Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

hans-888

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О hans-888

  • День рождения 08.08.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Барановичи
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Регион
    BY - Барановичи
  1. При включении зажигания лампочка "AIR BAG" загорается, когда произашёл пуск двигателя тухнет и быстро снова загорается и горит покуда не выключишь зажигание. Может кто подскажет в чём проблема ?
  2. Если потекла с правой стороны, то у тебя проблема с нижним сальником в червячной передаче (Сделано заводом изготовителем для того чтобы не выперало сальники рабочего цилиндра, есть отверстие в начале захватывающих зубъев на рейке куда и вытекает жидкость из поврежденного сальника червячной передачи, вытекает в правую сторону через сливное отверстие в кулаке рулевой тяги в пыльник рейки- можешь снять его там много масла лучше его слить.). Этот Сальник-нет ни каких проблем замени , или проще всего подтянуть затягивающие пружины их просто можно укаратить и затянуть их заново, ставь всё будет ОК,
  3. На счёт втулки не знаю т.к. она металическая из твёрдого металла. Как она стучит? Может сам насос? Возможно червячная передача, если червяк то с переди есть крышка под которой регулировочный болт, можно его поджать, можно посмотреть подшипник, на всякий случай, находится снизу.
  4. Я думаю не стоит, проблема в сальниках, трещать начинает в тот момент когда воздух попадает в систему, будет трещать до тех пор покудане закончится жидкость или авто не постоит заглушеной, но при заведённой машине через некоторое время будет тожесамое. Если быстро вытекает жидкость нет смысла подливать, сразу нужно снимать рейку. Это не сложно.
  5. hans-888

    Капает из выхлопной трубы

    То что вы обвели не отверстие в катализаторе это экран отражающий сверху над ним стоит катализатор, ви нём нет отверстий, я вообще его выкинул.
  6. hans-888

    Чёрный дым

    Каким образом обнулить ЭБУ. Лямбда зонт поменял поставил новый 4-х контактный такойже как и стоял.
  7. hans-888

    Чёрный дым

    Дело в том что свечи идеальные центральный электрод рыжеватого цвета
  8. Получилось я отремонтировал рейку своими силами, оказалось всё просто. Нужно снять с авто, разобрать, внутри находится червячная передача, рейка, 4 фтулки. 4 сальника, 1 подшипник и корпус самого механизма, проблема как раз была в сальниках, я их не пакупал, просто подтянул пружинки, что работает очень эфективно, течь жидкости пропала.
  9. hans-888

    Чёрный дым

    При подключении к компу что можно отрегулировать? Иза чего может переливать топливо?
  10. hans-888

    Чёрный дым

    Масло не берёт, сочилось из под клапанной крышки, герметиком помазал, чистота.
  11. При резком нажатии на газ появляется чёрный дым. На холостом ходу есть немного дыма непонятного цвета. Большой расход топлива. Что межет быть?
  12. Где достать колечки на резиновой основе, бывают ли ремонтные комплекты? Возможно подойдут от других марок автомобилей (ВАЗ,ОКА,ГАЗ,АУДИ,БМВ,ОПЕЛЬ,МЕРСЕДЕС,ЗАЗ,ПЕЖО,ХОНДА и других) Спрашиваю потомучто в руководстве по ремонту и обслуживанию Daewoo Matiz ни слова не написано. Уменя их 2.
  13. Я понимаю что нужно ремонтировать, поэтому и спрашиваю. Есть ли способы самому отремонтировать? Может бывают какие-либо рем. комплекты? Течёт с правой стороны
  14. Уважаемые подскажите как вылечить рулевую рейку. Потекла. Жидкости хватает на 50 км. Течь с правой стороны, жидкость стекает в пыльник рулевой рейки. В литературе ничего не нашёл. Буду благодарен за помощь !
×
×
  • Создать...