Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

JekSam

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О JekSam

  • День рождения 21.11.1977

Контакты

  • ICQ
    237188629

Информация

  • Город
    Самара
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Самарская область (63, 163)
  1. JekSam

    Заглох при прогреве...

    Сигнал на катушке есть, пропадает секунд через пять после остановки двигателя. Я пробовал ставить катушку от ваз2108, история таже. Сегодня опять снял трамблер, почистил с вдшкой, заменил бегунок, проверил оптопары. Толку нет. Потащу завтра к офицалам.... Только у них диагностика есть... :blink: Итого: Весь день провозились в сервисе.... Датчик коленвала умер. Если бы я несколько раз не попросил поменять трамблер - так бы и утащили меня.... А диагностика похоже не работает, даже сканер не смог подключиться.
  2. JekSam

    Заглох при прогреве...

    Далее: катушка не виновата. Проверка: взята обычная катушка от ВАЗ 2108 и подключена. Двиг также проработал меньше минуты и заглох. Такое ощущение, что двиг доходит до какой-то температуры или какого-то кол-ва оборотов и глохнет. Чем дольше стоит, тем дольше потом работает. Люди хелп!!!!!!!!!!!! А почему не мигает чек при замыкании А и С ?
  3. JekSam

    Заглох при прогреве...

    Провода в порядке. Как проверить катушку и трамблер? Далее: как и ожидалось двиг заводится и работает небольшое время (около минуты) после некоторого отдыха. После того как заглохнет - искры нет. Постоит - все повторяется. Сделано: снята катушка и вычищена, поменян бензонасос (просто был в наличии), напряжение на клемах катушки не пропадает после остановки двига, поменяны местами релюшки, поменяны свечи. Толку нет. Хелп!!!!!!!!!!!!!
  4. Здравствуйте. При прогреве двиг заглох. Завел. Минуту поработал - поехал. Сто метров проехал - заглох. Не заводится. Сходил домой за кодами диагностики. Попытка завода - ноль. Попробывал считать коды - при замыкании контактов А и С лампочка не мигает. Позвал жену. Вставил запасную свечу в провод, она крутила - двиг завелся на двух цилиндрах. Глушим, ставлю провод на место, заводим - работает. Меньше минуты - глохнет. Пытаемся завести - ноль. Искры нет. Разбираю трамблер, все вытираю, чищу, ставлю на место (около 40 минут). Завелся. Проехал сто метров - заглох. Не заводится. Думаю если щас опя
  5. Снимите(обязательно) и протрите катушку зажигания. У меня была такая же история на митцубиси (искра есть, бензин есть - а двиг не заводится). В сервисе ничего не нашли. Тока сам вечером в гараже увидел свечение на катушке. Снял, убрал всю грязь, высушил - завелся с первого раза.
  6. Возьмите любой КПК с GPS и будет намного больше толку, чем от этих девайсов. Я не видел ни одного достойного специализированного GPS устройства за 4 года работы с навигацией. Они ВСЕ в той или иной мере хуже ноутбука или КПК с GPS. Единственный плюс некоторых устройств это водонепроницаемость и удароустойчивость. ИМХО
  7. Немного не так надо сформулировать: "... при скорости 80 на приборах 90..." Погрешность определения скорости GPS навигатором порядка 1 км/ч, при минимум 4 видимых спутников. Сейчас я пользуюсь HTC P3300 - все устраивает. Был E-TEN X500 - НАМНОГО больше претензий. Был DELL X50 с SD GPS - нормальный аппарат, но сперли. Был ноут с GPS мышью - но это совсем другой разговор. По софту пользую Russа (везде, кроме Москвы) и IGO (для поездок по Москве). А редактор для карт навитела, да и в основном всех - GPSMapedit. Им можно конвертить и редактировать карты. Можно взять карту с freemap
  8. Победа далась совместными усилиями. В ссылках был способ с проволочным крюком и передней дверью, у меня не получилось. А вот если засунуть этот крюк на сантиметр-два правее кнопки в заднюю дверь, то открывается за секунду. Просто надо матчасть вспомнить... Тяга на задней двери идет через всю дверь, а на передней она коротенькая и не поймаешь ее. Тигра, а зачем их сливать, надо в FAQ поместить сам способ и все. А то три страницы советов "что делать с ключами ". Если надо могу сделать фотки.
  9. Всем спасибо. Провозился минут сорок с передней дверью - результат ноль. 20 секунд и задняя открыта.
  10. Собственно сабж. Стоит работает...
  11. JekSam

    Самара

    А где купить б/у Matiz в кредит в Самаре?
×
×
  • Создать...