Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

Да встреча была суперррр... так приятно встречаться и клубиться. вот только бы больше народа приезжали на встречи и еще желательно чтобы на матизиках

 

Когда я два года раскачивал ставропольскую ветку, я был рад любому кто приезжал. Поэтому надо принимать всех.

 

 

Когда планируется следующее поедание пиццы???

Ткните плиз где фотки с гор... Очень интересно как Вы там отдыхали!

Изменено пользователем К@лян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

во встрече клубней и клубничек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю когда намечается встреча и где на этот раз. было предложение поехать на какую то базу отдыха на выходные. покупаться но не знаю как получится. мы и в кафе последнее время встречались в небольшой (но дружной) компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мои дорогие матизоводы!:-)Пишу вам с морей!Солнышко светит,море теплое,настроение отличное!;-)Ох и насмешили вы меня с вашими санта-барбаровскими интригами:-D Честно признаюсь,что к исчезновению luziy не имею никакого отношения:-)Да,защиту я не поставила пока,но и поездку в горы отложила тоже.Скучаю,целоваю,обниМЯУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу вам с морей!Солнышко светит,море теплое,настроение отличное!;-)

Одна пропажа нашлась! Осталось найти luziy :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,luzyi тоже в черноморских краях затерялся:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,luzyi тоже в черноморских краях затерялся:-)

 

Что-то скрывает ежевика... :acute:

 

 

Уж больно точно она ответила где luzyi :ae: :cl:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "женская интуиция":-) Да,lеlya,поехали на Моте. Для меня это хороший профессиональный опыт получился, запутались в указателях только один раз:-) Я очень довольна!Для узких извилистых дорог лучше Моти не найти. В Ольгинке,где я отдыхаю,видела еще 2 Матиза:-)Всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я два года раскачивал ставропольскую ветку, я был рад любому кто приезжал. Поэтому надо принимать всех.

 

 

Когда планируется следующее поедание пиццы???

 

 

К(at)лян, ставропольские матизоводы нуждаются в твоих организаторских способностях!

 

 

Это называется "женская интуиция":-) Да,lеlya,поехали на Моте. Для меня это хороший профессиональный опыт получился, запутались в указателях только один раз:-) Я очень довольна!Для узких извилистых дорог лучше Моти не найти. В Ольгинке,где я отдыхаю,видела еще 2 Матиза:-)Всем привет!

 

Вика, поплавай там и за нас! Да, ещё номерок хозяев, где остановились, возьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,Сват,номерочек возьму и передам Вам.Тем более что нам здесь очень понравилось.Планируем еще приехать сюда же.А плаваю я за вас всех очень активно:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,Сват,номерочек возьму и передам Вам.Тем более что нам здесь очень понравилось.Планируем еще приехать сюда же.А плаваю я за вас всех очень активно:-)

 

А как там пляж? Яблоку есть куда упасть?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пропал я с вами :friends: Был в командировке в Буденовске .Там тепло 45 в тени.

у нас жизнь кипит и это радует :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, luzyi!А мы думали ты тоже на морях:-) Сват,места есть:на пляже лечь можно хоть вдоль хоть поперек:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, luzyi!А мы думали ты тоже на морях:-) Сват,места есть:на пляже лечь можно хоть вдоль хоть поперек:-)

 

Ждём тогда отдохнувшую, загоревшую и с фотографиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окейна!Усё будет,шеф!:-) Кстати, 2 отдыхающих кроме нас Матиза,оказались автоматами-крутые, куда нам до них. :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, 2 отдыхающих кроме нас Матиза,оказались автоматами-крутые, куда нам до них. :-D

Кстати не круто это... На малолитражной, бюджетной машине автомат скорее зло. Есть опыт езды на KIA Picanto с автоматом. Сравнивая ручную коробку Матиза могу сказать что я выберу последнюю. Особенно это актуально в нашем гористом городе. Основной причиной является некая задумчивость таких коробок, меньшее число передач(На ручной 5 передач, на автомате-4). Да и хочется самому решать когда переключать передачи т.к. коробка не всегда решает так как мне хочется, может я такой противный?! Да, в равнинной местности, по городским пробкам было бы не плохо, но не в Ставрополе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не круто это... На малолитражной, бюджетной машине автомат скорее зло. Есть опыт езды на KIA Picanto с автоматом. Сравнивая ручную коробку Матиза могу сказать что я выберу последнюю. Особенно это актуально в нашем гористом городе. Основной причиной является некая задумчивость таких коробок, меньшее число передач(На ручной 5 передач, на автомате-4). Да и хочется самому решать когда переключать передачи т.к. коробка не всегда решает так как мне хочется, может я такой противный?! Да, в равнинной местности, по городским пробкам было бы не плохо, но не в Ставрополе.

