Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скорость на третьем транспортном кольце


Рекомендуемые сообщения

Какая максимальная скорость на ТТК в Москве согласно ПДД, инструкциям, нормам для различных типов автодорог?

 

Случайно забрела на третье транспортное и обнаружила отсутствие знаков ограничения скорости на самом кольце и собственную неспособность прочитать указатели (где указывается следующий или текущий выход на прочие магистрали города) уже на скорости 80 км/ч. (наиболее просто мне прочитать их на 60 км/ч). Это я такая плохо читающая или это скорость вокруг неправильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Максимально разрешённая скорость на ТТК такая же, как и везде в городе, т.е. 60, а почему вы решили, что она должна быть больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимально разрешённая скорость на ТТК такая же, как и везде в городе, т.е. 60....

 

Абсолютно верно! :oops: А вот еще информация для размышления! :lol:

 

Скоростные режимы в Москве негласно принято вычислять исходя из максимально разрешенной скорости, умноженной на два, потери при этом минимальны - это либо официальный штраф 100-200 рублей, либо 100 рублей на месте без лишних вопросов, права не изымаются и настроение почти не портиться. Таким образом, максимальная разрешенная скорость на МКАД 200 км/ч, а в городе 120 км/ч. Гаишники к этому уже давно привыкли и сами установили неофициальную "планку" превышения в 95 км/ч, все нарушения до этой отметки считаются "средней скоростью потока".

 

 

Пресловутая "средняя скорость потока" в Москве в дневное время, правда, не превышает 20 км/ч, зато в выходные и очень поздние вечерние часы в будние дни приравнивается к 80-90 км/ч. Руководствуясь именно этими данными, столичные власти начали задумываться о повышении скоростного ограничения на третьем транспортном кольце. Начальник управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев обрадовал автомобилистов заявлением о том, что вскоре после того, как госкомиссия примет ТТК, то по нему можно будет "просвистеть" со скоростью 80-100 км/ч. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ночью за 85 штрафовали...

А насчёт 200 на МКАД - бред. Откуда это взято?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня ночью за 85 штрафовали...

А насчёт 200 на МКАД - бред. Откуда это взято?

 

Из интервью с Начальником управления ГИБДД по Москве Сергеем Казанцевым(см.выше). :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по нему можно будет "просвистеть" со скоростью 80-100 км/ч. [/u] :lol:

 

..мимо всех выходов и сьездов :lol: :oops: .

Можно потренировать зрительную память - смотришь полсекунды на указатель и отводишь взгляд - через 2-3 секунды подсознание расшифровывает информацию. Пристально вглядываться, пытаясь прочитать все действительно очень долго и небезопасно :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из интервью с Начальником управления ГИБДД по Москве Сергеем Казанцевым(см.выше). :lol:

Тогда это провокация :lol:

За 200 на МКАДе лишат без лишних разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимально разрешённая скорость на ТТК такая же, как и везде в городе, т.е. 60, а почему вы решили, что она должна быть больше?

Это ваше личное мнение ??

Я лет 10 назад был в Красноярске. Там на мосту через Енисей (в черте города,замечу) красноречиво стоял знак "80" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимально разрешённая скорость на ТТК такая же, как и везде в городе, т.е. 60,........

 

Kastor .На самом деле это ТАК! :lol: Все верно! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ваше личное мнение ??

Я лет 10 назад был в Красноярске. Там на мосту через Енисей (в черте города,замечу) красноречиво стоял знак "80" :lol:

В Москве тоже есть знаки 80.

В населённых пунктах скорость "по умолчанию" 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kastor .На самом деле это ТАК! :lol: Все верно! :)

 

А теперь ещё раз.

Максимально разрешённая скорость на ТТК такая же, как и везде в городе, т.е. 60,........

 

Не везде,вот в чём вопрос! Тщательнее надо,тщательнее! :)

 

 

В Москве тоже есть знаки 80.

В населённых пунктах скорость "по умолчанию" 60.

 

Замечательно! Уже находим взаимопонимание! :lol: К чему тогда эти слова - "как и везде в городе" ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве тоже есть знаки 80.

В населённых пунктах скорость "по умолчанию" 60.

 

Я просто видела инструкцию 1998 года, согласно которой на Ленинградском шоссе в черте города и на Рублевском шоссе скорость максимальная устанавливалась в 80 км/ч. На Рублевском знак 80 в одном месте знаю.... а вот на Ленинградском никогда такого знака не видела.....

