Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

RULezzz

Участники
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Оренбургская область (56)
  1. 10 - минут для механического, с учетом снять панель - стекло - скрутить - собрать обратно. Про электронный я думаю указывали чисто время прошивки.
  2. Да пробег очень легко скрутить! :) 10 минут и хоть сколько скручивается :)
  3. RULezzz

    Не заводится Матиз!

    Товарищи! У вас все признаки нехватки воздуха для двигателя!!! (мокрые свечи, искра есть, редкие вспышки при кручении стартером). Была у меня такая проблема. Причины: 1 - Забитый воздушный фильтр 2 - Ледяная пробка перед клапаном рециркуляции картерных газов 3 - Сильно замерзший РХХ (это было у меня и об этом говорит непадающие высокие обороты или когда двигатель глохнет на холостых оборотах даже на ходу) Хуже - когда все это вместе!!! :ok: Что нужно сделать для поступления воздуха (помимо проверки свечей/ВВП/искры/катушки/крышки трамблера/поступления бензина): 1 - снять патрубок
  4. Нашли причину!!!! :ae: Диагностика показала что умерла правая внутренняя граната!!! Поменяли гранату - вибрация сразу вся исчезла!!! З.Ы. Диагностика - 100р Граната - 1600р замена - 350р :crazy:
  5. Ну чтобы поменять тормозной диск - приходится снимать и ступичный подшипник.... может быть поэтому их и меняют сразу :-) Причиной снижения эффективности торможения может возникнуть из-за подклинивания направляющих суппорта!!! тогда машина будет тормозить только внутренней колодкой (она больше износится) Для тех кто не может резко затормозить юзом - нажмите тормоз левой ногой! (у меня получается именно так :roll: , потому как левая нога непривыкшая абсолютно нажимать плавно)
  6. :help: У меня тоже самое!!!!!! только на скорости от 40 до 60 сильно чувствуется!!! Именно при нажатии на газ...на холостых или на нейтралке едет хорошо. Смотрел подвеску - вроде все в норме (недавно проводились: ремонт рейки, замена рулевый наконечников, заменя рулевых тяг, замена рычагов и всех резинок). Вибрация появилась еще до ремонта.... постепенно прогресирует... сильнее чувствуется в затяжных поворотах (левых и правых) где нужно на газ давить. Заметил есть небольшой люфт в ступичном подшипнике левого переднего колеса (но он такой и был при его замене). подшипник не шумит. Но видно
  7. RULezzz

    Двигатель

    Смотри бронепровода, крышку трамблера и катушку
  8. На самом деле ремкомплекты для рулевый реек существуют... и даже продаются.... правда в узбекистане :-) Там можно любую маленькую деталюшку заказать.
  9. RULezzz

    Катализатор

    Пробил катализатор (который под днищем, он у меня один), пробег 185 тык, симптомов никаких не было, просто подумал что пора бы уже :cry: примерно 10% сот были поплавлены, еще примерно 15% просто забиты.... пустая банка резонирует очень прилично, особенно на больших оборотах.... звук как от прямоточного глушителя :cry:
  10. RULezzz

    Ремень ГРМ и клапана

    Подскажите пожалуйста, есть ли проточки на поршнях для клапанов?
  11. Ну я задние только и подтягивал.... передние не люфтят у меня :-)
  12. Вообще новые подшипники всегда надо было подтягивать. Они как прикатаются, через пару денй после установки можно обнаружить люфт, так что подтягивать надо обязательно. Родные подшипники ходят долго, но не все :-) у меня 1 передний и 1 задний по 170 тыщ км. прошли.
  13. Добрый день, такая же проблема, можно ли там еще что-то заодно поменять, чтобы рейка не стучала и не трещала?
  14. RULezzz

    Откуда течёт масло?

    Если пришла пора менять масло - то вместе с фильтром естественно. Сальник - небольшой (диаметром 4 см примерно), черный, стоит рублей 120, замена рублей 100 + замена ГРМ и ролика вместе (рублей 500). Еще лучше сразу поменять и сальник распредвала, он точно такой же, т.е. надо купить 2 штуки. Если ГРМ сам умеешь ставить - то несложно =) Самое сложное вытащить старый сальник :-) Вообщем в сервисе работы на пару часов. З.Ы. Если течет предний сальник коленвала - то невсегда ГРМ будет в масле. у меня он был чистый и сухой.
  15. RULezzz

    Заглох при прогреве...

    Самодиагностику делал, есть ошибки? У меня тоже есть похожая проблема (глохнет на жаре) делал самодиагностику показал ошибки датчика положения коленвала и ошибку датчика трамблера (один сервисмен сказал мне что ошибка датчика трамблера - это болезнь матизов). Выход из строя любого из этих датчиков очень быстро глушит двигатель :crazy:
×
×
  • Создать...