытаются, они фиг понимают промазали вы или не кидали.

 

Не служебная и не дрессированная собака, от пистолета обосрётся. Не надо забывать ещё, что у них слух острее и громкий звук для нас, для них оглушителен.

Если собака явно бешеная, то там швырять надо не то, что камнем, а хоть мобильным телефоном (nokia 3310 :lol: ), ключами и т.п.

 

P.s. лёгкая пробежка по интернету подтвердила, что способ с фальшивым камнем, очень распространён, эффективен и действенен, не только у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. еще котируются вороньи лапки, ибо как бродячие собаки, так и вороны являются вредителями, подлежащими отстрелу. а в советское время, говорят, за каждую принесенную пару вороньих лап патрон давали.

Не, пару не надо было, надо было вроде только правую лапу принести. И не патрон за 2 давали, а 2 патрона за 1.

Не знаю, как в центральной России, а в Якутии надо было не лапу серой вороны принести, а лапу чёрного ворона. Они на расстояние выстрела к людям не подлетали, мы их с корабля били, когда патроны нужны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошая инструкция по получению разрешения на гладкоствол, которая, за исключением пункта про охотничий билет (а лучше без исключения, ибо ружо тоже в доме не помешает никогда нормальному человеку) работает и для травмата: http://ru-guns.livejournal.com/1730957.html

Спасибо. Интересный журнал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://korrespondent.net/video/ukraine/1593960-voditelya-slavuty-izbili-za-muzyku-v-5-utra - это считается за самооборону?:))) вроде бы и мужика понять можно, в 5 утра музыку кому охота слушать, с другой - ну надо же как-то цивилизованней решать вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде бы и мужика понять можно, в 5 утра музыку кому охота слушать, с другой - ну надо же как-то цивилизованней решать вопросы.

Цивилизованно, это вы звоните в полицию, через меньше чем 5 минут приезжают и увозят товарища в отделение(вневедомственная например вообще как будто в кустах рядом дежурит - так быстро появляется), оформляют и он получает серьёзный штраф. Вот это цивилизованно.

 

А у нас (скажу за СПб и личный опыт) если через 20 минут приедут, то это будет СВЕРХ быстро.

 

Рекорд личный, это где-то 1.5 часа, или часа два даже ехали (до отделения где-то минуты 4 на машине не спеша). Скорее всего много "заказов" было, но и в тихие дни они едут долговато.

 

 

По возможности предпочитаю без них решать вопрос, когда это визуально не самоубийство, опыт показывает, что за исключение слишком большой и пьяной и слишком быдляческой компании, все оо-о-очень извиняются, просят прощения, чуть ли не в ноги кланяются и валят пить в место, где никому не помешают коих куча в округе.

 

Но когда у тебя сон чуткий и засыпаешь тяжело, ночные подъёмы, это значит завтра плохое настроение, самочувствие, плохая реакция за рулём и выбивание из рабочего ритма.

 

Посмотрел, ну не так уж и сильно побили мужика. А стекло - ну на славуту оно не дорого стоит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://korrespondent.net/video/ukraine/1593960-voditelya-slavuty-izbili-za-muzyku-v-5-utra - это считается за самооборону?:))) вроде бы и мужика понять можно, в 5 утра музыку кому охота слушать, с другой - ну надо же как-то цивилизованней решать вопросы.

самообороной это конечно не считается, но мужика понять можно. как еще быть с идиотами, которые явно слов не понимают? мусоров-то вызвать конечно можно, но воспитательный эффект хороших 3,14здюлей со штрафами несравним)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в следующий раз я увижу во дворе группу агрессивно настроеных предположительно нетрезвых молодых людей и услышу звуки, похожие на выстрелы из пневмо\травма_тического оружия.

главное - гильзы не раскидывать и после того, как показалось, что кто-то стрелял - оружие почистить, а еще лучше - после чистки продуть пылью из пылесоса, например ;)

 

надо понимать, что полицаи в первую очередь придут к зарегистрированным владельцам оружия в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самообороной это конечно не считается, но мужика понять можно. как еще быть с идиотами, которые явно слов не понимают?
Тут надо по Павлову (Sarance привет!), отрабатывать, закреплять рефлексы, включил музыку ночью и сразу же сам, без чужой помощи, об стекло, об руль, об дверь несколько раз :yahoo: :lol:
мусоров-то вызвать конечно можно, но воспитательный эффект хороших 3,14здюлей со штрафами несравним)
Ну например "закон о тишине Санкт-Петербурга(Кстати имеющий народное название "О топоте котов" " - не имеет штрафа за первый раз. Только предупреждение, да и второй раз он такой очень мифический... скорее всего надо на первых ментов положить, и второй раз если те же самые приедут, то да мо-о-о-о-ожет быть будет такая ситуация, что обозлятся и таки штраф возьмут.

 

Никакой громкой музыки на видео не слышно. Что как бы намекает...
Что как бы намекает, что вам сказали, шум был. И я вам тоже говорю, шум был. Там ссылки на источники есть, если так хочется не верить, можно было проверить. Что вы быдлятину всякую на ровном месте пытаетесь защитить, вот станут люди ломиться в чужую машину, бить человека, при этом ничего не взять, не так уж и сильно побить и что-то поучительски в процессе рассказывать ?

