Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обидели Мотю :(


sun

Рекомендуемые сообщения

Ну что за люди такие! :lol:С сентября уже третий раз пакостят.

Первый раз всю дверь процарапали как раз в день поздравления победительниц в Колонтаево, или в ночь перед этим днём. Завели уголовное дело, ещё никак со страховой деньги не заберу.

Месяц назад проткнули правое колесо, я в тот вечер торопилась на поезд, возле местного магазинчика негде было припарковаться, я оставила машину на пешеходной зоне, хотя она широкая и там машины паркуются частенько. Но я закрыла обзор старушкам-торгашкам, и не было меня всего-то минут пять, за шоколадкой забежала, выхожу, а у меня колесо проткнуто. Ещё и на шиномонтаже потом не хотели браться за боковой порез. В другом месте сделала, там вставили "червяка", но потом слышала, что это не очень надёжно.

Сегодня обхожу Мотю кругом, а у него оба левых колеса спущенных. Даже видно места проколов. Настроение мерзопакостное, такое чувство, что побили твоего ребёнка, а ты даже не знаешь, кто и за что.

Муж говорит, иди к участковому, пусть уголовное дело заводят. Есть ли в этом смысл, я не знаю.

8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

надо оставить и проследить кто это делает а как ктонить подайдёт и начнет пакостить взять и такоеже устройство для проколов воткнуть ему в 1 место

кароче надо поймать и наказать ! 8)

у меня это вызывает очень большой гнев :lol: а за ним и стадию афекта

а милиция нечё незделает у них этих уголовных дел .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в том, что дело ни к чему не приведет... Увы, но такая у нас милиция...

Насчет бокового пореза - в первый раз слышу про червяка, что такое и с чем едят не знаю, поэтому сказать что это плохо не могу, все время ставили армированные заплатки, пока никаких проблем (т-т-т)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление по любому надо писАть, а то менты потом опять статистикой будут хвастаться. СтОит подежурить с видеокамерой в укромном месте, результат - ментам. Но можно и мордой об капот, лет пять назад я так и сделал, когда нарки повадились в машинах у подьезда шарить. Подкрался, предьявил, один сквозанул, а другой - пневматический пистолет на меня наставил 8). А у меня точно такой же!! :lol: Тарантино отдыхает :lol: :lol: :lol: . Стало у меня два пневматика, но желание рисковать здоровьем прошло. Уж лучше видеокамера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь пакостят не каждую же ночь. Машина стоит не под окнами, а с другой стороны дома. Особо спрятаться, чтобы следить, там негде. Я темноты боюсь, да и в морду давать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но раньше были сигналки, на которые можно было записАть грозный баян с обещаниями оборвать, обломать, засунуть и т.п. Может помочь, только детей жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь пакостят не каждую же ночь. Машина стоит не под окнами, а с другой стороны дома. Особо спрятаться, чтобы следить, там негде. Я темноты боюсь, да и в морду давать не умею.

 

Тогда попробуйте переставить машину в другое место,может кто-то хочет это место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, следует задуматься об установке датчика объема. Если хоть кого-то спугнет, уже хорошо. Если уж такие уроды :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсте всем!

Я как обычно, со своим оригинальным предложением. Ставить машину на стоянку.

Моя Мася стоит на стоянке, которая в 5 минутах ходьбы. Хожу, а что же... заодно утром просыпаюсь, вечером сбрасываю все напряжение накопленное за день.

Может и вам поискать местечко на охраняемых стоянках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали мы всё-таки милицию, отвезли нас на машине прямо в ОВД, там всё запротоколировали, заведут уголовное дело опять. Но там честно рассказывали всякие истории о том, что даже если камеры видеонаблюдения зафиксируют чего, то доказать всё равно практически невозможно. Я и сама не верила, что кого-то найдут, но решили, пусть будет...

Мотю переставила к своему подъезду, видно, всё-таки чьё-то место заняла. Стоянки охраняемой поблизости нет.

Про датчик объёма не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз всю дверь процарапали как раз в день поздравления победительниц в Колонтаево, или в ночь перед этим днём. Месяц назад проткнули правое колесо, я в тот вечер торопилась на поезд, возле местного магазинчика негде было припарковаться, я оставила машину на пешеходной зоне, хотя она широкая и там машины паркуются частенько. Но я закрыла обзор старушкам-торгашкам, и не было меня всего-то минут пять, за шоколадкой забежала, выхожу, а у меня колесо проткнуто. Сегодня обхожу Мотю кругом, а у него оба левых колеса спущенных.