 

ToALL

 

Спасибо за разъяснения.... попытаюсь не чувствовать себя полной дурой в этом ужасающем московском движении.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город - 60

Иначе - должен присутствовать знак!

ЗЫ : Негоже к словам придираться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели вы не видите огромные светящиеся панно перед въездом на ТТК, а кое где и на нем самом:

 

Максимально разрешённая скорость на ТТК 60 км/час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну неужели вы не видите огромные светящиеся панно перед въездом на ТТК, а кое где и на нем самом:

 

Максимально разрешённая скорость на ТТК 60 км/час

 

.....неа.... а где они такие стоят?... :) еду от Ленинградского шоссе до Комсомольского проспекта и обратно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто видела инструкцию 1998 года, согласно которой на Ленинградском шоссе в черте города и на Рублевском шоссе скорость максимальная устанавливалась в 80 км/ч. На Рублевском знак 80 в одном месте знаю.... а вот на Ленинградском никогда такого знака не видела.....

...

При въезде в Москву с МКАДа висит знак 80, потом перед развязкой Ленинградки с Беломорской улицей 60, потом после этой развязки - опять знак 80, по-мойму, есть еще знаки...

Еще на Волоколамке видела знак 80 (хотя там даже отбойника нет...)

По Рублевке как-то не ездила - не было надобности, а вот на ТТК все время на табло пишут: Скорость -60 км/ч. Перед въездом в Лефортовский тоннель (внешний, длинный) на асфальте большими цифрами - 60 на каждой полосе нарисовано. А вот знак автомагистрали (белый автомобильчик на синем фоне)перед въездами на ТТК везде видела.

Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....неа.... а где они такие стоят?... :) еду от Ленинградского шоссе до Комсомольского проспекта и обратно....

 

На Энтузиастов съезжая на кольцо вижу каждый день. По моему на внешней стороне над съездом на Варшавку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, 60.

Дальше идет акция ГИБДД - "следующие первые 10 км/ч - бесплатно", т.е. до 70 никто не будет мараЦа останавливать ваще.

До 80 - ну очень мало вероятно что остановят, разве что от лютого неклева.

Выше 80 - тут уже сложнее, ИМНО, как повезет, днем - редко, ночью чаще.

Выше 120 почти везде в городе, в т.ч. иногда и на МКАДе - любимый сюжет ИДПС, т.к. потенциальный фитнес, ставки начинаются примерно от 500 руб.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера неслась по ТТК со скоростью 100 км/ч, в принципе соблюдала скорость потока, а было много таких, кто обгонял меня и уносился вперед. Я почему-то думала, что ТТК является скоростной магистралью, а оно вот как....Теперь буду аккуратнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь ещё раз.

Максимально разрешённая скорость на ТТК такая же, как и везде в городе, т.е. 60,........

 

Не везде,вот в чём вопрос! Тщательнее надо,тщательнее! :)

 

Конкретнее пожалуйста!!!! :lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чём непонятка? :) :lol:

В том где это бывает НЕ 60 в городе- и чтоб БЕЗ знаков :)

Раз уж ты настаиваешь на "тщательнеЕ" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том где это бывает НЕ 60 в городе- и чтоб БЕЗ знаков :lol:

Раз уж ты настаиваешь на "тщательнеЕ" :lol:

Ха-ха 2 раза. Ой,как смешно :P

Читаем вместе в дцатый раз :

Пилот пишет - "Максимально разрешённая скорость на ТТК такая же, как и везде в городе, т.е. 60, а почему вы решили, что она должна быть больше?"

 

Ключевые слова "везде" и "в городе" Слов "без" и "знаков" я не заметил :lol: :) :lol:

Так шта..... ТЩАТЕЛЬНЕЕ надо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так шта..... ТЩАТЕЛЬНЕЕ надо! :)

Для особо умных повторяю- рация на бронетранспортёре! (С)

К великая и могучая русская языка твоего исполнения тоже придаться не один десяток поводов найдётся- все ведь поняли что было сказано, но вот надо тебе буквоедстом позаниматься!

Ща тоже начну-

Читаем вместе в дцатый раз :

В русском языке нет такого числительного, тщательнее надо!

В чём непонятка?

В предложении должно быть подлежащее и скаэуемое, а тут нифига нет! тщательнее надо!

 

Дошло или тщательнее надо?

 

:lol: :lol: :lol:

 

ЗЫ. ежику ж понятно что был опущен кусок фразы типа "если особо не обозначено"- потомучто полно мест где максималка например 20- но это ж обозначено!

Есть целые города где максималка 40- так на каждом перекрёстке знаки пачкой торчат :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...