Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Olga_K

Участники
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Olga_K

  1. Вчера привозила к Максиму спарк (М-300, АКПП), были сделаны ТО + регулировка движка. Результаты опробовала вчера и сегодня, благо, была возможность и не по пробкам поездить, особенно ранним утром. Двигатель неузнаваем :) Разгон, приемистость - все теперь делает плавно (! - раньше в начале разгона заметно призадумывался и подергивался), резво и очень отчетливо. Сколько педаль нажмешь - столько сразу и прибавит, хоть с места, хоть в движении. Разница особенно заметна при обгонах, встройках в поток и на подъемах, раньше это все получалось намного натужнее. Шум спокойный, ровный. Никаких зав
  2. Планирую быть. Вроде ничего помешать не должно (тьфу три раза).
  3. Olga_K

    Подстаканники

    Слева бутылка с питьем (0.25-0.5); справа стаканчик либо с кофе (пока не выпью), либо с мелким мусором (после того, как кофе закончится и пока не забьется доверху). Над ними на полочке пачка сигарет и зажигалка. Под ручником: кое-какие бумаги-брошюры-распечатки, на них очешник с темными очками.
  4. Спасибо им. И вечная память павшим.
  5. Olga_K

    МКПП или АКПП

    У меня автомат. Аккурат этой зимой было дело, когда снегу навалило. К машине пробиралась как снегоход: сугроб сильно выше колена, матиз завален до середины дверей. Собиралась просто двигатель погреть, поэтому откапывать и не пыталась. Уже за рулем захотелось попробовать, что будет, если. Вылезла из этого сугроба со второй попытки - аж сама офигела. Соседи по парковке тоже.
  6. Зарегистрировалась, подала заявку :oops:
  7. Olga_K

    С наступающим Новым годом!

    С Новым годом! Здоровья, удач, успехов и благополучия во всем Хорошего всем нам года :friends:
  8. Новости какие хорошие! :yahoo: Чтоб дальше шло еще лучше :(
  9. Меняла права в эту пятницу (Москва, ЮЗАО, на Глушко; регистрация у меня в другом округе). Приехала где-то в половине двенадцатого, уехала почти в два (едва ли не последняя перед их обедом успела получить). Форму №2 там не выдают, экзаменационных карточек не требуют. 100 р. за права (оплачивать непосредственно в МОТОТРЭРе обходится в 130 или 140). Ксерокс обеих сторон медсправки не забудьте (я вот склеротик, ага).
  10. Капля по капле, да. Здоровья Николаю, терпения его близким. Степанна, спасибо, что держите в курсе.
  11. Дай Бог, чтобы и дальше. И Николаю, и его родным.
  12. Присоединяюсь к вопросу - как там сейчас дела?
  13. Степанна, спасибо за хорошие новости, и вообще спасибо, что такой человек на белом свете есть :yahoo: Свете - надежды, Николаю - положительной динамики и дальше :yahoo:
  14. Olga_K

    Знаки на заднем стекле

    Это широко распространенное заблуждение :yahoo: Серьезно, по манере езды много видно. Гайцам особенно.
  15. Светлана, Николай, сил вам, терпения и веры в то, что все получится. Пусть не сразу, не разом - но получится. И Степанна верно сказала: не ставить сроков. Веры, надежды и терпения вам, ребята.
  16. Olga_K

    Расход топлива автомат

    Не поняла, где вы -100% насчитали?! :pardon: Попробую сама почетче. В "типовом режиме" город/трасса лопал летом порядка 9+, сейчас порядка 6+. На трассе - было 8.6, сейчас дало 5.8 (но практически "чистая трасса" - это у меня бывало и бывает редко, раз-два в год). Кондей у меня обычно отъедал литр с небольшим. В прошлые годы я им тоже пользовалась летом (не выношу жару, сосуды скверные). Что будет с расходом зимой, пока не знаю. Я вообще пока проценты не считаю, хотя бы потому, что расчеты за 2 года - это и зимой с прогревами, и летом с кондеем, а сейчас замеров по количеству мень
  17. Если коробка автомат, то снашиваются быстрее, но не настолько же...
  18. Olga_K

    Кто ездит по городу?

    Хм. Пол женский, ну это ладно. Свою манеру езды считаю спокойной и одновременно уверенной (а не умеренной). Сижу теперь и думаю, на какой ответ тыкать...
  19. Olga_K

    Расход топлива автомат

    Мой пятачок в эту копилку. Расход в этом году после зимы почти не упал, зимой был 11-12, по теплу стал 10-11 (город/трасса примерно 2/1). Зимой расход и раньше был таким, но летом все-таки приспускался до 9.3-9.5. Это среднее, на трассе ел порядка 8.6. Средний расход за 2 года - 10.2. Озверела и поехала к Механику. (Не спрашивайте меня, что он делал, я в технических вопросах полная бестолочь). Сейчас: - город: от 6.1 до 6.7, в зависимости от загруженности дорог - две жестокие пробки: 7.3 и 7.8 (раньше в подобных пробках вылетало _не_меньше_ 12 литров) - смешанный режим город-трас
  20. Только сейчас вернулась - и вот узнала... В понедельник-вторник должны появиться кое-какие деньги, переведу сколько сумею. Светику - мужества и терпения, Николаю - выздоровления.
  21. Айлин, отписала вам в личку.
  22. Максим, вчера замоталась допоздна, заполночь отзваниваться было уже неловко, так что я здесь отпишусь. По ощущениям двигаться машина стала легче, разгоняется явно бодрее, не тупит (особенно заметно после "лежаков", раньше с них еле-еле заставишь двинуться, сейчас нормально набирает скорость). Вообще первый час постоянно себя одергивала, чтобы не слишком резвить. Исчез надрывный звук при разгоне и на долгих подъемах. Вообще звук двигателя стал ровнее, завывать машина перестала. Насчет расхода - позаправляюсь раз несколько, посчитаю, отпишусь. Спасибо огромное, Максим! :unsure:
  23. У меня автомат. Двое взрослых суммарным весом под 200 впереди, еще двое таких же сзади и там же ребенок лет 10, довольно крупный. Багажа немного было, килограммов на 20-25. Думала, буду еле ползти, если вообще поеду. Нет, нормально, в городе поток не тормозила, на трассе 110 без проблем. Разгонялся медленнее и труднее, это да, но в остальном - вполне, вполне. К моему собственному удивлению.
  24. Смирительная рубаха
  25. Икебана - не пища, цветы.
×
×
  • Создать...