Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скорость на третьем транспортном кольце


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я просто видела инструкцию 1998 года, согласно которой на Ленинградском шоссе в черте города и на Рублевском шоссе скорость максимальная устанавливалась в 80 км/ч. На Рублевском знак 80 в одном месте знаю.... а вот на Ленинградском никогда такого знака не видела.....

 

ToALL

 

Спасибо за разъяснения.... попытаюсь не чувствовать себя полной дурой в этом ужасающем московском движении.... ;)

 

на Ленинградском шоссе знак 80 встречается несколько раз по пути от Войковской до Речного. В остальных местах не помню, но Ленинградка еще с советских времен была более привиллегированной трассой, разрешенная скорость всегда была выше общепринятой.

 

Что касается ТТК, то там действительно вся дорога утыкана световыми табло с предупреждениями о скорости, трудно не заметить. ;)

А в одном месте (может и не в одном?), можно вообще посмотреть на скорость собственного авто. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Ленинградском шоссе знак 80 встречается несколько раз по пути от Войковской до Речного. В остальных местах не помню, но Ленинградка еще с советских времен была более привиллегированной трассой, разрешенная скорость всегда была выше общепринятой.

 

.... Попытаюсь уточнить местоположение знаков со стороны въезда в город.....

 

Что касается ТТК, то там действительно вся дорога утыкана световыми табло с предупреждениями о скорости, трудно не заметить. ;)

А в одном месте (может и не в одном?), можно вообще посмотреть на скорость собственного авто. :blink:

 

нууууууу.... поконкретнее, поконкретнее на указанном маршруте, пожалуйста ;)

Место просмотра собственной скорости слышала - это у лефортовского туннеля.... но я там как-то и не разу не была.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Место просмотра собственной скорости" есть в руках у многих ИДПС, типа радар - но оно платное. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Попытаюсь уточнить местоположение знаков со стороны въезда в город.....

нууууууу.... поконкретнее, поконкретнее на указанном маршруте, пожалуйста ;)

Место просмотра собственной скорости слышала - это у лефортовского туннеля.... но я там как-то и не разу не была.....

если ехать как раз от волгоградке до русаковской улице ...то и скорость узнать и знаки на асфальте прочесть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная корось движения на ТТК, имхо, определяется возможностями авто и кошелька.... а то что везде висит знак 60 - не помеха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимальная корось движения на ТТК, имхо, определяется возможностями авто и кошелька.... а то что везде висит знак 60 - не помеха...

 

Александр, вопрос изначально был такой:

"Какая максимальная скорость на ТТК в Москве согласно ПДД, инструкциям, нормам для различных типов автодорог?"

Изменено пользователем ярик (Анечка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, вопрос изначально был такой:

"Какая максимальная скорость на ТТК в Москве согласно ПДД, инструкциям, нормам для различных типов автодорог?"

Не надо так официально... собсно я и ответил - 60 КМ/Ч... так что внимательнее, plz

Изменено пользователем Sven4free
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно выехал на ТТК, вечером и вспомнил ВСЁ! Дрыгалка это,а не дорога, хотя местами разгонялся до 60 км/ч и каждый раз радовался , как ребёнок :) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: вот только на эстакадах TTK эти самые платные места не стоят.... (понимаю, потому как места там даже для потока машин не всегда хватает)

 

Стоят, да еще как :crazy: поздними вечерами или в выходные, когда дорога свободна, поэтому и есть смысл там стоять 8) Место выбирают где обзор хороший, рядом с развязками, ловят в основном тех, кто быстро идет по правому ряду.

 

Я вот не интересовалась, но ведь в принципе на ТТК есть камеры наблюдения, в т.ч. за скоростью. Теоретически, если они зафиксируют на нее авто, то могут предъявить штраф, как это делают на МКАД. Но про МКАД я знаю немало конкретных примеров, а вот про ТТК не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоят, да еще как :crazy: поздними вечерами или в выходные, когда дорога свободна, поэтому и есть смысл там стоять :crazy: Место выбирают где обзор хороший, рядом с развязками, ловят в основном тех, кто быстро идет по правому ряду.

 

Я вот не интересовалась, но ведь в принципе на ТТК есть камеры наблюдения, в т.ч. за скоростью. Теоретически, если они зафиксируют на нее авто, то могут предъявить штраф, как это делают на МКАД. Но про МКАД я знаю немало конкретных примеров, а вот про ТТК не слышала.

 

Да, в выходные я там не ездила, поэтому и не видела....

 

... Автоматические камеры просто изображение показывают в специализированном центре наблюдения, а скорость снимают особо настроенные аппараты, которые только у лефортовского туннеля стоят или у ГАИ в машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гайцов на Ленинском( выезд на МКАД) камера с "пищалкой" и "фото"( с пол-километра,кимлометр до поста) и монитор с видиком в "будке" на превышение скорости. О как! У других наверно тоже есть. Я так думаю. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Гайцов на Ленинском( выезд на МКАД) камера с "пищалкой" и "фото"( с пол-километра,кимлометр до поста) и монитор с видиком в "будке" на превышение скорости. О как! У других наверно тоже есть. Я так думаю. :D

они одни из первых у кого появилась такая шняга... впервые испробовал ее на себе году в 2002... за две недели оставил на этом посту 100 буказоидов... а камера висит примерно за километр до поста... сейчас такими оборудованы все стационарные посты на въезде и выезде из москвы, а также есть передвижные - на газелях... часто стоят на пересечении ш. Энтузиастов и ТТК, на съезде с волгоградки на ТТК... от такой фигни не отвертишься... это не радар где просто цифры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а также есть передвижные - на газелях...

