Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Voldemarus

Участники
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Voldemarus

  • День рождения 05.11.1964

Контакты

  • ICQ
    247449646

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Где то в октябре был по своим делам в налоговой инспекции №21 (ВАО, г. Москва). Зашел с той же самой проблемой к инспекторам. Мне заявили, что обо мне не забыли, но Матизы транспортным налогом не облагаются. Назвали пороговую мощность в 70 л.с.
  2. Voldemarus

    Автомат "зависает"

    Все работает правильно. Четвертая передача - поддерживающая, реально разгон идет на трех первых. На подъеме машина начинает замедлться и автомат переключается вниз на третью. См. http://www.gazeta.ru/auto/expert_advice/2066491.shtml
  3. Voldemarus

    Стеклоподъемники.

    В них скорее всего и дело. Предохранитель горит из за высокого тока. Значит либо подгорел моторчик подъемника, либо, что более вероятно - коротят какие-нибудь скрутки.
  4. Voldemarus

    Ужасное ДТП

    Чего не могу понять, так это как можно выехать на встречную полосу, лупить машины, тормозя на стук, и при этом разломать ПРАВЫЙ борт. Пассажир то сидел справа... :yahoo: Разве что машина неслась задним ходом?
  5. Все так. Здесь ключевое слово - Москва. У меня в городе средний расход (с февраля 2006, 20000 км, автомат) - 8.4 л на 100 км, если ездишь только по городу, то ничего удивительного. Скажу честно, особо манерой езды не заморачиваюсь, и об экономии на стопах и поворотах тоже :yahoo: Но этот расход зимой больше - летом меньше. Выкатишься за город, опять же расход меньше. Так что реальное потребление зависит от маршрута. Буквально вчера пришлось ехать из Новогиреево в Домодедово (45 минут) и обратно через упомянутую Каширку - Нахимовский - в МГУ. (1.5 часа). Расстояние туда и обратно, су
  6. Voldemarus

    Спущенные колёса у авто...

    То то и оно, что не похоже. Я же говорю - невозможно утром по Энтузиастов ехать в центр по трамвайным путям. По путям едут вечером из центра. Но не в этом районе - от ТТК в цетр, а за Авиамоторной - в область.
  7. Voldemarus

    Спущенные колёса у авто...

    Сегодня лицезрел эту проблему. Уже за Энтузиастов на Николоямской у видел справа от себя медленно плетущуюся Шевроле с двумя севшими левыми колесами. Водитель сам выглядел очень растерянным - в конце концов свернул в переулок из пробки - я увидел что правые колеса в порядке. Похоже, что на дороге действительно есть какой-то дефект, но с ездой по трамвайным путям он не связан - утром по ним ехать мимо пробки просто невозможно. А вот например, на съезде с ТТК на Энтузиастов в центр или на выезде - на шоссе, где перемекаешь трамвайные пути, вполне возможно.
  8. Voldemarus

    Расход топлива автомат

    Езжу по Москве в будни. Изредка за город. За последние полтора года средний расход - 8.57 л на сотню. Минимальный - 7.15, максимальный - 10.28 (перед Новым Годом, когда по три часа добирался на работу). Меряю как и все - от заправки до заправки.
  9. Как правило, вонючие грузовики дышат справа. Поэтому заслонку закрыть, приоткрыть слева окно - щели в два-три сантиметра достаточно, и включить кондиционер. Вонять не будет, и будет чем дышать. Я так делаю довольно часто, но стараюсь держаться в левой полосе, когда ползу в пробке.
  10. А у меня работа самая экзотическая :oops: Я продаю бумажные самолетики - www.cardarmy.ru. Разумеетмся, заинтересован в развитии дилерской сети.
  11. Съездил в субботу по наводке в тот же сеал. Сделали за день - я очень доволен. И цветом, и кроем и материалом. Все обошлось в 6000 руб. и полтора часа времени. Приехал оставил сиденья, остался с одним водительским и поехал по своим делам. Через три часа вернулся, отдал последнее сиденье, еще через 40 минут все поставили. Единственное, что все ценители говорят, что получилось "прикольненько". :cry: Что сие означает мне сказать трудно, сделаю фото - выложу. Что касается кожзама, то садясь в машину зимой ни я , ни мои девицы не раздеваются :lol: Так что никакого дискомфорта в филейной ча
  12. На Энтузиастов съезжая на кольцо вижу каждый день. По моему на внешней стороне над съездом на Варшавку.
  13. Ну неужели вы не видите огромные светящиеся панно перед въездом на ТТК, а кое где и на нем самом: Максимально разрешённая скорость на ТТК 60 км/час
  14. Voldemarus

    Сотовый в машине

    Немало... Pioneer DEH-P75BT около 400 долларов -- http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/press/DEHP70BT.html Nokia 4230 около 300 долларов -- подходит не любой телефон, мой Siemens S55 пришлось отдать ребенку на опыты. Ну и установка.. На Молодогвардейской с меня взяли 1300 руб. Но удобство и удовольствие того стоит... Железяка поддерживает русский язык, телефонная книжка из телефона переносится в магнитолу. Магнитола поддерживает до пяти телефонов. Можно управлять (в том числе и телефоном) с заднего сиденья через дистанционный пульт.
  15. Здесь коненчно есть и плюсы и минусы. С одной стороны, выделяешься в толпе и радуешь глаз окружающих. Да и самому приятно... Вот я бы кота с аватары с удовольствием бы положил на капот... С другой - становишься объектом пристального внимания для тех же окружающих - я помню пару месяцев назад сам засмотрелся на божьих коровок на соседнем Матизе. Но затормозил вовремя :) Так что нужно искать какой-то разумный компромисс ... :blink:
×
×
  • Создать...