 

А может быть машинку просто поаккуратнее парковать и без нарушения ПДД? Я лучше поставлю машинку подальше и пройдусь пешком, чем оставить машину на пешеходной зоне. А вот со случаями когда около дома машину калечат - тут два варианта:

1. Найти кто это делает и действовать неправовыми методами (это я как юрист говорю :oops: )

2. Покататься на площадке и научиться парковать машину (около дома одна дама ставит сой матиз так, что на это место могут влезть 1.5 моих машины длиной пости 5м).

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Покататься на площадке и научиться парковать машину (около дома одна дама ставит сой матиз так, что на это место могут влезть 1.5 моих машины длиной пости 5м).

А это как(примерная схемка)? :oops: ....(боюсь оказаться этой "дамой") :roll: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как(примерная схемка)? :oops: ....(боюсь оказаться этой "дамой") :roll: :ok:

 

По длинне. Ладно вольво, она верткая и места немного занимает, но эта дама не смогла припарковать матиз на то место, с которого выехал хундай санта-фе, кстати тоже под управлением дамы :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По длинне. Ладно вольво, она верткая и места немного занимает, но эта дама не смогла припарковать матиз на то место, с которого выехал хундай санта-фе, кстати тоже под управлением дамы :oops:

Это потому что все норовят парковаться передним ходом как икарусы на остановке. Никто не учит и не показывает как это делать задним ходом в узком месте. Увы. А этому не так и сложно научиться, соблюдая несколько простых правил, особенно на площадочке с разметочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это потому что все норовят парковаться передним ходом как икарусы на остановке. Никто не учит и не показывает как это делать задним ходом в узком месте. Увы. А этому не так и сложно научиться, соблюдая несколько простых правил, особенно на площадочке с разметочкой.

 

А в школе и на экзаменах упражнение "параллельная парковка".. это разве не парковка "задним ходом"? Но даже при этой парковке надо оставить по 70 см спереди/сзади(мин 50 с обоих сторон) чтобы сам/задняя выехать смогли мордой..... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покататься на площадке и научиться парковать машину (около дома одна дама ставит сой матиз так, что на это место могут влезть 1.5 моих машины длиной пости 5м).

Парковаться я как раз умею и влазию в такие места, куда машина чуть больше матиза при всём желании не поместится. Однажды даже после 17 часов за рулём влезла так, что до одной машины осталось см 30, до другой см 5 (правда, эта машина как раз была так припаркована, что с другой стороны у неё полмашины поместится).

А вот в этот раз, когда прокололи, я совершенно нормально припарковалась. Машин в тот день было много, у своего подъезда места не было, я у соседнего поставила, место было только для одной машины, никого не поджимала. Через три дня, когда обнаружила проколы, другие машины уже были припаркованы так, что и спереди, и сзади от Моти как раз можно поставить по полмашины. Это одна из версий. Вторая - чьё-то место заняла. Но я сейчас наблюдаю за тем местом. Машины там всё время разные стоят. Да и вроде нет у нас такого, у кого есть свои места, так они все за цепями с замками напротив стоят.

В общем, за руку никого не поймала, потеряла кучу времени на милицию, на ремонт, 600 р., плюс выбили меня из колеи на несколько дней и ночей. И заработала страх за свою машинку. Теперь каждый раз, как мимо прохожу, обхожу машинку кругом, ищу царапины или проколотые колёса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, за руку никого не поймала, потеряла кучу времени на милицию, на ремонт, 600 р., плюс выбили меня из колеи на несколько дней и ночей. И заработала страх за свою машинку. Теперь каждый раз, как мимо прохожу, обхожу машинку кругом, ищу царапины или проколотые колёса

Главное, что все "устаканилось"... Может новое место окажется намного спокойнее старого :roll: Мирных праздников машинке!

 

:ok: :oops:

P.S.(как я боюсь феерверков на улице.. как я их боюсь... если один из этих "сюрпризов" упадет на машинку что будет?! ужас.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в школе и на экзаменах упражнение "параллельная парковка".. это разве не парковка "задним ходом"? Но даже при этой парковке надо оставить по 70 см спереди/сзади(мин 50 с обоих сторон) чтобы сам/задняя выехать смогли мордой..... :oops:
В терминологии возможно ошибаюсь, но судя по словам знакомых, проходивших недавно курсы вождения, они-то и площадку толком не видели...

Для параллельной парковки вполне достаточны "длина вашей машины + 50 см".

Для Матиза цифру 50 можно уменьшить да 30.

По этой причине нахожу установку парктроника безмысленной.

Их чувствительность на много хуже моего ощущуния габаритов машины.

Мне нужен парктроник с чувствительностью до 0,5 см. Таких в продаже нет. Продают для танков.

Если умеешь парковаться на пространстве "габариты + 100 см" нафиг он нужен.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нас ребята боролись с проявлением вандализма при помощи веб камер !

Прокалывали передние калёса и гнули дворники - какаво а !? Выходиш а дворники готовы очищать поверхность капота !!!!!