 

Ага! Еще знаю: :crazy:

- на выезде Мичуринский - МКАД

- Можайка в сторону области у строительного рынка(Три кита)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Попытаюсь уточнить местоположение знаков со стороны въезда в город.....

См. пост № 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См. пост № 16

Спасибо, IraIva.... Ваш 16 пост я видела и видела, что там указан знак при съезде с МКАД на Ленинградку в сторону центра.... но в фразе, процетированной в Вашем последнем посте, имелся ввиду маршрут от МКАД по Ленинградке до ТТК(или далее).

 

Sorry, если была не точна в своих высказываниях.

 

Думаю, что скоростные режимы на ТТК по ПДД практически выяснены(на текущее время).

http://www.gazeta.ru/2003/12/10/boljsoeputes.shtml

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что скоростные режимы на ТТК по ПДД практически выяснены(на текущее время).

http://www.gazeta.ru/2003/12/10/boljsoeputes.shtml

Спасибо мне за мою ссылку, данную в другой теме :lol: (сам себя не похвалишь, как говорится :crazy: )

Начало здесь:

http://www.gazeta.ru/2003/12/06/boljsoeputes.shtml

 

ОФФ: Ненавижу ТТК :ws:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо мне за мою ссылку, данную в другой теме :lol: (сам себя не похвалишь, как говорится :crazy: )

Начало здесь:

http://www.gazeta.ru/2003/12/06/boljsoeputes.shtml

 

ОФФ: Ненавижу ТТК :ws:

 

 

Да, да... спасибо за ВСЕ Елене! :lol: :)

 

ToAll - спасибо за ответы.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ВСЕ Елене! :ws: :lol:

Ну за все, это уж слишком. Я человек скромный :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: Ненавижу ТТК :)

Само ТТК? :) Или таки кольцевую пробку на нем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Само ТТК? :) Или таки кольцевую пробку на нем? :)

Усе :)

И само, особенно Лефортовский тоннель, от которого у меня клаустрофобия обостряется. И пробки, когда над кольцом угар стоит такой (особенно, если, не дай Бог, где-то в тоннеле стоишь), что можно просто задохнуться. И бетономешалки, и другие грузовики (особенно те, которые вдруг, как гигантский кальмар, выпускают вверх абсолютно черную струю дыма) которые его просто заполонили... А потом выезды с него... Брр... еще хуже, чем оно само.

Предпочитаю медленно ехать по Тверской улице, заглядывая в окошки магазинов и ресторанчиков, осматривая афиши театров. Там, в конце концов, можно просто машину поставит и зайти куда-нибудь. В тот же театр, билеты купить. А на ТТК уж если встал, то кирдык.

 

Кстати, я и в выходные по кольцу не езжу. Один раз, когда со втречи в воскресенье ехала, практически на кольце встала. Пришлось убежать на Бутырскую улицу и потом на Тверскую. Там пробок не было. Выбираю ТТК только в том случае, если иные маршруты неудобны (например, если надо передвинуться с юга в сторону юго-востока или востока). А так выбираю центр, набережные, бульвары и пр. Там гораздо приятнее ехать в выходные. Или Садовое кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ненавижу ТТК :)

Да ну зря. Мы с дочей вчера ехали из района Таганки (Тетеринский пер., Николоямская ул.) на Тверскую (точнее в Благовещенский пер.) с заездом в район Электрозаводского моста (точнее, на Б.Почтовую ул.). Я долго смотрела в атлас - выбирала путь. Думала, как же ехать по Садовому или по ТТК. В итоге выбрала путь такой: с Николоямской на Садовое до Ст. Басманной (привет Женюсику, только смотрела-смотрела так и не увидела твою черничку), там до Бакунинской на Б.Почтовую, по Б. Почтовой на ТТК, по ТТК до Савеловской эстакады, под ней на Бутырский Вал до Белорусской пл., а там на Тверскую.

А Садовое ехало плохо, только правый ряд... Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таганки до Электрозаодской можно ехать по набережным Яузы. Кстати, по поводу Садового я говорила о выходных днях. По будням - упаси Бог туда соваться. Еще хуже, чем на ТТК. Будете стоять долго и нудно. Оно хорошо едет только утром, часов до 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Таганки до Электрозаодской можно ехать по набережным Яузы. Кстати, по поводу Садового я говорила о выходных днях. По будням - упаси Бог туда соваться. Еще хуже, чем на ТТК. Будете стоять долго и нудно. Оно хорошо едет только утром, часов до 10.

По-разному бывает. К доче ездила практически каждый день в самое "пробочное" время - в 5-5.30 вечера. Самое быстрое от Сокола до Николоямской 45-50 минут, самое большее 2 часа. Это как раз перед НГ было, 27 декабря, обратно я поехала через ТТК, т.е. по Николоямской на ш.Энтузиастов и т.д. Так от Николоямской до Рогожской заставы я ехала ЧАС :) . Зато потом до своей северной тьмутаракани (т.е. почти до МКАДа) долетела за 55 минут! (включая Лефортовский тоннель!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я написала прсто свое личное отношение к кольцу. Езжу по нему года три каждый вчер - ну все, не могу больше, достало. С каждым месяцем все хуже и хуже. Мой выбор - езда через центр - это мой выбор. Кстати, утром, центр едет гораздо быстрее, поскольку на ТТК вечно стоит, например, Беговая. И говорю еще, что очень раздражают выезды с него. Абсолютно бездумные.

А чего стоит, к примеру, тоннель под Ленинградкой?! Расширили они его, ха! Там в воскресенье можно до 20 минут потерять, что уж говорить про будни.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...