Хотели бы ограбить - грабили, хотели бы избить - избили бы, зачем ещё что-то рассказывать.

Прошлых мы повывели регулярными звонками 02. Приезжали хорошо.

Сейчас стали подзабивать на выезды к шумящим алкашам.

Скажите по телефону, что они агитируют против Путина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль. Надо подумать, как потом в случае чего соскочить на добросовестное заблуждение.

быстро выбежать и на машине баллоном написать что-нибудь типа "Мутин - пудак!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

"завиток кованый асимметричный". леруа мерлен. 58 руб. 00 коп.

холодным оружием не является, если что)

post-5908-0-76031200-1381851895_thumb.jpg

post-5908-0-85288900-1381852017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера кстати, пожалел, что травмата под рукой не было.

 

вкратце: сплавлялись мы с соседом на лодке по реке, дабы уточку-другую заохотить, ну и бобрика, если подвернется. поскольку есть ружо, травмат дома. сплавились и пошел я обратно за машиной, оставив ружо вместе с соседом и лодкой. а на дороге - стая бродячих агрессивных собак. был бы травмат - пары выстрелов бы хватило их отогнать нахрен, а так пришлось сигать через забор, что при весе в 110 кг уже не так легко, как в подростковом возрасте и обходить дачными огородами.

я конечно, по осени эту стаю изведу, но тем не менее.

"Саратовская ветеринарная лаборатория опубликовала "Памятку для населения". В ней содержатся рекомендации о том, что делать и как себя вести при нападении собак.

 

Приводим текст памятки полностью:

 

"1. Если собака только угрожает, но не нападает, велика вероятность, что вы стали жертвой необученной дворняги. Скорее всего, животное просто защищает свою территорию. Ни в коем случае не пытайтесь спастись бегством или испугать собаку криком. Это может подтолкнуть ее к нападению. Пока собака рычит и скалит зубы, медленно присядьте и поднимите с земли что-нибудь подходящее: пластиковую бутылку, камень, консервную банку, горсть песка. Если ничего похожего рядом нет, снимите обувь.

 

2. Поднявшись, замахнитесь. Собака остановится, чтобы оценить исходящую от вас угрозу. Медленно, не поворачиваясь к животному спиной, постарайтесь обойти "ее территорию". Чаще всего это площадка у гаражей, у магазина или остановки метро.

 

3. Если собака все же напала, бросьте ей то, что есть у вас в руках. Мобильник, зонтик, сумку, то, что вы успели поднять с земли. Есть вероятность, что, сосредоточившись на ближней цели, собака отстанет.

 

4. Если, схватив подачку, собака не успокоилась и продолжает атаковать, постарайтесь быстро схватить другой предмет. В этот раз не бросайте его, а поднимите вверх. Животное среагирует на новую цель обязательно и подпрыгнет вверх, чтобы достать ее. В этот момент наносите удар ногой в низ живота — это самое чувствительное место. После этого атака прекратится.

 

5. Если в вашем присутствии собака напала на кого-то другого, хватайте ее за задние лапы и поднимайте вверх. В этой позе зверь сразу же разжимает пасть. Физиология собаки такова, что она не сможет до вас дотянуться, если вы крепко держите ее за лапы и бросайте собаку в воду, через забор, под стоящую машину. Если рядом нет ничего похожего, бейте собакой о дерево или о стену. Запомните — жалость в данном случае недопустима.

 

6. Собаки бойцовой породы приучены не выпускать свою жертву, несмотря ни на что. Вам остается только, держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца. Если нападающий пес – самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь острое, например, ключ. Все это звучит ужасно, но в момент нападения разъяренного животного, например, на ребенка, вы об этом думать не будете.

 

7. Самый опасный случай — если на вас целенаправленно натравливают пса. При этом у вас нет возможности что-то схватить, да и вряд ли это поможет. В этом случае постарайтесь свести к минимуму возможные травмы. Сдвиньте ноги, прикрывая пах, прижмите к телу руки. Если есть возможность, прислонитесь к стене или дереву, чтобы не упасть. Собаки служебных пород отпустят вас после первого укуса. Если собака не отступила и продолжает рвать вас зубами, обхватите ее голову и выдавливайте животному глаза большими пальцами".

___________________________________________________________________________________________________________

 

Конечно, автор чудак так ездить (судя по первой части видео), но тактически он обыграл своего оппонента.

(всю ветку не читал, извините если баян)

http://www.youtube.com/watch?v=UiVu2ITlYkc

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: На меня как-то тётка пыталась добермана натравить. Вот в жизни вообще не матерюсь, а тут так их обложила вместе с собакой, что собака попятилась, влетела в ноги хозяйки, хозяйка пошатнулась и усвистела в открытую дверь подъезда. Ну я подошла ещё и дверь за ними прикрыла :laugh: Велик и могуч русский язык, чо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Если просит, ломаю репу :) независимо от оснастки просящего, грубо, но по другому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...