Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Череповец


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но до Череповца мне далеко около 650км.

Я уже качнул в PDF формате, изучаю схему.

ага, пропустил про смоленщину,ну удачи!

 

Спасибо, но до Череповца мне далеко около 650км.

Я уже качнул в PDF формате, изучаю схему.

блин пропустил про смоленщину,удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребятки, помогите!!!! :help: Ночью срабатывает сигналка, на брелке показывает удар по лобовому стеклу! Я срываюсь из-под одеяла и несусь во двор, смотреть кто мою Мотьку обижает!!! :evil: А там тишина!!!! Уже неделю, почти каждую ночь пищит!!!! В остальном с сигнализацией проблем нет. Подскажите, нужно будет менять сигналку??? Или можно что-то исправит???Спасибки!!! :shock:

 

Если чувствительность датчика удара выставлена очень высокая, может в легкую срабатывать на кошек, например. В деревне раз такое было с казенной Волгой, датчики стояли на максимум, дед лег в бане, типа машину сторожить... Всю ночь выбегал на улицу... А все потому, что кошки ползали по машине, сигналка срабатывала каждый раз....

 

Если чувствительность стоит средненькая - то к электрику, смотреть что именно глючит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького!

Родился и вырос в Череповце, ходил в 25 школу, закончил ЧВИИРЭ - отправили в Смоленскую область.

Какая учебная группа? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы, для начала, внимательно обсмотрел всю машинку на предмет каких-либо следов. Царапины, следы, сколы, вмятинки и т.п. Далее, поставил бы машинку в зоне видимости из квартиры. Ну, чтоб зря не бегать. Если этого недостаточно, то загрубил бы датчик удара. Ну и если и это бы не помогло, то заменил бы, или датчик удара, или сигналку целиком.

 

ЗЫ На ШНивке своей недавно сигналку заменил целиком. Могу посоветовать вменяемого электрика, который может и посмотреть сигналку, и, если что, заменить.

 

Надо смотреть датчик удара, скорей всего или некорректная установка или чувствительность убавить.

 

 

Принимайте новенького!

Родился и вырос в Череповце, ходил в 25 школу, закончил ЧВИИРЭ - отправили в Смоленскую область.

Неделю назад купил нового Матиза за 225 тыр. для жены.

При покупке решил сэкономить на:

1. антикоррозийной обработке

2. сигнализации

3. стеклоподъемниках.

С первым вопросом почти разобрался (осталось пролить двери и пороги, но это после 2 и 3 а то грязно будет работать).

Для решения 2 и 3 требуется руководство по ремонту и эксплуатации на Matiz 2 + электрические схемы.

Пока попадаются только платные ссылки.

У кого есть дайте пожалуйста ссылочку.

 

Точно помню что поворотники синий и сине-черный, бензонасос оранжево-черный(в пороге). Концевик дверей можно взять на левой стойке с салонного света, а цз смотреть на модуле цз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая учебная группа? :)

АСУшная. Ты тоже в училище учился?

 

Точно помню что поворотники синий и сине-черный, бензонасос оранжево-черный(в пороге). Концевик дверей можно взять на левой стойке с салонного света, а цз смотреть на модуле цз.

Спасибо.

К поворотникам подключаться не буду, хочу к габаритам - бело-синий подрулевого переключателя.

Блокировку на бензонасос, стартер или ДПКВ делать не буду, машина не угоняемая, а если соберуться угнать, то блокировки не помогут(но в случае глюка сигналки-нервы попортят).

Концевик дверей подключил туда.

ЦЗ у меня нет, установил активаторы на тяги в дверях.

 

Провел испытания сигналки - работает, теперь надо все аккуратно уладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наличие царапин и вмятин проверено - всё ОК! :ok: В деревне с папой проверяли на чувствительность - сделали вывод, что на кошек сработать не смогла. Думаю всё-таки нужно делать диагностику. А в деревне все три ночи молчала, может у меня во дворе аномальная зона???

