Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильный чайник


Рекомендуемые сообщения

В поисках подарка на НГ автомобилисту наткнулась на автомобильные чайники от прикуривателя.

Вживую их не видела, только на картинках на просторах И-нета. Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Удобен ли он? Куда его ставить в маленькой машине? Насколько он устойчив и безопасен? Как долго греет воду? И вообще стоит ли покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
В поисках подарка на НГ автомобилисту наткнулась на автомобильные чайники от прикуривателя.

Вживую их не видела, только на картинках на просторах И-нета. Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Удобен ли он? Куда его ставить в маленькой машине? Насколько он устойчив и безопасен? Как долго греет воду? И вообще стоит ли покупать?

Если Вы часто испытываете потребность пить в машине чай/кофе, то , конечно, полезная вещь. Ставить, скорее всего на пол придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже актуальненько в Московских пробках. когда в том году 5 часов стоял, с большим удовольствием бы чайку попил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет жрать такая фиговинка....... :yahoo: это вам не обогрев заднего стекла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько будет жрать такая фиговинка....... :yahoo: это вам не обогрев заднего стекла.....

 

Интересный вопрос! :yahoo: А правда,сколько??? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе я конечно училась.... но похоже не очень.... чайник переменного тока(домашний) на 220В и 10 ампер(мощность 2000Вт) греет воду за 3 мин.

 

Чайник постоянного тока(ой... а какой у нас ток в прикуривателе?!) на 12 В и 16 ампер(мощностью 200Вт), наверное, греет воду в 10 раз менее эффективно... т.е. 30 мин.... :yahoo:

 

наверное, я все же чего-то не понимаю в электрике.... :yahoo:

 

где-то у меня запомнилось, что обогрев заднего стекла 50Вт и более 10 мин. его не следует держать.... (пошла искать инструкцию на сайте....)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, когда появится автомобильный утюг от прикуривателя? :yahoo:

а ещё стиральная машина, микроволновка, миксер, тостер, блендер :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

200Вт,16А :yahoo: :yahoo: :yahoo: - Увольте!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чайник постоянного тока(ой... а какой у нас ток в прикуривателе?!) на 12 В и 16 ампер(мощностью 200Вт), наверное, греет воду в 10 раз менее эффективно... т.е. 30 мин.... :yahoo:

Ну вообще-то авточайники немножко меньше по объёму, чем обычные бытовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё стиральная машина, микроволновка, миксер, тостер, блендер :yahoo:

 

...плойка и фен!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200Вт,16А :yahoo: :yahoo: :yahoo: - Увольте!!!! ;)

А что не так?.... у нас предохранитель на 20 А на прикуривателе стоит...(MATIZ) так что провода выдержат....

 

И автопылесосы, говорят, плохо работают... слабенькие они.... попробовала пылесос на заправке BP, тоже какой-то нерабочий оказался.....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: ;) Есть у меня такой девайс. ИМХО, штука удобная. Но никак не в пробках, а только в дальних поездках (когда счет ведется на часы и более, а готовить еду и горячие напитки приходится на ходу). В Матизе ее не пробовал, но в Волге частенько.

Полезные наблюдения:

1. ставить на какие-либо поверхности не рекоментдуется. Резкое торможение, кочка или что-то подобное, и как вы его не устанавливайте, а кипяток окажется в худшем случае у вас на коленях (хотя... колени - это еще не самый худший случай, мужчины поймут :) ), а в лучшем - просто на полу, со всеми вытекающими проблемами. Лучше купить или соорудить, что вобще-то нетрудно, какой либо кронштейн, позволяющий подвешивать кофеварку за какой-либо из элементов салона. Тут - насколько фантазии хватит. Некоторые модели, кстати, имеют уже готовые кронштейны.

2. на кипячение уходит 20-30 минут. Пока кипятится - слюной изойти можно. Так что начинайте готовить чай (кофе, бульон и т.п.) заранее.

3. потребление энергии просто колоссальное. На той же Волге при включении этого прибора стрелка амперметра просто ложится на бок. Несколько раз выбивало предохранитель прикуривателя, несколько раз плавился штекер. В конце концов и сам прикуриватель расплавился - пришлось менять.

 

так что думайте.... :yahoo:

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсме , спасибо за советы, всё чётко и предельно ясно. Дальняя поездка всё равно до мая не предвидится, а расплавленному предохранителю, думаю, одариваемый не обрадуется. :yahoo: Придётся искать что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от чего ж? Подарить можно. И подарок, полагаю, получится дельный и приятный. Просто нужно или выбирать модель не сверх-супер-мощную (но и греть она будет подольше), или быть готовым к тому, что придется переставить на прикуриватель чуть более мощный предохранитель. Иными словами - вещь хорошая и полезная, но отнюдь не такая беспроблемная в пользовании, как может показаться на первый взгляд. А вот кронштейн для крепления кофеварки в машине настоятельно рекомендую. Варианты установки бывают разные, да и есть где фантазии разыграться, но это намного безопаснее (и спокойнее), чем пытаться приладить (поставить) на ходу на какую-то поверхность кофейник с кипятком. :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой был - выкинул от греха подальше.

ИМНО: легкая альп/тур газовая горелка, экранчик, спецчайник на 1 л закипает прям на глазах, ваще все малообъемное готовиЦа мухой.

Остановки по-любому нужны, все можно быстро сготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Матизе первым от чайника горит предохранитель, потом чайник и прикуриватель... УВЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал... Решил подарить в Новый Год такой девайс, своему соседу по гаражу! Он мне как то давно-давно фотоаппарат подарил, ну такой, с пленкой! Так я чуть было все бабло на него не спустил! Пленки, проявители, закрепители.... офигеть! И вот теперь - спасибо за идею! :aggressive: Подарю и буду ходить к нему чай пить! Интересно, долго протянет проводка в его авто? Пусть порадуется.... :clapping:

Ну нельзя быть таким злопамятным, Новый Год все же. Хотя в год свиньи подкладывание свиньи тоже подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите пожалуйста, так же пагубно влияет на машинку всякие помывочные устройства от прикуривателя? Я имею в виду маленькие мойки... :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите пожалуйста, так же пагубно влияет на машинку всякие помывочные устройства от прикуривателя? Я имею в виду маленькие мойки... :aggressive:

 

А может эту тему на форуме поискать? или отдельную тему создать(если на форуме нет!)

 

Хотя представить данное устройство не могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно посмотреть здесь: http://www.pravorul.ru/accesories.htm

Мини мойка - правильный подарок на Новый Год! :clapping:

А мне понравился "Алкотестер-брелок для самоконтроля" :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да, все нагревательные приборы мощные и жрут достаточно. Если во всей квартире выключить всё, всё вообще и холодильник и включить только один чайник, можно увидеть, как бешено крутится счётчик ( не забудьте взять фонарик) :lol: :lol:

ЗЫ/ В АвтоКемпе видел кофеварку в Авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одного знакомого в его 14 есть и чайник и холодильник и мойка и телик и еще черт знает что. Холодильник это пять при поездке на природу. А вот чайник... Греется минут 40 и хватает на полторы кружки. Вроде проблем у него не было из-за всего этого.

А вот мне тут подарили преобразователь энергии для прикуривателя. Еще не пользовалась, но думаю буду в пути телефон и GPS заряжать. Пользовался ли кто такой штукой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...