Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скорость на третьем транспортном кольце


Рекомендуемые сообщения

Ирин, я написала прсто свое личное отношение к кольцу. Езжу по нему года три каждый вчер - ну все, не могу больше, достало. С каждым месяцем все хуже и хуже. Мой выбор - езда через центр - это мой выбор. Кстати, утром, центр едет гораздо быстрее, поскольку на ТТК вечно стоит, например, Беговая. И говорю еще, что очень раздражают выезды с него. Абсолютно бездумные.

А чего стоит, к примеру, тоннель под Ленинградкой?! Расширили они его, ха! Там в воскресенье можно до 20 минут потерять, что уж говорить про будни.

Елена, я ведь тоже свое личное мнение высказываю. Совершенно не пытаюсь переубедить, тем более, что я не езжу так много, как ты (ничего, что на ты? :) ). Мне все равно до сих пор надо долго морально готовиться, чтобы поехать в район Красной площади, например. И уверенно я езжу только по тем местам, которые проезжала по несколько раз. Например, на ТТК мне известны некоторые хитрости (но, повторю, в знакомых местах): при переезде Савеловской эстакады (внутр.ТТК) ехать лучше по правой полосе, по тоннелю фифти-фифти, после тоннеля сразу уходить влево, т.к. стоят несколько рядов на съезд на пр.Мира в стор.МКАДа. Точно так же в обратную сторону, перед Рижской эстакадой лучше уйти левее (опять же объезжая съезд на пр.Мира), а потом можно лететь практически без помех до Савеловской эстакады. Причем тоннель иногда удобнее проехать поверху. Вообще, обычно все съезды объезжать лучше как можно левее, потому что практически все ряды, кроме крайнего левого, стоят на съезд.

А насчет Ленинградского тоннеля ППКС!

И еще: с пр.Сахарова на Садовое внешнее стрелка направо есть, а на внутреннее - НЕТ! Пролетаешь на зеленый, разворачиваешься - и встаешь на красный, вместо того, чтобы под стрелку, никому не мешая, въехать на Садовое. БЛИН! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Например, на ТТК мне известны некоторые хитрости

Да это мне тоже известно. Всю южную, юго-западную, западную и северную части могу проехать уже с закрытыми глазами. Где в левый ряд сбежать, а где правый быстрее едет, где вообще можно пробку объехать, съехав с кольца (типа, а мужики-то не знаю, что потом дорога опять на кольцо возвращается :) ). Знаю, что зачастую можно удрать с кольца в районе Лужников и быстрее доехать до Юга через Лужники и по набережным. Просто надоело мне ТТК. А то, как на нем организовано движение, возможности развернуться, съехать, въехать - это отдельный вопрос :)

А центр я за последний год только хорошо изучила. Раньше тоже старалась его избегать. Ну люблю я старую Москву. При малейшей возможности стараюсь и сама ездить и детей возить через Замоскворечье, Садовое, Бульварное кольцо, Тверскую, Никитскую, Покровку, через набережные центральной части города. Лучше постою на светофорах, зато по дороге что-то расскажу, покажу (пока еще слушают :) ). Тем более, что сейчас, по вечерам, так красиво проехаться, например, по набережным. А перед НГ - и по центру. Елки, иллюминация, дома подсвечены, памятники. Одни мосты пешеходные чего стоят. А на ТТК пару мест только приятных есть: вдоль Москва-сити и вдоль Лужников. Усе. Дальше загородки да тоннели. А на востоке- сплошные мясоперерабатывающие комбинаты :) да каки-то дымящиеся трубы. Грязь, дым. Не, не хочу.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще: с пр.Сахарова на Садовое внешнее стрелка направо есть, а на внутреннее - НЕТ! Пролетаешь на зеленый, разворачиваешься - и встаешь на красный, вместо того, чтобы под стрелку, никому не мешая, въехать на Садовое. БЛИН! :)

 

Можно уйти в арку и на следующей улицке налево, попадешь на кольцо. Прямо - на Проспект Мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно уйти в арку и на следующей улицке налево, попадешь на кольцо. Прямо - на Проспект Мира

Не пОняла... В какую арку? Мне ведь не на пр.Мира, а в другую сторону...

Я-то, собстно, тут распиналась, почему в одну сторону стрелка есть (при прямом красном), а в другую - стрелки нет, тока красный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При малейшей возможности стараюсь и сама ездить и детей возить через Замоскворечье, Садовое, Бульварное кольцо, Тверскую, Никитскую, Покровку, через набережные центральной части города. Лучше постою на светофорах, зато по дороге что-то расскажу, покажу (пока еще слушают :) ). Тем более, что сейчас, по вечерам, так красиво проехаться, например, по набережным. А перед НГ - и по центру. Елки, иллюминация, дома подсвечены, памятники. Одни мосты пешеходные чего стоят.

 

Однака.... не понять мне Вас.... мне проще сей маршрут ножка-ножками... правда машины воздух портят и ножками лучше двигать, когда запах от машин не сильно чувствуется..... и аэробика опять же.... :) что ж на скорости потока можно увидеть-то???? :) дом длинною в километр пролетается за 1/80 часа т.е. за 45 сек..... :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, что на центральных улицах Мосвы скорость потока в РАЗЫ меньше, чем на крупных магистралях. Во-первых, улицы узкие, кривые, много поворотов, много односторонних улиц, во-вторых постоянно кто-то паркуется -отъезжает. Там на 80 не поедешь. Попробуйте-ка по Ордынке так проскакать.

А потом, извините, я что где-то писала, что я так на экскурсии детей вожу? Или специально туда езжу, чтобы по центру покататься? Я говорила о том, что если уж мне надо куда-то передвинуться из одной точки Москвы в противоположную, то предпочитаю это делать через центр, а не по ТТК. А ножками - это совсем другой вопрос.

К тому же, если, напрмер, я планирую объехать несколько театров на предмет покупки билетов, то на машине в выходной это граздо быстрее, чем скакать по переходам в метро.

Да и в театр я тоже - увы мне - предопочитаю ехать из дома на машине, а не ножками. Метро я тоже, так уж сложилось, не перевариваю.

А если цель погулять - тогда да, ножками.

 

ЗЫ:Ногами мне, кстати, тоже передвигаться сложно. Ноги болят. Так что вам меня точно - не понять.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ:Ногами мне, кстати, тоже передвигаться сложно. Ноги болят. Так что вам меня точно - не понять.

 

да.... действительно :) у нас совершенно разные жизненные диспозиции.... только машинки почему-то одинаковые оказались.....

 

не по теме.... А Вы статьи пишите??? (т.е. к журналистике отношение имеете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы статьи пишите

Это смотря на каком слове сделать ударение :) Такой и ответ будет :) Причем с таким написанием глагола это звучит, скорее, как призыв, чем как вопрос :)

Не по теме - лучше в личные сообщения, думается мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...