Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильный чайник


Рекомендуемые сообщения

А вот мне тут подарили преобразователь энергии для прикуривателя.

 

Преобразователь какой энергии, в какую? :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Преобразователь напряжения с 12 В на 220 В, мощность 300Вт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне тут подарили преобразователь энергии для прикуривателя. Еще не пользовалась, но думаю буду в пути телефон и GPS заряжать. Пользовался ли кто такой штукой?

 

Однажды было дело, цепляли лэптоп. Тоже глобально позиционировались в дальней поездке. Жутко греется. 2 раза горел предохранитель прикуривателя. Потом сдох преобразователь....Заканчивали маршрут по старой доброй бумажной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикуриватель включается не отдельным реле а замком зажигания напрямую, надо очень аккуратно им пользоватся - можно угробить контакты внутри замка зажигания, там предохранитель на 40 ампер, но он расчитан только на штатные нарузки, если чтото серьёзное постоянно подключается к прикуривателю то его питание надо переделывать - иначе спалить чайником проводку и замок элементарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преобразователь напряжения с 12 В на 220 В, мощность 300Вт

 

 

." Еще не пользовалась, но думаю буду в пути телефон и GPS заряжать" :lol: Мне кажется это довольно странным - 12В преобразовывать в 220В, чтобы потом "адаптером" преобразовать в 12В и заряжать ТЛФ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто к некоторым приборам идёт не 12 вольт, вот например на ноутбуке у меня 18 - где их взять в машине ? На GPS тоже не на каждый есть адаптер автомобильный, а от сети 220в зарядка есть наверняка с каждым устройством. Конечно если речь идёт только о зарядке телефона имеет смысл просто купить к нему автомобильное зарядное устройство - его КПД почти 100%, а вот даже самые лучшие преобразователь 12 - 220в имеют КПД порядка 60% - тоесть расходуют кучу энегии просто так, а энергия это бензин и деньги соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: эксперименты с электрикой родного авто в дальней дороге? Спасибо....

GPS не понадобиЦа - пойдете пешком с картой и компасом, или ваще с сумой.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто к некоторым приборам идёт не 12 вольт, вот например на ноутбуке у меня 18 - где их взять в машине ? На GPS тоже не на каждый есть адаптер автомобильный, а от сети 220в зарядка есть наверняка с каждым устройством. Конечно если речь идёт только о зарядке телефона имеет смысл просто купить к нему автомобильное зарядное устройство - его КПД почти 100%, а вот даже самые лучшие преобразователь 12 - 220в имеют КПД порядка 60% - тоесть расходуют кучу энегии просто так, а энергия это бензин и деньги соответственно.

Вот я про это и думала-обычные зарядки использовать, т.к. телефон у меня Sagem автомобильную зарядку найти не реально. :) А на мой КПК и GPS их наверно и в природе нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
телефон у меня Sagem автомобильную зарядку найти не реально. ;)

А сетевую реально? Тогда вопрос решается любым электрически грамотным человеком за полчаса ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сетевую реально? Тогда вопрос решается любым электрически грамотным человеком за полчаса ;)

 

20 мин. :blink: Кто меньше? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто - универсальное зарядное устройство в прикуриватель с выбором конечных напряжений - 2 минуты на то чтобы отрезать разъём от сетевой зарядки и приделать к этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь, переПаяю что угодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
В поисках подарка на НГ автомобилисту наткнулась на автомобильные чайники от прикуривателя.

Вживую их не видела, только на картинках на просторах И-нета. Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Удобен ли он? Куда его ставить в маленькой машине? Насколько он устойчив и безопасен? Как долго греет воду? И вообще стоит ли покупать?

 

Купил подобный чайник в подарок и загорелся сам. За 400-500 рублей имеются только китайские, настораживает сразу, но всё-таки соблазнился :-). 105 Вт, 1,5 Ом - около 10 А. Теоретически противоречий быть не должно (предохранитель 20 А). Использовал на даче, когда отключали электричество. 0,7 литра за 30 минут довёл почти до кипения. Потом забил, так как хотелось пить. :-)

Учитывая то, что полчаса машина работала на холостых ради 3х кружек кипяточка и высказываний по поводу зажигания ... короче, думаю в багажнике можно возить на случаи "очень хотца". А так лучше искать альтернативные источники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горелка Ковея-0211, размером в сложенном состоянии - с дамский кулачок, 300 г весом, плюс баллончик "дихлофос":-)))) Литровый чайничек летом закипает прям на глазах:-))), 5-10 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто к некоторым приборам идёт не 12 вольт, вот например на ноутбуке у меня 18 - где их взять в машине ?

А я купил себе такую штуку... :crazy:

12->12..18 (самоопределяет) с набором разъемов (6 разных калибров)

Размер - как штатны питальник ноута.

Есть различной мощности. Я взял 300 вт. Ноут в машине работает на ура

Изменено пользователем Strong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что термос намного удобнее. Чайник только на долгую и дальнию поездку и то можно и термос побольше взять. А вообще потом туалет искать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом годе купил тоже типа миникастрюльки, вставляется в прикуриватель, но надо машину заводить, иначе аккум гикнется. Емкость на 1 стакан. :crazy: :lol: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были вот бы эти чайнички и кипятильнички сделаны нормальными производителями....

а так,пласмасса из которой они изготовлены наверняка не является пишевой и опасна для здоровья

в прикуриватель втыкаю только пылесос ,он у меня на 75 вт

и то на полную мощьность начинает сосать кагда запустиш двигатель

вроде самый мощный автомобильный пылесос на 180 Вт,мощьнее автопринадлежностей я невидел и это помоему предел,больше перегорит предохранитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...