Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

RULezzz

Участники
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RULezzz

  1. 10 - минут для механического, с учетом снять панель - стекло - скрутить - собрать обратно. Про электронный я думаю указывали чисто время прошивки.
  2. Да пробег очень легко скрутить! :) 10 минут и хоть сколько скручивается :)
  3. RULezzz

    Не заводится Матиз!

    Товарищи! У вас все признаки нехватки воздуха для двигателя!!! (мокрые свечи, искра есть, редкие вспышки при кручении стартером). Была у меня такая проблема. Причины: 1 - Забитый воздушный фильтр 2 - Ледяная пробка перед клапаном рециркуляции картерных газов 3 - Сильно замерзший РХХ (это было у меня и об этом говорит непадающие высокие обороты или когда двигатель глохнет на холостых оборотах даже на ходу) Хуже - когда все это вместе!!! :ok: Что нужно сделать для поступления воздуха (помимо проверки свечей/ВВП/искры/катушки/крышки трамблера/поступления бензина): 1 - снять патрубок
  4. Нашли причину!!!! :ae: Диагностика показала что умерла правая внутренняя граната!!! Поменяли гранату - вибрация сразу вся исчезла!!! З.Ы. Диагностика - 100р Граната - 1600р замена - 350р :crazy:
  5. Ну чтобы поменять тормозной диск - приходится снимать и ступичный подшипник.... может быть поэтому их и меняют сразу :-) Причиной снижения эффективности торможения может возникнуть из-за подклинивания направляющих суппорта!!! тогда машина будет тормозить только внутренней колодкой (она больше износится) Для тех кто не может резко затормозить юзом - нажмите тормоз левой ногой! (у меня получается именно так :roll: , потому как левая нога непривыкшая абсолютно нажимать плавно)
  6. :help: У меня тоже самое!!!!!! только на скорости от 40 до 60 сильно чувствуется!!! Именно при нажатии на газ...на холостых или на нейтралке едет хорошо. Смотрел подвеску - вроде все в норме (недавно проводились: ремонт рейки, замена рулевый наконечников, заменя рулевых тяг, замена рычагов и всех резинок). Вибрация появилась еще до ремонта.... постепенно прогресирует... сильнее чувствуется в затяжных поворотах (левых и правых) где нужно на газ давить. Заметил есть небольшой люфт в ступичном подшипнике левого переднего колеса (но он такой и был при его замене). подшипник не шумит. Но видно
  7. RULezzz

    Двигатель

    Смотри бронепровода, крышку трамблера и катушку
  8. На самом деле ремкомплекты для рулевый реек существуют... и даже продаются.... правда в узбекистане :-) Там можно любую маленькую деталюшку заказать.
  9. RULezzz

    Катализатор

    Пробил катализатор (который под днищем, он у меня один), пробег 185 тык, симптомов никаких не было, просто подумал что пора бы уже :cry: примерно 10% сот были поплавлены, еще примерно 15% просто забиты.... пустая банка резонирует очень прилично, особенно на больших оборотах.... звук как от прямоточного глушителя :cry:
  10. RULezzz

    Ремень ГРМ и клапана

    Подскажите пожалуйста, есть ли проточки на поршнях для клапанов?
  11. Ну я задние только и подтягивал.... передние не люфтят у меня :-)
  12. Вообще новые подшипники всегда надо было подтягивать. Они как прикатаются, через пару денй после установки можно обнаружить люфт, так что подтягивать надо обязательно. Родные подшипники ходят долго, но не все :-) у меня 1 передний и 1 задний по 170 тыщ км. прошли.
  13. Добрый день, такая же проблема, можно ли там еще что-то заодно поменять, чтобы рейка не стучала и не трещала?
  14. RULezzz

    Откуда течёт масло?

