Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, обклеился.

2Алена: наклеил символику в левом нижнем углу заднего стекла. "Ш" - в правом верхнем - одно другому не мешает.

post-3421-1174765467_thumb.jpg

По поводу резины - поменял вчера - сегодня много ездил по городу: практически везде сухой асфальт. Даже если снег выпадет - растает. Кстати, в прошлом году я на матизике на родном "континентале" в начале марта выехал. А снега там было немерено. Просто поаккуратнее газуешь, рулем крутишь и тормозишь. + дистанция. Короче, ничего страшного. меняй :crazy:

 

Да уж... Очередь в шиномонтаж растет с каждым днем. И это в будние дни!

В левом нижнем? Я хотела как у Смелы сверху посередине, но знак Шипов мешает. А если его отклеишь, то придется новый покупать - у него клейкая сторона одноразовая - проверено детьми во дворе.

А в левом нижнем углу - это идея - дворник его не будет цеплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да уж... Очередь в шиномонтаж растет с каждым днем. И это в будние дни!

В левом нижнем? Я хотела как у Смелы сверху посередине, но знак Шипов мешает. А если его отклеишь, то придется новый покупать - у него клейкая сторона одноразовая - проверено детьми во дворе.

А в левом нижнем углу - это идея - дворник его не будет цеплять.

 

А зачем тебе Ш ? Отдирай его и новый не надо , гаишникам глубоко пофиг какая у тебя резина , да и летом этот знак неактуален.

Наклейку где нравится , там и клей , главное чтобы тебе нравилось.

Резину все-таки менять не буду , подожду немного .

 

Учеба такой отстой , пишем с 8 утра до 5 вечера . Достало !!!

 

Но по вечерам на форум буду заглядывать

Изменено пользователем smela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....но знак Шипов мешает. А если его отклеишь, то придется новый покупать - у него клейкая сторона одноразовая - проверено детьми во дворе.

 

Простите, но "цена вопроса" ПЯТЬ рублей! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня появился характерный вой со стороны двигателя :ok: . Причем только на определенных оборотах (по моим прикидкам около 2000). Не ролик ли? Кто сталкивался с данной проблемой - отзовитесь... Что еще может быть.

Изменено пользователем cherish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пять, а десять рублей (склад Сальве на Судостроительной) и его уже один раз у меня отклеивали. Но это мелочи жизни. А по поводу нужен ли знак... в ПДД написано, что нужен, вот и приклеила.

 

В выходные в Кадуй нужно съездить. Кто знает, как там трасса? Уже все расстаяло?

 

Смела, учись-учись. Я тебе еще чего-нибудь напишу, чтобы жить нескучно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, но "цена вопроса" ПЯТЬ рублей! :rtfm:

 

Придется кредит брать , чтобы за свой совет с Аленой расплатиться :oops:

 

Сегодня появился характерный вой со стороны двигателя :) . Причем только на определенных оборотах (по моим прикидкам около 2000). Не ролик ли? Кто сталкивался с данной проблемой - отзовитесь... Что еще может быть.

 

Была такая проблема. Ролик хотел уже третий раз менять , но все оказалось проще - поменял ремень гидроусилителя и звук пропал .

 

В выходные в Кадуй нужно съездить. Кто знает, как там трасса? Уже все расстаяло?

 

Возьми меня с собой !!! :) Дорога там нормальная , езжай смело.

 

Смела, учись-учись. Я тебе еще чего-нибудь напишу, чтобы жить нескучно было.

Чего-нибудь хорошее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, не ругайте меня - наклейка на стекле - как у Смелы сверху посередине. Причем клеила на обозрении всего двора, несколько человек даже заинтересовалось...

А в Кадуй могу взять одного человека - я по делу, нужно двух дам отвезти туда и обратно.

Зашла вчера в шиномонтаж. Как менеджер узнала, что я буду свои колеса менять, а не купленные в их магазине, то сразу сказала, что долго мне придется в очереди стоять. Ни у кого нет знакомого в шиномонтаже, чтобы без очереди? У меня резина сразу на дисках. И сразу про мойки - у кого какие отзывы про мойки в Череповце? Я один раз мыла машину на Северном шоссе. Помыли хорошо, в очереди стояла около получаса. А тут заехала по пути на пр.Победы (около ул.Химиков/Судостроительная), так стояла в очереди час, причем помыли ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Если у тебя резина на дисках , то можно и во дворе поменять . я наверное в субботу менять буду , падай на хвост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый четвер переобулся. По такой погоде давно уже пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смела, ты был последний защитник идеи не менять пока резину. А прогноз погоды не пугает? тут снег обещали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смела, ты был последний защитник идеи не менять пока резину. А прогноз погоды не пугает? тут снег обещали...