АЙВЭН, с удовольствием познакомлюсь с вменяемым электриком!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСУшная. Ты тоже в училище учился?

 

 

Спасибо.

К поворотникам подключаться не буду, хочу к габаритам - бело-синий подрулевого переключателя.

Блокировку на бензонасос, стартер или ДПКВ делать не буду, машина не угоняемая, а если соберуться угнать, то блокировки не помогут(но в случае глюка сигналки-нервы попортят).

Концевик дверей подключил туда.

ЦЗ у меня нет, установил активаторы на тяги в дверях.

 

Провел испытания сигналки - работает, теперь надо все аккуратно уладывать.

142 местоопределение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рад новым лицам в нашем клубе :)))

 

а у меня вот чп на днях случилось - какая то ***** у меня ночью 2 колеса порезала, попал на денежку, есть же блин уроды :ws:

Изменено пользователем barin_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рад новым лицам в нашем клубе :)))

 

а у меня вот чп на днях случилось - какая то ***** у меня ночью 2 колеса порезала, попал на денежку, есть же блин уроды :ws:

Сочувствую...из-за таких вот уродов не оставляю машину на ночь во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock:М-м-м-м... barin_ сочувствую!!! :shock:

А у меня во воре каждую ночь наши местные алкаши тусуются и Моську мою охраняют, а когда я на работу выхожу, так смешно мне докладывают: "Проишествий за ночь не было!!!!" :oops: Я теперь даже на них не ругаюсь!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оббибикать не удалось..значит сфоткаем =)))

Эт моя бывшая матизка. Новая хозяйка наклейки попросила оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как много матизиков видела в четверг ночью в Череповце! А сегодня в Мяксе аж три встретила! Но клубные не попадались... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на Моте в Карелию!!! Впечатлений масса!!!! 9 часов за рулём - такое со мной впервые!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на Моте в Карелию!!! Впечатлений масса!!!! 9 часов за рулём - такое со мной впервые!!!! :yahoo:

Здорово!!! На пароме долго стояли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До парома не доехали!!! Были в поселке Шуйский, на берегу Онежского озера. А от туда на лодке на Бесов мыс гоняли :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

Ребят отпишитесь сюда или в личку - у какого какой расход на моте - на 100 км и какой бензин, а также стиль вождения (примерный средний скоростной режим, а так же стиль вождения -плавный разгон или люблю нажать на педальку газа :)))) (если автомат - испульзуете ли кнопку - овер драйв - да или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

Ребят отпишитесь сюда или в личку - у какого какой расход на моте - на 100 км и какой бензин, а также стиль вождения (примерный средний скоростной режим, а так же стиль вождения -плавный разгон или люблю нажать на педальку газа :)))) (если автомат - испульзуете ли кнопку - овер драйв - да или нет?)

У меня Матиз с АКПП, кнопку вообще не использую, бензин лью девяносто пятый, насчёт расхода точно сказать не могу, вообще, думаю в пределах нормы, конечно, если по трассе 120-130 лететь, ни в какие нормы не уложишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть повышенный расход топлива из-за того что фарсунки "засорились" и как их можно прочистить? а то расход на 95 - примерно 9 литров на 100 км

Изменено пользователем barin_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать диагностику. Я ни когда не промывал форсунки, просто заправляюсь ЭКТО на Лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать диагностику. Я ни когда не промывал форсунки, просто заправляюсь ЭКТО на Лукойле.

Тоже заправляюсь на Лукойле или ТНК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТНК не знаю(не доверяю), а на Лукойле есть обычный бензин и есть ЭКТО - с моющими присадками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику - сделал -все показатели в норме, единственное что сказали - что "контрольная сумма" - не та, типо кто то ковырялся с прошивкой моти. что делать теперь не знаю. на диагностику сказали тут ребята лучше на судоремонтный ездить - где мебельная фабрика, вот думаю делать повторную или нет, до этого делал в гаражах на против М2.

 

Покатался пару дней на "Овер драйве" - расход почему то меньше понять не могу, вроде больше должен быть.

Изменено пользователем barin_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...