получается Вы сменили Киа Пиканту с автоматом на Матизик? Это только из за автомата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается Вы сменили Киа Пиканту с автоматом на Матизик? Это только из за автомата

Нет, я ярый приверженец ручной коробки :)

Пиканта у сестры, водитель она была аховый, вот я с ней и катался. У меня вообще Hyundai Accent, Матиз это машина тестя, просто используется Акцент для трассы, а Матиз в своей родной стихии, в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для города Матиз оч классная машинка :) у меня Бэста литровый Матизик, машинка просто суперрр. юркая шустрая легкая в управлении..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу города могу поспорить. :rtfm: Да машинка конечно городская,но судя по последней поездке по трассе и по горам бегает не плохо, а в некоторых случаях даже есть преимущества перед другими авто.

пока вижу только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к недавнему путешествию в горы,где было пройдено за два дня 930 км. Так вот, если сравнивать нашу классику или оку(на них мне довелось поездить ранее) с матизом, последний значительно комфортабельнее! Опять же, если это слово хоть чуть уместно к упомянутым машинам.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу города могу поспорить. :rtfm: Да машинка конечно городская,но судя по последней поездке по трассе и по горам бегает не плохо, а в некоторых случаях даже есть преимущества перед другими авто.

пока вижу только плюсы.

 

Кто говорит, что машинка не трассовая, тот либо не умеет ездить, либо... не знаю, что сказать подходящее.

 

 

В прошлом году торопился на море, на "сажевом" посту был в 00.00, в Новомихайловку заехал в 04.35. Причём ставить скоростной рекорд по времени долёта до моря не было! При этом ещё умудрился на 10 минут остановиться в Ладожской съесть пирожок и выпить чай. Может меня конечно и подхлестнуло то, что перед выездом мне сказали, хотя не думаю. ( Знакомый доезжает до моря, точнее в Архипку за 4 часа).

 

Просто ехал в ритме трассы, ну и в своём ритме 120-130 км/ч. Скажу ещё, что на Михайловском перевале приходилось притормаживать и очень часто моргать фарами и то только потому, что не хотелось терять скорость.

 

Потом в Нововихайловке утром народ проходил мимо моего моти и говорил: " Вот этот скоростной Матиз, который нас обогнал."

 

В завершение, что могу ещё сказать??? Конечно, можно на нем ехать и 120 и чуть больше, но это уже удовольствие не доставляет и комфорт. Комфортная скорость 100 - 110км/ч. И далеко на нем ездить можно, говорю это потому, как знаю 1900км без "вынимачки" и времени 26 часов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уу, как все встали на защиту Матиза! Если я выразился не совсем понятно то уж простите... Но давайте рассуждать так, у нас в семье две машины, Матиз и Акцент. На какой из них вы поедете на то же море при условии того что в машине трое взрослых и ребенок да и плюс куча багажа? Дальше, на чем комфортнее совершать обгон, на двигателе 1.5 со 100 лошадьми или на двигателе 0.8 с 51 лошадью? Я в свое время на Запорожце намотал 60 000 и тогда для меня не было лучше машины(вот только печка не работала, так и не дал ума...). Если мои финансы позволят мне купить машину классом выше, то для меня она будет лучше. Я просто сейчас отношусь к машинам прагматично, я на них езжу. Было время, тот же Запор я разбирал вдоль и поперек, сам красил кузов, был он как конфетка, потому как первая машина. А сейчас я отношусь к автомобилю как к инструменту, аккуратно, бережно но не более того. Я уважаю тех людей которым скучно ездить на стоковых авто и у которых руки растут из нужного места, с ними всегда интересно, но сейчас, сегодня, у меня другие интересы в жизни и машина в этом списке не на первом месте. Но так как это была первая любовь(моим первым местом работы была ВАЗовская станция техобслуживания), поэтому я здесь, на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...