Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Так ты же Ленобласть!

Ой, ну да, совсем забыла, что я с провинции...)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне вчера пришел.... 500 с чем-то рублей за 5 месяцев прошлого года.... Мне не нравится такой налог... Да еще и цены на бенз растут... как на дрожжах... Чиновникам на юга захотелось... А потом снова жрать им подавай.... :ws:

Вот, когда в ноябре , ко всем нам придёт этот же самый налог , вот видимо то и удивимся ... ! :crazy: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, когда в ноябре , ко всем нам придёт этот же самый налог , вот видимо то и удивимся ... ! :crazy: :shock:

 

В этой стране удивляться уже нечему!!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как слышал , то основной "приход" налога к населению ожидается в районе ноября , весной говорили по FM ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если не придет, смотри сам на их сайте... Просто и удобно...

Сайтик подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не приходил...Я в апреле купила машину...рано еще?

 

Вам придёт в следующем году. В этом году присылают транспортный налог за прошедший 2010-й год.

Изменено пользователем ОльгаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже на этой неделе пришёл... 1200 руб. :cry:

А мне пропорционально, 1512 руб.

Вот такая она сладкая лапша с телевизора! И акциз включили в бензин и налог содрали. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акциз - в этом году, а налог - за прошлый год. Будем надеяться, что в следующем году при начислении транспортного налога учтут, что мы всё уже оплатили в виде акциза...)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пропорционально, 1512 руб.

Вот такая она сладкая лапша с телевизора! И акциз включили в бензин и налог содрали. :ws:

Тишкин корень ... , что это за "дерьмо" ... !!! Мне ещё не пришёл , но я уже во всеоружии , спасибо Клубням , как получу , то отпишусь ... ! :ws: :ws: :ws: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акциз - в этом году, а налог - за прошлый год. Будем надеяться, что в следующем году при начислении транспортного налога учтут, что мы всё уже оплатили в виде акциза...)))))))

 

Ага .... щаз....

Догонят ... и ещё раз учтут!!!

Что то у меня в этом году желания особого платить нет....

Подумаю ешё... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все налоги, не оплаченные до 2009 года, государство нам простило...

 

И за границу теперь выезд будет закрыт только при наличии долга по налогам более 5000 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что в следующем году при начислении транспортного налога учтут, что мы всё уже оплатили в виде акциза...)))))))

Анюта, в нашем государстве практически ничего не делается в лучшую сторону, а если есть благая идея, то она в итоге извращается и получается еще хуже. Зато у нас теперь пилиция и время на летнее перевели и извратили ГТО. Наверно это ОЧЕНЬ необходимые реформы, я бы сказал офигеть какие жизненно важные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все налоги, не оплаченные до 2009 года, государство нам простило...

 

И за границу теперь выезд будет закрыт только при наличии долга по налогам более 5000 рублей...

Налоговики рассказали, когда простят долги по личным налогам

 

Инспекторы Санкт-Петербурга не обнулят задолженность по транспортному и земельному налогам, владельцам машин и земли без решения суда. Причем не важно, сколько лет этим долгам – три года или больше. Это мы выяснили в региональном УФНС.

 

По закону транспортный и земельный налоги начисляются «физику» не более чем за три года, предшествующих году направления уведомления из инспекции (п. 3 ст. 363 , п. 4 ст. 397 НК РФ). Взыскать налог инспекторы вправе также в течение трех лет. Но сейчас на лицевых счетах числится старая задолженность, которую инспекторы уже не вправе требовать с налогоплательщиков.

 

ФНС России в письме, адресованном в УФНС по Санкт-Петербургу, сообщила, что такую задолженность инспекторы могут сами исключить из лицевых карточек налогоплательщиков (письмо от 05.07.11 № ЗН-4-11/10824). Тем более что во многих регионах даже приняли специальные законы о прощении старых недоимок. Но в Санкт-Петербурге такого закона нет, и в управлении нам сообщили, что, несмотря на позицию налоговой службы, ничего обнулять не станут. Ведь по кодексу признать задолженность безнадежной ко взысканию можно только по решению суда. Об этом сказано в статье 59 НК РФ.

 

При этом обратиться в суд, как отметили в городском Управлении ФНС, может как сам налогоплательщик, так и его наследники или инспекция.

 

КСТАТИ. В Питере установлен новый срок уплаты транспортного налога для физических лиц – не позднее 3 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Уплачивать транспортный налог по новому сроку необходимо уже в 2011 году. Такой же срок установлен и для уплаты земельного налога.

 

Федор Пеньков,

корреспондент «УНП»

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Мне тоже на этой неделе пришёл... 1200 руб. :cry:

У меня аналогично , - 1200 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но удивительно , матиз 51л./с. , а в квитанции всего 50 ... !!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где можно оплатить транспортный налог кроме сбербанка? (чтобы без процентов) Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...