:) Напугала меня ! Чего дєлать то ? Посмотрю вечером погоду и решу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему с воем. Приказал долго жить генератор... :rtfm:

По поводу снега уже писал, что Конти неплохо по нему ездит (по опыту прошлой весны). Тем более, что снег вероятнее всего будет ненадолго. Пару-тройку дней можно и поаккуратнее поездить.

Мылся в своей жизни только в "чистюле" на Северном и на Победе (возле Вест-Маркета напротив Химиков). Качество, на мой взгляд, не отличается. Правда на Победе ждать приятнее (большое помещение с кафе) и очередь быстрее движется, так как боксов помывочных больше. Хотя обычно моюсь в гараже. Купил год назад для этих целей "Керхер". За прошлое лето он себя почти окупил.

Кстати, кто где заправляется и чем? Просто для статистики. Лично я лью исключительно 92 и только на ЛукОйле. Иногда на РуссНефти. Однажды имел неосторожность заехать на ВестМаркет - неделю "чихал и кашлял".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляюсь 98 только на ЛукОйле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто где заправляется и чем? Просто для статистики. Лично я лью исключительно 92 и только на ЛукОйле. Иногда на РуссНефти. Однажды имел неосторожность заехать на ВестМаркет - неделю "чихал и кашлял".

Заправляемся только на Вест-Макете . Жалоб не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня в Уз-Дэу менять ступичные подшипники . Поменяли левые задние и передние . Передние стоят 800 рублей , задние наружный и внутренний по 290 рублей. Хотели с нас содрать и за передние , но так как они гарантийные , то заплатили всего 580 рублей. За работу им уже давно не платим за их косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправляемся только на Вест-Макете . Жалоб не было.

 

А бензин какой? Знакомые тоже на Вест-Маркет жалуются. На 95-ый особенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-й?! Мне в УзДэу сказали, что только 92-й. Раньше заправлялась на Вест-Маркете, т.к. было по пути. А теперь на работе выдали карту Лукойла. Разницы не ощущаю, только, кажется, лукойловских литров меньше влезает в бензобак...

 

Позвонила в пятницу в УзДэу, хотела записаться к электрику. Ответили, что электрик будет свободен через неделю. В итоге этот фонарь мне поменяли в одной автомастерской за пару минут, причем "за счет фирмы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бензин какой? Знакомые тоже на Вест-Маркет жалуются. На 95-ый особенно...

Заправляемся только 92. Бегает нормально.

 

Позвонила в пятницу в УзДэу, хотела записаться к электрику. Ответили, что электрик будет свободен через неделю. В итоге этот фонарь мне поменяли в одной автомастерской за пару минут, причем "за счет фирмы".

 

У них в самом деле работы до фига . А вот то, что неделю ждать из-за одного фонаря , то это они палку перегибают. В самом деле , работы там на пару минут :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работы там на пару минут :lol:

 

Смела, а что ж ты раньше не сказал, что это так просто отвинчивается? Мне пришлось через весь город ехать в мастерскую. Действительно, оказалось, что все можно было поменять и самой.

 

Так что про бензин? Льем 92-й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смела, а что ж ты раньше не сказал, что это так просто отвинчивается? Мне пришлось через весь город ехать в мастерскую. Действительно, оказалось, что все можно было поменять и самой.

 

Так что про бензин? Льем 92-й?

Так ты и не спрашивала:lol: А бензин льем 92 однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выпал "долгожданный" снег 8) . У кого какие ощущения? Хорошо , что резину не переобул :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... дождались. хорошо, что резина зимняя, а то бы пешком на работу... ул.Химиков покрыта корочкой льда, и на шипах с непривычки как-то не по себе было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег ненадолго. И немного. И местами. Поэтому на летней неплохо ездится. Только по утрам поаккуратнее ездишь. Хотя Олимпийская сегодня была похожа на каток. Остальные дороги (до работы) в обледенении не замечены. А насколько приятнее на летней резине по асфальту ездить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе у нас замело ! Соседний дом почти не видно ! Вот ипришла весна :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...