Первый раз их устанавливали на здании - но качество изображения не позволило точно определить мерзавца !

Другим разом камера была установлена внутри салона - позволила весьма чётко запечатлеть красавца вкак говорится во всей красе - им оказался малец с этого же дома -!

Его радители выплатили достаточную сумму чтобы отмазать мальца !!!!

Кстати он так и не смог обьяснить зачем он это делал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Маняню побили :) . может быть кто знает что в таких случаях делать? В милицию заявила, в страховую завтра поеду. Но ни разу с этим не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою Маняню побили :) . может быть кто знает что в таких случаях делать? В милицию заявила, в страховую завтра поеду. Но ни разу с этим не сталкивалась.

В милиции берёте талон-уведомление и в страховую. Там расскажут дальнейший порядок действий. Я сегодня только оттуда. Теперь моего Мотю побили, прям в Новый Год :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: все это будет токо нарастать, увы.

Количество по жизни "опущенных" нарастает, опять же увы.

А рядом ездеют и стоят всякие иномарки.

А у чела денех на еду и бухалово не хватает.

Часть граждан уже отгораживаеЦа от остальных воротами, заборами, охраной и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: все это будет токо нарастать, увы.

Количество по жизни "опущенных" нарастает, опять же увы.

А рядом ездеют и стоят всякие иномарки.

А у чела денех на еду и бухалово не хватает.

Часть граждан уже отгораживаеЦа от остальных воротами, заборами, охраной и т.п.

 

А я думаю, что мы придем к цивилизованному обществу, но лет так через ...дцать. В штатах тоже так было в 30-х годах, крутые гангстеры, разборки-распальцовки. Сейчас это в прошлом, есть отдельные кварталы, в которые нормальные граждане не суются и живут спокойно.

 

Лично я не вижу ничего плохого в том, что люди отгораживаются. Я сама бы отгородилась от всякого быдла, да пока возможности нет. Это именно оно гнет пальцы на пустом месте.

Владелец "Cayenne" не будет прокалывать колеса соседу за то , что заняли "типа его" место, а молча поставит авто на платную стоянку, да и времени нет чтобы хулиганством заниматься.

А вот всякая шушера, вместо того чтобы использовать свою голову для зарабатывания денег на покупку гаража, все норовит придумать каким же способом показать свою "крутость". смешно.

 

PS. Как сказал Э Радзинский "когда в Лондоне запустили первое метро, в России отменили крепостное право."

Так что , хорошо хоть так. ;)

Изменено пользователем Серебристая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В милиции берёте талон-уведомление и в страховую. Там расскажут дальнейший порядок действий. Я сегодня только оттуда. Теперь моего Мотю побили, прям в Новый Год :blink:

 

По-моему проблема в перебегании кому-то узкой дорожки. Больно уж часто что-то случается. У моего знакомого своя пилорама,но дороже 9-ки он за свою жизнь ничего не имел. У него постоянно воровали машины. Последнюю пятилетнюю девятку он оставил на ночь под окнами - передний бампер упёр в столб, а сзади один из его водителей поставил Газон с досками. Как выяснилось позже при расследовании, увезли неизвестные ночью. Эвакуатором. После решения некоторых проблем с бизнесом, кражи прекратились и он уже 2 года спит спокойно.

 

А мне Матизявку по крыше 5 раз попалили из пневматики,до металла на 10220р.Аккурат до нового года. Кучненько так. Отремонтировался по полному Каско, один элемент был по договору без справки из милиции. Написал заяву, поднажал , чтобы завели дяди уголовное дело(А чё вы от нас хотите типа, вам машину отремонтируют по страховке...Спросил у меня работник в погонахjava script:emoticon(';)', 'smid_20')

java script:emoticon(';)', 'smid_20') не отрываясь от просмотра фильма на рабочем месте) . Поздравил участкового с наступающим, заодно поговорили, обещал найти кто. Доказать правда что именно с данного пистолета стреляли невозможно(в отличие от огнестрельного) , нам главное выяснить откуда. Но в моём случае задача немного облегчается - я никогда не ставлю машину напротив общих подъездов -на случай кидания бутылками. А поскольку дом- 16-ти этажная башня то остаётся всего несколько квартир по подозрением(исключая мою). И главное у нас молодой инициативный участковый, реально толковый, а на общем фоне остальных работничков заведения вообще брюльянт. И уже и бабули с соседнего дома видели как с 8-го этажа какой -то урод стреляет с пистолета, прям с моего стояка... Но заявлений в милицию не поступало... А после прохода участкового по квартирам(завели-таки уголовное дело и спустили сверху на участок), желание постреливать пропадёт само.

Но самое поганое, что на всё это надо время. Убил вместе с ремонтом 4 дня + доп.затраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...