Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

мы в прошлом году то же не платили за XXL а в этом они уже прислали с учетом 2007

За 2007 год должны были прислать до 01.06.2008 уведомление, в котором сказано, до которого числа должен быть уплачен налог (примерно август). В течение 3-х месяцев после этой даты должны были прислать требование об уплате недоимки в 10-ти дневный срок. В течение полугода опосле требования должны были обратиться в суд о взыскании задолженности. Если они всего этого не сделали, то поезд ушел... Можете забить и за 2007 год не платить...

Правильно я говорю? Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Правильно я говорю? Кто знает?

 

 

Неправильно. Человек должен заплатить по уведомлению, не позднее 30 дней с момента его получения. Можно судиться, но у большинства будут одни эмоции. А какого Вы сможете нанять юриста, если цена вопроса в тысячу рублей? Или потратите больше чем налог. Федералы не знают налогового законодательства и их позиция в том, что налоговая права. ВСЕГДА (за редким исключением). И убеждать их в этом очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравте меня. Мне прислали на три машины ,которые у меня были в прошлом году. Обидно сейчас платить за то ,чего уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправильно. Человек должен заплатить по уведомлению, не позднее 30 дней с момента его получения. Можно судиться, но у большинства будут одни эмоции. А какого Вы сможете нанять юриста, если цена вопроса в тысячу рублей? Или потратите больше чем налог. Федералы не знают налогового законодательства и их позиция в том, что налоговая права. ВСЕГДА (за редким исключением). И убеждать их в этом очень сложно.
Я-то судиться не буду, тем более у меня 600 рублей, а не 1000. Это ИФНС пусть подает в суд, а там видно будет... Срок уплаты налога устанавливается субъектами Федерации, и он где 01 апреля, где 01 июля. Нашла в интернете Письмо Минфина РФ от 2 декабря 2008*г. N*03-05-04-02/71 - очень много букафф, но вроде поняла, что это нехорошо, когда требуют налог за прошлые года, но пока такие требования удовлетворяют, но не более чем за 3 года.

 

Вот выдержки: "Однако Кодексом не установлены порядок и сроки перерасчета сумм транспортного и земельного налогов, неправильно исчисленных налоговыми органами (в том числе на основе имеющейся у них неполной или недостоверной информации) и подлежащих уплате налогоплательщиками - физическими лицами на основании налоговых уведомлений, а также порядок и сроки привлечения к уплате указанных налогов таких налогоплательщиков, своевременно не привлеченных к уплате этих налогов при наличии у налоговых органов сведений о соответствующих объектах налогообложения."

"Впредь до установления Кодексом указанных временных пределов представляется возможным поддержать изложенную в рассматриваемом письме позицию об обеспечении направления в кратчайшие сроки физическим лицам налоговых уведомлений об уплате транспортного (земельного) налога при наличии соответствующего объекта налогообложения за прошедшие налоговые периоды в случаях представления регистрирующими органами в налоговые органы сведений, являющихся основаниями для исчисления этих налогов, с нарушением установленных сроков. Обязанность налогоплательщика по уплате этого налога возникнет в силу пункта 4 статьи 57 Кодекса не ранее даты получения налогового уведомления. При этом налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении (пункты 6 и 8 статьи 58 Кодекса)."

Но однозначно: Обязанность по уплате налога у физического лица возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето ттам же в кодексе недавно читала по этому вопросу..что вроде повторное уведомление высылают на тот адрес который у них есть заказным письмом..далее в течение 6 дней если нет ответа,письмо СЧИТАЕТСЯ доставленным.

читайте внимательно.Вощем бодаться бесполезно..мы уже обсудили это на работе с нашим юристом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гдето ттам же в кодексе недавно читала по этому вопросу..что вроде повторное уведомление высылают на тот адрес который у них есть заказным письмом..далее в течение 6 дней если нет ответа,письмо СЧИТАЕТСЯ доставленным.

читайте внимательно.Вощем бодаться бесполезно..мы уже обсудили это на работе с нашим юристом))

да пусть считается доставленным. Я не про это. Я про то, что в прошлом году не присылали, а если в этом спохватятся и пришлют за 2007 год, то это не очень законно. Можно попробовать послать их подальше... И повторное уведомление это уже не уведомление, а требование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно заплатил транспортный налог в размере 833.33 рубля за матиз с двигателем 0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А транспортный налог зависит не от литров, а от количества лошадей в табуне...

 

А сумма чего такая странная? Небось с пенями, а?

 

))) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришёл (точнее, сегодня я достала письмо из почтового ящика)... За 2008 год мне начислили 1000 рубликов...

Изменено пользователем ОльгаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Мне сегодня пришёл (точнее, сегодня я достала письмо из почтового ящика)... За 2008 год мне начислили 1000 рубликов...

Наверное, так и должно быть - за 4 месяца 2008 было предложено уплатить 333,3 руб :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично покупал Малышню (с полным переоформлением, естественно) в августе 2008, в апреле (может, марте, точно не помню) 2009 пришел налог на сумму 412рэ. А вообще от знакомых куча негативных историй про приход квитанций на оплаты 3 года назад проданных авто, кучу формальных судов... Так что по-моему, лучше чтобы пришел, всяко платить придется, в России живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

На мне 3 машинки числятся. И на все исправно приходят налоги каждый год.

На Матизку в этом году (за 2008 год) пришел ровно 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ БЕЗДУМНО любую присланную бумажку.

Мне прислали 1500 тысячи налог за год, я пошла в саму налоговую, они оказывается... чето-там забыли вычесть.

В итоге заплатила 400 с чем-то рублей!!! Чуть в 3 раза больше не переплатила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до сих пор никакого уведомления не приходило. Машинке пошел второй год. Но сама звонить в НК не буду, они там все грубые. Был опыт - позвонила по поводу того, что нет никаких квитанций налога на недвижимость - огребла по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ладно, не пришел так не пришел, потом за все года прийдет возможно, а возможно вообще никогда не прийдет:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Мне тоже пришёл , а то как показал Bud , так я там должен был , сами запутались ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня пришел. 600 рябчиков за 2009 год...

а чего так мало?????? мне на старую мотьку щас пришел 1100 за 2009 год... несправедливость!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
областная прописка :ilove:

ах вот оно в чем дело!!! я ж и говорю - несправедливость ваще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в других регионах ещё меньше ! А в Москве ВООБЩЕ до 75-ти лошадок Бесплатно ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ах вот оно в чем дело!!! я ж и говорю - несправедливость ваще!

Прописывайтесь в новом доме - и будет вам счастье! А то живем в одной деревне, а циферки на номерах разные: 47 или 78 (98). К счастью, сейчас областная прописка имеет только плюсы: ОСАГО и налог дешевле. А в начале 90-х, когда вместо питерской прописки у меня оказалась областная, а все продукты по талонам, в Девткино не было ни одного магазина, вот я наслушалась в очередях: "Понаехали тут!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не пришел...Ни за 1 авто...ни за Мотьку)))).Сам тож не пойду.Хоть и система у них талонная(в налоговой) а чуть ошибка,брать талончик надо заново.За 9ку проданую отчитывался,так 3 часа убил)))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...