    Если пришла пора менять масло - то вместе с фильтром естественно. Сальник - небольшой (диаметром 4 см примерно), черный, стоит рублей 120, замена рублей 100 + замена ГРМ и ролика вместе (рублей 500). Еще лучше сразу поменять и сальник распредвала, он точно такой же, т.е. надо купить 2 штуки. Если ГРМ сам умеешь ставить - то несложно =) Самое сложное вытащить старый сальник :-) Вообщем в сервисе работы на пару часов. З.Ы. Если течет предний сальник коленвала - то невсегда ГРМ будет в масле. у меня он был чистый и сухой.
  15. RULezzz

    Заглох при прогреве...

    Самодиагностику делал, есть ошибки? У меня тоже есть похожая проблема (глохнет на жаре) делал самодиагностику показал ошибки датчика положения коленвала и ошибку датчика трамблера (один сервисмен сказал мне что ошибка датчика трамблера - это болезнь матизов). Выход из строя любого из этих датчиков очень быстро глушит двигатель :crazy:
  16. тьфу-тьфу-тьфу пока нормально, посмотрим сколько она проходит
  17. RULezzz

    Глохнет на жаре

    Вообщем причина как таковая не нашлась, но помог сброс ошибок (снятие минусовой клемы аккумулятора). А ошибки были на датчик положения коленвала, на датчик трамблера, высокую температуру двигателя и высокую скорость вращения вентилятора + еще мелочи (chek engine ни разу не загорался). :crazy: :) :) Явно был перегрев двигателя.
  18. RULezzz

    Подтекает масло

    Зачастую масло выдавливает из переднего сальника коленвала, т.к. зимой замерзает конденсат перед клапаном рециркуляции картерных газов и повышается давление в картере, после прогрева давление в картере падает и мало не вытекает. Сальник менять лучше и с клапаном разобраться.
  19. RULezzz

    Глохнет на жаре

    У тебя скорее всего РХХ заклинило термостат работает (радиатор и все шланги горячие), вентилятор тоже включается. Chek Engine не горит. Антифриз конечно конечно грязноватый, но я не думаю что это сильно влияет, главное что он там есть. Про бензонасос - он постоянно охлаждается бензином и и он бы не успевал отстыть за 5 минут т.к. получается что находится в том же бензине и должен иметь примерно ту же температуру, а бак бензина за 5 минут врятли сильно сбросит температуру. Кстати, какой бензонасос от 10-ки ВАЗ подойдет на матиз от 1,5 двигателя или от 1,6 (оба Bosh) ??? Местные серви
  20. RULezzz

    Глохнет на жаре

    Но бензонасос бы и в прохладную погоду плохо работал... а у меня такое продолжается уже неделю и только днем в жару... капот открываеш,а от двигателя жаром прям излучает... не может ли быть причиной высокой температуры двигателя забитый катализатор??? катализатор 1 только под днищем, может пробить его? а то пробег уже большой...
  21. Добрый день! Проблема такая: Жаркая погода (больше 30 градусов), трасса межгород, скорость 100-120 5-я передача, после километров 50 стрелка датчика температуры ОЖ завалилась за половину (обычно находится немного не доходя середины) вдруг машина начинает глохнуть... включаю нейтралку... качусь пару сотен метров.... двигатель немного остывает.... включаешь передачу - едет дальше, но недолго. Глохнет машина интересно - давишь на педаль газа - как будто захлебывается... отпускаешь педаль - вроде едет... так можно помучаться пару километров но все равно приходится остановиться и ждать пока машин
  22. Можно залить в бак чистый спирт, получится водка :laugh: а водка горит! ))))))) или есть специальные очистители топливной системы, которые тоже связывают воду.
  23. Позавчера поставил новую крышку.... неизвестного производства... на крышке кроме надписи "Made in korea" ничего нет... крышка - аналог крышки Mando, которая у меня стояла... стоила всего 140 рубликов :crazy: посмотрим сколько она продержится. Оригинальная крышка Mando стоила 600 рубликов.
  24. RULezzz

    Не заводится Матиз!

    еще бы они просто снимались.... а то до них пока доберешься... обматеришься...:db:
  25. ИМХО, превая и третья свечи были плохо затянуты, т.к. резьба на них даже в нагаре. Возможно причина дерганья и в этом тоже.... у меня было такое, когда одна свеча немного выкрутилась.
×
×
  • Создать...